Семейный дом кадры из фильма
2010

Семейный дом (2010): смотреть фильмы онлайн
Семейный дом:

Сериал очень понравился, конечно не имею приемных детей, и не скажу, что фильм жизненный, но смотрибельный, Никита конечно - это просто пипец... Хорошо сыграла актриса такого угловатого подростка, не понравилось, что концовка обрубленная(( а что же с Катей? Надеюсь осталась с Андреем Прохоровым))) в целом фильм замечательный, не жалко потраченного времени)))

№43 Танечка
И меня раздражает эта песня, какая-то дурацка, что за ЧИ-ЧИ-ГА-ГА? пока сериал не очень нравится...
Ой не говорите!

Я бы эту Никиту убил в первый же день. Максимум--во второй.

Глянул пару серий и понял- товарищи!ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНТРАЦЕПТИВАМИ!
Как сказал бы герой фильма "ДМБ" по кличке Штык ,посмотрев на это :"Дети ,вся ваша жизнь -это реклама безопасного секса..."

Друзья, подскажите, пожалуйста, название очень красивой мелодии на звонке мобильного у Карины в сериале! Очень знакомая,хочу послушать, а названия не помню.Классика))

Всем здрасте. Моё мнение- сериал на троечку.. А " почему?"-спросите вы... А я отвечу))) Режиссёрская задумка не плохая. Желание напомнить людям о брошенных детях, о разных способах помощи таким детям...Что помимо опеки и усыновления есть ещё и понятие "семейный дом"... и, вроде, сюжет интересный, местами даже сентиментальный, и актёры со звонкими фамилиями... но всё портит каменное выражение лица Толстогановой..с первой серии до последней! как ей это удаётся? ни блеска в глазах, ни тени эмоций на лице.. И Мерзликин сыграл бы ярче, но, видимо, решил не надрываться глядя на партнёршу.. Я его понимаю.... поэтому моя оценка 3.

Смотрю сейчас этот сериал.
Сама приемная мама, поэтому оцениваю достаточно критично.

Конечно,утверждение, что сериал "жизненный" может написать лишь тот, кто этой стороны жизни не знает. Потому что в фильме адаптация детей показана запредельно "прилизанно". После первой же шалости "ребятки" берутся за ум и приемную маму вроде как уважать начали. Ага, щаз. Дети подрощенные, психика детдомом изуродована, да еще сразу ПЯТЕРО, да на неопытную маму - ни одна опека ей бы ничего подобного не разрешила. Тут с одним малипуськой, пока адаптацию переживешь - можно концы отдать. А в фильме - ПЯТЕРО, взрослх, с извеченной психикой, один другого травмированнее - и сразу же прониклись семейной атмосферой?
Так не бывает. Дети, почти всю жизнь прожившие в детдоме, нуждаются практически в таком же сроке на адаптацию к нормальной жизни. И это еще оптимистичный сценарий. Моя младшая, попавшая в семью в возрасте 1,5 года, на семейного ребенка стала похожа лишь годам к 5. А старшая, которая в семье всего 8 месяцев, и которой сейчас 10,5 - дай Бог, годам к 20 станет на человека похожей. Пока - зверек. Израненный нашей уродской сиротской системой, колючий и кусачий.

И все-таки спасибо создателям этого фильма. О том, что в жизни не все так гладко - потенциальных приемных родителей предупредят в школе приемных родителей, которая сейчас обязательна для всех кандидатов. И помогут отсеяться неготовым к этой ноше. Но то, что к теме ДД детей стараются привлечь внимание, причем позитивное внимание - это правильно. Им, жизнью обиженным, это внимание жизненно важно.

№221 Mimi
Не понимаю почему украли музыку из фильма "Республика Шкид".
Может, отчасти потому, что в этом фильме сыграл Александр Каварелов, тот самый Мамочка из "Республики ШКИД"? И сыграл, кстати, не благополучного героя, а бомжа на вокзале :)))) И еще тут снимается Виктор Перевалов, тоже герой из РШ.
И не украли, а позаимствовали. А почему бы и нет? По мне, так она (музыка) очень кстати здесь.

замечательный фильм. спасибо за такое доброе кино. очень хотелось бы продолжения.

Не понимаю почему украли музыку из фильма "Республика Шкид".

Очень хороший фильм!

Классный сериальчик!

Все привет...

Семейный дом-очень интересный фильм.Правда смотрел выборочно.не получилось у меня по времени посмотреть все серии.

Мне понравился сериал, да и тема семейных домов актуальна. Похожий "Дом у большой реки" не произвел подобного впечатления, на серии 4-й интерес пропал.
Во время просмотра задавала себе вопрос - смогла бы я сама быть терпеливой и ласковой с такими трудными ЧУЖИМИ детьми . Не знаю... Тут свои иногда доводят до белого каления, а с чужими еще сложнее. Хорошая идея с бусами, можно и в жизни ею воспользоваться в сложный период.
Отличная работа Толстогановой, Мерзликина, Крючковой, Гафта.

Семейный дом (2010): новости >>

Семейные ценности
Семейные ценности
Если есть национальные проекты, призванные поднять статус домашнего очага, то будут и телепроекты, пропагандирующие семейные ценности.

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама