Опережая выстрел кадры из фильма
2012

Опережая выстрел (2012): смотреть фильмы онлайн
Опережая выстрел:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Сериал приятно удивил. Единственное замечание - явно требуется продолжение, а то приключения героев и героинь состоялись - и как бы исчерпались. Подробно хвалить не буду, просто замечу, что сюжеты "фильмов" сочетают разумную шаблонность с неординарностью, постановка динамичная, а актёры играют безукоризненно.

А. Кивинов как всегда порадовал, отличный, добрый фильм без порнухи и с умным юмором , в фильме мало крови, зато много дружбы и любви . Спасибо, от души!

Отличный сериал. Хотела посмотреть из-за актёра Алексея Янина пару серий и просмотрела до утра всё. Мало, что знаю и понимаю в профессиональной составляющей фильма. Да, что уж там лукавить, ничего не знаю и, дай бог, не буду никогда знать, поэтому в этой части мне легче. Ничего не резало ухо и не раздражало глаз. Почитаю отзывы знающих людей и приму, как данность. Зато в этом фильме точно есть интрига и самые настоящие чувства, отлично сыгранные. Любовь, дружба, взаимовыручка. Бальзам на душу в этом циничном мире. Понравились все актёры. Браво и спасибо всей съёмочной группе.
PS. Актёра Алексея Янина хотелось бы побольше видеть. Вдруг учтёте пожелание, если снимете продолжение.

Пересматривал вчера-сегодня третий раз, подписываюсь под каждым словом, давших положительные рецензии. Но... не профессионалам (простому обывателю) будет местами непонятен специфический юмор (как, например, ситуация с "двойным" освобождением заложников, описанная вроде в каком-то раннем произведении Кивинова про питерскую милицию). Лично мне больше нравятся блоки про Быкова и Репина, блок про Елагина, ИМХО, перегружен процессуальными моментами, про Голикову интересно, но не зацепило.
Что конкретно покоробило так это реквизит - экономят похоже и используют страйкбольные "приводы", бойцы вооружены чем-то на подобие H&K 416 или M27 IAR, у Голиковой п/п H&K MP7 (который она использует как снайперскую винтовку), при этом у всех ПМ (как всегда пневматика), хотя в реале, насколько мне известно, СОБР используют АК в тактических обвесах, из пистолетов АПС, Glock 17 и многие другие, зарубежные снайперские винтовки со скользящим затвором.
Прикольный ляп есть в блоке про Елагина - в начале (момент в дежурке) у него лычка ефрейтора (что в принципе быть не может), в сцене, где показывают идущего его и стажёрку он сержант (заметно, что лычка не одна широкая, а три узких почти вплотную), в сцене в гостинице у него уже широкая лычка старшего сержанта). А вот как он смог перейти в СОБР и сразу же получал лейтенантские звёздочки на складе у Голиковой, мне не ясно. Хотя может он конечно заочно окончил ВУЗ, но в сериале об этом ни слова.

Бредово выглядит сцена с подрывом феньки, какая-то чушь про разлёт осколков, хотя в принципе она может и на 2 части расколоться.

В целом же сериал великолепнейший добрый и трогательный.

У Андрея Кивинова всегда упор делается, в основном, на человеческие взаимоотношения, а детективная линия хоть и определяющий фактор, но плавно отходит на второй план. И мордобой со стрельбой в минимальных дозах.
Видимо, поэтому любителям всякого хлама в виде "Под прикрытием" или тем, кто приучен к бессмысленным стрелялкам, не понравилось это кино. Здесь же практически не стреляют и морды не бьют на каждом шагу. К счастью, не все такие.

Стоит заметить, что у Кивинова ещё и полнометражные фильмы получились по-настоящему добротными - "Трудно быть мачо", "Любовь под прикрытием" и "Подсадной". Правда, в последнем мне не понравилась кандидатура Бичевина на главную роль, совсем не попал в образ.

Самая крутая сцена серии «Голикова»– дуэль снайперши СОБРа и женщины-боевика. Борьба на равных, схватка двух профессионалов. Аж мороз по загривку, как здорово сыграли актрисы.

Я согласна с положительными отзывами о фильме. Ибо, боялась, что будет сплошная стрельба, суровые лица, спец.лексика и т.п. Но, на удивление, не переключила, а стала смотреть, что-то остановило. Наверное, приятное лицо Голубкова в качестве бизнесмена. И вообще, новые лица всегда радуют. Тут привлечены актёры не особо затасканные и сюжет приближён к жизни. Смело поставила бы "4" из 5-ти баллов.

Новый подарок от мастера криминального жанра!

Андрей Кивинов, являющийся создателем русской классики детектива — «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы», и в этот раз порадовал. Сериал «Опережая выстрел», снятый по книге Андрея Владимировича, мне посоветовал очень хороший друг, который является большим поклонником его творчества. На днях я закончил просмотр и теперь с твердым желанием сел писать рецензию.

Сериал получился не просто хорошим, а именно великолепным! Такого кино мне еще не приходилось видеть, поскольку сериал «Опережая выстрел» — уникальный. Уникальность выражается как раз в том, что в сериале упор сделан не на детектив и даже не на криминал. Андрей Кивинов делает упор на светлое чувство, огромной сетью окутывающее наш мир, — на любовь.

Надо отдать должное съемочной группе — сериал вышел великолепным. Приятно видеть неизвестных, но очень талантливых актеров. А все образы воплощены на ура. Приятен герой Елагина, который чем-то схож с Ильей Муромцем из русских былин. Очень хорошо получился персонаж Репина — настоящий мужчина и просто хороший сильный духом человек. Голикова, которую сыграла Екатерина Федулова, выше всяких похвал. Настолько интересных женских образов мне редко приходилось наблюдать. Запомнился образ Быкова — пожалуй, это один из самых удачных образов в кино. Ну и конечно следователь Воронова, оперативники, Иваныч и Солома, на которых смотреть — одно удовольствие, поскольку актеры выложились на все сто.

Сюжеты великолепны. Детектив и криминал, как я упомянул выше, отошли на второй план, а центре — любовь. Четыре истории любви, настоящей любви, а не той, что впаривают в убогой «Изауре», «Санте-Барбаре» и прочей бразильской дряни. Все истории мне очень запомнились, особенно истории про Голикову и Быкова, но и две другие ничем не хуже. Этот фильм настолько красивый во всем прекрасном смысле этого слова, что многие моменты до сих пор остались в памяти.

Отдельное спасибо за женские образы: Света Воронова, Голикова, Вика, Лена Репина, Марина — все это настоящие русские женщины, ради которых действительно стоит повоевать!

Детектив хорош по-прежнему, ведь Кивинов все-таки! Наиболее захватывающей получилась серия про Голикову, а наиболее романтичной — про Быкова, который настолько умело представился бизнесменом, что я просто сидел и улыбался, радовался за них с Викой.

Не могу не сказать про злодеев. Ушлый УСБшник Журов, скользкий коммерсант Храбин, прекрасно сыгранный Павлом Баршаком, девушка-снайперша — это идеально воплощенные образы злодеев! Что еще раз подтвержает факт того, что в России множество поистине талантливых актеров.

Музыка превосходна, операторы молодцы, режиссеры умело справились с работой. Спасибо Кивинову за отличный сюжет и персонажей, спасибо съемочной группе за действительно замечательное кино!

№155 Мир
Если этот фильм снят как самоирония, тогда все понятно и относиться к этому серьезно не надо.
Во-во,самопародия. Непонятно, как это легковесное развлекалово на полном серьезе сравнивают с такой мощной криминальной драмой, как "Под прикрытием".

№166 Натулёнушка
Доводилось читать отзывы некоторых людей, которые утверждали, что фильм им не пришелся по душе из-за участия Домогарова или Порошиной. Но мне Александр Домогаров нравится как актёр. Ещё с "Бандитского Петербурга" это произошло, поэтому, наверное, по этой причине у меня не были претензии к актёрской игре. К примеру, та же "Попытка к бегству" (экранизация двух книг Есаулова) на мой взгляд, гораздо слабее, там нет такого надрыва, динамики, духа.

Вот если и есть у меня опасения, то как раз касаемо саундтрека. Второго Эннио Морриконе уже не будет, к сожалению, но среди российских композиторов я бы мог предложить Игоря Корнелюка или Андрея Сигле, им удаются драматичные нотки. В данном же фильме Максим Кошеваров выступит в качестве композитора, известный больше по "МВ", тем более в первых двух сезонах музыка на высоте - эмоциональная, захватывающая и от того очень цепляющая. Хотя в последнее время его мелодии в других фильмах не впечатляют, пишет как будто по шаблону.
В любом случае, не теряю надежды на то, что фильм мне понравится. Обычно римейки всегда не удаются, но здесь считаю, что должно получиться редкое исключение из правил.

№165 Орхан Ализаде, Санкт-Петербург
Да-да! Согласна. Даже Домогаров там был весьма уместен. Видимо, дело все-таки в мастерстве актера, и его способности к перевоплощению, а не подстраивания авторского персонажа под себя, любимого (что произошло с Бероевым)

Очень интересно. Римейк от Есаулова вполне может стать самостоятельным авторским произведением. "Профессионал" - вообще-то, - мой любимый зарубежный фильм, высший пилотаж, но почему-то абсолютно не боязно за его реинкарнацию в руках Есаулова. Только бы всё срослось и с актерами, и с музыкальным сопровождением.

Абсолютно согласна. Конечно же, и Топильская, и её "Тайны следствия".

№164 Натулёнушка
Все-таки, будем надеяться, что в дальнейшем Есаулов и Ко будут получать бОльший простор для самостоятельных решений относительно привлекаемых актеров.
Тоже не люблю, когда в сериалы Есаулова приглашают "медийных" лиц, но знаете, в одном сериале "Потерявшие солнце" по книге Максима Есаулова были задействованы практически все знаменитые питерские актёры, и на мой взгляд, там все удачно срослось. Очень хорошо удалось экранизировать произведение Максима Александровича, поскольку сам режиссер смог уловить суть фильма и атмосфера полностью соответствует названию. А также саундтрек был бесподобный. И благодаря этому всему "Потерявшие солнце" - один из моих самых любимых российских фильмов на криминальную тематику.
А что касается его новых фильмов, то с нетерпением жду "Профессионал". Я так понял, что это будет римейк на тот Легендарный французский фильм. Будет интересно посмотреть и сравнить. Признаться, римейки не любил никогда, особенно если идет речь о таких шедеврах, но здесь думаю, что должно получиться достойно.

В конце концов, таким авторам, как Андрей Владимирович Кивинов и Максим Александрович Есаулов, надо давать карт-бланш в осуществлении экранизации их произведений, тем более, что эти авторы не раз доказывали свой высокий профессионализм в созданий тех фильмов, которые не дают зрителю окончательно разочароваться в современной кинопродукции и более, чем достойно продолжают и развивают традиции любимейших советских детективов.
И здесь не могу вас не поддержать, но если позволите, добавлю в эту копилку Елену Валентиновну Топильскую. Люблю её произведения, а "Тайны следствия" (первые восемь сезонов) безумно обожаю. Ещё из современных авторов могу Андрея Константинова в качестве примера привести, но у него немножко другой формат, он больше пишет драмы.

№162 Gessika
№ 161 Натулёнушка, вечер добрый! Ну Вы меня убить захотели))) я как представила себе папу римского со значком ГТО, так чуть не свалилась с дивана))) но мне все-таки кажется (время, конечно, покажет), что такие персонажи, хотя и смотрятся как зубы вставные))), но все-таки общее впечатление от хорошего фильма им испортить сложно (опять же вспомним Шарапова)))
Джессика! Орхан! И Вам добрый вечер!)))))
Очень рада, что повеселила Вас, на ночь глядя!)))))
А вот про Шарапова Вы прямо в десятку! (Хотя там есть тааакой мощный стержень в лице Владимира Семеновича, что даже 10 Шараповых столь шедевральный фильм не испортят)))

№161 Натулёнушка
Отрадно, что наши впечатления совпали. Чувствовалось, что Бероева авторам элементарно "навязали", как медийное лицо, поскольку для роли опера он подходит примерно так же, как значок ГТО - папе римскому. Очень обидно за Есаулова, видимо, он связывал большие надежды с этим новым своим детищем, я даже не стала оставлять негативный отзыв в "Ковбоях", поскольку Максим Александрович очень трепетно относится к мнению телезрителей.
Улыбнуло про "Папу Римского со значком ГТО на груди", хотя сравнение в общем-то допустимое, ибо из персонажа Бероева такой же опер, как из меня китайский император. ))
Что касается "Зоны...", то поживем - увидим. Будет также 8 серий, но этот фильм уже рассказывает о работе УСБ, хотя на первом месте конечно же человеческие отношения, как это обычно бывает у Кивинова.
№162 Gessika
Хоть и не к месту это будет сейчас сказано, но заступлюсь за Конкина - мне нравится Шарапов в его исполнении. Да, на командира разведроты он мало чем похож, но сыграно очень сильно, эмоционально. И как бы не был я на стороне Жеглова, но допускаю, что и Шарапов может быть прав, поскольку многие моменты в фильме спорные, неоднозначные. Этим и хорош он, и поэтому мы его все время пересматриваем, обсуждаем, спорим.

Ну, вернемся к Кивинову - Орхан писал, что Андрею Владимировичу удивительно удается совмещать смешное и серьезное - наверное, это и есть гармония, потому что это как в жизни - ведь в жизни всегда так - тут смешно. а тут плачешь. Поэтому есть некоторые неплохие фильмы вроде, которые смотреть не хочется - потому что весь фильм "покрашен" одной краской - или сплошной "сурьёз", или "стёб". А это не гармонично!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация