Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Адмиралъ (сериал) (2009)

Адмиралъ (сериал) кадры из фильма
Год
2009
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.469 / 192 голоса

   
Режиссер
Актеры
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Константин Ефимов (III), , , , , , , Саша Койликов, , , , , , , , , , , , , , ,
Производство
Студия "Даго", "Дирекция кино" по заказу Первого канала
Премьера
19 октября 2009 (Первый канал)
Cерий
10
Связанные проекты
Жизнь и любовь русского офицера, прошедшего свой путь до конца. Он сражался за ту Россию, которую любил, и за ту женщину, в которую верил.

Телевизионный фильм будет интересен для тех, кто не видел историю Колчака и для тех, кто посмотрел кинокартину "Адмиралъ": "Мы увидим одного и того же человека совсем в другом ракурсе, это другой взгляд на биографию Колчака. Кино было сделано вокруг любовной истории. Все, что мешало ей развиваться, отсекалось",- говорит продюсер киноленты и телевизионного многосерийного фильма Анатолий Максимов. По словам создателей, такой масштабный телепроект делать очень сложно. Уникальность состоит в том, что впервые в мире параллельно снималась полнометражная картина и телеверсия, как два абсолютно разных проекта. Главное достижение "Адмирала" состоит в том, что телевизионный проект дал возможность экономически снять кино, а кино дало возможность сделать телепроект в таком масштабе, какими телефильмы никогда не были, используя все возможности большого кинематографа.
"Многосерийный фильм "Адмиралъ" - это эпопея, в ней значительно больше точек зрения на судьбу адмирала Колчака, появляется больше сюжетных линий и героев", - говорит режиссёр фильма Андрей Кравчук. В кино и телеверсии совпадает совсем небольшое количество эпизодов, в основном это сцены экшн. В одной и той же декорации снимали разные линии сюжета, на разные видеокамеры 35 мм для экранной версии и 16 мм - для телевизионной. Правда, при монтаже некоторые сцены, что снимались для кинотеатра, вошли в телевизионную версию и наоборот.
Над воссозданием истории об адмирале Колчаке в двух проектах трудились разные драматурги. Сценарий для полнометражного фильма написал Владимир Валуцкий, а для телевизионного сериала – Зоя Кудря. "Обычно телевизионная версия является субпродуктом фильма, телевизионный фильм, как правило, делают из неиспользованного материала, мы наоборот, сначала хотели снять многосерийную историческую эпопею, а потом появилась идея создания полнометражного кинофильма, в результате мы привлекли другого сценариста, что необычно для такого рода проектов",- говорит Анатолий Максимов.

Каждая серия телеромана имеет свое название, это отдельный законченный эпизод. Это история жизни Колчака в 10 фильмах. Более подробно прорисованы сюжетные линии, которых не было в киноверсии. Каждая серия имеет свою тему и завершение. "У многосерийного фильма будет иной финал, чем у полнометражной ленты", - говорит режиссёр фильма Андрей Кравчук.
"В многосерийном фильме сквозная линия другая. Все основано на допросах Колчака и его воспоминаниях. Кроме того, всё-таки объём роли и событий намного больше, нежели в киноверсии", - говорит Константин Хабенский.
В телеверсии тщательнее выписаны характеры других героев: супруги Колчака – Софьи Фёдоровны (Анна Ковальчук) и мужа Анны Васильевны – Сергея Тимирева (Владислав Ветров). "Я считаю, Анна Ковальчук в "Адмирале" исполнила лучшую свою роль, очень болезненно сокращать её роль в киноленте", - говорит продюсер Анатолий Максимов.
Кроме того, в телевизионной киноленте появятся и другие интересные работы: одну из ролей, например, сыграет Барбара Брыльска, которая в кинокартине появлялась только в одном кадре на общем плане; полноценно раскрываются герои, которых играют Кирилл Плетнёв и Егор Бероев. Виктор Раков, Кирилл Пирогов, Андрей Руденский, Лариса Малеванная, Анатолий Лобоцкий появляются только в многосерийной версии фильма.

последнее обновление информации: 25.09.23

трейлер >>

«Наследство». ТВ-ролик №4
«Любви не бывает?»
«Десять дней до весны»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 297
Сергей Калабухов   13.01.2024 - 02:48
Никчемный фильм. Не отражает исторической действительности того времени. Колчак в фильме слишком идеализирован по сравнению с документом: "Протоколы заседаний чрезвычайной следственной комиссии по... читать далее>>
№ 296
Ekaterina Fischer   7.01.2024 - 01:36
... А у вас, видимо, было 2 по русскому языку(( читать далее>>
№ 295
Шиповник   2.11.2023 - 09:00
... А Вы в курсе, кто на самом деле участвовал в экспедициях на "Земле Санникова"? Никаких революционеров там и близко не было. Очень жаль, что в "Адмирале" не упоминается период... читать далее>>
№ 294
Lionelrk   2.11.2023 - 04:41
... "Земля Санникова" вообще не читали ? там экспедицию организуют 3е ссыльных + нанятый проводник якут , так что революционеры там как раз на месте читать далее>>
№ 293
Ларцев   1.11.2023 - 20:02
"...встреча запротоколирована одним очевидцем, и она очень характеризует Колчака как политика, вообще его представление о том, что происходило у него в голове: он пришёл к Плеханову и встречу с ним... читать далее>>
18 марта
Россия 1
18 марта
Домашний
18 марта
НТВ
20 марта
Домашний
22 марта
Домашний
23 марта
ТВ-3
23 марта
Россия 1
20 марта
Disney+
20 марта
Apple TV+
21 марта
Netflix
23 марта
КиноПоиск HD
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен