Метро кадры из фильма
2012

Отличный фильм. Захватывающий и страшный своей реалистичностью сюжет. И нет здесь никакой фантастики, такая катастрофа может вполне себе случиться в мегаполисе, который весь рыт-перерыт тоннелями, коммуникациями и пр. И количество людей в метро в Часы пик тоже нисколько не преувеличено, живущие в Москве с этим согласятся. И масштаб такого чп шокирует.. Фильм несколько затянут, но это не напрягает, актёрское исполнение блестящее и практически нет расхождения с книгой. Но впечатлительным я бы не советовала.

№437 Миронов Павел
Неплохой фильм, но не более того, потенциал был гораздо больший
Я тоже ждала большего. Конец предсказуемый. Дужников в роли Миши - самый убедительный.

Ни критики, ни сторонники не оценили фильм с точки зрения искусства. Правильно сделали: в фильме есть всё, кроме искусства.

Кстати, даже не шедевральный фильм "Прорыв" 1986 года с Олегом Борисовым даст этому комиксу (Метро) сто очков.

Когда сценарист и режиссёр не способны создать истинную драматургию, они снимают такую вот банальность. А чтобы выглядела эта банальность драматически, напичкивают сюжет натуралистическими ужасами. Очень всё слабо, на уровне студентов-троечников третьего курса.

Неплохой фильм, но не более того, потенциал был гораздо больший

Увлекательный фильм,но только на один раз. Повторно смотреть уже не хочется. Конечно,всё снято по классическим канонам американского боевика. Поэтому ничего новаторского в нём нет. А книгу читать не менее интересно.

№434 Светлана Бремен
Я Вас поддерживаю.Фильм супер!
№433 Светлана Бремен
Только что закончился показ фильма на немецком телевидении.Я под таким впечатлением.Фильм отличный!
Согласна! Превосходный фильм! Хотя терпеть не могу Пускепалиса, сам фильм смотрю с удовольствием!

Я Вас поддерживаю.Фильм супер!
№91 светаЯ
фильм супер супер супер смотрела на одном дыхании давно не видела такого замечательного фильма! в мою коллекцию любимых фильмов он войдет однозначно!всем советую!

Би-2 украсили этот фильм, своей Молитвой".

Книгу тоже читаю.

Эти книги к фильму не имеют никакого отношения.

Если вам понравилась "Метро 2033" , то есть еще продолжения - "Метро 2034" и "Метро 2035" Глуховского. В книжных магазинах также много книг как продолжения" Метро", "по мотивам", других неизвестных авторов.

Книгу я прочитал с большим интересом,буквально за вечер,настолько понравилась. Фильм тоже неплох,но несколько затянут и переполнен эффектами. Кстати,от книги отличается. Особых достоинств не заметил,хотя снято с размахом,классический фильм-катастрофа. Второй раз пересматривать бы не стал.

Метро (2012): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер