Улицы разбитых фонарей-4 кадры из фильма
Менты-4
2001-2002

< 1 2 3 4 5 6 >

И так, как обещал продолжаю составлять свои рейтинги симпатии на каждом сезоне любимого сериала. Четвёртый сезон, на мой взгляд, конечно заметно уступает первому, ну а с предыдущим третьим идёт примерно на равне, опять-таки на мой взгляд. Здесь чуть больше, как мне показалось получилось слабых, с точки зрения сценария, серий, но это нормально учитывая высокий уровень самых первых серий и количество уже существующих, на момент создания этого сезона серий.
И так начинаю, как и в прошлый раз от худших к лучшим:
20) "Пятая власть" история получилась весёлая и душевная, смотрится с удовольствием, но как мне кажется по содержанию эта серия несколько не для этого сериала, детективной истории как таковой здесь нет.
19) "Везёт же людям!" сюжет простой как карандаш, ничего особо выдающегося здесь нет, первый раз даже с интересом смотрел, а так здесь больше актёры серию вытягивают.
18) "Воронья слободка" идея очень оригинальная, практически всю серию идёт допрос и точно известно, что преступник среди допрашеваемых, но каких-то интересных ходов здесь не хватает, да и для пересмотра скучновато.
17) "Стриптиз по-тайски" остросюжетная, захватывающая история, на очень актуальную тему, но опять же особого надрыва здесь не увидел и больше актёрская игра, вытягивает эту историю.
16) "Тонкости бизнеса" очень грустная, драмотичная история, нашёл в ней несколько ляпов, но эта серия держит в напряжении, тема выбрана интересная, правда не до конца продумана и музыкальное оформление понравилось.
15) "Смертельная болезнь" сценарий тоже давольно прост и особой запутанности здесь нет, но моменты с томатным соком и Дукалисом, а так же с его тату и ещё некоторые интересные моменты заставляют меня поставить эту серию выше предыдущих.
14) "Сальдо-бульдо" запутанная, интересная и драйвовая дилогия, держащая в напряжении с присутствием хорошего юмора, одна линия с Дукалисом и сковородкой чего только стоит.
13) "Знак судьбы" интересная криминальная история, на вполне социальную тему, думаю таких Максимов Кормильцевых всегда хватало. Понравилось как показал себя Волков, выйдя в этой серии на первый план.
12) "Изгой" тоже очень интригующая и вполне актуальная история получилась, где ментам пришлось окунуться в мир восточных единоборств, если я не ошибаюсь впервые после "Школы паука".
11) "Настройщик" очень пронзительная драма получилась, с грустным концом. Кирилл Лавров великолепно сыграл роль Михаила Михайловича Гурова.
10) "У каждого в шкафу свой скелет" классическая история о латентном маньяке, скрывающимся под маской парикмахера, но надо признать у Романа Жилкина получилось сделать из своего образа интересный и глубокий персонаж.
9) "Выстрел в спину" с большим интересом и удовольствием всегда смотрю эту захватывающую историю, радостно было увидеть тут Виктора Костецкого, здесь он сыграл абсолютную противоположность своему персонажу из сериала "Убойная сила".
8) "Мягкий приговор" так же любимая мною криминальная история, держащая в напряжении, и юмор как всегда присутствует, момент со сварочным аппаратом хорош.
7) "Долго и счастливо" очень берущая за душу, завораживающая драма, взятая явно из жизни. И музыкальное сопровождение соответствующее.
6) "Бабочка" пожалуй самая социальная и цепляющая за душу дилогия в этом сезоне, правда немного тяжеловатая.
5) "Морские волки" а это самая, на мой взгляд, тяжёлая и жёсткая история сезона и возможно сериала, снятая в жанре психологической драмы. До боли жаль девочку, Елену Шелестову.
4) "Отцы и дети" впечатляющая криминально-социальная драма о молодёжи, для меня это второй на данную тематику, по значимости фильм, в этом сериале, после "Ля-ля-фа".
3) "Королева бензокалонок" очень душевная, атмосферная, драйвовая серия в лучших традициях "Ментов". И история с аферой вполне жизненная и любовная линия Ларина и юмор, всё это очень органично переплетается.
2) "На улице Марата" одна из моих любимейших историй не только в этом сезоне, но и во всём сериале. Красноярсие приключения ментов, как мне кажется, удались.
1) "Лобовая атака" на мой взгляд, это самая сильная история в этом сезоне. Сильный сценарий в котором просто есть всё: и лирические нотки, и душевность слаженного ментовского коллектива и конечно же драмотические нотки. Особо в этой дилогии так же зацепил саундтрек Андрея Иванова. Ну а последний момент, на котором заканчивается эта история просто шикарный.
В заключении, хочется сказать, что в этом сезоне сериал ещё держит определённую марку и смотреть интересно.
С уважением, durand!

№51 Дмитрий Рахчеев
Полностью согласен со всеми отзывами.На мой взгляд "У Р Ф"-самый лучший сериал о милиции в новом российском кино.Не чета современным "шедеврам а-ля Голливуд" В "Улицах" же есть суровая правда жизни без всяких прикрасс и фантазий.Вот за этот реализм я обожаю и люблю "У Р Ф" Да и герои в сериале не голливудские супергерои.а простые обычные люди со своими чувствами и переживаниями.
Да, Дмитрий, что только не снимают ныне, и неизвестно кто, а Улицами работали умные люди.
№50 Орхан А.
Инкогнито, ну кстати говоря, да. Я ведь люблю иногда сравнивать детектив с жизнью, когда смотрю, хотя бы потому, что мы живём в реальном мире и хочется в кино увидеть что-то такое жизненное. Вообще считаю, что криминальный жанр - лучшее, что нам может предложить литература и кино, выделяю данный жанр среди остальных тем, что здесь в полной мере раскрываются человеческие пороки, криминальное произведение может одновременно и захватить, но также и поучить чему-то.
Трудно не согласиться.

Орхан А. , все ясно. Вам интереснее смотреть на реальность, и ваши авторы - фавориты Вайнеры, Словин, Семенов, Кивинов и др. Люблю из сам читать , но Кристи и Конан Дойла в молодости с огромным удовольствием читал. И Дополнительный прибывает на второй путь у Словина тоже люблю, но книжка понравилась больше.

Не, ну насчёт Агаты Кристы Вы загнули, любил когда-то её читать, равно как и Конан-Дойла, правда, сейчас перечитывать вряд ли буду, но вот, например, экранизацию Масленникова по сей день с удовольствием пересматриваю, так что тут банальная вкусовщина. А "Неудачу Пуаро" для общего развития, я думаю, стоит посмотреть, как никак экранизация классики.

№45 Орхан А.
№44 телеман

Именно так и есть, не мой жанр. По этой же причине "Дополнительный прибывает на второй путь" Словина мне меньше нравится из его фильмографии.
\Если Агата Кристи и замкнутое пространство "Не ваше" то "Неудачу Пуаро" лучше не смотреть

№ 45 Орхан А.,кто-то где-то вам предлагал посмотреть"Пуаро"Сергея Урсуляка.Теперь,я думаю,вам не стоит этого делать.Не ваш жанр

№44 телеман

...ну так с этого и надо было начинать.Просто не ваш жанр

№43 Орхан А.
а,ну так с этого и надо было начинать.Просто не ваш жанр

Даже не понимаю, про какой "неповторимый стиль" Вы говорите. Мне "Воронью слободку" было просто скучно лицезреть, не люблю закосы под классические детективы, когда есть одно замкнутое пространство и куча подозреваемых, и задача сыщиков состоит в том, чтобы вычислить преступника. Это абсолютно не моё, я люблю, когда события развиваются, когда есть действия.

Орхан А. , в Вороньей слободке неповторимый стиль, когда методом дедукции вычисляют преступника , Волкову помог случай , и он верно ухватился за то слово. Все серии тут прекрасны.

№40 телеман

100000км не предел
Телеман, я так и знал, что Вы эту хохму упомянете. Да, забавно получилось.

№ 39 Орхан А.,100000км не предел

Телеман и инкогнито, а меня очень раздражает эта серия, какая-то невнятная она и чересчур занудная. Единственное, что там хорошо, так это игра артистов, больше ничего не могу в "Вороньей слободке" отметить.
Что же касается "Пятой власти", то такая же банальщина, хотя там пару шуток и сами актёры спасают малость это дело.

< 1 2 3 4 5 6 >

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.