Метро кадры из фильма
2012

Метро (2012): смотреть фильмы онлайн

При всех условностях и допущениях фильм смотрится с интересом. Было переживательно и действительно страшно. Хорошо, что всё кончилось хорошо.
Больше всего понравилась собачка))

№446 rommy
... Интересно, чего же вы ждали? И в чем предсказуемость конца? Конец, кстати, неочевидный. Возможны варианты. Так что никакой предсказуемости.
... Какое, к черту, искусство в фильме-катастрофе?! Острый сюжет, захватывающий реализм - вот основные составляющие такого кино. Здесь все сыграно убедительно. Не знаю, какое еще искусство вам надо. А критики - шакалы на ниве любого искусства.
... Не наша вина, что все новаторство стало в этом жанре классикой давно именно в американском исполнении. Мы в это время все решали - брать премию или не брать.
Я вот сегодня посмотрел этот фильм во-второй раз. И скажу честно - с удовольствием. Мы тоже можем. И не хуже. А Прорыв 1986 года - хоть и с Олегом Борисовым, а дерьмо! Обыкновенное советское дерьмо. Там главное на вершине - "высокое советское чувство" и неувядаемая "партийность искусства".
... Фильм очень хороший, крепкий триллер. Интересно, какой гораздо больший потенциал вы имеете в виду?
... Откуда вы знаете уровень студентов-троечников третьего курса режиссерского или операторского факультетов? В фильме реалистичная живая современная история, без идеологических и высокоморальных изысков и наворотов. Вот как есть в жизни. Это тоже вид искусства. Имеет право на существование. А что в вашем понимании "истинная драматургия"? Ту би ор нот ту би? Или "брать премию или не брать"?
Истинный драматург, сколько аварий в метро ликвидировали вместе с режиссёром Мегером Дычевым?! Мегеру Дычеву и Вам, соавтору, даже в голову не пришло профессионалов пригласить.

№ 447 Елена Гришанова
Вода в метро может попасть через размыв грунта,пройдя гидроизоляцию и стальные тюбинги.
В метро под напряжением находятся не рельсы,а токоподводящий троллей. Он находится под перроном чуть в стороне от крайнего рельса.

как в метро может изначально попасть вода? там же рельсы под напряжением? соотвественно, изоляция же должна быть соотвествующая...

№441 Роберт Грегори Дэвид
... Я тоже ждала большего. Конец предсказуемый. Дужников в роли Миши - самый убедительный.
№440 Николай Ефанов
Ни критики, ни сторонники не оценили фильм с точки зрения искусства. Правильно сделали: в фильме есть всё, кроме искусства.
№436 nord
Увлекательный фильм,но только на один раз. Повторно смотреть уже не хочется. Конечно,всё снято по классическим канонам американского боевика. Поэтому ничего новаторского в нём нет. А книгу читать не менее интересно.

№437 Миронов Павел
№438 Просто смотрю
Когда сценарист и режиссёр не способны создать истинную драматургию, они снимают такую вот банальность. А чтобы выглядела эта банальность драматически, напичкивают сюжет натуралистическими ужасами. Очень всё слабо, на уровне студентов-троечников третьего курса.

Хороший фильм, динамичный, захватывающий, "переживательный".
Но пересматривать почему-то не хочется, хотя многие картины подобного жанра смотрю по несколько раз.

№439 Просто смотрю
Кстати, даже не шедевральный фильм "Прорыв" 1986 года с Олегом Борисовым даст этому комиксу (Метро) сто очков.
"Прорыв" 1986 года был даже очень неплохой, с точки зрения тогдашней техники съемок. Классическая голливудская технология саспенса. Единственно, пленку бы получше.

После просмотра этого прекрасного фильма,начинаешь задумываться о ценности своей жизни.Прекрасные роли самых популярных сейчас актёров. И главное ,хороший конец фильма,где все 6 чел выживают главные герои ,вместе с девочкой и даже собачкой .Виват жизни и выхода из самых страшных ситуаций в метро!

Отличный фильм. Захватывающий и страшный своей реалистичностью сюжет. И нет здесь никакой фантастики, такая катастрофа может вполне себе случиться в мегаполисе, который весь рыт-перерыт тоннелями, коммуникациями и пр. И количество людей в метро в Часы пик тоже нисколько не преувеличено, живущие в Москве с этим согласятся. И масштаб такого чп шокирует.. Фильм несколько затянут, но это не напрягает, актёрское исполнение блестящее и практически нет расхождения с книгой. Но впечатлительным я бы не советовала.

№437 Миронов Павел

Неплохой фильм, но не более того, потенциал был гораздо больший

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020