Смотрины кадры из фильма
1979

Смотрины (1979): смотреть фильмы онлайн
Смотрины:

№2 Тея
"Олексу Довбуша" забыли! :)
Согласен.Еще "Веселые Жабокричи" можно отметить

Неудачный ремейк на ефрейтора Збруева. Ну почему в фильмах если надо сделать солдата смешным - ему дают звание ефрейтора? На дембель должны были дать младшего сержанта как минимум, судя по тому что он положительный? Бестолковый фильм на уровне художественной самодеятельности, и киностудия Довженко тут не при чем, у них много хороших фильмов.

№7 Антон Долин
С детства не люблю фильмы киностудии Довженко,и этот не исключение!
Ещё один.Что ж вам неймется- то.

Комедия, конечно, совершенно пустяковая, что называется, "на один раз", но мне почти понравилось! :))
Некоторые эпизоды выглядели откровенным абсурдом, да и кукол (как и кукольников) никогда не любил; но зато в фильме светлый юмор, неплохой саундтрек и очень симпатичная главная любовная пара (А.Игнатуша и О.Чиповская)! :))
Поэтому несмотря на все недочёты и нелепости сюжета фильму - "7" по 10-балльной.

С детства не люблю фильмы киностудии Довженко,и этот не исключение!

Никак не могу отделаться от мысли, что этот фильм является пародией на кинокомедию "Девушка с характером", вышедшую за 40 лет до него.

Фильм не мой, особо не впечатлил! А песня демобилизованных солдат понравилась, никогда ее раньше не слышала. "Прощай рота, ждет работа, ждут нас новые дела!"
Ольга Чиповская такая симпатичная и дочка у нее замечательная, хорошенькая такая, тоже актриса - Анна Чиповская! :)

Надо сказать, что село Шляховая очень симпатичный и милый уголок, хочется надеяться, что он таким и остался. Ни одной спившейся физиономии, счастливые и здоровые люди , опять нас манят благополучием колхозной жизни. Фильм не отнесу к тем , которые можно пересматривать много раз, но один раз посмотреть можно с интересом. Да и встреча с Зинаидой Дехтяревой , Владимиром Кашпуром всегда радует. Александр Игнатуша блестяще сыграл свою роль , что собственно и украсило весь фильм.

Дополню, что съёмки фильма проходили в селе Шляховая Винницкой области.

"Олексу Довбуша" забыли! :)

Вчера посмотрел это кино. Оказывается, я видел его раньше, лет тридцать назад.
Режиссер Виктор Иванов известен другими своими фильмами "За двумя зайцами"(1961), "Ключи от неба"(1964). А некоторые его фильмы подзабыты, их даже увидеть нельзя, и по ТВ не показывают и в интернете их нет.
Эта комедия смотрится легко, но к удачам режиссера я бы кино не отнёс. Чем-то, оно мне напоминает "Семь невест ефрейтора Збруева"(1970). И там и там, главный герой, демобилизованный солдат, ефрейтор, который едет к девушке. Только у ефрейтора Лялина девушка одна, но количество девушек которых он уговорил уехать вместе с ним на строительство нового города, тоже - семь! Скажу честно, довженковский фильм уступает ленфильмовскому по всем статьям.

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020