Полынь - трава окаянная кадры из фильма
2010

Фильм -- cовершенно очередная « сладкая история” , так как особой оригинальностью не блещет, такой же как и все подобные мелодрамы... Есть любовь и обман, так же есть криминал...В жизненность сюжета при всей моей наивности не верю. Уж не может бывший преступник в миг стать таким прям хорошим... Хотя, я не так много преступников встречал, по меньшей мере за последние тридцать лет, ... чтобы об этом судить...И вообще не понимаю как можно в свой дом впустить первого встречного... Полная утопия! Такие слащаво-приторные фильмы уже никто в мире не смотрит... Уж лучше бы сказку про Золушку для детей пересняли, а то «Любовь творит чудеса. Человек пересмотрел свою жизнь, нашел свою дорогу в жизни. Не хватало ему тепла, ласки, любви. Ожесточился на мир. Но в душе то он был добрым, жила в нем искра ,и женщина, которую он встретил, разожгла ее.» , не надо, не верю… Даже с главными героями полная неразбериха. Eсли Константину Соловьеву как-то почему-то верится, хоть и играл он здесь не совсем положительного героя. То Анна Невская в моих глазах даже не выглядит сельской жительницей. Зачем эти приклеенные ресницы? Это неживое лицо?.... Или именно это и есть символ демонстрируемого?

№28 Лев Дорожный
Кинокомпании "Русское" огромный респект и уважуха за такие интересные мелодрамы! Часами смотрю, бывает, оторваться не могу. Сюжет явно интригующий. Столько интересных моментов! Одни только мини-сериалы чего стОят. Вообще такие фильмы, как этот и ещё "Я всё преодолею", "Анютино счастье", "Счастливый маршрут", "Когда его совсем не ждёшь", "Анжелика", "Александра", "Алиби надежда, алиби любовь" живут и будут жить. Продолжайте радовать кинолюбителей свежими мелодрамами, как односерийными фильмами, так и мини-сериалами.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы иронизируете!

И люди еще эту фигню с "Калиной красной" сравнивают!?О_о!

а шапок-то, шапок у героини!
прям завидки взяли.
создателей хотелось бы спросить - а какова цель у данного кина?
в чем, тскать, идея порылась?
доверяй и не проверяй?
или что?
или у нас баб обдуренных мало, надо им модель правильного поведения показать?
в общем, минус в карму заработали.

даже два - второй за пестню, жалостно спетую.
автор текста - убейся апстену.

"Калину красную " толком не смотрела , да и вообще фильмы Шукшина и с Шукшиным терпеть - ненавижу. А этот фильм мне понравился. И сценарий достаточно интересный , хотя кому-то он может показаться тривиальным . А что вы хотите , если из кандидатов в женихи , на все село престарелый директор школы , а тут мужик такой гарный подкатил , душевный и не сволочь вроде, за сынишку вступился. Нам всем хочется верить в лучшее, вот когда это лучшее у подружек случается , мы все кидаемся с советами , поосмотрись , не спеши , узнай его получше, прежде чем близко подпускать. А вот, когда это с нами вдруг происходит, то много ли мы слушаем чужие советы и следуем чужим рекомендациям . Нам ведь в хорошее вериться охотнее , чем в дурное. Так что насчет скучного сценария, это как посмотреть. А актеры великолепно справились со своими ролями. Впечатлила Банщикова ,классно сыграла. И режиссерская работа заслуживает внимания. Так что, зря народ фильм пустым "мылом" посчитал , пусть даже все истины в этом фильме "прописные".
Спасибо всей съемочной группе за интересную работу.

Фильм «Полынь - трава окаянная» мне понравился и запомнился.
Игре актёров по Станиславскому ВЕРЮ.
Очередная удачная главная роль Анны Невской и Анны Банщиковой, Константина Соловьева и Сергея Генкина.
Молодчина мальчик – Леня Рябкин.

Не интересный сюжет и не понравилась сама игра актёров - слишком нереально они себя ведут, неестественно как-то. Фёдор сразу вызвал отторжение - крутость, понтовость, развязность. Очень тружно представить, что кто-то будет пускать на порог незнакомого человека. Очень неестественно выглядела сцена, где Люба бросает деньги и прямо требует их забрать. Как говорится: спасибо поржал (ц). Ну и все остальные- слишком наигранны действия коллег по работе у Любы. А уж стеснительный и интеллигент-директор школы - ээ, ммм, а где в реально жизни видели таких директоров?

Пьющий Фёдор, пьющий водитель автобуса, пьющий директор, пьющий муж Любы... Слишком много алкоголя. градус неодЫквата зашкаливает. Очень эпично выглядит, когда Фёдор с первой же встречи наяривает абцент.

Хорошо, что хоть мораль в фильме есть - уголовник это как наркоман, бывших не бывает. Выбирая не нормального директора (уважаемый человек в селе, которого все знают), а незнакомого человека (в дальнейшем с тёмным прошлым) - сразу автоматически приобретаются проблемы. Как говорится, сначала ищем неприятности, а потом их разгребаем или увязаем (только на минуту представим, что Фёдор забарал бы деньги или бы в конце вообще всех пришили). Но концовка как всегда эпично положительная - а значит и выводов правильных сделать не получится.

Только что посмотрел. Фильм--типичная мелодрама, один раз посмотреть можно.

Средняя мелодрама.

Я тоже посмотрела фильм "Полынь - трава окаянная". В самом начале фильма, там когда Люба (Анна Невская) зовёт сына я была в шоке что такой прелестный и милый голос самой Анны Невской заменили каким - то грубым, хриплым женским голосом. Не понимаю зачем они это сделали. Потом смотрела дальше и вроде как - то привыкла и не стала зацикливаться на это (ведь это не главное же). Сам фильм очень хороший, все актёры особенно главные герои (Анна Невская и Константин Соловьёв) играли великолепно. Там где Люба плачет тоже охота плакать. А в конце я думала всё Федя стопудов умрём и смотря на Любины слёзы опять начала реветь. Но концовка к удивлению обрадовала. Все остались счастливы. Ну и я))) Так что если кто - то не хочет смотреть фильм из - за того что голос не Анечкин не волнуйтесь потом привыкните))) Приятного просмотра)))

Хочется сказать пару слов в защиту сценариста Нины Вадченко. Её сценарий был не про деревню -- героиня жила в городе. И мужчина не был уголовником. И история была вполне себе симпатичной, правдоподобной, органичной. А вся клюква принадлежат перу "гениальных" переписчиков, которые только испортили хорошую историю.

Редкостно пустой фильм, этакий коротенький сериал а-ля Бразилия. Примитив редкостный. И очень красивая женщина - главная героиня.

Отличный фильм.

Эту развесистую клюкву на сельско-тюремную тематику сморела только из-за 5-минутного появления в кадре Е. Мундума.

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных