Страсти по Чапаю кадры из фильма
2012

горожанин (Санкт-Петербург)    11.07.2018 - 13:02
Филь с общем понравился. Смотрится легко. Актеры стараются. С массовыми сценами - не очень. Народа маловато. Можно было бы собрать по-больше массовки. Женские роли - все красавицы, просто огонь. На все женские роли подобрали очень красивых женщин.
Виктория Грибовская   29.06.2018 - 19:12
Чем дальше смотрю фильм, тем больше убеждаюсь, что фильм сделан в жанре комедии, кровавой комедии. Отдельно можно говорить об обилии сцен плотских утех. Гадости о жене Фурманова просто смакуются. Её давно нет на свете-можно и клеветать с восторгом. А речь! Не говорили офицеры между собой, называя обращения: "Его превосходительство адмирал А.В.Колчак". Обращения использовали при обращении к лицу.
СанЖорыч (Екатеринбург)    29.06.2018 - 18:47
Отвратный фильм вышел. Кто, интересно, такую музыку сочинял к фильму? Компьютеру поручили? На озвучивании экономят? Все поголовно говорят крайне невыразительно, будто с зубной болью говорят и музыка тоже типа тянущей зубной боли.

О чем наврали в фильме не знаю, так как смотреть эту тягомотину целиком у меня нет терпения.
Нейтральный (Воронеж)    29.06.2018 - 15:53
Как я помню фамилия его на самом деле Чепаев, если не ошибаюсь. Мне было лет 6-7(год 1980) , бабушка одна рассказывала как белые и красные рубили друг-друга. Все они воевали за своё. А так я за Чепаева, он был за народ и справедливость. И его младшие командиры поднимали восстания (после гибели Чепаева), когда крестьян за
жимали. И если Чепаев жив остался он бы сам потом восстание поднял за правду или его расстреляли , таких командиров и побольше и Советская власть была бы настоящей - это моё личное мнение.
Виктория Грибовская   29.06.2018 - 14:57
№1446 Михаил63
№ 1444Свен (Москва)
... Забавно в наше просвещённое время прочесть агитку из 70-х гг. прошлого века)))
Будьте любезны, Свен, приведите список пресловутых 14 государств.
Законную помощь вооружением и снабжением союзники по Антанте белым армиям оказывали. Существенную. Но возмездную и достаточно ограниченную. Для понимания ситуации - в марте 1920 года Англия установила торговые отношения с Совдепией, отказав в помощи Русской армии ген. Врангеля, в ультимативной форме предложив барону прекратить военную борьбу с большевиками.
Материальное снабжение РККА было великолепным. В распоряжении Совдепии оказались богатейшие запасы вооружения и амуниции царской армии, находившиеся в центральных регионах России, изначально захваченных красными.
Забавно нелепости читать о великолепном снабжении Красной Армии. По каким это документам установлено?
Alexey Golovanov   29.06.2018 - 14:57
№1446 Михаил63
№ 1444Свен (Москва)
Будьте любезны, Свен, приведите список пресловутых 14 государств.
Белое движение было обречено в том числе и потому, что его руководители продавали Россию "союзникам по Антанте" оптом и в розницу
Виктория Грибовская   29.06.2018 - 14:54
Володарский , конечно, был опытным и талантливым сценаристом, но очень гибким человеком. Сценарий с душком. Исторические фигуры получились странными, их искажённость зависели, видимо, от симпатий и антипатий авторов. Троцкого они не читали, мемуаров его сослуживцев тоже. Троцкий был великолепным оратором. Довелось слышать мнение тех, кто его слышал во время наступления Юденича на Петроград. Сцена с арбузом карикатурна. Прошло много лет, и можно было, наконец показать действительную роль Троцкого без клоунства. Сцены в академии тоже показаны комично. Не мог учиться Чапаев в академии, трудно ему было, хоть и старался. Преподаватели академии получились шаржированными. Благообразие актёра в образе Свечина картины не меняет.Михаила Васильевича Володарский (и другие, пощадил. Зато на комиссаре Фурманове отыгрались. Чекист вовсе зверем изображён. Ну, сейчас так принято, веление времени. Плоховатая фильма, фальшивая.
Свен (Москва)    28.06.2018 - 21:52
№972 Дальневосточница
9, 10 с. сильная сцена разговора Чапаева со священником. очень интересно было увидеть, как он умно составлял план для предстоящией битвы, как своим появлением "поднимал дух" бойцов. бесит Анна, настолько неприятный персонаж, хорошо поработала- столкнула Чапая и комиссара, который сразу припомнил Василию все прошлые обиды. Вызвало сомнения, что Фурманов так открыто стрелял в командира - впрочем , может эта сцена и правдоподобна, не знаю.
в программе Урганта были актеры из "СпЧ". ничего интересного, но один вопрос возник. К.Андоленко сказала, что трудно было ей научиться ездить на лошади, а 49 из 50 съемочных дней у нее было связано с этим. удивило , вроде "Мальцевой" в сериале приходилось не так много ездить (рядом с Чапаевым пару раз), гораздо больше других сцен. может , я упустила чего )
Чапаев был коммунист,а потому неверующий
Свен (Москва)    28.06.2018 - 21:46
№966 Шубина
А я думаю, что никто не сможет с точной достоверностью описать жизнь Чапаева. даже, о том, как он погиб и то мнения разные. Его внучка недовольна, говорит, Чапаев вообще не пил, не курил, и не до женщин ему было. Сомневаюсь я.... И откуда внучке знать о жизни легендарного деда, его дети и то его не видели практически, да и погиб он пока они еще не выросли....
Вы не знаете в каких условиях воевали красные разутые раздетые ,полуголодные.Это не беляки которых одевали ,обучали 14 государств .вооружали и сами помогали не бескорыстно ,задушить революцию
наталья подрез   4.11.2017 - 10:30
№1441 G@ryVan
... Мммм... Понятно. Жертва современного образования. Русишь! Перестройка! Водка! Наташа! Балалайка!
Стрельников (скажу по секрету) - рядом не валялся! А Бабочкин - один к одному и портретно и характерно.
Отвечу фразой из фильма "В бой идут одни старики",которую говорили летчиками своим механикам,садясь в самолет: От....!
Евгений Второй (Камчатка)    4.11.2017 - 01:31
№1440 наталья подрез
Уважаемые форумчане!Я зашла в обсуждение этого сериала,чтобы высказаться и не с кем не ругаться и не выставлять на показ свою ненависть!В детстве фильм 1934 года Чапаев меня не чем не зацепил!Сплошное коммунистическое подхалимство,Бабочкин показал Чапаева полуграмотным простачком,а по актерам игравшим Петьку и Анку,мне казалось что я смотрю не Чапаева,а Цирк с Орловой! Просматривая сериал "Страсти по Чапаю"(правда спустя 5 лет),для меня стало шокирующим открытие,как прославленного начдива В.Чапаева предали свои(во главе с Троцким) и убили руками белогвардейцев(или уральских казаков состоящих на службе у Колчака)!Сергей Стрельников создал более реальный образ отважного и амбициозного Чапаева на столько,что я не смогла сдержать слез!И так как я нахожусь под большим впечатлением от сериала,пожалуйста не навязывайте мне больше мелочевку в виде уральских казаков и т.д. Мне неинтересна ненависть русских к русским!
благодарю за мнение.
G@ryVan (St.Peterburg)    3.11.2017 - 22:57
№1440 наталья подрез
наталья подрез   3.11.2017 - 22:22
наталья подрез   3.11.2017 - 21:54
№1438 лексей
... Не воевали а защищали свою независимость ,свой уклад жизни. Это было общество которое так и не смогли построить к ним пришедшие за что и были жестоко уничтожены ,и первым начал это истребление чапай. А не смогли устоять потому что после пугачёвщины было запрещено держать пороховой запас в войске а с пиками и шашками против винтовок и пушек долго не протянеш. Да ещё и не переходили они грань войска , только отбивали нападение но ресурс людской не ровня российскому. Вот и были истреблены , остались казачки да детвора .
Все,я Вас поняла!Теперь понятно,почему уральские казаки ненавидят до сих пор Чапаева!Если Вы один из них,то разговаривать мне с Вами не о чем!
лексей   2.11.2017 - 20:25
№1436 наталья подрез
,На чьей стороне воевали Ваши уральские казаки?И против кого?!

Страсти по Чапаю (2012): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения