Улицы разбитых фонарей-2 кадры из фильма
Менты-2
1998-1999

Злобный тролль (Москва)    22.02.2018 - 14:41
С 1998 по 2002 годы я старался не одной серии не пропустить,так было интересно.А затем "Менты" к сожалению слились в УГ((( печалька
Мария Витолс   27.05.2016 - 15:01
№191 Наталияф
Подскажите кто-нибудь, что сказал художник дочери в серии Новое слово в живописи в конце фильма, пожалуйста
"Лена, ты в моей куртке..."
Наталияф (Екатеринбург)    21.05.2016 - 19:47
Приора   22.03.2016 - 17:06
№189 Часто критикующая
... Вы знаете, единственное, что спустя много лет после первых серий мне в общем-то понравилось - это 14-й сезон.
Если честно, я его не смотрел. Видел на НТВ местами, интереса не вызывает, и желания любоваться новыми героями нет. Уважаю только первый сезон и второй, не обессудьте.
Часто критикующая (Серпухов)    22.03.2016 - 16:48
№188 Приора
Первые и вторые "Фонари" уже классика жанра. Прекрасно играют все актеры и захватывают все серии. Остальные сезоны лучше бы не снимали, только изгадили задумку отличную.
Приора   22.03.2016 - 14:47
александр рябухин (Бийск)    7.11.2015 - 14:10
Первые два сезона самые лучшие, шедевры, а с 3 сезона пошли неудачные серии, мне во втором сезоне нравятся все серии, отлично сделаны и юмор интересный.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    2.10.2015 - 23:22
№184 Игорь Кропотов

Так и я рассматриваю все серии, а потом по ним делаю вывод о сезоне, в целом. Так вот, в первых двух сезонах всё устраивает. Просто там серии в разных стилях сняты, посему опять Вам говорю - абстрагируйтесь и ещё раз абстрагируйтесь. ))))
А насчёт остального... Так я это ещё давно понял, когда мы ещё начинали "Гончие" и "Ментовские войны" обсуждать. Вы и там по некоторым моим любимым сериям жёстко проехались, а особенно по героям. ))))
...неудачные серии стали появляться не только во 2-м сезоне, но даже (о ужас!) были и в первом. Редко, но были. Уточнять не буду, чтобы снова не ввязываться в бессмысленный спор.
А можете хотя бы перечислить? Просто интересно. Ибо ничего неудачного в первых двух сезонах не обнаружил. Неудачным я считаю то, когда и сценарий, и режиссёра, и прочие вещи плохо сделаны, а в 1-2 сезонах этого явно нет.

Не согласен. Стёба как раз здесь меньше, хотя юмора во многих сериях хватает, но пессимизма и драматизма явно больше. Зато в "Убойной силе" стало больше юмора, а особенно стёба.
Ино   2.10.2015 - 11:40
№183 Орхан А.
№181 Ино

Сравнивать можно в общем и целом, хотя по драматургии уступает, конечно, ибо с сюжетами Кивинова и того же Светозарова соперничать трудно. Но от второго сезона энергетика что ли такая же исходит как от первого. А в целом, конечно, и сценарии, и диалоги уже не такие были, как в первом сезоне.
Остаюсь при своем мнении. Второй сезон хоть и хорош, но уступает первому и еще как. Причины перечислил ниже.
Игорь Кропотов   2.10.2015 - 11:31
[b]№182 Игорь Кропотов
Ирония не уместна. Достаточно вспомнить, что начиная с 3-го сезона качество заметно снизилось и серии там неудачные стали появляться, которые я и хулил от души. )) Но в целом, второй сезон от меня десятку по десятибалльной получает.[/quote]
Я, в отличие от Вас, никогда не рассматриваю сезоны в целом, а только отдельные серии, то есть фильмы. И скажу так: неудачные серии стали появляться не только во 2-м сезоне, но даже (о ужас!) были и в первом. Редко, но были. Уточнять не буду, чтобы снова не ввязываться в бессмысленный спор.
А ирония... Чего же ей быть-то "не уместной", коли многие серии сделаны с юмором и даже стебом. И уверен, что даже сам Кивинов от души посмеялся бы, если б некоторые фильмы по его книгам воспринимались бы с железобетонной серьезностью. В жизни ведь всё гораздо страшнее, а главное - при постоянном сталкивании со злом и чужим горем человек внутренне ожесточается. И спасает его даже не ирония, а зачастую цинизм. Иначе - прямой путь в психушку...
Орхан А. (Санкт-Петербург)    2.10.2015 - 09:30
№181 Ино

№182 Игорь Кропотов

Да понятно, если я сказал "а", как же Вы без "б"-то обойдетесь? Не дай Бог тронуть хоть одну серию нашего величайшего, нашего непревзойденного, нашего всех времен и народов...)))
Ирония не уместна. Достаточно вспомнить, что начиная с 3-го сезона качество заметно снизилось и серии там неудачные стали появляться, которые я и хулил от души. )) Про последние сезоны вообще даже не хочется говорить - редкостное убожество. Но сейчас мы обсуждаем второй сезон. Я в нём не заметил особо слабых сторон. Разве что стали появляться штампы, но это объясняется тем, что кончились сюжеты Кивинова. Ещё диалоги, разумеется, стали не такими сильными как в первом сезоне. Плюс ту же серию "Королева красоты" могли бы и получше сделать. Но в целом, второй сезон от меня десятку по десятибалльной получает.
Игорь Кропотов   2.10.2015 - 01:01
№180 Орхан А.
[b]№179 Игорь Кропотов
Да по-моему "Отпуск для героев" как раз одна из лучших и динамичных серий этого сезона. Сюжет лихо закручен, особенно со второй части напряжение пошло. Недавно пересматривал в очередной раз, оторваться вообще не мог.
Что-что? "Одна из лучших"? Может, и вовсе лучшая? Я плАчу...))) Если я мог понять Ваши претензии к моим высказываниям о сериях Светозарова как к действительно качественному кино (но именно как к кино), то этот "отпуск" и снят-то безобразно, и вообще ни к селу ни к городу. Короче, в очередной раз не сошлись и не сойдемся.
Ино   2.10.2015 - 00:06
Второй сезон очень нравится, время от времени его пересматриваю. НО! Господа, как можно с первым сезоном сравнивать? К его уровню даже этот сезон не приближается. И сейчас объясню, почему.
1) Закончились книги Андрея Кивинова. Без его сюжетов ушла правда жизни и на смену реализму пришла приглаженная картина. Смотрим серию "Дама с собакой". Это очень хорошая серия, но если сравнить с реальной жизнью... Откуда-то Дукалис находит крутую собаку и джип и выходит на контакт с героиней Самохиной. Точно таких же моментов хватает в других сериях. В фильме "Трубка фирмы Данхилл" Дукалис умудряются в одиночку сделать тренера по боксу. В фильме "Рождество" во время перестрелки они умудряются еще роды принять и запеленовать ребенка. Это просто невозможно. Потом они в крутые заведения стали ходить, а на какие бабки? Вот когда у них машина вечно ломалась - это была правда.
2) Снимали на другую аппаратуру. В первых сериях картинка была на уровне советского кино.
3) Не хватало таких маститых режиссеров как товарищи Александр Рогожкин, Владимир Бортко.
4) Исчезновение Александра Лыкова. Увы, без Казановы отдел немного потускнел.
5) Превращение героев в совсем уж идеальных. Да-да. В первом сезоне герои не были идеальными, они совершали сами преступления, их поступки нельзя однозначно трактовать, но поступали так, как считали нужными. С этого сезона они потихоньку стали прямо безгрешными, хотя все мы люди не без греха. И еще Мухомор стал потихоньку ворчливым, Соловец тоже каким-то сильно принципиальным.
Так что первый сезон лучший!
Орхан А. (Санкт-Петербург)    1.10.2015 - 23:22
№178 Ольга Малышкина

как называется серия, где Федорцов разбивает банку с огурцами
Вы, кажется, элементарно путаете этот фильм с другим. Федорцов тут только в одной серии играл да и то подобного не было здесь. Если что, то серия называется "Контрабас". Но уверен, что это не то, что Вы ищете.
№179 Игорь Кропотов

Зачем вообще это всё, да еще аж на 2 серии растянутое?
Игорь Кропотов   1.10.2015 - 22:56
№175 Corner
Не согласен с мнениями, что второй сезон уступает первому. По-моему второй сезон более динамичный, зрелищный, более захватывающий, хоть первый сезон и гениальный. Но второй от него не отстаёт ни на шаг, все серии там замечательные.
ВСЕ? Да таким бредом, как, скажем, "Отпуск для героев", в 1-м сезоне и не пахло. Если это юмор, то абсолютно идиотский. Какой-то навязанный дебильный пацан со своей такой же мамашей аж директором Булановой (за что же так совсем неплохую певицу? Уж какую-нить Катю Лель бы нашли), какая-то случайная попутчица, больше похожая на элитную шлюху, какие-то придурочные похитители и пр. Такое впечатление, что смотришь не добротный сериал, а пародию на него в стиле "Комеди Клаба". Зачем вообще это всё, да еще аж на 2 серии растянутое?

Улицы разбитых фонарей-2 (1998-1999): пресс-центр >>

Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017