Школа кадры из фильма
2010

1928
Сергей Кулагин   18.07.2018 - 16:06
Когда обычную лень, тупость и порочность выставляют за "черты характера и душу" получается вот такое "кино".
Единственная оценка такого фильма - уголовное преследование за агитацию аморального и преступного поведения, выдаваемое за "хронику реальных событий"...
1927
цуропыц   10.07.2018 - 20:47
Нет ,такая ситуация исключена,поскольку все препараты под замком, а доступ к ним имеет ,только мед.персонал.
1926
Ленька   8.07.2018 - 22:28
№1925 цуропыц
Вообще ситуация с самоубийством в кризисном центре не возможно,там все препарата под расписку и уж похитить их никто бы из пациентов не смог
Ну а если допустить такое явление как халатность, которое бывает везде и всегда?
1925
цуропыц   6.07.2018 - 23:07
1924
Кислова (Юрмала)    18.05.2018 - 12:52
Ничего особо страшного нет в сериале- всё правдиво и жизненно. Показан просто отрезок жизни, когда проблемы особенно обострились и сконцентрировались. А так эти же проблемы менее концентрированно присутствуют во всех школах, идеальных школ с вечно улыбающимися учениками и учителями нет и не будет! Это жизнь и она многогранна! Смотрите сериал, узнавайте как бывает в жизни, делайте выводы. Сериал полезный и со смыслом. Пересматривать хочется. Одна из лучших работ Германики.
1923
Vbitkm Dfu   18.05.2018 - 09:06
№1920 Иванов т34
Не понимаю одного: почему Епифанов так ухватился за этого хирурга именно, отца Миши. Что, в Москве хирургов других мало?! Получше? Может осталась бы жива! Да и клиник полно хороших обустроенных где взялись бы за операцию
Ну дак семья Епифановых не располагала огромными денежными средствами для дорогих клиник и тем более Илье же надо было чтобы мать думала что лечение бесплатно (он же стырил какую-то антикварную статуэтку у художника, у которого уборку вместо матери делал чтобы оплатить лечение) и с отцом Миши было проще договориться нежели с какими-нибудь абсолютно незнакомыми дядькой/теткой, а если бы мать поняла что операция платная и где ее сын достал на нее деньги она бы отказалась от операции. Да и потом состояние изначально было уже почти безнадежное, а она ещё постоянно затягивала
1922
Константин и точка   7.05.2018 - 23:44
Меня все веселило и было любопытно - что это за категории тех, кого так колотит от сериала "Школа"?
Ведь Гай-Германика не показала ничего специально в черном цвете. Не была даже слишком "дьявольски" художественна в описании каких-то вещей. Ее работа вполне средняя и не особо остросюжетная.
Она всего лишь показала все, что в школе - реально. И все на этом. Чуть ли не первая на фоне остальных лицемерных сказок про школу.

А их колотит, как вампиров от поднесенного чеснока. Кто они? Некоторые учителя? Чиновники/цы из минобраза? Лицемеры-родители, которым некогда детьми заниматься и спокойнее считать, что все и так в школе "образуется"?

Интересно, правда.
1921
дмироок   7.05.2018 - 23:24
№1919 june_flower
Авторы сообщений 1917 и 1918, осторожно, сейчас придет юный пользователь "закон" или как его там, и популярно вам объяснит, что вам все показалось, и такого, как в сериале, быть не может и не могло))))))))))))))))))))))))))))))))) И во всех школах все так, как в "Барвихе" или "Ранетках"))))
Он с этой ветки годами не уходит. Миссия у него такая - заниматься бросанием слов на ветер)))))
Если серьезно, то я с вами полностью согласна. Это не радостно. Но в фильме показана реальность очень многих школ России...
Разные бывают школы, вот про такие школы, как сериале любят делать репортажи в СМИ, а о школах противоположные им предпочитают молчать, а так уже противно слушать становится, что из за десяти школ, где учатся какие то отморозки тысячи благополучных школ грязью обливают
1920
Иванов т34 (Москва)    7.05.2018 - 22:15
1919
june_flower   22.04.2018 - 16:39

1918
Anna Sicily   4.04.2018 - 23:32
Школу закончила в 98-м году. Смотрю с придыханием. Германика - просто гений, как она снимает, я не могу от экрана оторваться. Настолько реально сделано кино, словно про мою школу. Многое из того, что показано, это правда. Спасибо режиссеру за прекрасную работу!
1917
Ната1993   18.03.2018 - 19:10
Закончила школу в 2010 т.е я почти ровесница героев сериала. Очень многое узнаю, например эпизод с прочтением дневника Сони, вспоминаю как тоже у нас в классе у одной девочки прочитали ее личный дневник, правда было это в 5-м классе, и записи там были детские, но нам в этом возрасте было жутко обидно и ей объявляли байкот. Узнаю этот постоянный шум в классе, дурацкие комментарии одноклассников во время речи учителя или ответов одноклассников. Очень поражают своей реальностью эпизоды в столовой, раздевалке и т.д. Да, соглашусь что столько событий за полгода в одном классе, да еще и как все время говорят образцовом (я тогда боюсь представить необразцовый) нереально много, но это прежде всего сериал и в нем постоянно должно что-то происходить, иначе зритель заскучает.
1916
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:43
№1903 hjklft
Нужно снять альтернативный сериал про школу
Сказочный, понятно. Который никто не будет смотреть, кроме ностальгирующих пожилых людей. Как некоторые советские.

Или ненатуральную "гламурную" жвачку, которой уже забиты экраны. Где 4 мальчика и 4 девочки и сложная схема - кто кого "любит". Для домохозяек, чтобы можно было смотреть, не отвлекаясь от домашних дел.
1915
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:26
1910 И преподаватели у меня в школе были такие же, как в сериале.

Вот ведь незадача.
1914
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:15
1912-1913 А я лично увидел все точно то же, что было в школе.

Школа (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017