И была война (2009)

Всего сообщений: 54

обсуждение

№ 1   Сергей  19.01.2010, 16:46
Этот фильм уже три года пылится на полках, т.к. снят крайне плохо.

№ 2   Денис (Смоленск)  27.01.2010, 14:27
так когда он уже выйдет?

№ 3   Андрюха (Чебы)  6.02.2010, 21:43
Так вышел же. 3 серии. Посерфите в нете. Пока посмотрел 1-ю серию. Так себе самодеятельность :)

№ 4   Серега (Казань)  8.02.2010, 17:31
Да, с бюджетом, похоже, были проблемы или все деньги ушли на известных актеров. В трех сериях разместили примерно 1/3 книги Акулова. Походу денег не хватило. Если бы профинансировали нормально, то фильм бы получился классный. Книга, по крайней мере, произвела впечатление. Жалко конечно. Фильм никакой. Советую даже не смотреть. Такое произведение испортили!

№ 5   Bishop (Харьков)  22.02.2010, 16:24
Как говорится, хотели как лучше-а вышло как всегда. Фильм такая же лажа, как "Сорокопятка", "1941" и "Застава Жилина". Ну не получается у наших кинематографистов досконально показать тему начала войны. Очень жаль, что очень много замечательных актёров, снялись в этом весьма примитивном фильме. Кстати, что-то я там не увидел ни Гостюхина, ни Галкина, ни Бочкина, ни Майкова. Кого они там играли?

№ 6   Михаил (Новосибирск)  4.03.2010, 08:18
А мне понравился, весёленько так :-)

№ 7   Исаев Ю А (Карабаново)  5.03.2010, 17:53
Такой халтуры больше нет и надеюсь не будет. Господин режиссёр, вы заняты не своим делом.

№ 8   Юрий (Новосокольники)  9.03.2010, 18:57
Редкостная халтура... Показывать начинающим режиссерам как пособие: как нельзя снимать кино!

№ 9   Светлана  24.03.2010, 17:48
А где Галкин, Гостюхин?

№ 10   Поля  26.03.2010, 21:16
Информация об актерах, которых там нет - явная "утка". зачем?

№ 11   Юрий (Новосокольники)  26.03.2010, 22:01
Затем, чтоб кто-то "клюнул" и хотя бы ради этого посмотрел.
А смотреть там можно, если только себя очень заставить...

№ 12   Поля  29.03.2010, 22:28
Но мне очень понравились главные герои. Хоть снято и плохо, но Коля Охватов очень хорош! вам так не кажется? ведь виден в нем талант!

№ 13   Bishop (Харьков)  29.03.2010, 22:31
Я как раз на Галкина с Гостюхиным и клюнул. Ну и ещё на Котенёва

№ 14   Поля  31.03.2010, 23:25
"Дальнобойщиков" насмотрелся, Андруха?))) хорошо, что Котенёв "не подвел" :)

№ 15   Владимир С. (Москва)  25.04.2010, 12:22
Так где же этот фильм? Наверное, правда, что он ни одному каналу не нужен. Не зря "Стар Медиа" отказалась от упоминания себя в титрах. Честно говоря, фильм такого качества можно снять на любительскую камеру дома.

№ 17   Olga1  13.06.2010, 20:11

но как влез туда товарищ Сухов и В. Проскурин. Не ожидал от них.
Что же тут странного? Как могут актеры, соглашаясь сниматься, предвидеть окончательный результат? Наверняка понравился сценарий, тем более, по роману. Сама тема заинтересовала военная. А если заранее боятся неизвестного, например, режиссера, то можно вообще нигде не сниматься и про профессию забыть.
Вы так пишете - "влезть", как будто плохое кино уже снималось, всем было ясно, что к чему, а они зачем-то в это плохое кино влезли. Но так же не бывает. А в процессе, даже если и почувствовали, что что-то не то получается (что вряд ли - изнутри невозможно оценить результат), отказаться уже нельзя было - контракт, обязательства.

№ 18   Кибербаня  15.06.2010, 20:30
Тут можно спинным мозгом догадаться об уровне кино: когда полк солдат пытаются изобразить 10 человек.

№ 19   Поля  23.06.2010, 14:45
ну ладно вам, накинулись... у всех своя точка зрения, он при ней и останется. но я не перестану говорить о главных героях! Очень талантливые! Охватов держит фильм! Но от Дорожкина я не ожидала такой слабой игры.. Булдаков, Проскурин и Кузнецов - МОЛОДЦЫ! Они все сделали для хорошей картинки, когда они в кадре.

№ 20   Vera (Kovrov)  20.07.2010, 12:42
В этом фильме не чувствуется духа времени. Такое впечатление, что полк воюет не в начале 41-го года, а в 2010 году. Хотя мне очень приятно, что фильм снимался в Ковровском районе, а сцена проводов в г.Коврове, около здания музея.

№ 21   Сергей Леонидович (Новороссийск)  19.08.2010, 14:31
Очень люблю фильмы про Великую Отечественную войну. Но этот меня разочаровал. Несмотря на обилие звездных актеров, игры не видно. Такое впечатление, что все они(может быть за исключением незвездного главного героя) отрабатывают свою зарплату в очередном мыле. Массовки нет. Ни немцев ни русских ни полка ни даже батальона.Нет даже взвода. Десяток немцев. Войны как будто тоже нет. Танки картонные, какой-то непонятный мотоцикл на гусенечном ходу. Гранаты игрушечные. Хорошо воюет только товарищ Сухов (Анатолий Кузнецов), но это видимо у него в привычке. Все диалоги звучат наигранно как в передаче Час суда или в шоу Дом-2. И это выпустли к 65-летию Победы. ?

№ 22   Юрий Алексеев (Новосокольники)  19.08.2010, 19:12
Гусеничный мотоцикл - это легкий тягач вермахта NSU НК-101 (Sd.Kfz.2)., Эта штуковина, как и чехословацкий танк Pz.38(t) (он же "Прага") - это единственное, что интересно в фильме. Причем закономерный вопрос - как на такое "провальное" кино раздобыли такую достоверную технику. Увы, не спасло...

№ 23   офарочка (ковров)  9.10.2010, 13:31
а для сцен с лошадками=))))лошадей брали у нас =))))с конюшни г.Коврова=)))))да и мы сами присутствовали на съемках этого фильма ,а наши мальчижки участвовали в сцене=))))

№ 24   theatrped (Центральная Россия)  14.11.2010, 01:49
Озвучка что ли ужасная... Только Булдаков еще более-менее. И то... А молодежь - никакая. Текст говорят. Иногда с "горящим глазом"...
И наверно, потому что молодые актеры до мозга костей современные - действительно, возникает такое "около ощущение", как будто происходящее в фильме - начало XXI века.
Хотя недавний просмотр "Брестской крепости" накладывает на просмотр даже этого фильма некоторый флер - интереса.

№ 26   Аленушка С.  24.02.2011, 23:52
Посмотрела этот фильм до конца только потому, что раз начала, надо закончить. Очень не понравилась игра актеров и сюжет... Удалила фильм из своей фильмотеки после просмотра без сожаления

№ 27   барабулька (СЕВАСТОПОЛЬ)  3.04.2011, 10:40
Фильм ужасный, актёры играли фальшиво и как-то ...лениво. особо не напрягаясь. Булдаков тоже эдесь не ахти.....

№ 28   Перепелица (Ростовская обл)  24.02.2012, 10:18
Фильм не в духе Великой Отечественной, а как вроде они и вправду в войнушки играют! Нелепицы сплошные....Старики мои плевались... Разочарована! Нужно перечитать роман, что бы хоть как-то понять автора.

№ 29   Нина Серг.  24.02.2012, 18:31
А что там делала Ковальчук? Неужели на эпизод согласилась? Или роль совсем зарезали?

№ 30   Вета2 (Санкт-Петербург)  24.02.2012, 18:40
Худшего фильма про войну я еще не видела! Играют отвратительно, сюжет никакой, Совершенно непонятно, зачем набрали туда неплохих актеров? У Ковальчук невразумительный эпизод, Анатолий Кузнецов - как будто из самодеятельности пришел. А уж когда Оля-военврач появилась на экране с французской помадой на губах... Просто нет слов!

№ 31   Валдир (Курск)  24.02.2012, 19:36
Меня очень позабавили батальные сцены: создаётся впечатление, что на роли воинов набрали пацифистов в количестве двух десятков и поручили им создать видимость полка, воюющего против дивизии.

№ 32   кинозритель (Воронеж)  25.02.2012, 12:39
фильм ужасный!Логики абсолютно никакой,реалии времени совершенно не отображены - то что тут показано - это 90-стые годы в антуражи сороковых!А участие Булдакова и Клюева вовсе наталкивает на мысль о комедии - актёры талантливые,никто не спорит,но сыграть роль офицера Великой Отечественной - это другое а значит и актеры нужны совсем другие,не комедийное это амплуа!В общем,фильм совершенно провальный!

№ 33   Александр Анатольевич (Москва)  18.03.2012, 20:00
Военные консультанты привлекались вообще - или нет? Фильм то про войну! Даже намека на устав нет! Ходят как в пионерском лагере в колонну по одному - хотя более 5 человек должны идти в колонну по 2! В помещении сидят в фуражках! Что за безобразие - входя в помещение головной убор военнослужащим снимается! Из под пилотки волосы торчат на лбу - волосы прически "я у мамы дурачек" убираются под головной убор! Даже орден Красной звезды повесили не с той стороны! Денег на консультанта пожалели что-ли? Да бесплатных навалом! ПОЗОР!

№ 34   Кошка из лукошка  15.04.2012, 19:17
Так жалко, что тратятся время, силы, деньги на такие бессмысленные фильмы, без конца и без начала, без сценария, без идеи, что тема войны замызгивается, что все так плоско и убого.

№ 35   Марк Твен против (Москва, Московская обл., Россия)  1.11.2012, 00:40
Какая то халтура, а не фильм. Неужели известным актерам наплевать что играть и в глазах только бабло?

№ 36   Ольга77 (Чернышевск)  30.12.2012, 19:42
Присоединяюсь ко всему нижесказанному! Ужас! Не смотреть категорически! Снято шестиклассниками на цифровой фотоаппарат..

№ 37   СлонеГ (Горно-Алтайск)  30.12.2012, 22:34
Не верил НИ ОДНОМУ эпизоду, начиная с переодеванием у реки. Создателям следовало бы перечитать "Прокляты и убиты" Астафьева. Куча ляпов начиная с экипировки бойца РККА , субординации и Устава. Брэд сиф кэйбл.

№ 38   И.Т. (Мурманск)  31.12.2012, 01:57
Прочитав комментарии,посмотрел фильм.Теперь мучают вопросы: Кто финансировал этот проект и каким образом автору удалось занять в съемках известных актеров?

№ 39   Каменоградский  31.12.2012, 06:04
Мне показалось или Алексея Панина озвучил другой актёр?

№ 40   Матроскин (Выкса)  18.01.2013, 10:58
Ужас а не фильм. Чувство, что снимали фильм двоечники средней школы и ГИТИСА. Не буду о всех ляпах писать, хотя бы один вспомню - герой Кузнецова бросает немецкие гранаты не сняв крышку и дернув шнурок, а этой гранаты замедление 7-8 секунд, а его напарник атакует в деревне немцев, будучи в обмотках, а после того как расстрелял немецких мотоциклистов, буквально следующий кадр, обут уже в сапоги.

№ 41   Нина Алексеевна Малькова (Выборг)  27.01.2013, 14:03
М не сюжет фильма понравился, то есть нравственная сторона!Ночто касется ляпов... Доктор выбегает из палатки во всей женской красе, волосы распущены: Они умирают, умирают!
И будут умирать ,в данном случае от нестерильности- минимум волосы под косынку.Актриса сама по себе красавица, но в связи я этим её трагизм был для меня дешёвым

№ 42   Алексей Бобылев (Москва)  10.02.2013, 01:00
Я еще хуже фильма про войну не смотрел! Неужели не нашлось немного денег на приглашение военного консультанта? Драмой и не пахнет. Из-за сплошных ляпов, смотрится как кинокомедия!

№ 43   Алексей Бобылев (Москва)  10.02.2013, 01:04
Хуже фильма про войну еще не видел! Неужели не нашлось немного денег на приглашение военного консультанта? Из-за сплошных ляпов воспринимается не как драма, а как кинокомедия.

№ 44   Максим Трусов (Санкт-Петербург)  23.02.2013, 00:05
Фильм снимали в Коврове и окрестностях - одна из батальных сцен, где "наши победили", у селаТроицко-Никольское, городские сцены в "старом" Коврове и у краеведческого музея. Сцены, где немцы входят в деревню, - это д. Черноситово - там я присутствовал случайно на съемках, где герой Кузнецова и молодой солдат ночевали в избе у молодой крестьянки, которую потом немцы убили вместе с маленьким сыном. Причем, изба принадлежит моему знакомому - жителю деревни Черноситово Александру Ивановичу. Снимали 3 дня - дядя Саша хоть денег заработал и то ладно! Кстати говоря, льщу себя надеждой, что к моему мнению прислушался режиссер и сценарист Феоктистов. дело в том, что сначала на Анатолии Кузнецове была форма майора РККА (две шпалы), я сыронизировал на тему,что в его возрасте пора бы играть хотя бы генерал-майора. - в итоге он стал раненым рядовым красноармейцем. Жители деревни тоже заработали по 500 руб.

№ 45   Kloto (Ростов)  6.03.2013, 17:27
Прочитала все комменты и смотреть фильм не решилась, чтобы не портить впечатления от книги.
Режиссеры, когда снимают такие фильмы, совсем не задумываются о том, что наш зритель намного выше этих режиссеров по своему интеллектуальному развитию.
Интересные и профессиональные комменты это только подтверждают.

№ 47   NatalieS (Санкт-Петербург)  5.07.2013, 23:16
Мдя, это какая же муза укусила г-на режиссёра, что ему пришло в голову снять такое! Стыдно же - ведь живы ветераны войны! После такого нужно из дома не выходить год, ждать пока утрясётся стыд от снятого....
Я не знаю какого поколения режиссёр..... ведь не двадцать лет ему - неужели не стыдно перед своими родственниками, перед памятью прадедов?
Подбор актёров тоже странен. Если ещё можно поверить в воевавшего героя актёра Анатолия Котенева (актёру на момент съёмок 50 лет и выглядит он неплохо), то, при всём уважении к Анатолию Кузнецову - актёру на съёмках 79 лет(!) - какая действующая армия!?

№ 48   Котик Юрий (Украина)  19.09.2013, 17:01

№33 Александр Анатольевич

№ 49   Котик Юрий (Украина)  19.09.2013, 17:02
Консультант как раз был - генерал-лейтенант Назаров В.Н. Вопрос - сколько этот генерал окончил классов? Иначе как он пропустил такую ХХХХХ. О режисере, он же сценарист, о продюсерах и говорить нечего. Тупее фильма поискать да поискать

№ 50   Анна12 (Нижний Новгород)  10.10.2013, 01:32
Просто жЮть, самый бездарный фильм на военную тему "всех времен и народов". Ну видно, конечно, что бюджет более чем скромный, так снимайте тогда "Двое на скамейке", допустим. Не надо ни массовки для батальных сцен (а то человек 20 - весь бой, который генерал! с КПП! наблюдает в бинокль!), ни матчасти, а то бедных 3 лошади и за наших, и за немцев, и под командующими, и в санобозе. Хоть покрасили бы их, что ли. Так же и 2 фанерных танка, ну кого только не" сыграли"!
Нельзя из великого события трагедии и славы делать фарс! Стыдно, кощунственно.

№ 51   Vadimon80 (Петрозаводск)  13.12.2013, 19:07
Так испоганить такую идею. Я в детстве раз пять прочитал книгу Ивана Акулова "Крещение". по сюжету которой и снят фильм....ну зачем снимать такое откровенное Г....? просто противно...и обидно!

№ 53   САПОГ (Антон)  16.10.2015, 16:11
Дайте адрес драмкружка, где сняли ЭТО! Я брошу в окно камень! Надеюсь реальный бюджет фильмы уместился в 50 тыш рублей? Судите сами:
- 25 тышш Панину на дебош в кабаке за менЮ и рваные клиенки.
- 25 тышш за аренду пускающего пар паровоза, 10 минут аренды.

"Вы вступаете в распоряжение 3-го фронта." ©

№ 54   Александр С (Воронеж)  10.02.2016, 19:03
Ко всему сказанному здешними критиками могу добавить хитрость Эльдара Рязанова. Еще будучи ведущим Кинопанорамы он говорил: Я снимаю фильмы либо о том, что хорошо знаю, либо о том, что из ныне живущих не видел. Поэтому он и гениальный режиссер. А этот. Ну если у него денег было мало, так снял бы односерийный фильм, как два недавно мобилизованных парнишки отчаянно отбивают немецкие атаки из пулемета Максим. Чем меньше актеров было бы задействовано, тем меньше было бы ляпов.

№ 55   Мартин ЛМ  3.07.2016, 02:36
Низкопробный фильмец. Удивляет, как не стыдно режиссеру, он же сценарист, делать подобные "шедевры".

№ 56   Вячеслав Пугаев  6.12.2016, 01:46
Позор...

№ 57   sad  8.05.2019, 15:08
идиоты .....это не фильм .....это плевок в адрес нашей трагедии...такую чушь и бред я ещё не видал..

№ 58   kater  10.06.2019, 17:27
Сейчас показывают по "Звезде" - позор, и этот канал съехал в "унылое г.....".

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8839/forum/