Елена информация о фильме
2010

нвч по-прежнему (Красноярск)    11.08.2018 - 14:21
№1194 Помпей
... .... Ну вот вам выписка из филологического источника;
"Современная норма употребления местоимений их - ихний требует стилистически дифференцированной оценки вариантов. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску."
... Поэтому есть такое прилагательное - ЕСТЬ)) ... Профессора собрались, как хочу так и выражаю мысли, главное - чтобы цензурно и со смыслом.
Нельзя ли назвать сей филологический источник?
Помпей   28.07.2018 - 04:59
№1195 Диана К.
Филологический источник...Улыбнули) Ну да..а кофе - это ОНО. А со смыслом, это правильно. )))
... Опять из себя корчите знатока? Ну давайте, про кофе, повторите за героиней Алентовой "Время желаний"
... "Он говорит кОфЭ"...
Т.е. другими словами; "Вы представляете какой ужас?! Как я могу жить с человеком, который говорит кОфЭ?!"
Диана К. (СПб)    28.07.2018 - 03:31
№1194 Помпей
... .... Ну вот вам выписка из филологического источника;
Филологический источник...Улыбнули)
Ну да..а кофе - это ОНО.
А со смыслом, это правильно. )))
Помпей   28.07.2018 - 03:06
№1193 Диана К.
... В русском языке нет такого прилагательного. Нет. Зато есть местоимение "ИХ". Без вариантов. ))
.... Ну вот вам выписка из филологического источника;
Диана К. (СПб)    28.07.2018 - 01:05
№1192 Помпей
... ... Васили1 в смысле, который 1 вместо буквы "й" или "са" что вас смущает в прилагательном "ихние"? Может что то своё хотите предложить?
Помпей   26.07.2018 - 22:10
№1191 васили1
... Ну если "ихние" тады конечно)))
васили1   26.07.2018 - 16:55
№1189 Помпей
Он, кстати, хорошо к матери относится, хотя и обленился, как тюлень. ...
Хорошо к матери относится?! Эт нормально вообще, взрослый здоровый мужик живет на мамину пенсию со своими спиногрызами и женой... Но булки от дивана оторвать и работать пойти - не, не могЁт))) Хорошее отношение прям, дальше некуда просто, у пожилой вкалывающей всю жизнь женщины копейки пенсионные отнимать
№1189 Помпей
Ну если "ихние" тады конечно))) Такие отношения не унизительно выглядят, а отвратно, с какой стороны на них не посмотри
larisssa   1.06.2018 - 22:42
Надежду Маркину озвучивает Наталья Рудная? Её (Рудной) голос, тембр, интонации.
Помпей   9.05.2018 - 22:09
№1186 Laris
Внук Елены к концу школы будет уже вполне так совершеннолетним. Вполне мог бы сначала поработать и заработать на обучение. Не обязательно поступать в вуз сразу после школы. Иногда сначала учатся в техникуме, работают, а после в вуз поступают, не один такой пример знаю. Но когда папаша сидит дома в разгар рабочего дня, попивает пиво, играет в компьютерные игрушки, и только руку протягивает за деньгами , когда мать приносит пенсию - ужасно наглый и возмутительный жест! - то какой пример он может подать своему сыну? А еще и требует от мамаши (Елены): "давай денги, денги давай" (с).
... Я не знаю способностей этого внука, (может у него талант, память ясная?) но поведение напрягает, и скорее всего, на бюджетное не потянет, (не даром деНЬшки нужны) чтобы выиграть время, и не пустить в армию. Но будет ли он учиться в ВУЗе? Не пропадут ли деньги, и в конце концов, не заберут ли его в эту армию? Если до этого, не загремит в тюрьму?
На счёт папаши, тут сложно и неоднозначно. Конечно, он мог бы устроиться, при большом желании, к примеру, грузчиком в магазин, или хоть дворником, но есть альтернативка неплохая, ... мама, сама, думаю, предложила ему ежемесячную пенсию + помощь продуктами, на володину карточку, ... ну, а что, как есть возможность? Она живёт в достатке, муж обеспечивает полностью, ей всего хватает, она не капризная, не транжирщица, один только недостаток - Сын с семьёй, для которого ничего не жалко)) ... Он, кстати, хорошо к матери относится, хотя и обленился, как тюлень. ... Мне лично, приятно было наблюдать ихние взаимоотношения, (как бы они унизительно не выглядели)
larisssa   24.04.2018 - 10:09
№1187 Критиканша
я думаю, что "заберут унука" Елены "в тюрьму" (таково значение сцены с дракой, "завизированной финальной репликой унука "game over")
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 10:04
Laris, Вы что не понимаете, зачем нужен Елене и ее внуку этот институт? Если он будет вполне себе совершеннолетним, то его сразу заберут в армию. И техникум не даёт отсрочки от армии, если туда поступают после средней школы .
Laris   24.04.2018 - 09:49
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 09:22
№1178 Yana_Arv
... Есть еще такая мутотень - ОГЭ. Это для тех, кто заканчивает 9-й класс. Я как-то посмотрела -решила пройти тесты. По обществознанию вообще без подготовки и почти пальцем в небо набрала баллов на "4". По математике (где я почти ноль) задания для УО, особенно по геометрии. И по другим предметам тоже. То есть , имею в виду, что всё упрощено до минимума, никаких супер сложных заданий не заметила, наоборот выбраны самые простые , а для тех, кто хочет набрать побольше - специальная часть есть для набора баллов. В общем, уровень среднего ученика, чтобы только выдать аттестат о среднем образовании.
ОГЭ за 9 класс это не среднее, это общее образование. И мой сын так сдал это ОГэ, что почти на высшие баллы по всем предметам, и это сыграло с ним злую шутку, он решил , что и ЕГЭ так же просто, и совсем мало старался, а ЕГЭ потруднее. А в институте, хотя и поступил по праву учится на грани фола все эти годы! Что меня огорчает. Есть конечно две категории учащихся способные, но ленивые, как мой сын, и усидчивые, но не очень способные, которые все равно старанием и прилежанием многого добиваются. А внук Елены не то, и не другое явно.
Yana_Arv (СПб)    24.04.2018 - 09:02
№1177 Критиканша
... Я считаю, что ЕГЭ в принципе даёт возможность поступить честно. Мой сын благодаря ЕГЭ поступил на бюджет, а при социализме тоже неизвестно поступил ли. Полуголодного социализма не помню, не было его.
ЗдОрово, молодец! Не зря человек учился 11 лет в школе. Про ЕГЭ еще хотела добавить ( правда, сдавать еще не приходилось) . Не так страшен чёрт как его малюют. Есть еще такая мутотень - ОГЭ. Это для тех, кто заканчивает 9-й класс. Я как-то посмотрела -решила пройти тесты. По обществознанию вообще без подготовки и почти пальцем в небо набрала баллов на "4". По математике (где я почти ноль) задания для УО, особенно по геометрии. И по другим предметам тоже. То есть , имею в виду, что всё упрощено до минимума, никаких супер сложных заданий не заметила, наоборот выбраны самые простые , а для тех, кто хочет набрать побольше - специальная часть есть для набора баллов. В общем, уровень среднего ученика, чтобы только выдать аттестат о среднем образовании. Я к тому, что в советской и постсоветской школе повыше уровень знаний был. Но отменять ЕГЭ - это неправильно, так как новое поколение гаджетов уже к нему приучено, это только родители психуют, а они - нет.
Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 08:43
№1173 Помпей
... ... До сих пор удивляет система, есть грощи - Будешь учиться, нима? - Мы не виноваты.
Я не сторонник полуголодного социализма, но были там приятные плюсы, не смотря на коррупцию, всё таки способный и трудолюбивый поступал, и получал степендию.
Ужасная система, когда недоучка , кое-как сдав ЕГЭ на аттестат о среднем образовании получает возможность впоследствии нас лечить и наших детей-внуков учить. И все благодаря папиным, а в этом случае бабиным деньгам. При социализме наверняка и мысль не возникла дать такому внучку высшее образование. Хотя надо сказать, что и тогда блатные поступали за деньги, за очень большие деньги, и любого умника могли на вступительных экзаменах завалить. Я считаю, что ЕГЭ в принципе даёт возможность поступить честно. Мой сын благодаря ЕГЭ поступил на бюджет, а при социализме тоже неизвестно поступил ли. Полуголодного социализма не помню, не было его.

Елена (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер