Самка кадры из фильма
2010

1 2 3 4 >

Фильм смотрел по жуткой пьяни, но оторваться от него не мог

№38 варина
Хороший фильм) очень необычный! Актеры молодцы.

Фильм очень понравился,снежные люди шикарные.

№40 error24
То есть присутствие самого снежного человека Вас не смущает?а про то,откуда пианино вначале фильма есть. Жуткая дрянь ...насилу досмотрела .
в...
не смущает. отттуда пианино , откуда и снежный человек :) грыбочки! смотрите внимательно концовку. она таки сьела еще один гриб.

ну чо сказать... сам в шоке. когда в начале увидел что некий Григорий Константинопольский и сценарист и режиссер и продюсер и композитор и художник и возможно ктото там еще... то понятно что тут можно подумать.
однако рискнул. ибо все что видел от СТВ - было до сих пор вполне неплохо.
и да. это если и не на пять баллов , то твердая четверка.
если коротко - это позитивный бред. эдакий стеб человека по ходу наевшегося тех самых грыбочков.
но с первых же кадров видно что снято качественно. юмор вполне такой смешной.
диалоги местами не все были хороши. но в целом - все позитивно .
Актеры честно отработали. Отдельно заслуживают упоминания Вилкова и Стриженов. бесподобно. Как впрочем и Бабушкина . которая тоже снежная....
совсем не понял что там делали Деревянко и Колокольников... видимо просто для фамилий в титрах. Их эпизодические роли совершенно не то что ожидалось .
но повторю - все очень хорошо. особенно если у зрителя есть позитивный настрой

Фильм очень понравился. Гротескная комедия с налётом треша со всеми присущими ему атрибутами, но при этом почему-то оставляющая ощущение чего-то доброго и тёплого. Как Константинопольскому удалось достигнуть такого эффекта - загадка.
Очень радуют бесчисленные цитаты и отсылки к различным произведениям литературы, кино и т.п. Тут можно встретить всё что угодно - от Мопассана до популярных отечественных кинофильмов. И всё это безобразие так перемешано с непредсказуемыми сюжетными поворотами, нарочито шаржированными, но при этом дико симпатичными персонажами, прекрасными видами северной природы, что оторваться от этого сумасшедшего зрелища совершенно невозможно вплоть до финальных титров. Во всяком случае, у меня не получилось оторваться раза три, не меньше.
Словом, кино должно быть и таким тоже. :)))
А всем, кому понравилось, советую посмотреть также фильм "Кошечка" того же режиссёра.

Замечательный гротеск! Остроумный, по-хорошему смешной:) Актеры показали свой комедийный талант и приятно удивили. Для меня этот фильм в одном ряду с "Ядами..." и "Снами" Шахназарова.

Это высмеивание в тонкой завуалированной форме всех кто что- то из молодёжи жуёт (таблы) и пьёт (энержи) всякую дрянь на дискотеках и тусовках в общагах ? (ИМХО) :)
Очень занятные грибочки. Если ими слегка обожраться то и мамонтов можно увидеть, а если очень сильно обожраться то мамонты заговорят, возможно стихами А.С. Пушкина.
Я бы подобные фильмы отнёс к категории "наш" фильм - прикол и первым, и что бы единственным, там и остался ,бесподобный по своей глупости фильм - прикол "Самка"

Фильм зацепил. Все артисты очень хорошо сыграли. Григорий Константинопольский не обычн7ый режиссер. Все, что он делает, мне нравится!

Великолепный фильм. Даже не фильм, а забавный мультфильм. Очень уж мультяшные герои получились, и этим они хороши, очень располагают к себе с самого начала. И самый мультяшный герой здесь не снежный человек, а персонаж Екатерины Вилковой, над образом которого прекрасно поработали как актриса, так и режиссёр. Прям такая безукоризненная куколка из мультфильма, очень забавная и милая. Прекрасный грим у снежных людей, и нарочито грубый у ментов и охотников. Этакий контраст.

Фильм представляет собой симпатичную светлую сказочную историю. Очень свободную, местами психоделическую. Есть очень смешные места, очень. А так же постоянно встречаешь смесь переработанных и спародированных сцен из старых и знакомых фильмов. В интервью Григорий утверждал, что хотел добиться от людей при просмотре в первую очередь чувств и впечатлений, а потом уже и мыслей. У него это получилось, по крайней мере он добился этого от меня. Бессмысленно вспоминать какие-то моменты из фильма, его надо просто смотреть и получать удовольствие.

Не мрачное симпатичное творение, и при этом не пустое. Буду ждать следующей работы Григория, надеюсь проблем с бюджетом не возникнет…

Хороший, интригующий сюжет. Случайно зашла в комнату, где брат смотрел этот фильм, и не смогла оторваться от экрана до конца фильма. Пытаясь понять, что же это? Сказка или сон этой журналистки? Комедия зацепила, что даже в течении последующей недели после просмотра мы с братом периодически вели обсуждение фильма и вспоминали отдельные сюжеты и фразы из фильма. Фильм не перегружен спецэффектами, смотрится на одном дыхании. Мне понравился. Рекомендую.

в
№39 Ленка А
Забавный, лёгкий и неплохой фильм. Смотреть вполне можно. Правда концовка бредовая. Ну откуда у снежного человека пианино?

Хороший фильм) очень необычный! Актеры молодцы.

тонкая комедия! отличный фильм,в конце все таки она переспала с снежным человеком . но показали это в завуалированной форме(сплетение кос)

Дожили! Хорошим фильмом уже называют только очередную чернуху. А нормальный конец и эстетику советского кино 1970-х уже не приемлют. Это наше восприятие стало абсурдным. Добрее надо быть, а не циничнее.

1 2 3 4 >

Самка (2010): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения