Улицы разбитых фонарей-2 кадры из фильма
Менты-2
1998-1999

Ну Абдулова там конечно выдуманный персонаж. Не похожа она там ни на сотрудницу мвд,
ни на девушку. Просто ни с боку припёку. Зачем-то сунули её туда.
Видимо, разбавить мужской коллектив. Хихикает нервно, слова не в тему вставляет.
Учиться будто её поставили в этот фильм.

№187 александр рябухин
Первые два сезона самые лучшие, шедевры, а с 3 сезона пошли неудачные серии, мне во втором сезоне нравятся все серии, отлично сделаны и юмор интересный.
Не, только первый. Вторым дыханием была "Убойная сила" 1 сезон. После нее интерес к "Фонарям" потерял.

№15 Андрей Петрович
В "Улицах Разбитых Фонарей 2" серия "Огонь на опережение" самая лучшая.
Юлия Шубарева отлично играла роль.
Нет я думаю лучшие Отпуск для героев

С 1998 по 2002 годы я старался не одной серии не пропустить,так было интересно.А затем "Менты" к сожалению слились в УГ((( печалька

№191 Наталияф
Подскажите кто-нибудь, что сказал художник дочери в серии Новое слово в живописи в конце фильма, пожалуйста
"Лена, ты в моей куртке..."

№189 Часто критикующая
... Вы знаете, единственное, что спустя много лет после первых серий мне в общем-то понравилось - это 14-й сезон.
Если честно, я его не смотрел. Видел на НТВ местами, интереса не вызывает, и желания любоваться новыми героями нет. Уважаю только первый сезон и второй, не обессудьте.

№188 Приора
Первые и вторые "Фонари" уже классика жанра. Прекрасно играют все актеры и захватывают все серии. Остальные сезоны лучше бы не снимали, только изгадили задумку отличную.

№184 Игорь Кропотов

Так и я рассматриваю все серии, а потом по ним делаю вывод о сезоне, в целом. Так вот, в первых двух сезонах всё устраивает. Просто там серии в разных стилях сняты, посему опять Вам говорю - абстрагируйтесь и ещё раз абстрагируйтесь. ))))
А насчёт остального... Так я это ещё давно понял, когда мы ещё начинали "Гончие" и "Ментовские войны" обсуждать. Вы и там по некоторым моим любимым сериям жёстко проехались, а особенно по героям. ))))
...неудачные серии стали появляться не только во 2-м сезоне, но даже (о ужас!) были и в первом. Редко, но были. Уточнять не буду, чтобы снова не ввязываться в бессмысленный спор.
А можете хотя бы перечислить? Просто интересно. Ибо ничего неудачного в первых двух сезонах не обнаружил. Неудачным я считаю то, когда и сценарий, и режиссёра, и прочие вещи плохо сделаны, а в 1-2 сезонах этого явно нет.

Не согласен. Стёба как раз здесь меньше, хотя юмора во многих сериях хватает, но пессимизма и драматизма явно больше. Зато в "Убойной силе" стало больше юмора, а особенно стёба.

№183 Орхан А.
№181 Ино

Сравнивать можно в общем и целом, хотя по драматургии уступает, конечно, ибо с сюжетами Кивинова и того же Светозарова соперничать трудно. Но от второго сезона энергетика что ли такая же исходит как от первого. А в целом, конечно, и сценарии, и диалоги уже не такие были, как в первом сезоне.
Остаюсь при своем мнении. Второй сезон хоть и хорош, но уступает первому и еще как. Причины перечислил ниже.

[b]№182 Игорь Кропотов
Ирония не уместна. Достаточно вспомнить, что начиная с 3-го сезона качество заметно снизилось и серии там неудачные стали появляться, которые я и хулил от души. )) Но в целом, второй сезон от меня десятку по десятибалльной получает.[/quote]
Я, в отличие от Вас, никогда не рассматриваю сезоны в целом, а только отдельные серии, то есть фильмы. И скажу так: неудачные серии стали появляться не только во 2-м сезоне, но даже (о ужас!) были и в первом. Редко, но были. Уточнять не буду, чтобы снова не ввязываться в бессмысленный спор.
А ирония... Чего же ей быть-то "не уместной", коли многие серии сделаны с юмором и даже стебом. И уверен, что даже сам Кивинов от души посмеялся бы, если б некоторые фильмы по его книгам воспринимались бы с железобетонной серьезностью. В жизни ведь всё гораздо страшнее, а главное - при постоянном сталкивании со злом и чужим горем человек внутренне ожесточается. И спасает его даже не ирония, а зачастую цинизм. Иначе - прямой путь в психушку...

№181 Ино

Второй сезон очень нравится, время от времени его пересматриваю. НО! Господа, как можно с первым сезоном сравнивать?
№182 Игорь Кропотов

Да понятно, если я сказал "а", как же Вы без "б"-то обойдетесь? Не дай Бог тронуть хоть одну серию нашего величайшего, нашего непревзойденного, нашего всех времен и народов...)))
Ирония не уместна. Достаточно вспомнить, что начиная с 3-го сезона качество заметно снизилось и серии там неудачные стали появляться, которые я и хулил от души. )) Про последние сезоны вообще даже не хочется говорить - редкостное убожество. Но сейчас мы обсуждаем второй сезон. Я в нём не заметил особо слабых сторон. Разве что стали появляться штампы, но это объясняется тем, что кончились сюжеты Кивинова. Ещё диалоги, разумеется, стали не такими сильными как в первом сезоне. Плюс ту же серию "Королева красоты" могли бы и получше сделать. Но в целом, второй сезон от меня десятку по десятибалльной получает.

№180 Орхан А.
[b]№179 Игорь Кропотов
Да по-моему "Отпуск для героев" как раз одна из лучших и динамичных серий этого сезона. Сюжет лихо закручен, особенно со второй части напряжение пошло. Недавно пересматривал в очередной раз, оторваться вообще не мог.
Что-что? "Одна из лучших"? Может, и вовсе лучшая? Я плАчу...))) Если я мог понять Ваши претензии к моим высказываниям о сериях Светозарова как к действительно качественному кино (но именно как к кино), то этот "отпуск" и снят-то безобразно, и вообще ни к селу ни к городу. Короче, в очередной раз не сошлись и не сойдемся.

Улицы разбитых фонарей-2 (1998-1999): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019