Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение кадры из фильма
2010

1 2 3 4 5 6 >

№76 Вячеслав Коновалов
Понятно, что Леонов продал имя, или как теперь говорят франшизу, Макееву, и все последние романы стали проходной жвачкой,но зачем же в снятом по ним сериальчике уродовать созданный годами образ Гурова? При всём уважении к Маховикову, не тянет он на умницу и рафинированного интеллигента, созданный Леоновым за многие годы.Правильно, обзови главного героя ивановым-петровым-сидоровым, ни читать, ни смотреть подобную лабуду никто не будет.
сравнивать книжный и киношные образы?))) даже в фильмах и сериалах про Шерлока Холмса все персонажи отличаются))))

Сериал понравился, кроме последнего фильма

Их всех сериальных сыщиков этот самый унылый...

№72 Galina G
Полковник Гуров, умный, красивый, интеллигентный, штучный... Не увидела такого на экране, симпатичный Возовников, но нет гуровского лоска, нет.. Даже гуровские поговорки вставлялись нелепо... Все думала, кто же сможет... Из прошлых, пожалуй, Владимир Ивашов, идеально... Сегодня? не знаю, Данила Козловский, молод пока... Страхов, Петренко? Однозначного ответа нет.. Фильм вполне смотримый, но не про Гурова..
Только не Козловский!
Не надо этого искусственно насаждаемого "секс-символа",нет у него ни таланта,ни харизмы.
Страхов?....Пожалуй,можно было бы поверить,что такого Гурова уважают и коллеги и бандиты.
Но описанию внешности Гурова у Леонова не соотвествует.
Петренко простоват.
А вот Ивашов было бы - да! Здесь руками и ногами "ЗА"!

№67 froggy2345
Марии очень нравиться Лев Иванович , надеюсь она будет с ним.
Будет Мария, но другая, а эта будет безответно любить...

новая жизнь сыщика гурова продолжение поменять диск татуд 22 марта

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как частый детектив может быть действующим сотрудником МУРа?

такого персонажа испохабили .............в начале макеев.........теперь енто кино...............ну не Маховикова данный персонаж...........

Марии очень нравиться Лев Иванович , надеюсь она будет с ним.

Весь фильм держится на Маховикове

Кларов, конечно. Забыл его. Ещё Файбышенко, Анатолий Степанов. Ещё авторы романов не о милиции, а о борьбе ВЧК-КГБ со шпионами всех мастей - их вещи, кстати, экранизоровали чаще.

К списку добавлю ещё Юрия Кларова с его "Чёрным треугольником"/ но он почему то написал крайне мало.

Наверное, дело ещё в том, что до 1990-х в нашей стране писателей-авторов детективов было по пальцам пересчитать - Арк. Адамов, Юлиан Семенов, братья Вайнеры, Леонов, Словин, Безуглов, Сергей Высоцкий, Корецкий (он же начал ещё тогда)... ну, ещё повести Юрия Германа ("Лапшин", "Жмакин", переработанные им в роман "Один год"), Меттера, "Записки следователя" Льва Шейнина, ещё несколько авторов в союзных республиках.
Книги этого жанра были в жутком дефиците. А начиная с 90-х как прорвало - детективами всё завалено, авторов сотни. И настоящих, и "литнегров", которые пишут под раскручеными брендами и коллективными псевдонимами.
Про Леонова могу отметить, что за период 1978-1990, за 12 лет он написал 12 книг о Гурове, а за 9 лет следующих - ещё 15.
Конечно, это ничего не значит, если вспомнить, что в молодости Сименон писал за 5 недель 1 роман о Мегрэ. Но всё таки наводит на подозрения.
Незнанский после разрыва с Тополем тоже сперва писал сам, но потом дельцы поставили дело на поток (((
С экранизациями Леонову в общем-то везло - "Трактир на Пятинцкой" - великолепный фильм. "Вариант "Омега" - очень хорош. "Ринг" - тоже.
А вот с фильмами о Гурове как-то меньше

1 2 3 4 5 6 >

драма, мелодрама, экранизация
Германия, Норвегия, США, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019
Австралия, Великобритания, 2020
драма, комедия, экранизация
«Халифат». Трейлер с русскими субтитрами
«Халифат». Трейлер с русскими субтитрами
Надвигающаяся атака ИГИЛ (запрещенная в России организация) на Швецию втягивает в водоворот жутких событий группу женщин, включая мать, находящуюся в затруднительном положении, агента разведки, энергичного студента и амбициозного полицейского.