Опережая выстрел кадры из фильма
2012

Опережая выстрел (2012): смотреть фильмы онлайн
Опережая выстрел:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

№ 21 Вика 66
В том-то и дело, как сделать такое важное доказательство допустимым. С учетом того, что защитник по делу назначенный, а братан убиенного теперь жаловаться не будет, можно втянуть и через допрос следователя и через выемку протокола ОМП и гильзы у неё. Но это, конечно, процессуальная казуистика, зрителю абсолютно неинтересная.
...если есть договоренность с судом, то и задержать в ИВС...
Зачем следователю для задержания в качестве подозреваемого какие-то договоренности с судом?

По поводу осмотра Светланой места происшествия. Она может осматривать что угодно, просто протокол потом сложно приобщить к делу. Но можно, например, допросив ее в качестве свидетеля. С тетрадкой согласна, но еще пару лет назад дело за такое могли возбудить, а если есть договоренность с судом, то и задержать в ИВС. Елагин, кстати, об этом Светлане говорит в лифте.

№ 19 Михаил63,
Нет, конечно. Это такой мужской полицейский юмор. В книжке, кстати, этот момент очень забавно описан. Вас, очевидно, как и мою супругу, обеспокоила судьба заложника, оставленного в жилище с бандитами? Но они же ошеломлены, поставлены рылами к стене, не успели сообразить - ворвалась новая группа. И оружие у них изъяли предварительно...
Спасибо за пояснение! Мне такой юмор непонятен, наверное, потому, что сугубо мужской))) Да, обеспокоила, потому что трое злых, свободных от пут (пусть и безоружных) мужиков с явно недобрым настроем могли успеть просто прибить парня за это время, пока доблестные орлы спецназа развлекались таким образом. Не так уж они были ошеломлены, во всяком случае, у них было время, чтобы прийти в себя. Неоправданный риск и, по-моему, непрофессионализм в действиях милиции. Из разряда "Вас убивают? Вот когда убьют, тогда и звоните!"

После просмотра 2-й серии, сериал оцениваю положительно.
Оказывается, режиссер в прошлом клипмейкер. Значит, это его пристрастия придают сериалу несколько рваный характер, в то время, как повествование А. Кивинова выдержано в классической форме. Ещё немного напрягает избыток крупных планов. Пока недостаточно действия, трюков. Но в целом хорошо.
Присмотрелся к О. Тактарову - на месте. Сильный, сдержанный, негромкий, внутренне напряжённый.
Понравился образ следователя СКП Светланы (А. Кузминская, не видел актрису раньше). Очень правдоподобно - и поступки, и их мотивы, и разговор, и внешность.
Попадаются погрешности:
1. У начальника СО, старшего советника юстиции, на вороте, кроме эмблем, неположенные ему по классному чину генеральские веточки.
2. Дежурный говорит Елагину, что в ИВС не положено бельё. Сам себе противоречит - в следующем кадре в соседней камере лежит на кровати героиня Шпицы, и её постель (и сокамерницы) заправлена бельем. В действительности давным-давно следственно-арестованным в ИВС полагается белье, в связи с чем, кстати, резко увеличилось число самоубийств - простыни рвут на верёвки.
3. Сотрудника МВД поместили в одну камеру с ранее судимым (судя по татуировкам и жаргону). Грубейшее нарушение, ужасный риск! Нет камер - увезли бы спецэтапом в другое учреждение.
Ну, конечно, натяжка в сюжете, что в отношении Марины возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство на основании каких-то записей в тетрадке. Для состава ст. 171 УК РФ нужно доказать извлечение дохода в крупном размере, а это свыше 1,5 млн. руб. Ну, сколько она там дисков впарила проживающим для просмотра? Пугать могли, но возбуждать, а, тем более, задерживать - никогда.
Ещё риторический проф. вопрос на засыпку - на каком основании следователь Светлана провела осмотр места происшествия, в ходе которого нашла гильзу, если в её производстве нет уголовного дела по факту смерти Ромки?
Продолжаю смотреть, судя по книге, следующие сюжеты должны быть ещё интереснее.
№ 18 ЛикаМа
Кто знает, скажите, это что, нормальная практика...
Нет, конечно. Это такой мужской полицейский юмор. С долей цинизма, согласен. В книжке, кстати, этот момент очень забавно описан. Вас, очевидно, как и мою супругу, обеспокоила судьба заложника, оставленного в жилище с бандитами? Но они же ошеломлены, поставлены рылами к стене, не успели сообразить - ворвалась новая группа. И оружие у них изъяли предварительно...

Кто знает, скажите, это что, нормальная практика, когда один отряд спецназа освобождает одного заложника из двух, оставляя не связанных преступников в квартире, а второго заложника - прикованным к батарее; потом через несколько минут врывается второй отряд, который освобождает уже второго заложника и скручивает бандитов? Или это такой прикол? Как-то покоробила меня такая сцена, мне не смешно было.......Сразу расхотелось дальше смотреть(((. Юмор в сериале специфический, прямо скажем.
№ 16 Невзначай 19.09.2012 00:15
Шуточки и поведение СОБРовцев вне работы переданы очень достоверно
А во время работы - тоже достоверно?

Все восемь серий посмотрела и не заметила, что здесь псевдодокументальный стиль... Может, вы этот сериал со "Школой" спутали? Или с "Детективами"?

Шуточки и поведение СОБРовцев вне работы переданы очень достоверно: имею многолетнюю практику (уже почти родственную) общения с ними. Не мужики - ОРЛЫ!

Забываю во время просмотра, что на экране - актёры. Верю, что передо мной действительно Света, Марина, Елагин, Клёнов, Солома... Виртуозно играют, виртуозно снято, виртуозно изложено. Браво!

К творчеству Андрея Кивинова отношусь с большим уважением. За многие уже годы работы он зарекомендовал себя интересным и компетентным рассказчиком. Из интервью с писателем узнал, что он отверг предложение издателей использовать литературных негров, чтобы поставить чтиво под его брэндом на поток. Молодец, не прельстился баблом. Каждый год из-под его пера в среднем выходит 1 роман, сравнительно небольшой по объему и несложный по содержанию, 2-3 рассказа и ещё вот сценарии. То есть, человек пишет сам. Как писатель он очень вырос с первых повестей о "Ментах". Стараюсь читать все новинки.
Вот и роман "Опережая выстрел", определённый в "Википедии", как новеллизация, прочел ещё в 2011. Роман понравился, добротно. Сейчас дождался сериала, к сожалению поставленного не в самое лучшее эфирное время. 23.00 час. - поздновато и по 1-й серии - маловато. Не знаю, что первично - книга или сценарий. После просмотра 1-й серии выводы делаю самые предварительные.
Пока не вижу фирменного кивиновского юмора, которым пронизана каждая страница книжки.
Так, в ней просто бесподобная сцена чудачеств пьяного собровца Соломы в холле гостиницы и последующего доставления его Елагиным в милицию. А в сериале же получилось скомкано и непонятно. В посте № 11 Невзначай отметил достоинства ноу-хау сериала - замену сцен мордобоя и т.д. картинками их восприятия со стороны или перебивками. В эпизоде с экзаменом Елагина получилось действительно интересно. Однако данный стиль отразился на полноте рассказа, многие моменты выпали, стиль вышел несколько рваным.
Актеры для меня в большинстве новые, кроме О.Тактарова и С.Цепова. Цепов на месте, а с "американцем" Тактаровым, у которого роль больше, пока не разобрался, пока не внушил он.
Сцена, в которой Елагин при преследовании застрелил Ромку, по сравнению с книгой получилась куцей.
Шпилька-придирка нудного зрителя: в реале никогда не видел у женщин следователей СКП форменных головных уборов в виде пилоток.
Буду смотреть, голос придержу.

доколе, я спрашиваю, доколе над нами будут издеватся этим псевдодокументальным методом сьемки? Вроде неплохой сценарий и актеры(ну кроме Шпицы, у нее во всех сериалах одно амлуа), но вот эта псевдодоку...

№ 9 Вакунов Евгений (Москва). СОБР был переименован в ОМСН
Спасибо. Не знала.
-------
Впечатления после просмотра первой серии - самые благоприятные. Грамотные кивиновские диалоги отлично легли на хорошую игру актёров и их фактуру. Дополнительный респект - за замену наглядных сцен мордобоя, взрывов и кровопролития всего лишь характерными, соответствующими данным действиям звуками. Похвальное ноу-хау ))

№8 Невзначай
Почему в аннотации СОБР называется "отрядом специального назначения", если правильно - "Отряд Быстрого Реагирования"?
А творчество сценариста А. Кивинова люблю. Поэтому смотреть буду.
Потому что СОБР был переименован в ОМСН(отряд милиции специального назначения), а после реформы милиции в полицию, наверное вернули опять СОБР, а фильм снимался в 2010 году.

А творчество сценариста А. Кивинова люблю. Поэтому смотреть буду.

Velikolepniy sostav akterov.Interesniy film.

Syuzhet filma zahvativayushiy.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018