Школа кадры из фильма
2010

2029
Леонид Исаев   6.09.2018 - 13:16
№2028 Michel1
... О боги, поосторожнее с подробностями, а то судя по некоторым комментариям по этому форуму шастают дети-детсадовцы, но хотя наверное этим современных детей не удивишь) В случае с Горяевым, как правило, парни 15-16 не думают о последствиях, понтанулся перед друганами, вот мол я с самой Будиловой, а вы лохи. Горяев трус, это понятно с первой же серии(как он от Шутова жмется) так, что и без манипуляций с Плейбоем бы обошлись, если он при виде Шутова сикает, то при виде ментов, не то что в делах с Будиловой признается, убийство принцессы Дианы и президента Кеннеди на себя возмет))
Так я и пишу об этом, чтобы детки посмотрели фильм, заранее поучились на чужих ошибках и не следовали дурному примеру. А то сами не заметят, как окажутся в кабинете оперов со спущенными штанами и журналом "Плейбой" на коленях)
2028
Michel1   6.09.2018 - 07:12
№2026 Леонид Исаев
2027
Ната1993   4.09.2018 - 08:47
№1919 june_flower
Авторы сообщений 1917 и 1918, осторожно, сейчас придет юный пользователь "закон" или как его там, и популярно вам объяснит, что вам все показалось, и такого, как в сериале, быть не может и не могло))))))))))))))))))))))))))))))))) И во всех школах все так, как в "Барвихе" или "Ранетках"))))
Он с этой ветки годами не уходит. Миссия у него такая - заниматься бросанием слов на ветер)))))

Если серьезно, то я с вами полностью согласна. Это не радостно. Но в фильме показана реальность очень многих школ России...
В названных Вами сериалах и еще в некоторых СТСовских еще большая жесть происходит, просто все завуалировано и все всегда заканчивается хорошо. Как в сказке добро побеждает зло.
2026
Леонид Исаев   30.08.2018 - 08:33
№2025 Michel1
... Оторваться можно и в Москве, родители большинству из них не указ, необязательно в незнакомый регион ехать.
PS Я к тому что многие воспринимают события в "Школе" как события только с конкретным 9А, поэтому и кричат "ТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ" и действительно событий за полгода для одного класса ну очень много. На самом деле "Школа" это собирательным образ всех школ РФ и не только, показаны различные эпизоды. которые могут произойти в любой школе: случай на концерте к 23, случай с поездкой на экскурсию и т.д. и т.п. Обвинять какого-то либо персонажа в глупости, глупо самому, тк. это сериал и он требует развития событий.
Ну что Вы, в Москве так не оторвешься. Ну мы не берем явное быдло, вроде Исаева, за которым следить вообще некому. В 9А полно тех, кто очень старается этим быдлом стать. Но в Москве, под контролем родителей, этого не сделаешь. Там в 15 лет трудновато нажраться и пойти в клуб на всю ночь. То есть, конечно, можно, но это требует гораздо больше психологических затрат. А уж вдали от родоков - сам Бог велел) А незнакомый регион - дополнительная изюминка. Видели, с каким азартом школьная гопота во Владимире девчонок клеила, пользуясь столичным статусом?) Тот же Горяев - по сути, быдло уровня Шутова и Исаева, просто храбрости поменьше. В Москве было бы гораздо сложнее создать условия, при которых он пойдет взбираться на вырубившуюся Будилову. А во время экскурсии, когда "детки из клетки" предоставлены сами себе - сколько угодно!

Да, школа и 9А - образ собирательный, но суть показана совершенно правильно. Подростки в обычных школах, начиная с девяностых годов, в общей массе именно такие. Лицезрел это воочию во время учебы. Конечно, сериал без глупостей развиваться бы не смог, но это не лишает возможности зрителей эти глупости обсудить) И если бы Гай-Германика решила развивать каждую глупость своего персонажа, то сериал длился бы несколько сезонов. Вот хотя бы один пример. Горяев сделал первую глупость, полез заниматься сексом с пьяной Будиловой, находящейся в бессознательном состоянии. Сделал вторую глупость, когда об этом рассказал. А Будилова могла бы пойти и написать заявление в милицию, и светила бы тогда нашему Ромео ст.131 УК РФ в чистом виде. Говорите, следов спермы нет? Привели бы опера в кабинет, положили перед Горяевым на стол раскрытый Плейбой, а в руках держали бы "слона". И пришлось бы ему с помощью известных поступательных движений оставить свои биологические следы на предоставленных милиционерам трусиках Будиловой. Довольно много раз слышал о подобных случаях. Горяев - не отпрыск чиновников и олигархов, поэтому вытаскивать его никто бы не стал. Зато зрителям смотреть как интересно - и, опять же, сколько поводов для обсуждений) Да и глупости Фаликова с наркотой вполне могли закончиться в кабинете следователя, что послужило бы началом нового сериала Гай-Германики под названием "ОВД") Честно говоря, во время первого просмотра очень на это надеялся.
2025
Michel1   28.08.2018 - 10:06
№2024 Леонид Исаев

Сказать, что курсов нет, могли бы, а как доказать? Не пойман - не вор.
№2024 Леонид Исаев
Ну дак курсы не берутся из ниоткуда, как минимум за несколько дней на имя директора поступает информация, составляются списки, кто едет, все это проходит через и без того вездесущую секретаршу.

[quote]№2024 Леонид Исаев
2024
Леонид Исаев   26.08.2018 - 14:19
№2023 Michel1
... Найдутся доброжелатели, которые сообщат что никаких курсов нет.Но не о том. Если уж так глубоко копаться в сценарии, то надо начинать с того, что нафига этим "отбросам" из 9А вообще это экскурсия по церквям, лучше забухать в ближайшем подъезде. Та же самая ситуация и с театральным кружком, в который ходит большая часть 9А , включая парней (вот представляю если бы у нас открылся такой кружок в него пришли бы максимум две-три девочки пятиклассницы), а на экскурсию и вовсе полным составом едут. Как бы сериал не смотрелся реалистично, элементы киношности все же присутствуют.
Вот именно! Совершенно с Вами согласен! Экскурсия по монастырям этому сборищу быдла точно не нужна, но едут на нее всем составом потому, что это такая возможность оторваться по полной! Здесь как раз все логично. Театральный кружок привлекает гораздо меньше людей: там вместе с седьмым классом человек пятнадцать и дикарей гораздо меньше. Мотивы примерно те же - пару часов оттянуться, поржать, пиццу на халяву пожрать. "Покреативить", как в прошлый раз. Спектакль-то, в итоге, так и не поставили. Вопрос в том, зачем все это надо физичке - особенно театральный кружок? Там-то у нее точно никаких личных интересов нет, а уж после 23 февраля выходить с такой инициативой могла только умалишенная. Да и концерт, который организовала физичка в честь юбилея Носова тоже очень хреново закончился.

Сказать, что курсов нет, могли бы, а как доказать? Не пойман - не вор. Физичка по поводу засоса и то быстро отвертелась. А вот во время экскурсии застукать супругу парочку в гостинице было вполне реально.
2023
Michel1   26.08.2018 - 13:35
№2021 Леонид Исаев
2022
Леонид Исаев   24.08.2018 - 19:20
№2019 Michel1
Если бы, да как ни бы не бы. Если бы у бабушки кое-что было, она бы была дедушкой. Здесь уже включается русское "авось пронесет", авось не случится ничего такого, что скрыть станет невозможно. Если Вы адвокат, наверняка с таким явлением часто встречаетесь, и его не искоренить. В случае с экскурсией в общем-то пронесло.
Вы правы, встречаюсь. Не было бы таких, с голоду бы умер) А насчет экскурсии я с Вами поспорю. Пронесло ее только в том, что Исаеву башку пробили не тогда, а неделей позже. В остальном она попала по полной: и в профессиональном, и в личном, и даже в финансовом плане (за разнесенные номера в гостинице физичка платила из своего кармана). Вы же помните сочинение о том, что было во время экскурсии? Это стало достоянием общественности: и то, как вели себя ученички, и то, как и с кем проводила время сама учительница. Ради чего надо было убивать тучу нервных клеток и подставляться по полной, если после 23 февраля она должна была четко понимать, что у нее за подопечные? Это же набор полосухиных! Да у Маргариты Ивановны из "Чучела", по сравнению с 9А, не класс, а пажеский корпус - и то она с легким сердцем скинула с себя этот груз, зарубив экскурсию, при первом же групповом косяке, связанном с нарушением дисциплины. И, мягко скажем, не проиграла от этого - тем более, как у физички, во главе угла стояла личная жизнь) Вот не читала Железникова Наталья Николаевна и не смотрела одноименный фильм - глядишь, и сделала бы правильные выводы)
2021
Леонид Исаев   24.08.2018 - 19:11
№2019 Michel1
... В том то и парадокс, что в 21 в. в силу развития технологий приходится шифроваться еще умнее и хитрее. Мурзенко может быть и выдала липовое направление (она мне показалось вполне понимающей и адекватной), но есть вездесущая секретарша, через которую проходят все направления, приказы и т.д. Все дело в деталях, Вы как адвокат, как никто иной должны это знать и мыслить на шаг, а то и на два вперед. Уж они бы с англичанкой на пару по полной здесь оторвались, придумывая как устроить физичке веселую жизнь ( Вы видимо не знакомы с учительскими коллективами), нет они не за мораль, не потому что дети могут увидеть, им просто жить неинтересно, если вокруг ничего не происходит и они не могут простить что кто-то успешнее их. А так экскурсия с детьми, не придерешься.
Как раз придерешься. Ведь все знают, кто отец одного из учеников класса и какие у него отношения с физичкой. Наоборот, здесь гораздо более уязвимая ситуация. Известен точный маршрут экскурсии, включая гостиницы (физичка была обязана поставить об этом в известность школьное руководство). Звонок мужу с информацией, что отец Королева выехал следом за группой. И можно запасаться попкорном в ожидании того, как супруг застукает голубков в гостинице. И, наконец, физичка себя по полной засветила перед бабуинами пубертатного периода, которых она взвалила себе на шею (назвать их людьми после того, что они сделали, я не могу никак). Что ей в полной мере и аукнулось.

А на курсах повышения квалификации физичку никто не знает, ее там не будет и накрыть ее с поличным муж не сможет. И информацию о том, была она там или нет, ему точно никто не даст - для администрации курсов он - человек посторонний. А парочка тем временем будет мило ворковать в каком-нибудь хорошем подмосковном спа-отеле. Так что вполне можно было устроить себе романтИк без тех жертв, на которые она пошла. Да и удовольствия никакого от романтИка не получила - много радости выпроваживать любовника из номера в страхе, что он полностью засвечен.
2020
june_flower   24.08.2018 - 12:31
[deleted]
2019
Michel1   24.08.2018 - 08:08

№2018 Леонид Исаев
... Потому что до окончания экскурсии она ОТВЕЧАЕТ за безопасность каждого обдолбанного набухавшегося отморозка, которого она повезла в другой город. И если бы во время драки на дискотеке одному из ученичков проломили башку, то она вполне могла бы и под статью УК загреметь, говорю как адвокат.

№2018 Леонид Исаев
Ну здесь да инфантилизм присутствует, она наверное хотела выхвалиться перед родителями и другими училками, что вот мол Вы с ними справиться не можете, а Я вот такая-вот с ними на экскурсию ездила, но да помогло не сильно.
Леонид Исаев   23.08.2018 - 15:08
№2017 Michel1
... Физичка замутила эту экскурсию, чтобы на каникулы от мужа свинтить и с папашей Королева затусить. А экскурсией лишь прикрылась от ревнивого мужа. На 9А ей чихать, хоть все они там пропади. Да и потом, как мне показалось, Наталья Николаевна единственный учитель, которого хоть немного уважают, конечно она для них не авторитет, а скорее как равная.
Ну ёлы-палы! Неужели для романтического уик-енда с любовником в наше время надо малолетних дебилов на экскурсию везти?) Двадцать первый век на дворе! Королев-старший - главный спонсор школы и Мурзенко без звука выдала бы физичке липовое направление на двухдневные курсы повышения квалификации. По поводу 9А, она может на него плевать и даже имеет право, но не на экскурсии. На экскурсии плевать на нее может именно 9А. Потому что до окончания экскурсии она ОТВЕЧАЕТ за безопасность каждого обдолбанного набухавшегося отморозка, которого она повезла в другой город. И если бы во время драки на дискотеке одному из ученичков проломили башку, то она вполне могла бы и под статью УК загреметь, говорю как адвокат. Ей это надо? Мало было концерта на 23 февраля? И потом, Исаев заявил, что у него нет денег на экскурсию - почему бы ей не перекреститься от радости? Так она же (или Королев-старший, там непонятно) за него заплатили и он поехал? Сильно ей это помогло? Нет, физичка - это помесь дебилизма и инфантилизма, другого определения я не нахожу.
Michel1   23.08.2018 - 10:02
№2016 Леонид Исаев
2016
Леонид Исаев   20.08.2018 - 08:05
№2003 Michel1
... Разве? Смотрим 1-ю серию, с Носовым еще все в порядке, но 9А ведет себя так же как и далее. Такое же распущенное поведение Будиловой, Исаева. насмешки над Каштанской, Задоевым, комментирование Мурзенко, физички. Класс уже давно поделен на "крутых" и "отстой". Носов просто создавал вид образцового класса, пыль в глаза пускал. Если это образцовый класс мне тогда страшно не образцовый представить.
Ну здесь немного разная ситуация. Брожение внутри класса - это одно, оно везде присутствует. И, по большому счету, учителей это не волнует, если не выходит за рамки уголовного кодекса. А вот выпады против системы - это совсем другое. Когда в открытую опускают учителей, срывают уроки, закуривают сигарету на сцене во время праздничного концерта. При Носове такого не было. То есть, пришедшая в класс паршивая овца в виде Епифанова уже с первой серии начала раскачивать лодку, но Носов об этом физически не успел узнать - от той же физички. Да и не стал бы ему в такой день никто на его класс жаловаться - юбилей, как-никак. Я бы еще, кстати, физичку обсудил. Насколько надо иметь "незамутненный" разум, порождаемый одной извилиной, чтобы после всего того, что "детишечки" выкинули в ее адрес, еще и повезти их на экскурсии в другой субъект федерации! Наш девятый класс был практически таким же - никому из учителей даже в голову не приходило организовать подобный эксперимент)
2015
Michel1   16.08.2018 - 14:19
№2014 june_flower
... Michel1, браво! Написали мои мысли просто. А ещё бы добавила, что для тех, у кого фильм и герои задели личные воспоминания и струны души своим реализмом, мнение "осадков", "закон есть закон" и ещё кого-то на букву "ц" (хотя я лично уверена, что все эти трое - одно лицо :)))))) - АБСОЛЮТНО не указ :). Хоть 10005000 раз "они" напишут, как сериал с "их" точки зрения плох.
P.S. Да, и попытки как-то задеть словесно тех, кому "Школа" нравится, у данных "пользователей" тоже выходят очень смешные и неуклюжие.)))
Потому что у нас с Вами реакция здравомыслящих и умных людей. А "эти" пускай пишут, меня поначалу они тоже раздражали своим "ТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ", а сейчас даже прикольно, специально сюда захожу посмотреть чего они ещё "сморозят" и самооценку это повышает, Мы тут ниже с одним пользователем писали что все в сравнении познается, так вот это тот случай, когда на фоне какого-нибудь "цуропокля" (иль как его там) с IQ ниже температуры тела, чувствуешь себя просто как будто ты из общества Менса.
P.S/ для слов "IQ" и "общество Менса" им наверно понадобится переводчик, но тут уже "гугл в помощь" ибо интернетом они как то научились пользоваться.

Школа (2010): пресс-центр >>

криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация