Глухарь-3 кадры из фильма
Глухарь. Возвращение
2010

(Зимина) "А Стасик Карпов нам поможет?"
(Карпов с милой улыбкой людоеда) "Стасик может всё..И засадить этого чувака вместо одного года на десять"
(Глухарев и Зимина) "Антошин...Тебе бежать надо..Из города и из страны..Карпов очухается в реанимации,вспомнит то,что ты в него стрелял - я не дам за твою жизнь и трамвайного билета" - "А может обойдется?" - "Не-а! С Карповым - не обойдется"

Вообще-то - довольно-таки показательно,что "сущее зло"=Карпов, чаще всего всех спасает. Как Фагоцит!

В целом сериал нравится, но уж очень много пессимизма, мол в нашей жизни все плохо и нет перспективы на улучшение. Еще и музыка в последних сезонах такая, что складывается такое впечатление, что сценарий писали милиционеры, которым либо надоело работать в милиции, либо они опустили руки и не в силах что-либо изменить.

Силаеву Александру огромное спасибо!
Органично , талантливо! По ощущениям служил на флоте! Когда токие мужчины на экране значит всё в порядке)))

№15665 Настя Кошкина
Специально не смотрела спин-оффы "Глухаря", убедившись еще по их первым сезонам, какая это гадость (причем я так и не поняла, параллельно ли развивались сюжеты или друг за дружкой(то есть сезон того, сезон другого)). Случайно, к несчастью, узнала, что, оказывается, Настя спала с Карповым и от него заделала ребенка(я уж молчу про остальные отвратительнейшие выходки сценаристов касательно деградации персонажей "Глухаря"!), мол, Антошин был в тюрьме, плюс какие-то наркотики и долги... Вопрос, это придумали собственно в "Карпов-2/3" сюжетное якобы воспоминание или в какой-то из серий "Глухаря" был эпизод о том, как Антошин в тюрьме и кому-то должен, я даже не знаю...Короче, думаю, кто видел все ответвления - тот понял, о чем я, и, возможно, поможет мне? Благодарю.
Да, именно. Это сюжетное якобы воспоминание. Этого эпизода ни в каких ответвлений не было. И это в стиле главного сценариста Куликова. Он любит такие нежданчики в продолжения своих сериалов вносить.

Замечательный, умный сериал о работе милиционеров. Многие выражения из фильма зрители цитируют. Если хотя бы половина того, о чем в нем рассказано,правда, то не всё хорошо в нашем государстве... Конец фильма очень грустный. В этом сериале и М.Болтнева хорошо сыграла роль. В предыдущих частях ее игра мне не нравилась.

скажите кто знает названия музыки или ее компазитора играющее в 3 сезоне " Глухарь" 17 серии с 35по36 минуты, там где пьяный Дэн отдыхает с девушками?

Оставлю свое мнение за весь сезон. Смотреть начали ещё в 2008, когда только по новостям начали показывать. И знаете, затянуло.С периодами смотрю и очень нравится, кто бы что не говорил.Актеров подобрали грамотно,Серёга вроде и мент,но грамотный.Карпов вообще на ура,его политику понять вроде и не возможно, но когда дело доходит до чего то связанное с ментами, он ведёт себя правильно. Черенков парень вроде "свой",но слегка подорожает Агапову.Агапов следователь-бедолага, такие к сожалению тоже в жизни встречаются."Бедный" Коля -грамотный молодой человек, который по сути благодаря своему "ненавистному" папе,стал таким.Зимина, вроде и супер, но только это так кажется, Только ради Серёжи и сына на мой взгляд она такая.Ден, он подчиняется сам себе и своим обстоятельствам,на которые влияют его друг и девушка.Вика стерва, но ей отведена особенная роль в сериале.Сначала такая вся плохая,но потом стала белой и пушистой. Не судите за мнение, у всех оно разное.

№15659 Суперсценарист
Ну, если сценарист посмотрел когда-то слишком много нуаровских американских фильмов, и выполняя соцзаказ в период многое изменивших) полицейских реформ, под впечатлением деяний Евсюкова и "хорошего", но оказавшегося психически больным, знаменитого тогда разоблачителя из полицейских кругов (фамилию забыл, он потом еще призывал всех уходить с оружием в леса). Этот ширпотреб выдавался тогда, на волне неожиданной популярности первых сезонов Глухаря, за оригинальный сюжет, пришедший сценаристу в голову якобы раньше случившегося с Евсюковым и "разоблачителем", что было неправдой и пиаром. Поэтому ясно, что у некоторых не в меру тщеславных и не любящих женщин сценаристов так много чрезмерного человеконенавистничества, чернухи и откровенно по дурному сплагиаченной голливудщины. Глухарь-3 в этом смысле - самое тошнотворное творение.
Не могу не согласится с Вами. Меня эта мысль (про концовку 3го сезона) тоже неоднократно посещала. Концовка в аккурат пришлась на время начала этой полицейской реформы. Совпадение? Не думаю(с)
А перед этим,кажется в конце 2го сезона,министр внутренних дел (тогда ещё) Нургалиев,отметил что сериал "Глухарь" благоприятно влияет на имидж милиции. И вот ведь,честный (по своему) мент Серёга Глухарёв,совершает камнг-аут и поливает на камеру всю прогнившую милицейскую систему. Перед этим правда,были попытки (кажется во 2м сезоне,когда Морозов пришёл) уныния и апатии от серости на работе,но потом как-то это забылось само-собой и Глухарь вновь продолжил брать деньги,за то чего он может но не обязан делать, ржать как ненормальный,спать с начальницей и пьянствовать с друзьями.
И вот те на, под конец скомканной второй части 3го сезона,снаряд падает в одну и ту же воронку ещё один раз) А не заказ ли это был часом?))
Да,и к слову о "голивудщине" со 2го сезона замечал,некоторые сцены с элементами пародий на голивудские фильмы. Вот например,читал тут в комментариях про то как Глухарёв раскусил грабителей в магазине с пневматическим пистолетом,и сразу вспомнился фильм "Спиз...Большой куш" Гая Ричи))

№15658 cristinasnorovka
Писать много не хочу. Скажу одно - если первый сезон оставил после себя положительные эмоции, то третий - одну тоску, горечь и депрессняк. От лёгкого сюжета про обычную жизнь ментов и бытовуху сценаристы ушли к чернухе, "мыльному" драматизму и трагизму. Но я люблю "Глухаря" и до сих пор надеюсь, что его возродят. Ибо все снимается, чтобы выгоднее продать. А "Глухарь" был один из самых рейтинговых проектов нашего ТВ.
И конечно, мечтаю, чтобы в этом возрождении вернули самого Глухарева, как бы погано я к нему не относилась после финала 3-го сезона (стал размазней с расшатанной психикой, предав любовь и сбежав от проблем)
P.S. Людям восприимчивыми смотреть "Глухарь2' и "Глухарь 3" не посоветовала бы. Я из таких и, клянусь, после последней серии мне было невыносимо печально. Так как закончилось все хреново. Вот:)
Продолжения я думаю не будет по нескольким причинам. Во первых телеканал НТВ медленно но верно уходит от стереотипов канала про ментов и бандитов,посему снимать для другого телеканала вряд-ли будут.
Во вторых,актёры разбежались и нашли себя в своей актёрской стезе. Аверин например,наврят-ли согласится как раньше хохмить и играть Глухарёва. В нескольких интервью читал,что он устал от этого образа. Да и кем его персонаж будет,ведь дорога в органы ему закрыта,отставной следак? В продолжениях, на Антошина то было жалко смотреть (как уже заметили ниже) после внедрения в банду к Сомову,в дальнейшем его показывают полным неудачником. Девушка ушла,ребёнок не от него,с работы попёрли,бухает... Котлярский, так же думаю не вернётся к образу Карпова,тем более его персонаж мёртв. Ну кто ещё? Зимина,Антошин,Тарасов,Черенков,Агапов,Настя,Марина? Получится какой-то недо глухарь или перепятницкий))
Ну и в третьих: Глухарь себя изжил. Да,был в своё время сериал бомбой. Да,смотреть было интересно. Да,первый сериал которому веришь. Но,после всех продолжений карповых и пятницких,на этом телепроекте поставили большую и жирную точку. Да,и к слову,рейтинги "Пятницкого" и последнего "Карпова" были ниже первого и второго "Глухаря". Видеть "Глухаря" по ящику как "Улицы разбитых фонарей" - это как-то не красиво по отношению к сериалу. Надо было завершать сериал вовремя,но надо было завершать по другому и не снимать всех этих продолжений. Ну честное слово,весь бред который показали там - только прибавил не желания видеть какие-то дальнейшие развязки про всех этих героев сериала,потому как судьбы этих героев искалечили и перевернули хуже некуда!
Сюжет на мой взгляд надо было как-бы вернуть к самой первой серии первого сезона,к тому истоку с чего всё начиналось. Оставили бы всё как было первоначально: Глухарёв - продолжает работать начальником следственного отдела и уже сожительствовать с Зиминой, Ден - договаривается с дядей и возвращается обратно в ДПС и жить с бывшей путаной (если уж 3 сезона про них показывали), Коля - продолжает быть учеником Глухаря, Зимина - остаётся на своём месте,без изменений, Карпов - уходит из органов,под предлогом либо тюрьма,либо по собственному... и все,и всем было бы хорошо. У зрителя было-бы приятное впечатление от сериала и не было бы открытых вопросов о судьбе героев.

№15658 cristinasnorovka

Ну во-от, короткими перебежками , однако, одолела , наконец "Глухаря"... с чем себя и поздравляю. Люди уже давно посмотрели, обсудили, а я вот только теперь. Ну что сказать? В первую очередь, хвала актерам. Вот уж трудно к чему-либо прицепиться. Местами сюжетец, бывало, навевал даже скуку какую-то, но герои, благодаря артистам, ставшие "своими" людьми, заставляли вновь и вновь возвращаться к просмотру: что ж с ними там дальше-то? Сериал для меня оказался на твёрдую четверку. Многовато всякой билиберды...но как разгрузка от стрельбы и кровищи , в общем простительно
Жаль Карпова. Даже несмотря на то, что ... когда Бог хочет наказать, то отнимает разум. Стас посмел взять на себя миссию судьи и палача, а люди не могли остановить его в силу своих каких-то причин . Почему жаль Карпова? Ведь отморозок. Но, когда прослеживаешь всё, что он делал, высвечивается человек дела, действия, поступков. Тогда как Глухарёв потерялся. Даже со своей этой речугой потерялся. Так, пьяный пафосный бред... Вроде Г.Г. А растворился, как-будто его и не было. Столько вечеров проведено у экрана, а вспоминаются его хи-хи с Зиминой... да монологи по поводу зарплаты ментов и одиночества. Антошин и то, запечатлелся какой-то ясной, внятной, свободолюбивой глыбой, запавшей , по-моему мнению, на какие-то Настины ферамоны. Иначе я эту привязанность ничем не могу объяснить...
В целом вполне себе , заслуживающий внимания сериал. Спасибо всем, кто его делал, кто в нем поучаствовал. Было что посмотреть и о чём подумать. Теперь возмусь за "приложения" к нему.

№15655 Владимир 889
Спинн оффы (Пятницкий и Карпов) ещё полностью не смотрел, да и честно говоря желания нет. Знаю что Карпов в итоге помер,Антошин расстался наконец с Настей и продолжил холостяцкую жизнь,Коля вроде как ушёл в бизнесмены. В общем 2 сезона смотрятся можно сказать на одном дыхании,а дальше…
Ну вообще-то Коля в ГСУ ушёл,в "Карпове" и "Пятницком" его показали уже капитаном. Антошин стал обычным алкашём-неудачником. Настя ему изменила с Карповым (по сюжету ещё в Глухаре 3) и родила от него сына,с органов в итоге уволили за пьянку и стал он продавцом консультантом. Для чего тогда разворачивали такую крутую историю с внедрением к Сомову,что-бы потом показать такую жалкую судьбу Антошина? Странно поступили с ним сценаристы. На мой взгляд,у Антошина были большие перспективы,на более лучшую жизнь.
Настя воздала семью,кое какой сюжет в "Карпове" и "Пятницком" с ней есть. Почему-то Черенкова не показывали ни в одном из продолжений и не упомянули о его дальнейшей судьбе.
Ну а Глухарёв просто в Питере. Никакой информации о нем нет. Тоже странно.

Глухарь-3 (2010): пресс-центр >>

Трагедия ОВД "Пятницкий"
Трагедия ОВД "Пятницкий"
Игра авторов затянула, приворожила. Но мне ведь и раньше доводилось признавать: на этот сериал подсаживаешься как на иглу, и начинаешь видеть в нем живых людей, а не образы.
59 комментариев
Все статьи пресс-центра >>

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер