Дом малютки кадры из фильма
2010

1 2 3 4 >

Nika Martin   8.05.2018 - 22:27
№54 andromeda1205
фильм понравился, вот только непонятно, что Костя нашел в Вере... какого-то чувства к нему я не увидела, чтобы она проявляла, только использовала его, как могла, на протяжении всего фильма, да еще и орала временами, что он видите-ли являлся причиной ее ссор с женихом...а Костя молча слушал и на следующий день приходил снова...в любви признаваться....ну неправдоподобно как-то выглядит...
точно ни рыба ни мясо прямо ангел правильный а Антон Пампушный красавец хотя бы артистку получше подобрали
Nika Martin   8.05.2018 - 22:23
Где такую страшную артистку нашли?
Svetla Minsk   5.12.2017 - 22:55
Мне очень понравился этот фильм. Те, кто сетуют на "вялость" гл. героини, видимо так до конца и не поняли, что эта девушка рано потеряла родителей, попала в чужеродную среду детдома - такое забыть невозможно! Она так и будет испуганной девочкой всю жизнь, но умеющей сочувствовать людям и понимающей этих детдомовских никому не нужных детей.
Линия с Олегом и Костей тоже неоднозначна - все почему-то хотели, чтобы Вера сразу бросила Олега и рванула к Косте в объятья. Но ведь Олег для нее был как папа-опекун: любящий , заботливый, симпатичный и умный. Конечно же Вера не могла просто так уйти. Просто по развитию сюжета оказалось, что Олег просто незнаком с атмосферой отчаяния брошенных детей, он и не мог знать об этом, т.к. сам из совершенной иной соц.среды, тут он совершенно не при чем. Костя же наоборот постоянно находится в курсе всех дел этого дома малютки, он помогает не только Вере, но и другим,выручает детей - и получилось, что по существу он ближе к душевному состоянию Веры, чем ничего не понимающий Олег. Когда Вера это поняла, она выбрала не "строгого папу, не желающего понять непослушную дочку", а "брата-единомышленника" в мужья, вот и всё!
Вилия (Черкасская обл.)    26.07.2016 - 14:50
сочувствовать, сострадать...
хорошо, но надо делать ещё "базу" т.е. высокий моральный и материальный уровень жизни и, увы, учёт и контроль, учёт и контроль...
Альфия из Ижевска   7.03.2016 - 10:42
Фильм добрый...но наивный....сюжет нежизненный
Кирюша   14.02.2016 - 20:02
Добрый фильм и в то же время поступки людей раскрывают характеры, нужные остались, ненужные отсеялись. Жизненная реальность, мир жесток, а в таких городках особенно заметно.
andromeda1205 (Тула)    7.04.2015 - 00:18
Oprichnik (Дальний Восток)    31.03.2015 - 16:40
№52 Дмитрий Л 8181

Добро пожаловать в группу Егора Баринова. 79 участников.
Как присоединиться к Вашей группе?
Дмитрий Л 8181   31.03.2015 - 14:47
№50 Oprichnik
Порадовали игрой актеры (особенно О. Мотина-Супонева - нравится мне в сериале "Кулагин и партнеры"). Но сюжет: снова на экране "мерзавец" и "лохушка", + подружка "вамп". И хотя фильм про брошенных детей - драмы в нем нет, а должна быть. Пока не был принят закон "Димы Яковлева", наших детей продавали "на лево и на право", могли бы и показать в фильме.
На этом делались миллионные состояния. Разок посмотреть можно, из-за хороших актеров, но тема показана слабо.
Добро пожаловать в группу Егора Баринова. 79 участников.
Юлия Алексеева (Челябинск)    24.03.2015 - 20:13
Хороший, добрый фильм.Всколыхнул во мне воспоминания о том времени, когда я сама работала в доме малютки врачом.
Oprichnik (Дальний Восток)    22.03.2015 - 11:54
Изабелла Б. (Екатеринбург)    9.01.2015 - 22:57
Фильм понравился. Только у меня вопрос: в каком ПТУ обучают теперь сценаристов? Ну вопиющая безграмотность, раньше хоть консультанты привлекались, а сейчас сценаристам не до тонкостей, лишь бы смотрибельно было.
Главный ляп: в домах малютки (домах ребенка) находятся дети только до 3-х лет, потом их переводят в детские дома. Второе: найденного на вокзале грудного ребенка никто ни в каком в доме малютки не примет, его сначала отвезут в детскую больницу на обследование (и лечение, если потребуется). Показали, как долго Вера стояла с ребенком возле касс, а куда делась линейная милиция на вокзале? У нее такие же функции, как и любого отделения.
Потом эта история с родившей школьницей, вызывающая у многих умиление - тут тоже полное незнание вопроса. Тетка с улицы в зимней шапке! с сумкой! вваливается в послеродовую палату! как в обычную больницу. Обалдеть. Опять же, отказного ребенка после недельного пребывания в роддоме направляют в отделение новорожденных детской больницы, где он находится примерно до месячного возраста, но не сразу в дом малютки. Видно, создатели фильма очень торопятся поскорее всех сдать в этот дом. Горе-родители (несовершеннолетние!) случайно выясняют отношения и бегут забирать ребенка. Пардон, а в этом городе органы опеки вообще существуют? Или всеми проблемами занимается один милиционер Костя?
Жизнь детей в доме малютки - это штамп на штампе. Единственно, на мой взгляд, хорошо прописаны отношения Веры с Олегом и Костей, вот это жизненно. Конечно, идея фильма хорошая, но сценарий хромает на обе ноги.
Cor (Ханты-Мансийск)    5.09.2014 - 23:13
Сценарий фильма неплохой, актёры справились неплохо. Но вот главная героиня такая амёба. Эта актриса во всех фильмах такая.
reurau   7.07.2014 - 01:43
Понравился, Антон Пампушный лапочка )))
Фейри   1.12.2013 - 16:25
Добрый, душевный, светлый фильм. Приятная главная героиня. И маленькие герои неплохо играли. Молодцы!

1 2 3 4 >

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018