Адмиралъ (сериал) кадры из фильма
2009

Адмиралъ (сериал) (2009): смотреть фильмы онлайн
Адмиралъ:

Лелялада (Одесса)    17.02.2013 - 04:36
Чудесный фильм!Своего рода реабилитация адмирала Колчака!Может этот фильм поможет тем энтузиастам,которые снова желают чтобы в России произошла революция(например снежная или цветная какая-то),поможет людям которым на Руси плохо сейчас живется(а после революции вообще жить не захочется),поможет задуматься над тем,что будет с Россией после революции.Ее полное уничтожение!Не дай Бог!
Поэтому никаких революций,хватит!
Т-татьян@   19.01.2013 - 12:55
Трагедия Колчака в том, что он ввязался в политику, и не на той стороне гражданской войны.
Останься он моряком-полярником из экспедиции барона Толля по поискам "Земля Санникова" (этот эпизод жизни не вошёл в фильм "Адмирал", также как и история любви Софьи Омировой и А. Колчака), может быть и прославился на ниве великих географических открытий, и выжил бы в советское время. Может быть даже прославился как папанинцы. Удавалось же некоторым скрывать своё прошлое, напр. Любовь Орлова даже скрыла своё дворянское происхождение.
В меня сейчас возможно полетят "тапки", но я считаю Колчака выдающимся российским деятелем. В современных статьях в географических журналах отмечаются его заслуги в области полярных исследований. Я раньше о личности Колчака знала только по советским школьным учебникам как яростного контрреволюционера и "правителя омского"
Поэтому сама была шокирована, когда узнала о том, какой он вклад внес в географию. Советская власть об этом долго замалчивала.
Именем Софьи (в честь Софьи Омировой-Колчак) названы остров в архипелаге Литке и мыс на острове Беннета.
кладезь   19.01.2013 - 12:34
Андрей Ляпчев
А.В.Колчак в отличие от восхваляемого вами Чапаева и подобных им личностей знал что такое "честь", "совесть".
Он воевал за те ценности, в которые верил,а не за всемирное братство как В.И.Чапаев.
Бежал "Чапай" от белых красиво-скорость была отменная.
Утонул-туда ему и дорога.Ничего в своей жизни после себя ценного не оставил: только анекдоты.
Французы говорят: "Анекдот-плохая шутка".
Почему-то об А.В.Колчаке не хочется шутить.
Сильная личность, настоящий офицер,искренний в любви мужчина.
Писать на смертном одре письма к любимой женщине,,заботиться о ее благополучии после своего ухода-не каждый мужчина сможет это сделать.
Читайте переписку А.В.Колчака и А.В.Тимиревой.Может быть тогда "герои" чапаевцы, щорсовцы,котовцы поблекнут на фоне нстоящего мужества и силы духа русского офицера,служившего России до конца своих дней,не искавшего выгоды для собственной персоны.
Азмун   9.01.2013 - 11:59
Все-таки в "Адмирале" присутствует явная однобокость в пользу белых, точно так же как в советское время имела место бесспорная однобокость в пользу красных (в большинстве фильмов). И это не есть плюс.
Подобной ситуации, к счастью, не наблюдается в фильме "Страсти по Чапаю" (2012) - там все вполне объективно, показано не превосходство одной стороны над другой, а трагизм братоубийсвенной войны, где нет правых и виноватых. Вот так и надо снимать, по моему мнению, фильмы о гражданской войне.
смирнов виктор (москва)    7.01.2013 - 09:32
№249 Сонечка Иглина
Фильм потрясающий, и замечательно показана вся низость, безпринципность и пошлость красных.
№251 Сонечка Иглина
Честь в этом фильме как раз раскрыта бесподобно, это то что не хватало красным точне что им было не ведомо, это то о чем сейчас вообще не знают.
Здесь я вынужден согласиться с
№259 Darkness
провокатор.
Без аргументации действительно похоже на провокацию.
№253 Сонечка Иглина
Качество продукта определяется кол-м мух? Увы, не считаю нужным читать все подряд, у меня есть свое мнение по поводу и красных и белых и данного фильма:))
Согласен, тоже не считаю нужным читать все подряд, не царское это дело (а на всех мух еще внимание обращать)... но свое мнение по фильму, красным, белым...
Судя по тому какой цвет нации красные извели...ну сел Барин за стол (... на стол), ну не убрал за собой, ну для этого же холопы есть, а эти, взбунтовавшиеся рабы, нет чтобы взять веничек, убрать за ним, взять под Белые ручки и спать положить, чтобы хорошие сны видел... сразу же за оружие. Неблагодарные.
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 19:41
№259 Darkness
Да, похоже на то, что "взрослый дядя" провокатор. А то, что он при этом еще и набросился на девушку - это вообще ни в какие ворота.
Сонечка! Никогда не вступайте в дискуссии с такими "товарисчами", не унижайте себя.
Спасибо:)) Другой раз буду умнее и знать вот о таких "мужчинах":)))
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 19:40
№260 Андрей Ляпчев

Здравствуйте, Михаил.
Взрослым людям я отвечал в постах №240 и №246.
Ни возражений ни обсуждения не последовало.
А на "сопли в сахаре от Сонечки" (её посты №249 и 251) серьёзно реагировать не могу.
Но, наверное, и шутить мне не следовало.
А то вон уже Сонечка меня своим опытом грозится задавить...
Всё, прекращаю прения и поздравляю Вас с Рождеством Христовым.

Андрей, Вы просто настоящий мужчина:) Хамите и оскорбляете ну, для полного счастья Вам останется отнять у сироты конфетку:)) Не можете реагировать спокойно, так молчите сойдете за умного, образованого и воспитаного человека:)
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 19:21
№256 Андрей Ляпчев

Сонечка, если Вы когда-нибудь повзрослеете, Вам будет стыдно за Ваши слова.
А пока: "Приятного Вам аппетита".

"Уважаемый", если, Вам нечего сказать по сути беседы, и Вы можете переходить только на личности это не значит, что все так дурно воспитаны. Видимо возростные проблемы у, Вас об этом еще Фрейд говорил:)
Поэтому я оставляю, Вас в гордом одиночестве:)))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен"
Андрей Ляпчев (Омск)    6.01.2013 - 19:17
№255 Сонечка Иглина

Вы не можете разговаривать культурно, поэтому продолжать с Вами диалог ниже моего достоинства:)))
Это так печально, что Вы считаете мои знания неприложными, что пойду поем с горя:)))
Как только повзрослеете, научитесь вести беседу на уровне аргументов а " не сам дурк", то пожалуйста:) А пока взрослейте:)))
Сонечка, если Вы когда-нибудь повзрослеете, Вам будет стыдно за Ваши слова.
А пока: "Приятного Вам аппетита".
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 19:11
№254 Андрей Ляпчев
Сонечка, ну не могу же я с Вами, как с взрослой разговаривать!
Вы же дитё, а здесь даже цитировать нормально не научились.
"Своё мнение" у Вас конечно есть, но "мнение" - это одно, а "знание" - совсем другое. Вот знаний, к сожалению, у Вас мало...
А Ваше "вероисповедание" при чём? Рождество 7 января - это официальный праздник в России.

Андрей Ляпчев (Омск)    6.01.2013 - 19:06
Сонечка, ну не могу же я с Вами, как с взрослой разговаривать!
Вы же дитё, а здесь даже цитировать нормально не научились.
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 18:59
№252 Андрей Ляпчев

"Сонечка, лапочка, детка..."
Оставте такое панибратство о для жены, друзей и т.д:)) мы с Вами не знакомы и сделаю для , Вас удивительно открытие, что в приличном обществе, пока человек не позволил, с ним общаются только на Вы.

Здесь взрослые дяди и тёти и не нужно делать вид, что Вы много "знаете" и Вам многое "ведомо" о красных и белых. Вы ведь даже все посты здесь не смогли осилить...

Спокойной ночи, и пусть Вам приснится хороший сон на Рождество.
Не зная о вероисповедании человека, стоит свои пожелания держать при себе:)
Поэтому учебник по этике, Вам в помощь:)
Андрей Ляпчев (Омск)    6.01.2013 - 18:53
№251 Сонечка Иглина
Сонечка, лапочка, детка...
Спокойной ночи, и пусть Вам приснится хороший сон на Рождество.
Сонечка Иглина (Брегенц)    6.01.2013 - 18:38
№250 Радуга

дадада...только вот "благородства" колчаковцев возбудили такую ненависть по всему Уралу и Сибири, что никаким бы большевистским комиссарам не удалось бы собрать партизанские армии, насчитывавшие десятки тысяч людей и поднять такие восстания в тылу. ))))

Да-да, ьеглые каторжники, убийцы, насильники, все моргиналы составляи движущую силу красных. Конечно они пойдут против тех кто сними боролся, кто когда-то очищал от них свою страну.
Наверное у красных был замечательный план, чтопотом они уже между собой не то что организовать поделить власть не смогли.

а можно посмотреть на это другими глазами - Колчак уводит жену у своего подчинённого, нарушая неписанные законы боевого братства. Оба - и Колчак, и Тимирёва - бросают своих супругов, нарушая обет, данный при венчании быть вместе в горе и в радости. Наконец, оба бросают своих детей, которых, конечно, "горячо любят". Это всё на словах, а на самом деле они их бросают в объятой хаосом стране и совершенно ими не интересуются. Что это, как не бесчестное поведение, не возведение аморальности на пьедестал почёта? А чтобы скрыть своё бесчестие, герой Хабенского, как заведённый, твердит весь фильм: "Честь имею!" Хотя честью тут и не пахнет. :))

Уводит? Ну люди не животные чтобы их уводить, это их добровольный выбор. Оставляют они своих детей со своими супругами. Они их оставляют Тимирева с мужем, который как хамелеон везде приспособится и за сына позаботиться, он с Софьей, для которой сын и есть жизнь. Но Колчак и показан как человек для которого Родина любовь и смысл жизни.

Это любовь именно на уровне чувств, люди которые вместе были не более 2 лет все их любовь это письма. это именно невообразимо духовное, Всегда на Вы, всегда огромнейшие пачки писем;

"Всегда только «Вы», с большой буквы и не иначе. Всегда только «Александр Васильевич» и «Анна Васильевна». Это было не условной привычкой, но глубоким чувством взаимного уважения. Они начали переписываться в 1916 году, когда Колчака назначили командующим Черноморским флотом. Перед отъездом в Севастополь он просил разрешения писать ей. Она позволила. На неожиданный вопрос их общего знакомого, который привозил корреспонденцию с оказией через Генеральный штаб: «Что же из всего этого выйдет?» — она ответила, что привозит же этот самый знакомый письма жене Александра Васильевича. «Да, но ее письма тоненькие, а Ваши такие толстые».

!
Радуга (Москва)    6.01.2013 - 18:21
№249 Сонечка Иглина
История любви, любви к сыну, к Родине, а Тимиревой, понятие чести, долга, раскрыты превосходно
замечательнейший фильм
!

Адмиралъ (сериал) (2009): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный