Синдром Феникса кадры из фильма
2009

Замечательный сериал: легкий, смешной и теплый. Дронов прямо открылся для меня, остальные все играли чудесно. Отдохнула за эти четыре серии.
Единственное, что меня напрягло - музыка. Композитор Федор Чистяков. Основной темой сериала играла музыка Корнелюка "Не со мной", так явно слышался куплет. Сплагиатил?

Очередное мыло. Рада за тех, кому это нравится. Последнее время с фамилией Будина возникает ассоциация "мыло". Раньше она мне так нравилась и ее работы в кино. А сюжет каков! Ребенок помогает взрослому грязному дядьке, бомжу. Приводит его в свой дом. Чушь какая-то, сказка. Вы бы себя и своего ребенка представили на их месте. Как сказку посмотреть можно, но не интересно.

№15 Юля
Дронов-гораздо больше, чем Саша и Маша.
Да-да! Дронов в этом сериале для меня просто открытие! Да и сам сериал довольно забавный, смотрела с удовольствием и даже дважды.

Сравнение с Участком мне кажется преувеличено, в смысле Участок значительно лучше. Но один раз этот фильм можно посмотреть.

Лариса, я с вами полностью согласна, на этих фильмах (синдром феникса, участок и заколдованный участок) действительно отдыхаешь, вполне возможно это потому что сняты они в одном и том же городе))))

фильм обалденный, не понимаю,что там может не понравится...и сюжет хорош! ну не знаю молодцы,и хорошо сыграно и написано!))

Специально посмотрела, прочитав, что фильм выдвинут на новую премию Золотой носорог (что за зверь?). Выдержала чуть больше половины с трудом. Кто-то там писал, что насмеялись. Я даже не улыбнулась ни разу. Это не комедия, господа. Полное ощущение, что смотришь Заколдованный участок, только Участок лучше. И нудно, и долго... И играют почти все плохо. (Вернее, играть там им нечего.) Единственное - Будина хороша, как всегда, но на одной Будиной 4 серии не вывезешь. А вообще, идея была неплохая. Но надо было делать 2 серии, более динамично и по-другому. А так... Смотрите "В Париж!" Крутина. Это единственный достойный фильм из всех выдвинутых на эту премию.

Друзья, скоро выйдет несколько сериалов с Егором в главных ролях и мы еще раз убедимся в разносторонности его таланта. Еще советую посмотреть спектакли с его участием, удовольствие гарантировано. Дронов-гораздо больше, чем Саша и Маша.

Фильм очень понравился. Была приятно удивлена, чесно говоря, от "Саши" такого мастерства не ожидала. Теперь считаю его одним из самых выдающихся актереов современности. Он такой разный, такой неотразимый, такой... Гениально! Спасибо за удовольчствие доставленное фильмом.
Дронов, конечно, звезда.

Егор просто великолепен в этом фильме, Да и сериал в целом приятно удивил неплохой игрой актеров, смешными шутками и интригующим сюжетом. Единствнное, оконцовочка как-то слегка разочаровала, оставив много вопросов и какой-то недосказанности. Спасибо, Егор!

Насмеялись всей семьёй)))Актёрский состав подобран великолепно,ну а Дронов, безусловно, всегда на высоте!

Георгий, спасибо вам за прекрасную игру в сериале "Синдром феникса"! Жду продолжение сериала!

Владимир, ну это все-таки комедия и мерки, на мой взгляд, тут другие. Фильм для отдыха. А если все--таки раскладывать по полочкам, то та прежняя жизнь в криминальном (или полукриминальном мире) не его, он нашел себя с Татьяной. А забывать, как я поняла, он больше ничего не будет - вспомните сцену с цыганкой в поезде, бабку, которая рассказывала о пожаре. Он если не вспомнил, то понял, кто он и откуда. А нравится или не нравится фильм - это всегда субъективно. Я, например, наше современное кино вообще не воспринимаю, а тут ничего не вызвало раздражения и даже наоборот.

Ну и что?. Как всегда в последних русских фильмах и сериалах (лет 10-15 так). Разгоняются, интригуют а в конце пшик! Или я дурак или одно из двух. Кто он? Кто те двое молодых? Кто те двое(вроде бы бандиты) выручившие героя? Про какие деньги разговор? И зачем Татьяне эта головная боль (спичка и снова учить человекУ).

На редкость хороший фильм. Добрый, чистый. Неглупый. Ничего общего с "мылом" или дурацкими, фальшивыми сюжетами. С таким удовольствием смотрела и так отдыхала душой разве что при просмотре "Участка" и "Заколдованного участка". Не то что бы хочу провести параллель, разве что тоже деревенская жизнь (небольшого городка, что отчасти схоже), но почему-то навеяло. Давайте еще!

Синдром Феникса (2009): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.