Кино-Театр.Ру
Смертельная схватка информация о фильме
2010

1 2 3 4 >

Фильм был выбран наугад по названию. Хорошая кинокартина. Дуэль двух снайперов-интересная находка режиссёра. Удивил своей игрой Епифанцев. Снято давно,но смотрится с интересом.

Хороший фильм, динамичный, перекручивать не надо, как боевик - просто отлично .... (типа кремень, тоже с Епифанцевым), не обращайте внимание на всякие ляпы и т.д. у америкосов в их боевиках этих ляпов еще больше (когда из шести зарядного револьвера - как из пулемета). Если хотите правды - смотрите документальное кино, или кино СССР (тогда еще консультанты - сами войну прошли): Горячий снег, А зори здесь тихие, Освобождение, Солдаты свободы, На войне как на войне, Долгие версты войны....и т.д. то что до 1980 года было создано, потом стали под запад подстраиваться.

№54 Злюка-цензор
... ... А вы попробуйте снять фильм без штампов, оставленных современным кинематографистам прошлыми их коллегами.
За 25 лет уже новые штампы выработались. О них и пишут. К советскому наследию они никакого отношения не имеют. Скорее к низкопробной голливудской продукции.

№40 Аринин
полное собрание штампов о войне: зэки, репрессии, злые НКВДшники и прочие сказки
№43 Наталия НМ
Бредовый фильм и очень жаль , что наши дети и внуки будут воспитываться на подобной ахинее. Меня очень рассмешили плакаты на свадьбе в глухом хуторе во время войны.Цирк.
Если из авторов совкового наследия о войне хотя бы кто-то ту войну видел своими глазами, то нынешние киношники воспитывались на готовых совковых фильмах, т.е. не на натурально пище, а на переваренной блевотине - откуда ж взяться свежей идее? Извините за натурализм сравнения...

А детей надо воспитывать не на фильмах, а на личных примерах. Главное, чтоб дети выросли порядочными честными людьми. А будут ли они знать, в какой именно телогрейке ходил их прапрадед на войну - как это поможет им в современной жизни? Разве что стремиться к тому, чтоб самому никогда не носить такую ватную телогрейку...
Правду же о репрессиях, конечно, им рассказывать надо обязательно. Не дай Бог повториться тоталитаризму!

№48 Константин и точка
Да ладно вам ругать. Фильм зрелищный, гнилостей нет, полного идиотизма тоже нет. Уже хорошо.
Название, конечно, дурацкое. Ну и нестыковок немало.
В остальном посмотреть можно.
Вот полностью согласна, смотрелось с интересом, да и есть фильмы похуже...

Это - не фильм о Великой Отечественной Войне. Это - экранизация компьютерной игры на тему Великой Отечественной Войны. Сцена, в которой герой Епифанцева совершает невероятный кульбит, при этом ещё умудряется выстрелить точно в немецких диверсантов - смехотворна и напрочь портит впечатление от фильма. Дальше смотреть неинтересно.

Могу тоже присоедениться к ироническим оценкам фильма! К выявленым в фильме "ляпам" могу добавить и "отопительный ляп"! В показанном в фильме военном госпитале -довольно современная ( ещё очень часто встречающаяся) система отопления с радиаторами,тип которых стал выпускаться в СССР через довольно много лет после войны! Вообще же централизованное отопление до ВОВ было в СССР ещё редкостью и далеко не во всех зданиях оно имелось!

Чушь полная.
Тактика на уровне детского сада (нас даже на НВП учили лучше).
Работа снайпера вообще извращена.

Общее впечатление от съёмок: "за три копейки".

Единственное, что вытягивает -- аккуратная и академически верная игра актёров.

Фильм какой-то странный ... не фильм, а сплошная беготня.

Название, конечно, дурацкое. Ну и нестыковок немало.
Мне лично резануло в первой трети, как охрана ген-майора трясется, чтобы он не показался в окне краешком организма, и тут же идут гулять по лесу.
В остальном посмотреть можно.

Мелодия афганской "Кукушки" в фильме звучит.

Епифанцев просто великолепен! Особенно в начале фильма - ну супер-герой!)) Понравилась и Анна Тараторкина. Наверное, много в фильме ляпов, но я не разбираюсь во всех тонкостях военного дела, да и как-то увлеклась, сюжет довольно динамичный, смотреть интересно. Вот только эта традиционная для наших военных фильмов фраза в финале: "Больше никогда не встретились"... Да, была страшная война, да, погибли миллионы и об этом надо помнить - но так хочется, чтобы герои остались жить и были счастливы, хотя бы в фильме...

фильм напомнил, что в 60-70г море книг было о шпионах, разведчиках. Читали... играли... Сейчас в кино больше спецэфекты в моде.

№43 Наталия НМ
Бредовый фильм и очень жаль , что наши дети и внуки будут воспитываться на подобной ахинее. Меня очень рассмешили на свадьбе во время войны.Цирк.
№42 Magdalena
Это что за народное творчество?Бог ты мой! Это не офицеры-это клоуны, а сам фильм цирк-шапито. Или они там все со справками?
№39 Сан Сан
Как можно было из наших дедов - мужественных, сильных, идейных сделать клоунов. Да и из врага, тоже мужественного, сильного, идейного тоже слепить клоунов. Не война, а битва клоунов. Тьфу-ты, полное паскудство и ахинея.
№35 Анатолий Попов
Я не верю, что присланный из Москвы самый опытный офицер СМЕРШа, не сбежал из психушки - режиссёр в этой роли неуклюж, смешон и недостоверен.
№38 sapfir001
Наиредчайшая галиматья ! Куда смотрели продюсеры ?
№37 Грант
Абсолютная "абракадабра" ! Сценаристы наворотили полную фантастику, а точнее чушь.
Ого накинулись! И это всё из-за одной фразы майора СМЕРШа капитану армии:
" - А знаешь, почему мы отступали летом/осенью 41-го ? Да потому что 50 процентов населения нашей страны - ИХ поддержало! "
Всё-таки не врёт пословица: Правда глаза колет!
Режиссёру - респект! И побольше правды о войне. Кому-то и сейчас зеркало не понадобится...

1 2 3 4 >

Смертельная схватка (2010): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация