Ваши пальцы пахнут ладаном кадры из фильма
1993

Ирэн Адамс   20.07.2013 - 23:56
А меня убило,когда в конце фильма вампир укусил жену Чекрыгина и бедняга понял,что от нее уже никуда не денешься. Только вот,может,я что и попутала,так как фильм видела один раз,году в 95-97,а посмотреть что-то никак не удается.Хотя по воспоминаниям фильм должен быть забавным.
Александр Д (Тверь)    8.02.2012 - 22:50
Может знает кто-нибудь, что за вальс на 85 минуте?
Даша Васильева (Санкт-Петербург)    25.09.2011 - 11:26
http://www.intv.ru/view/?film_id=96690 здесь можно и скачать и посмотреть
Маринка Волгоград (волгоград)    16.05.2011 - 09:22
А я его смотрела наверное году в 95, сама ещё толком не понимая половины, с тех пор больше его не показывали. Сейчас конечно понимаю, что фильм этот как и книгу нужно уметь читать между строк. Те кому он не понравился видимо просто не помнят тех лет, того переломного момента в жизни страны. Это даже не комедия, а скорее немного искажённая реальность тех лет, не из тех комедий над которыми можно тупо смеяться.... Согласна с предыдущим мнением целиком и полностью.
Анна Т. (Москва)    15.05.2011 - 17:59
Забавный фильм о начале новой эры в нашей стране. Здесь и проникновение кровососущих в чиновничий аппарат и ЖКХ, и уничтожение/перенос (никак не закончится!) памятников искусства, бесконечная возня вокруг петролиума, импотенция нашей по/милиции, конечно же обнищание кинематографа. Кто виноват? Естественно, англичане. Извечный враг России. Лорд Арчибальд Энендайл, он же непростой советский инженер Паша Чекрыгин заварил всю эту историю. Раньше хотели на БАМ, теперь - на Брокен. Война с саламандрами только начинается. Возможно, режиссер ничего такого эпохального не задумывал. Просто так вышло. В целом история любви молодой пары начала 90-х в водовороте событий тех лет, приправленных фарсом с элементами фэнтези. Не хочется думать о плохом, но глядя на все, что происходит сегодня, ощущение такое, что пальцы России действительно пахнут ладаном ( и "... ничего теперь не надо нам, никого теперь не жаль..."). Что бы хорошо жить, надо самому стать кровососущим-и многие так и делают. Да и русская красавица нынче все больше "парится" - где бы побольше гламуру зацепить. А актерский состав-суперский! Только кого играла чудесная актриса Ирина Шевчук? Полагаю, что ошибочка вышла. В титрах такая фамилия есть. Но, думаю, это совпадение.
Димон (КШ)    14.12.2010 - 23:00
на торе уже есть ,качество фиговое но такому кинцу больше и не нужно.
Lu (Moscow)    11.12.2010 - 01:28
film mojno nayti v kontakte v poiske po videofilmam
Лера   8.06.2010 - 21:36
Сегодня со второй попытки всё-таки посмотрела этот фильм.Комедией его вообще не назовёшь-смешных моментов вообще нет.Да и вообще,весь фильм творится что-то непонятное,потом такая же неясная концовка.Получилось стандартное кино 90ых,только пошлостей не хватает.
Елизавета (Нижний Новгород)    15.03.2010 - 06:10
Уважаемый kino-teatr.ru!
Исправите пожалуйста в разделе актеры и роли:
в роли Чекрыгина Анатолий Васильев,
майор - Вадим Александров,
Ашот Автандилович - Юрий Шерстнев,
бабушка - Роза Макагонова,
режиссер - Рудольф Рудин,
начальник ЖЭКа - Иван Агапов.
Олег (Москва)    18.09.2009 - 01:03
Фильм великолепный. Шерстнёв просто неописуем, Васильев замечателен, остальные тоже не портят впечатления. Полищук опять же... А ищу я его уже лет десять! С тех пор, как DVD в доме появился... Ладно, никто не выкладывает - так ведь и в продаже нет!
Димон (Кш)    13.04.2009 - 19:42
уже в поисках скоро как 4 года буду,нигде его и никто не выкладывает(((((((((((((((
Маша!   11.04.2009 - 20:36
Ну где его уже искать? Людиии..пожалуйста подскажите ну люди....(((
Дэн (Королёв)    28.03.2009 - 20:19
блин, раритетный фильм какой-то; нигде в Интернете для скачивания найти не могу.
Марина Семёнова (Спб)    24.10.2008 - 13:06
Фильм отличнейший! Хотелось бы его как-нибудь заполучить в домашнюю коллекцию. Если кто подскажет где его можно приобрести, буду чертовски благодарна)
Дербин Олег (Петербург (Ленинград))    29.06.2008 - 23:38
)) Веселое кино, хоть и 93 год - а все равно - юмор советский))

Ваши пальцы пахнут ладаном (1993): пресс-центр >>

Кино для всех?
Кино для всех?
Лента «Завтрак с видом на Эльбрус» (1991) режиссера Николая Малецкого рассказывает о неудачной любви журналиста (Игорь Костолевский) к некой красавице...
Горькая правда лучше всякой лжи?
Горькая правда лучше всякой лжи?
А почему, собственно, развлекательные фильмы имеют такой потрясающий успех у массовой аудитории? Не потому ли, что их авторы отвечают на реальные, достойные уважения потребности публики, прежде всего — молодежной?
Любопытно проследить, как по отношению к кинематографу менялись зрительские пристрастия десять, двадцать, тридцать лет назад.
Экран: феномен успеха
Экран: феномен успеха
Авторы немалого числа отечественных исследований прошлых лет упрекали создателей произведений популярной культуры в том, что те использовали неблаговидные приемы психологического давления (постоянного повторения фактов вне зависимости от истины), извращения фактов и тенденций, отбора отрицательных черт в изображении политических противников, «приклеивания ярлыков», «наведения румян», «игры в простонародность», ссылки на авторитеты ради оправдания лжи и т.

Румыния, США, 2018
комедия, шпионский фильм