Атомный Иван кадры из фильма
2011

Атомный Иван (2011): смотреть фильмы онлайн
Атомный Иван:

Про что кина? Ставили спектакль арт-хаус и сама кина получилась с претензией на арт-хаус.

Специфический фильм, но если принять "правила игры", установленные авторами, то очень даже вполне. Во время просмотра все время вспоминалась картина "Девять дней одного года", потому что эта история тоже о "физиках и лириках" только в современном контексте, о "сумасшедших атомных людях". И действительно, за всеми этими "причудами", приколами и театральными эффектами стоит большая преданность очень сложной, ответственной и опасной работе.
...Но название никуда не годится! :)

Не понравилось

№21 Викия
Понравилось! ОЧЕНЬ!
Насчёт жанра: умная дребедень (в противовес убогой),
смешная чепуха (в противовес сопливой),
прозрачно-воздушный сюр (в противовес тщетным потугам),
выкрутасы-тасы-асы-сы-ыыыыы.
Ассоциации: вкусная свежесть, букетик из лютиков, одуванчиков и колокольчиков
Послевкусие: как славно! Помните доверительное талызинское "Вы - славный!" из "Вас вызывает Таймыр?"
Аллюзии: так же белобрысо-растрёпано, как фирменная причёска режиссёра.
СПАСИБО!
Похожие впечатления (вовсе не значит - похожие фильмы!): "Без мужчин", "Небо. Самолёт. Девушка", и ещё несколько, но не могу сейчас, на вскидку, припомнить.
Актёры все - в десятку! Нетрезвый режиссёр в исполнении Суханова легко может посоперничать с Лукашиным Мягкова из "Иронии судьбы", которого до сих пор - на мой взгляд - мало кому удавалось переплюнуть. Как правило, актёры достоверно шатаются и нечленораздельно изъясняются, но глаза - трезвые. Суханову блестяще удалось сыграть - нет! не глаза! - ноги! Сыграть пьяные ноги, это впечатляет.
Спасибо всем! Даже не хочется никого выделять, потому что и оператор, и сценарист, и режиссёр, я уж не говорю о Художнике (да, с большой буквы) - такие СЛАВНЫЕ!
Шнуров тоже удивил:)
Согласна! Великолепный, умный, добрый, фильм! Мне непонаслышке, а в близком родстве знакома эта физико-математическая среда (правда, не атомщиков). Они в массе своей совершенно неординарные люди. Слава Богу, что еще не все уехали из страны. Актеры замечательные, особенно Добрыгин, классно дополнил линейку наших отечественных красавцев))) Почему так мало снимают - непонятно. Фактурный, талантливый, все при нем. Режиссеры, ну не продавайтесь вы с потрохами продюсерам, замолвите слово за отличного актера!

А мне чёт всех их жалко. Режиссёров особенно. Вот уж кого "занесло, занесло куда-то". А ядерщики не только больные на всю голову, они же очень несчастные. Хотя читала Хмелевскую, у неё про архитекторов. Неизвестно, кто больнее, те или эти. Впрочем, дед у меня был нефтяник. Тоже работу почитал больше всего на свете. Даже когда меня "выгуливать" ходил, что-то считал и записывал. А фильм очень понравился. Даже своеобразный монтаж не помешал. Наверно, я такая же больная, хотя другой профессии. :)

Странные люди искусства! Странный фильм!

Понравилось! ОЧЕНЬ!
Насчёт жанра: умная дребедень (в противовес убогой),
смешная чепуха (в противовес сопливой),
прозрачно-воздушный сюр (в противовес тщетным потугам),
выкрутасы-тасы-асы-сы-ыыыыы.
Ассоциации: вкусная свежесть, букетик из лютиков, одуванчиков и колокольчиков
Аллюзии: так же белобрысо-растрёпано, как фирменная причёска режиссёра.
СПАСИБО!
Шнуров тоже удивил:)

Бред невероятнейший!

Как назывется жанр этого фильма, чтобы я в будущем не смотрел подобную бредятину?

Очень понравился фильм, какой-то он .....хорошо сделанный что ли. Есть где и посмеяться. Денис Суханов - на высоте! Вообще все актёры прекрасные и прекрасно справились, жанр выдержан. Правда, непонятно, что там эта Таня всё металась и чего искала, наверное Ваня ей этот надоел уже, вот и решила на режиссера переключиться, а он оказался женат)) Некоторые моменты вообще ржачные, - пиво будешь? После коньяка? А что делать.....)))) Не знаю, я на этом фильме просто отдохнула. Про любовь!

Снимали в городе Сосновый Бор на берегу Финского залива и на ЛАЭС.

Вчера шел по TV1000.
Кто любит классические жанры, может это абсурдисткое кино не смотреть.
А мне очень понравилось, приятное атмосферное кино, скрасило мой вечер.
Как-то не видела особо раньше Юлию Снигирь - а она очень хороша! Добрыгин понравился.

Что это было? Странный фильм, ужас. Только одно приятно: присутствие в этом фильме Дмитриевой и юмора. Главная героиня поразила: и учится, и диссертацию пишет, и работает, и курсы ведёт и участвует ещё где-то да ещё и иномарку имеет и при этом всем она беременная. И по-любому ей лет так 21 ))

Понимаю тех кому фильм не понравился, он конечно местами абсурдный, не для всех так сказать.
Но мне скорее понравился. Он и правда светлый с юмором и без чернухи.
Понравились все актеры без исключения.
Спасибо создателям за легкий, атмосферный фильм.

№12 С.М.
Крайне не удачное название. Мало того, что не цепляет, так ещё и отталкивает что-то на подкорке.. Объяснить не могу.
Это точно.Такое название вызывает отторжение ко всему фильму изначально.

Атомный Иван (2011): новости >>

боевик, приключения, фэнтези