Шахта кадры из фильма
2010

Конечно сериал копеечный, от того и ляпы, и не стыковки. Но мне нравится его смотреть. Потому, что я принимал участи))) и это было интересно...

Замечательный сериал как и все сериалы Куликова. И как все сериалы Куликова имеет один недостаток - крайне неудачно подобран один актер, а именно, дв простят меня, но из дохляка Носкова такой же спецназовец как из Шварцнеггера китайский император.

№292 qween1603
Впервые посмотрела сериал. Все в лучших традициях хэппиэнда. Сериал для любителей фантастики. Захватывающий сюжет. В целом интересный фильм.
По поводу Котлярского-Аверина.
Включила как-то НТВ, слышу Аверин. Думала опять Глухаря крутят. Ан нет. Горюнов. Аверин ни чем не отличил его от "бравого" Глухарева.
В Шахте я сначала вообще не поняла когда появился Котлярский (ибо больше слушала чем смотрела). Начала смотреть внимательно - сыграл абсолютно разнопланово. Ни одной интонации, ни одного жеста Карпова.
В Шахте персонаж Котлярского воспринимается как человек в полной растерянности, и лишь авторитет командира (мне кажется, до ЧП у него были какие-то чувства к Зориной) позволяет держать лицо и не отчаиваться. А Карпов - фаталист, циник и хозяин своей жизни.

Туточки просмотрел эту шнягу - и в восторге.
Масса ляпов, несуразностей, нестыковок и бреда - есть что обсуждать.
Но пишу не о том, что смотреть интересно -
на главных героев и Зорину,
а о концовке.
Герой смог добраться до Истока - и теперь вечно может взрывать Волшебный Шар.
Но туточки получается он размножаться будет.
Сначала его 2 штуки, потом 3 , через месяц - 33.
А почему бы не сделать второй сериал?
Все выжившие каждый раз после перезагрузки получают новую копию.
Правда выясняется, что фантомы - копии реальны только в пределах посёлка.
Но зато буйство Фантазии сведёт с ума любую администрацию.
Может были такие книжки про размножение героев?
Или фильмы.
Подскажите.
Одно дело зацикленность ситуации как в Сурке или Зеркале для героя,
иное дело поЯвление двойников героя...

Потрясающий сериал. Пересмотрел уже несколько раз, как и "Чернобыль". При просмотре неоднократно мурашки по коже пробегают.
Не заметил вообще никаких ляпов, да и не пытался их найти, как многие написавшие тут. Аж тошнит от таких. Фильмы смотреть нужно ради интереса, а не чтоб найти максмум недоработок, а потом указывать на них создателю, хвастаясь своей наблюдательностью и архивом знаний. Идите самоутверждаться в инстаграм, там масса людей, не дружащих с правописанием, там Вы будете находить чужие ошибки гораздо быстрее. Почувствуйте себя королями.
После просмотра у меня остался только 1 вопрос. На шахту напали 05.06.2010. На протяжении всего фильма для жителей города прошло некоторое время и произошло несколько временных скачков. Но в итоге, события последней серии, где все собрались за столом, происходят в том же 2010ом году, ну т.е. для жителей Каменска не было никаких изменений вообще, они лишь стали свидетелями нападения на шахту. Но ведь вся планета, за исключением Каменска, на данный момент живет в 2013 году, он у них уже наступил. Они ведь в нем были. Когда выставляли оцепление, у них был уже 2013ый год.
Ядро в результате взрыва перемотало жизнь всей планеты на 3 года назад, и уравняло с жизнью Каменска? Мне лично не нравится моя версия, т.к. ядро по началу действовало всего лишь на небольшую площадь, а тут бац - и на всю планету, но другого объяснения я дать не могу. Вариант того, что Каменск находится в каком-то параллельном измерении тоже отпадает, ведь Журавлева старшего наградили, а награждение происходило за территорией Каменска. Т.е. там, где уже 2013ый год по идее. Может кто-то понял все по другому? Поделитесь, интересны Ваши размышления по этому поводу.

№325 Сергей Валеревич
Оставил очень хорошее впечатление как от игры актеров, так и от сюжета фантастического уклона с современными реалиями действия. Очень рад, что мы можем лучше чем зашоренный запад.
Спасибо создателям. Ваше создание имеет шанс к существованию.
Поддерживаю

Интересно - здесь, на сайте, героиня Нины Гогаевой - Катя Чербенкова. В серии, где герой Носкова рассказывает матери, что у неё есть внук - она Катя Щербенко. А в серии, где братья пытаются вытащить её из медблока на военной базе, она же - Катя Соловьёва )))

Смотрел сериал 4 раза, и думаю что посмотрю еще. Сюжет очень крут, просто бомба! Ничего подобного не помню! Хотя снят бюджетно, с ляпами, игра многих актеров посредственная. Антон Куприянов например - ну какой из него начальник милиции ? Даже его водитель куда больше подходит на такую роль. А как переигрывает, какие рожи корчит - ужас просто! Сергей тоже совсем не похож на авторитетного бандита, вся "крутость" наиграна и лжива. Очень понравился образ Зориной, тут кто-то писал что Морозова не подходит на эту роль, мне кажется она идеальна для нее.
В целом сериал очень атмосферный и извилистый. Но можно было сделать круче, и заменить некоторых актеров.

Могут же,когда хотять)
Сюжетные ходы непредсказуемые,хочется скорее узнать--что же дальше?
Герои погибают,их так жалко,даже беспутка Лёхиного брата.Тем приятнее было их воскрешение.
Но финал,когда идёт записанный диск и все застывают в немой сцене,оставил несколько тягостное впечатление,вроде как бы хотелось продолжения...

Спасибо создателям. Ваше создание имеет шанс к существованию.

[quote]№313 Gemini25
Сериал просто бомба! Совершенно неожиданный! До самого конца не знаешь как повернется сюжет!
Авторам - БРАВО! Косячки есть, конечно, но в целом они не портят картины.
9,8 из 10 баллов
Присоединяюсь к вышесказанному! Так закрутили , что не оторваться!
Давно так не охала и ахала от ужаса и восторга ! Сценаристам отдельное Брависсимо ! Актеры молодцы , очень достойно сыграли- поверила и прониклась!
Вот одна мелочь мозолила глаза - гелевый френч-маникюр ногтей у майорши Зорины и Катьи. Кругом стрельба, разруха, ураган , пожар и пр. - а у них ногти с белыми кончиками .
То ,что Зорина хромать перестала- пусть будет , стресс иногда способствует выздоровлению, но длинные ногти командующего секретным объектом, трудно переварить..

А по-мому, всё хорошо и даже замечательно: и сценарий, и режиссёрская постановка, и актёрская игра. Очень достойныйая работа.

Сюжет очень неплохой, даже интересный и захватывающий. Но.... как всегда подвела режиссура. Так и хотелось крикнуть, как Станиславский, - НЕ ВЕРЮ! Почти все играют как в школьной самодеятельности - просто проговаривают текст друг за другом (иногда паузы ненужные получались, кто-то какого-то пафосу ненужного в голос подпустил). Короче, ужас.
Актриса на роль Зориной - Елена Морозова - абсолютно сюда не подходит. По сюжету на такой должности должна быть, простите, баба с яйцами. А здесь нет металла ни во взгляде, ни в голосе. Ну не её это роль совсем. Неужели режиссеру этого не видно? Грош цена такому режиссеру.

Сериал интересный. Но, что я не понял: в конце фильма главные герои рассаживаются за столом, выпивка, знакомятся с Зориной, упоминают премию отца за эффективные действия на шахте при нападении, короче все радуются.... но, секретное ядро же было уничтожено взрывом, а СБ шахты не защитило объект. Откуда такое благодушие за столом, премии там какие-то... ? Журавлева ст и Зорину должны арестовать за невыполнение служебных обязанностей, повлекших за собой... Лаг

№242 саша6577
Не знаю чего обкурились создатели этого дешёвого сериала,но чем дальше в лес,тем шире доски.Ребята всем вам жирная двойка по киноискусству,режиссуре и сценарию
Зачем смотреть-если не нравится! А всем КЛАССНЫЙ.

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019