Опережая выстрел (2012)

Всего сообщений: 156

обсуждение

№ 1   Мария Дудина (Калуга)  23.03.2011, 12:53
Здравствуйте! А когда премьера?)

№ 2   Ромка (Москва)  20.12.2011, 14:25
Кто знает - когда премьера?

№ 3   Вагнер Елена Львовна (Москва)  11.02.2012, 17:20
Меня тоже интересует когда премьера.

№ 4   апус (сызрань)  16.08.2012, 21:57
Класнючее кино, класнючее!
В 3-й серии его убивают. Жена убита горем, но вскоре выходит за близкого друга. Друг не знает, что у нее не двое детей, а еще три мальчика - в деревне, у бабушки.
В 5- серии, он воскресает, его спасает дочь могильщика, которая влюбляется в него, откапывает и выхаживает.
Он возвращается домой и предлагает всем вместе - 2 жены, 2 мужа и 8-ь детишек.
После 7-й серии, я плакал и не смог досмотреть до конца, слезы душили)))блин, ну нельзя же так, прям таки, как взаправду)))

№ 5   Andrei1607 (Odessa)  16.09.2012, 01:14
Фильма еще не видел, однако удивил момент, показанный в ролике аннонсе - трюк с гранатой, когда 2 собровца становятся на колено в метре от расчекованной ганаты... Явная кинематографическая фикция, с наступательной гранатой такое может и прокатит, но в кино явно показана оборонительная Ф-1. В этом случае оба рискуют ( в реальности) стать кучей фарша вместе со своими касками... Кино - это конечно замечательно, но такой стремный номер могут найтись дурачки попытаться повторить, чтоб быть как "те крутые чуваки из СОБРа в кинухе"!

№ 6   Evelyn Wilson (Hayfa.)  17.09.2012, 17:47
Syuzhet filma zahvativayushiy.

№ 7   Evelyn Wilson (Hayfa.)  17.09.2012, 19:40
Velikolepniy sostav akterov.Interesniy film.

№ 8   Невзначай  17.09.2012, 20:27
Почему в аннотации СОБР называется "отрядом специального назначения", если правильно - "Отряд Быстрого Реагирования"?
А творчество сценариста А. Кивинова люблю. Поэтому смотреть буду.

№ 9   Вакунов Евгений (Москва)  17.09.2012, 20:54

№8 Невзначай
А творчество сценариста А. Кивинова люблю. Поэтому смотреть буду.
Потому что СОБР был переименован в ОМСН(отряд милиции специального назначения), а после реформы милиции в полицию, наверное вернули опять СОБР, а фильм снимался в 2010 году.

№ 11   Невзначай  18.09.2012, 00:50

№ 9 Вакунов Евгений (Москва). СОБР был переименован в ОМСН
Спасибо. Не знала.
-------
Впечатления после просмотра первой серии - самые благоприятные. Грамотные кивиновские диалоги отлично легли на хорошую игру актёров и их фактуру. Дополнительный респект - за замену наглядных сцен мордобоя, взрывов и кровопролития всего лишь характерными, соответствующими данным действиям звуками. Похвальное ноу-хау ))

№ 12   Nexia  18.09.2012, 02:01
доколе, я спрашиваю, доколе над нами будут издеватся этим псевдодокументальным методом сьемки? Вроде неплохой сценарий и актеры(ну кроме Шпицы, у нее во всех сериалах одно амлуа), но вот эта псевдодоку...

№ 13   Михаил63  18.09.2012, 09:02
К творчеству Андрея Кивинова отношусь с большим уважением. За многие уже годы работы он зарекомендовал себя интересным и компетентным рассказчиком. Из интервью с писателем узнал, что он отверг предложение издателей использовать литературных негров, чтобы поставить чтиво под его брэндом на поток. Молодец, не прельстился баблом. Каждый год из-под его пера в среднем выходит 1 роман, сравнительно небольшой по объему и несложный по содержанию, 2-3 рассказа и ещё вот сценарии. То есть, человек пишет сам. Как писатель он очень вырос с первых повестей о "Ментах". Стараюсь читать все новинки.
Вот и роман "Опережая выстрел", определённый в "Википедии", как новеллизация, прочел ещё в 2011. Роман понравился, добротно. Сейчас дождался сериала, к сожалению поставленного не в самое лучшее эфирное время. 23.00 час. - поздновато и по 1-й серии - маловато. Не знаю, что первично - книга или сценарий. После просмотра 1-й серии выводы делаю самые предварительные.
Пока не вижу фирменного кивиновского юмора, которым пронизана каждая страница книжки.
Так, в ней просто бесподобная сцена чудачеств пьяного собровца Соломы в холле гостиницы и последующего доставления его Елагиным в милицию. А в сериале же получилось скомкано и непонятно. В посте № 11 Невзначай отметил достоинства ноу-хау сериала - замену сцен мордобоя и т.д. картинками их восприятия со стороны или перебивками. В эпизоде с экзаменом Елагина получилось действительно интересно. Однако данный стиль отразился на полноте рассказа, многие моменты выпали, стиль вышел несколько рваным.
Актеры для меня в большинстве новые, кроме О.Тактарова и С.Цепова. Цепов на месте, а с "американцем" Тактаровым, у которого роль больше, пока не разобрался, пока не внушил он.
Сцена, в которой Елагин при преследовании застрелил Ромку, по сравнению с книгой получилась куцей.
Шпилька-придирка нудного зрителя: в реале никогда не видел у женщин следователей СКП форменных головных уборов в виде пилоток.
Буду смотреть, голос придержу.

№ 15   Невзначай  19.09.2012, 00:11
Забываю во время просмотра, что на экране - актёры. Верю, что передо мной действительно Света, Марина, Елагин, Клёнов, Солома... Виртуозно играют, виртуозно снято, виртуозно изложено. Браво!

№ 16   Невзначай  19.09.2012, 00:15
Шуточки и поведение СОБРовцев вне работы переданы очень достоверно: имею многолетнюю практику (уже почти родственную) общения с ними. Не мужики - ОРЛЫ!

№ 17   Viktoria83  19.09.2012, 00:35

Все восемь серий посмотрела и не заметила, что здесь псевдодокументальный стиль... Может, вы этот сериал со "Школой" спутали? Или с "Детективами"?

№ 18   ЛикаМа  19.09.2012, 10:04
Кто знает, скажите, это что, нормальная практика, когда один отряд спецназа освобождает одного заложника из двух, оставляя не связанных преступников в квартире, а второго заложника - прикованным к батарее; потом через несколько минут врывается второй отряд, который освобождает уже второго заложника и скручивает бандитов? Или это такой прикол? Как-то покоробила меня такая сцена, мне не смешно было.......Сразу расхотелось дальше смотреть(((. Юмор в сериале специфический, прямо скажем.

№ 16 Невзначай 19.09.2012 00:15
Шуточки и поведение СОБРовцев вне работы переданы очень достоверно
А во время работы - тоже достоверно?

№ 19   Михаил63  19.09.2012, 11:53
После просмотра 2-й серии, сериал оцениваю положительно.
Оказывается, режиссер в прошлом клипмейкер. Значит, это его пристрастия придают сериалу несколько рваный характер, в то время, как повествование А. Кивинова выдержано в классической форме. Ещё немного напрягает избыток крупных планов. Пока недостаточно действия, трюков. Но в целом хорошо.
Присмотрелся к О. Тактарову - на месте. Сильный, сдержанный, негромкий, внутренне напряжённый.
Понравился образ следователя СКП Светланы (А. Кузминская, не видел актрису раньше). Очень правдоподобно - и поступки, и их мотивы, и разговор, и внешность.
Попадаются погрешности:
1. У начальника СО, старшего советника юстиции, на вороте, кроме эмблем, неположенные ему по классному чину генеральские веточки.
2. Дежурный говорит Елагину, что в ИВС не положено бельё. Сам себе противоречит - в следующем кадре в соседней камере лежит на кровати героиня Шпицы, и её постель (и сокамерницы) заправлена бельем. В действительности давным-давно следственно-арестованным в ИВС полагается белье, в связи с чем, кстати, резко увеличилось число самоубийств - простыни рвут на верёвки.
3. Сотрудника МВД поместили в одну камеру с ранее судимым (судя по татуировкам и жаргону). Грубейшее нарушение, ужасный риск! Нет камер - увезли бы спецэтапом в другое учреждение.
Ну, конечно, натяжка в сюжете, что в отношении Марины возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство на основании каких-то записей в тетрадке. Для состава ст. 171 УК РФ нужно доказать извлечение дохода в крупном размере, а это свыше 1,5 млн. руб. Ну, сколько она там дисков впарила проживающим для просмотра? Пугать могли, но возбуждать, а, тем более, задерживать - никогда.
Ещё риторический проф. вопрос на засыпку - на каком основании следователь Светлана провела осмотр места происшествия, в ходе которого нашла гильзу, если в её производстве нет уголовного дела по факту смерти Ромки?
Продолжаю смотреть, судя по книге, следующие сюжеты должны быть ещё интереснее.
№ 18 ЛикаМа

Кто знает, скажите, это что, нормальная практика...
Нет, конечно. Это такой мужской полицейский юмор. С долей цинизма, согласен. В книжке, кстати, этот момент очень забавно описан. Вас, очевидно, как и мою супругу, обеспокоила судьба заложника, оставленного в жилище с бандитами? Но они же ошеломлены, поставлены рылами к стене, не успели сообразить - ворвалась новая группа. И оружие у них изъяли предварительно...

№ 20   ЛикаМа  19.09.2012, 12:02

№ 19 Михаил63,
Нет, конечно. Это такой мужской полицейский юмор. В книжке, кстати, этот момент очень забавно описан. Вас, очевидно, как и мою супругу, обеспокоила судьба заложника, оставленного в жилище с бандитами? Но они же ошеломлены, поставлены рылами к стене, не успели сообразить - ворвалась новая группа. И оружие у них изъяли предварительно...
Спасибо за пояснение! Мне такой юмор непонятен, наверное, потому, что сугубо мужской))) Да, обеспокоила, потому что трое злых, свободных от пут (пусть и безоружных) мужиков с явно недобрым настроем могли успеть просто прибить парня за это время, пока доблестные орлы спецназа развлекались таким образом. Не так уж они были ошеломлены, во всяком случае, у них было время, чтобы прийти в себя. Неоправданный риск и, по-моему, непрофессионализм в действиях милиции. Из разряда "Вас убивают? Вот когда убьют, тогда и звоните!"

№ 21   Вика 66 (Санкт-Петербург)  19.09.2012, 13:53
По поводу осмотра Светланой места происшествия. Она может осматривать что угодно, просто протокол потом сложно приобщить к делу. Но можно, например, допросив ее в качестве свидетеля. С тетрадкой согласна, но еще пару лет назад дело за такое могли возбудить, а если есть договоренность с судом, то и задержать в ИВС. Елагин, кстати, об этом Светлане говорит в лифте.

№ 22   Михаил63  19.09.2012, 14:22
№ 21 Вика 66

В том-то и дело, как сделать такое важное доказательство допустимым. С учетом того, что защитник по делу назначенный, а братан убиенного теперь жаловаться не будет, можно втянуть и через допрос следователя и через выемку протокола ОМП и гильзы у неё. Но это, конечно, процессуальная казуистика, зрителю абсолютно неинтересная.
...если есть договоренность с судом, то и задержать в ИВС...
Зачем следователю для задержания в качестве подозреваемого какие-то договоренности с судом?

№ 23   Вика 66 (Санкт-Петербург)  19.09.2012, 14:32
Да, с судом договариваться не надо. Я имела в виду "политическую волю". Но, главное, вы правы - простому зрителю это не так и важно.

№ 26   Viktoria83  19.09.2012, 22:27

Это не развлечения, а нормальная практика. В сводку не каждый день попадаешь, вот собровцам и захотелось отличиться "дважды". А как действовать иначе, если любимое Министерство Добрых Дел создало подобные препоны? Это жизнь, голубушка.

№ 29   Михаил63  20.09.2012, 08:48
№ 26 Viktoria83

Это не развлечения, а нормальная практика.
В фильме этот эпизод явно анекдотический, просто анекдот не очень смешным получился. Кивинов хотел высмеять неискоренимую "палочную" систему МВД, в примере с неоднократным освобождением заложников дошедшую до абсурда. [И правильно рассуждает ЛикаМа - жизнь второго заложника, гражданина РФ, обязанность защищать которого первейшая задача сотрудника полиции, была поставлена под угрозу. Вполне могли бандиты (когда собровцы ушли) объявить, что снова захватили его и начать диктовать условия. Оружие у них отобрали, так что в квартире ножа кухонного не было, чтобы к горлу приставить?
А так практика делания "палок" никакая не нормальная, а самая, что ни на есть уродливая. То, что губит милицию-полицию и доверие к ней.
Наглядный пример: в N-ском районе совершено 100 краж из подвалов. Возбуждено 100 уг. дел по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ. 99 остались нераскрытыми, а в 1-м случае установили алкаша, который неделю таскал из подвала соседки соленья-варенья и их пропивал. Выясняют, что он украл 50 банок, каждый раз уносил 1, менял на "чекушку" самогона, выпивал, засыпал, просыпался и шел за новой банкой. Его умно допрашивают, что каждый раз у него возникал новый умысел на хищение, значит каждый раз он совершал новое преступление. А всего совершил 50 эпизодов краж, такое кол-во ставят на учет. ИЦ выдает раскрываемость краж из хранилищ по N-скому району - 50%. Неплохой показатель, хотя реально раскрыта всего 1 кража, то есть настоящая раскрываемость 1%. Все довольны (сотрудники, начальники, жулики, гуляющие на свободе) кроме потерпевших, которым ничего не вернули.
Пример привел несколько утрированный, но правдивый. Вот вам пресловутые "палки".

№ 32   Вольный Сталкер (Припять)  20.09.2012, 13:48
Отличный сериал! Посмотрел уже 3 серии! Настоящее и качественное кино о профессионалах своего дела!

№ 33   Михаил_Ю  20.09.2012, 14:18
А почему не указана актриса, исполняющая роль чеченки ?

№ 34   Ирина11111 (Москва)  20.09.2012, 18:33
подскажите пжл, а все серии связаны между собой или можно смотреть по отдельности?

№ 36   Nightlizard (Riga)  20.09.2012, 20:58
Вопрос. А как зовут актера, играющего того водителя (врроде в фильме Саша) в начале 3-ей серии?
не могу найти его в титрах... ((

№ 38   Ммарина  21.09.2012, 00:21
[quote]№37 Орхан Ализаде 1994
Посмотрел фильм "Голикова". Очень сильная часть, даже лучше, чем "Елагин". Вообще "Опережая выстрел" - очень сильное кино. Только раздражает, что во всяких НТВ-шных порожняках, как "Глухарь" или "Дознаватель" много комментариев, а на странице "Опережая выстрел" меньше. Сразу видно, что нынче зритель умное кино не предпочитает.[/[quote]

А я уже перестала на это реагировать.
Действительно, на редкость качественное кино. Просто не могла дождаться сегодня второй серии "Голиковой". Буду пересматривать первые две серии, потому что не всё видела.

№ 40   Геральт (Воронеж)  21.09.2012, 08:21

№ 39 Шаронова Арина, @e-mail (Подмосковье) 21.09.2012 01:06
..."Глухарь" идет два часа подряд в прайм-тайм. А для этого сериала придумали формат показа, жутко неудобный для зрителя...
Совершенно с Вами согласен! Эта же мысль и у №37, Орхан Ализаде 1994
В кои веки показывают настоящую, классную качественную вещь - умную, хорошо поставленную. И истории - интересные, которые укладываются в 2 серии. Так взяли загнали на 12 ночи! Кто-то на "Первом" должен с головой дружить (кому это по должности положено - соответствующая дирекция или редакция)? Или нормальное время занято сейчас под какой-то шедевр? Смотрим в программу: на 21.30 ставят "Единственный мой грех", который без слёз и поллитра смотреть нельзя...
Вот поневоле и подумаешь - а есть ли хотя бы на центральных каналах что-то типа худсоветов, у которых была бы служебная ОБЯЗАННОСТЬ предварительно просматривать материал, который ставят в сетку вещания. Ведь не надо много ума, чтобы отличить полный отстой от качественного фильма. Между прочим, это хорошо отражает репутацию канала.

№ 42   Михаил_Ю  21.09.2012, 09:35
Мне сюжет про покушение показался несколько надуманным...Крутые опера и вдруг приняли кого-то странноватого парня за боевика ? Нелепые ситуации, вроде той когда оперативник лежит под диваном...хотя этого вполне можно было избежать...Совершенно непонятно, зачем чеченка стреляет в этого парня,который не имеет никакого отношения к собру, цель ведь покушения не он ? Затем, чтобы все в городе переполошились и "сняли" её с крыши ? И Голикова бы надёжно спряталась...Голикова делает свой выстрел даже не глядя на результат, без контрольного выстрела выбегает на улицу, никуда не звонит...Она ведь профи ?...Мелочи ? Может быть, но из мелочей возникает ощущение легковесности, надуманности...

№ 44   Михаил_Ю  21.09.2012, 13:32
"Асият выстрелила в Малинина для того, чтобы Голикова побежала к нему"...
это при том, что Голикова замечательно маячила в окне, да и просто на улице, или в подъезде дома, её можно было снять проще простого...вместо этого нужно было начинать целую боевую операцию в городе ?
Нет, я, собственно, не ругаю фильм, просто жизненной правды надо бы побольше в картине, чем правдивей-тем выше искусство и не возникает тогда недоумённых вопросов...Вот, например, в бандитском триллере "Бабло"- жизненной правды и узнаваемых ситуаций,и типажей, поболее будет...

№ 45   Михаил63  21.09.2012, 13:33
Второй фильм "Голикова" тоже удался. Динамика сериала идёт по нарастающей. Очень хорош А. Феськов в роли Малинина, каждый жест мотивирован. Трогательный получился характер. Нравится, как показана обстановка быта - квартиры, больничная палата: множество продуманных деталек, отчего в совокупности получилось правдоподобно. А то у нас полюбили изображать - у каждого опера дома евроремонт и идеальный порядок, а если, не дай бог, ранят его, - отдельная палата, отделанная под дуб и под ясень.
№ 42 Михаил_Ю,

Нелепые ситуации, вроде той когда оперативник лежит под диваном..
Это кивиновский юмор, в книжке сцена уморительная, здесь не так ярко, но всё равно забавно.
Крутые опера и вдруг приняли кого-то странноватого парня за боевика ?
Опять, претензии к режиссуре. В повести на странноватом парне слишком много всего сошлось - начиная от приезда с Кавказа, заканчивая стволом под сиденьем авто. Поэтому подозревали его обоснованно, натяжки лично я не увидел.
А может и потому, что сыщики из собровцев доморощенные - они, конечно, никакие не опера, а бойцы, задачи у них другие. В сюжете натяжки есть - проворачивать комбинацию на своем уровне, не ставя в известность начальство, они могли в свободное от службы время, но осуществлять технические мероприятия, такие, как прослушивание телефонных разговоров - компетенция не их. Сделано это опытным сценаристом Кивиновым для того, что бы не перегружать сюжетную линию большим числом персонажей.

Про неудачное время показа согласен со всеми высказавшимися по этому поводу. Хотя, гляжу в вск стоит в 13.20 час. Так понимаю, повтор первых 4-х серии сразу.

№ 46   Михаил_Ю  21.09.2012, 13:51
[quote]№40 Геральт

Совершенно с Вами согласен! Эта же мысль и у №37, Орхан Ализаде 1994

Вся беда в том, что на ТВ "развелось" дикое количество сериалов...самые из них безнадёжные, это даже не бандитские, не ментовские- (они-то как раз и неплохи: "Литейный", "Убойный отдел"), это наверно тот же Кивинов ?
Самые безнадёжные, это из жизни новых русских, это ,например, офисная любовь., (типа: у неё богатый муж, она-директор фирмы, но страстно влюбляется в молодого незамутнённого програмиста, и.т.д.), что-нибудь в таком роде, или в последнее время взялись как бы за деревенскую тему...по типу лубка "Серафима", например., где деревня какая-то совсем опереточная...)) Деревенская любовь-кровь, страсть...Хотя ясно видно, что авторы понятия не имеют о сельской жизни...Зачем столько проходных сериалов ? у пенсионеров уже наверно кругом идёт голова, наблюдая этих бесконечных многотиражных Арнгольц, во всех сериалах, или того же Домогарова...их нельзя не то что уже просмотреть, даже названий уже запомнить невозможно !

№ 47   Михаил_Ю  21.09.2012, 14:31
Михаил63, возможно вы правы, но в любом случае, претензии к кинематографистам.
А не показалось ли вам натяжкой задуманная героями сюжета инсценировка "расстрела Голиковой" из автомата ? Не слишком ли фантастическая, или голливудская выдумка для собра ? По моему, это жестокая "шутка", если бы она даже удалась...

№ 49   Михаил63  21.09.2012, 16:43
№ 47 Михаил_Ю,

А. Кивинов по жанру своей прозы тяготеет к гротеску, поэтому, если мерить мерками реализма, конечно, "расстрел" - перебор. Особенности, в совокупности с некрологом в местной СМИ.
В очередной раз определяю причину того, что указанные моментики режут глаз - фильм получился гораздо более серьезным, чем книга, написанная насмешливым языком.

№ 50   Шаронова Арина (Подмосковье)  21.09.2012, 17:34
№40, Геральт

В аннотации к фильму написано, что фильм снят по заказу 1-го канала.
Несколько лет назад смотрела ток-шоу, посвященное как раз этим вопросам. В ответ на упреки, что в прайм-тайм идет примитивно-тупая телепродукция, одна телекритикесса заявила:"А для интеллектуалов у нас есть ночные показы". После этого и не знаешь: то ли тебе радоваться (раз тебе интересно то, что показывают ночью, значит ты умный человек), то ли наоборот огорчаться (если тебе в 6 утра вставать по будильнику на работу, то телеруководители автоматом исключают тебя из числа умных людей). Извините за некоторое отклонение от темы фильма, но, что называется, наболело.
В "Комсомольской правде" от 20.09.12 на 26 странице - интервью с Андреем Кивиновым об этом фильме. Всем советую почитать, очень интересно. Для "затравки" приведу небольшую выдержку: "Истории выдуманы, но атмосфера в работе СОБРа показана правдиво. Я собирал материалы, встречался с сотрудниками и командирами СОБРа, переписывался с бойцами."

№ 51   Морис  22.09.2012, 00:50
Очень интересное обсуждение, но я уже не первый раз натыкаюсь на нечто подобное...
Если бы Вы читали книгу, то все поняли бы.
А давайте так.. книги отдельно - кино отдельно. Я не обязан читать книгу для того, чтобы понять снятое по ней кино.

№ 52   Nightlizard (Riga)  22.09.2012, 14:02
Простите, снова повторю вопрос.
Кто-нибудь может подсказать имя актера, который играет водителя, везущего Голикову в начале 3-ей серии?

№ 53   хруст (Благодарный)  23.09.2012, 15:34

№52 Nightlizard
Простите, снова повторю вопрос.
это Евгений Потапенко

№ 54   Nightlizard (Riga)  23.09.2012, 17:03

№53 хруст

это Евгений Потапенко
Огромное Вам, человеческое спасибо! :)

№ 55   Надя (люблю кино) (Севастополь)  24.09.2012, 00:02
Замечательно!
Давно не смотрела кино с таким удовольствием. Спасибо авторам!

№ 56   Оли (Санкт-Петербург)  24.09.2012, 10:04
Вчера посмотрела первые четыре серии этого "творения"...........Мдяяяя..........Это же надо такое насочинять! Может, это пародия на ментовские сериалы? Тогда было бы понятно, почему столько идиотских поступков совершают герои фильма. А так.......Издёвка какая-то............((( Юмор тупой совершенно, хотя пара смешных моментов была - например, когда в зайце запись поменяли. Не хотела бы я доверится таким "бойцам" - они своих под пулю подставят быстрее, чем противника.
Жуть, правда.......Судя по комментам, сериал отражает реальность......... Если так, то мне очень жаль наше общество , так называемых "гражданских". На кого мы наши налоги тратим!(((

№ 49 Михаил63, @e-mail 21.09.2012 16:43
Неужели Вы считаете фильм серъёзным?! В каком месте, можно уточнить?

№ 57   Оли  24.09.2012, 10:07

№ 50 Шаронова Арина, @e-mail (Подмосковье) 21.09.2012 интервью с Андреем Кивиновым об этом фильме. Всем советую почитать, очень интересно. Для "затравки" приведу небольшую выдержку: "Истории выдуманы, но атмосфера в работе СОБРа показана правдиво. Я собирал материалы, встречался с сотрудниками и командирами СОБРа, переписывался с бойцами."
Фиговая у них тогда атмосфера....

№ 58   Шарда  24.09.2012, 11:47

№ 40 Геральт, @e-mail (Воронеж) 21.09.2012 08:21
Правильно и сделали, в 23.00 (а не в 00.00) такому сериалу самое место. Кто хочет-может пересмотреть в выходной или в интернете. И нечего ругать другие сериалы - кто что хочет, тот то и смотрит. Первый не обязан подстраиваться под Ваши вкусы - кто сказал, что они у Вас идеальные? Начинают тут грязью поливать всё, что им не нравится, и сами-же обижаются, если кто-то критикует понравившийся им сериал "ОВ". Еще считают себя при этом умными и интеллектуальными. Смотрите "ОВ" и обсуждайте его. Или уже и поговорить не о чем?

Ведь не надо много ума, чтобы отличить полный отстой от качественного фильма.
Иногда надо, знаете ли. Потому что понятие о "качественности" у нас всех очень разное. В "Комсомолке" хорошая статья появилась на тему сериала, я бы тоже, как и автор статьи, не пошла в разведку с таким спецназом.

№ 59   Михаил63  24.09.2012, 12:15
№ 56 Оли (Санкт-Петербург)

Неужели Вы считаете фильм серъёзным?! В каком месте, можно уточнить?
Повторюсь, я сравниваю с книгой, а она откровенно юморная. Да, юморок специфический, грубоватый, милицейский. Зато у Кивинова нет пошлости. А вот кинорассказ воспринимаю, как сделанный с серьёзным выражением лица, поэтому эффект не тот. Но это моё субъективное восприятие.
А Вы всё-таки все 4 серии одолели за один просмотр...

№ 60   Морис  24.09.2012, 12:47
Посмотрел 4 серии. И дальше смотреть не буду.
Потому что кино уступает прозе Кивинова. Перенести его юмор на кинопленку, характеры персонажей, их поступки в полной мере, мне кажется, не удалось.
Но хочу еще сказать. что если в былые времена каждую книгу Кивинова ждал с нетерпением, то теперь уже не жду. Увижу - куплю. Или не куплю. Кивинов, на мой взгляд, не стал писать хуже. Просто однотипность его стиля, его юмора, сюжетных линий его книг, стала слегка утомлять. Прочел и забыл. Перечитывать не хочется.
Последняя книга Кивинова, что иногда просится в руки - серьезное произведение под названием "Кома". В другом издании, кажется, называлась иначе, сейчас уже не помню.
История рассказанная в "Коме" чем-то похожа на сериал "Предатель" от Максима Есаулова. Правда, "Кома" мне нравится больше. И конец там более правильный что ли...

№ 61   Натулёнушка (Подмосковье)  24.09.2012, 13:48
А хороший сериал, действительно!
На неделе смотреть поздновато, а вот в воскресенье показали оптом, так прям отлично!

№ 63   Viktoria83  24.09.2012, 18:33
Юмор в сериале стандартный кивиновский, из жизни. Его все должны понимать. Если не удается - это не в сериале проблема, а в отсутствии у вас чувства юмора или чего-то другого. Неужели такой безобидный юмор хуже сериалов, где подполковник милиции крошит направо и налево людей, а его за это зрители боготворят?

№ 67   Viktoria83  25.09.2012, 16:47
Я книги, по которым снят сериал, вообще не читала. Кивинова не читала давно - как он перестал про ментов писать. Однако мне почему-то всё понятно.

№ 68   Липа (Москва)  25.09.2012, 17:52
очень интересный фильм
Жаль только каждый герой остается в своей серии. Елагин вчера на доли секунды показался, Голиковой не было вообще. Хотелось бы , чтоб они тоже мелькали как продолжение своих историй.

№ 72   Павел222 (Спб)  26.09.2012, 00:16
Сериал отличный. Сюжетная линия, сценарий, постановка, режиссура - всё на 5 баллов. Ну да, немного сказочно, с юморком - это же кино, надо понимать!

№ 73   Павел222 (Спб)  26.09.2012, 00:17
И честно, не знал пока здесь не оказался, что автор - Кивинов. Теперь всё ясно. Осталось узнать что за команда снимает - очень толково всё. Я только одного актёра узнал и то не сразу... я думаю вы понимаете о каком речь.

№ 74   Павел222 (Спб)  26.09.2012, 00:24

№13 Михаил63
Буду смотреть, голос придержу.

Ну так в полной режиссёрской версии будут все эти нюансы. Мы-то смотрим версию для ОРТ в прайм-тайм. А полную на ДВД купите. Я думаю так.

№ 75   Павел222 (Спб)  26.09.2012, 00:34

№20 ЛикаМа

Я с сестрой поругался из-за такого юмора - познакомил на свою голову с тремя приятелями. =) Вы не слышали ещё более интимно-личных разговоров в мужских компаниях подобного рода... =) У вас бы спали розовые очки с носа. Со стороны подслушивающему слушателю может показаться, что люди друг друга не знают и хотят друг друга завалить, могут начать на полублатном разговаривать и т.д. А на самом деле это юморок такой и никто никого пальцем не тронет. А впрочем может и до драки дойти, впрочем приятельской, даже если по пьянке. Всё по-доброму... люди-то на самом деле душевные, хоть и грубоватые местами. Фильм классныЙ!

№ 77   Шаронова Арина (Подмосковье)  26.09.2012, 00:51
№58, Шарда

"Комсомолка" от 24.09.12г., стр.21, автор Ярослав Коробатов.
Собственно по фильму у автора всего 2 замечания (примерно 1/3 объема статьи):
1) Эпизод с двухкратным захватом одних и тех же бандитов, что уже обсуждалось на форуме.
2) Автор утверждает, что "...снайпер Ирина использовала нашего солдатика в качестве...живца в дуэли с чеченским снайпером- боевиком." А разве не наоборот было: чеченский снайпер подстреливал кого-нибудь, зная, что ему на помощь бросятся люди, а потом уже стрелял на поражение сразу по нескольким?
Остальные 2/3 статьи автор посвятил своим воспоминаниям об участии в учениях волгоградского СОБРа.

№ 78   Михаил63  26.09.2012, 07:59
№ 74 Павел222,

С чего Вы взяли, что должна быть полная версия? Это же не случай с экранной версией для кинотеатра и сериалом для ТВ. Заявлено 8 серий, столько и показывают. Показ с 23.00 час. до полуночи, в моём понимании, не совсем прайм-тайм.

№ 79   ЦиркаДа  26.09.2012, 12:59
Смотрела 2 серии и то заставляла себя по большей части...Не в восторге. Может он и профессионально отснят, но сюжет пока не зацепил. Скажите в какой серии будет П.Баршак ? Однозначно посмотрю)))))) Спасибо)

№ 84   ЦиркаДа  27.09.2012, 10:51
Вчера как раз 7-ая серия была. Досмотрела до конца, хотя на рекламе чуть было не уснула. Прикольно...Психолог эта ), много очень внимания ей, еще и обидно за профессию( Баршака мало...еще и какой-то неестественный, с зажатыми губами...Постараюсь сегодня снова посмотреть, но опять таки-же...прикольно... А так что-бы зацепило-нет. Из всей общей массы сериалов постсоветского пространства запомнилось "Граница" и "Игра".)

№ 88   ML (Frankfurt/M)  28.09.2012, 03:57
"требую" продолжения! классный сериал, мне понравился, спасибо! ожидала увидеть одни боевые сцены взятия преступников или освобождения заложников, и было неожидано когда столько романтических сцен и юмора, по- настоящему и весёлый и, в тоже время, серьёзный фильм, заставляющий задуматься над смыслом жизни...хотелось бы продолжения.

№ 93   hb6 (Беларусь)  28.09.2012, 21:43
Мне понравился, но хотелось бы продолжения. Про жизнь каждого из СОБРа.

№ 94   Шаронова Арина (Подмосковье)  29.09.2012, 15:02
Ну да!
Такая колоритная фигура командира отряда! А его историю нам не рассказали. Опять же психолог...

№ 95   Невзначай  29.09.2012, 15:23
Зачётный сериал! Праздник ума, души и сердца!
Особенно приколол момент, когда потерпевший вместо понятых Толю Репина опознал :-))
Браво Кивинову и Ко (компании, команде, коллективу и т. д.)!

№ 96   Невзначай  29.09.2012, 15:29
И ещё одна особенность данного сериала в глаза бросилась... Обычно посмотришь какой-нибудь фильм/сериал и непременно для себя кого-то из актёров выделишь. А тут и список актёров не помог - ну реально некого выделить! ВСЕ с размахом и максимально достоверно выложились! Молодцы! Каждому - по 500 баллов из пятисот! Держать такую планку и впредь - чтоб всегда в яблочко и с опережением выстрела! =))

№ 97   ЦиркаДа  29.09.2012, 16:15
Досмотрела сегодня онлайн 8-ую серию! Оказалось, что последняя)
Если будет продолжение, то на мой взгляд - немного меньше ИРОНИИ).
П.С. Ну и для продолжения время какое-то менее позднее, єто же не УЖАС и не ПАРНУХА)))

№ 98   ML (Frankfurt/M)  29.09.2012, 18:46
Уважаемые сценарист и режисёр, если Вы будете снимать продолжение этого замечательного сериала, то оставьте в ролях тех же актёров и с той же ИРОНИЕЙ! всё замечательно было, и много сцен с юмором - отдыха для души.

№ 99   ferma  29.09.2012, 19:34
прочитала на форуме, что фильм снят по книге, а кто-нибудь знает где её можно скачать или прочитать онлайн?

№ 101   Асёныш (Тольятти)  30.09.2012, 11:03
Подскажите пожалуйста в какой серии была Настасья Самбурская, роль играла под именем Ольга, Оля? Пожалуйста,Пожалуйста,Пожалуйста,Пожалуйста скааажите. очень нужно****

№ 102   Бэла  30.09.2012, 14:29

№101 Асёныш
в 4 серии

№ 105   Михаил63  30.09.2012, 17:44
Досмотрел. Впечатление осталось положительным.
8 серий - вполне достаточный объем, получилось ёмко, без мыла.
А. Кивинов, оперативник в прошлой жизни, наделил собровцев хорошо знакомыми ему качествами сыщиков, и от этого сериал только выиграл.
На мой взгляд, самая сильная часть про Быкова. Её концовка, там где Быков увозит девушку от молодого опера УР и Репина, трогательна. Просто отлично снята сцена погони через дворы Быкова за лже-собровцем Стасом. Живо так, впечатление одного длинного кадра, без перебивок. Оператор - молодец.
Продолжение? Почему бы и нет. Симпатичные герои.

№ 106   ЦиркаДа  30.09.2012, 19:04

№105 Михаил63

Пришлась по вкусу игра Е. Миллера (Репин). Ранее его в кино не видел. Интересное лицо. .
Он мне на Роберта де Ниро похож)

№ 107   Sturmtiger (Апатиты)  30.09.2012, 22:30
Хороший сериал, все порадовало.. Но американские м4-подобные винтовки в руках у СОБРовцев - несерьезно...

№ 108   Алексей80 (Москва)  30.09.2012, 22:48

№107 Sturmtiger

Какие М4, у нас в войсках такие винтовки уже лет 14 как используются и они российского производства, больше 10 лет назад еще в вонееом училище их изучали

№ 109   Sturmtiger (Апатиты)  30.09.2012, 23:49
Алексей80, а ссылочку кинешь? там по всем параметрам что-то типа хеклер анд кох 416.. И что, под 5,56? чето слабо верится=)

№ 110   Ильнур (Акъяр)  1.10.2012, 17:23
Классный сериал, жалко что только 8 серий - я думал будет продолжение...

№ 111   Витоскин (Магадан)  1.10.2012, 17:39
Хороший сериал, хотелось бы продолжения

№ 114   Елена из Петербурга  1.10.2012, 22:56
Фильм, вроде бы, и неспешный, даже немного заторможенный - временами хотелось действию влепить пинка, чтобы придать динамики. Но почему-то фильм всё равно очень понравился. И жаль, что так быстро закончился. И продолжения хотелось бы.
Создателям большое спасибо.

№ 115   Дамирбрат (Караганда)  2.10.2012, 10:33
мне больше всего прокурорша понравилась, такая секси ,и роль свою классно сыграла.

№ 116   Соня  2.10.2012, 16:20

№101 Асёныш
В 7-й и 8-й, а не в 4-й.

№ 121   Шаронова Арина (Подмосковье)  4.10.2012, 00:06
Отсмотрела с интересом весь фильм, но больше всего зацепила 2-я часть - про Ирину Голикову. Такая хрупкая, женственная, и такие непростые задания выполняет. Интересно, а в реальной жизни служат ли женщины в СОБРе или это чисто киношный ход?

№ 122   Галина П.  5.10.2012, 15:36
Шикарный фильм.Серии про Голикову(2 и 3) пересмотрела дважды.Серии про Быкова(4,5) самые смешные.А вообще все серии смотрятся на одном дыхании.Спасибо всем создателям этого фильма.

№ 123   vesta164 (СПб)  9.10.2012, 18:41
Скажите пожалуйста, кто знает...Мне очень понравилась песня из, кажется, последней серии ( ну там где в ресторане сидят ). Там еще что то про белый город на асфальте поется. Как она называется и кто исполнитель? Я искала в инете, но не нашла. Кто знает подскажите пожалуйста.

№ 124   zajigalkina  9.10.2012, 19:28
Случайно наткнулась на просмотр и зацепило. Очень понравился фильм. Какой-то он ладный, светлый, добродушный. Молодцы! Если создатели просматривают комменты, пожалуйста, обратите внимание - зрители очень оценили. Можно продолжение! Снимайте свое качественное кино, мы спасибо скажем.

№ 125   Сестрица Алёна ((Кривой Рог))  10.10.2012, 16:59
Смотреть начала по "наводке" друга по сайту. Не пожалела ни разу.
Думала разобью сериал на два вечера - АГА, ЩАС! Пока не досмотрела, не отлипла от экрана (фиг с ним, с тем недосыпитом!). Посетовала, что кончился.
Надеюсь -- будет продолжение!
Истории ещё есть, о ком можно и нужно рассказать.
И начать надо с "Соломы"! Уверенна, добрую женскую половину зрителей улыбаясь по сердцу торкнул, да и мужиков по-хорошему зацепил. Персонаж = преЛЛЛестный! Дениса Юшечкина--ммм...обнимаю!

№ 126   ночная валькирия (альметьевск)  12.10.2012, 17:12
С огромным удовольствием посмотрела фильм...Понравился очень,всё классно-и игра актёров,и сюжеты интересны.Спасибо!

№ 128   titan57 (Псков)  17.10.2012, 17:01
фигня какая то. снято как документальное кино, актеры ни о чем, сюжеты неинтересные, непонятно зачем такой ширпотреб снимать

№ 129   Bondrum  17.10.2012, 19:18
очень хороший фильм хотелось бы еще посмотреть парочку серий советую всем посмотреть

№ 132   Viktoria_83  22.10.2012, 21:29

Проблема не в фильме, а в Вас. До умного фильма не доросли.
Ну зачем вы так? Учитесь спокойно принимать чужое мнение, каким бы оно ни было. Мне тоже не понравилось, что об этом фильме так резко высказались. Но я держу себя в руках, чего и вам желаю.

№ 136   Luna Luna (Москва)  27.10.2012, 09:51
Фильм понравился! Особенно первая часть. Не занудный, не надоедливый. Актёры супер! Включали юмор, где надо))) И серьёзность присутствовала и без улыбки не взглянешь. Продолжение необходимо)

№ 137   Ультра  2.11.2012, 16:53
Присоединяюсь к просьбам телезрителей снять продолжение. Сериал очень понравился! Ненавязчиво-искромётный юмор А. Кивинова был отлично перенесён на экран режиссёром, операторами, художником, актёрами. Отдельное спасибо - композитору Руслану Муратову: после каждой серии музыка ещё подолгу звучала в ушах =)
Не откажусь от повторного просмотра, а это для меня почти подвиг - мало какие современные сериалы удостаиваются с моей стороны подобной чести )))

№ 138   pbyf  28.11.2012, 19:10
Я тоже за продолжение сериала.Хороший человечный фильм о милиции.Очень понравился.
Из актеров особенно запомнились Евгений Миллер(Репин) и Алексей Янин(Елагин).
Правда,хоть и внимательно смотрела,немного не поняла,почему Елагин в конце фильма собирает вещи,считает,что его отчислят.Вероятно все-таки из-за убийства того паренька в 1 фильме.А я то думала,что все утряслось.Неужели что-то пропустила.
Жаль,если в продолжении сериала его не будет(если продолжение будет,конечно).

№ 139   Надя (люблю кино) (Севастополь)  28.11.2012, 22:56
Хороший фильм. Просто отличный.

№ 140   Надя (люблю кино) (Севастополь)  28.11.2012, 23:00
[quote]№125 Сестрица Алёна

Ха-ха, это про меня!

№ 142   Нина Николаевна (г Актау, Казахстан)  7.12.2012, 18:53
Здравствуйте все!Очень жду продолжения фильма . Все замечательно снято и сюжет классный. Игра актеров заслуживает похвалы, просто молодцы! Пишу не первый раз,когда будет на экранах продолжение? Фильм безупречный и все в меру , как будто подсмотрели в жизни. Очень хочется на Новый год увидеть. Так же хочется , чтобы и последующие серии были с юмором. Фильм -класс! Большое спасибо и актерам, и создателям фильма. Жду ..

№ 143   waver  11.12.2012, 15:32
Отлично сделано. Тем более на фоне повсеместной современной халтуры.
Сценарий, режиссура, актерская игра - просто подарок.
Но насколько мне известно, В СОБРе в отличие от ОМОНа, служат только офицеры.

№ 144   Арабеска (Москва)  29.12.2012, 15:20
Главное суметь преодолеть очень тягомотную первую серию, дальше будет интересно.

№ 146   OOPS-TOP (Липецк.обл.)  27.01.2013, 02:21
На редкость отличный сериал подобного жанра,особенно мне понравился фильм второй,Екатерина Федулова все-таки замечательная актриса,да и остальные серии тоже очень хорошие:)

№ 147   Книгоман (Мурманск)  3.02.2013, 14:22
Смотрю по сценариям Кивинова все подряд. Пока ни разу не подводил.
"Опережая выстрел" вышел интересным, на редкость качественный фильм на нашем ТВ.
Конечно до первых частей "Улиц разбитых фонарей" и "Убойной силы" не дотягивает, но тоже достойная вещь.

№ 148   Евгений Викторович (Барнаул)  16.02.2013, 20:13
Это все серии или еще будут?

№ 149   ggae (МОСКВА)  25.02.2013, 01:50
Просто супер,очень очень понравилось! всем советую! жду продолжения!

№ 150   Критик всего  3.04.2013, 23:27
Продолжение не планируется. По крайней мере, Андрей Кивинов (автор сериала) не говорил ни разу о новом сезоне.
Зато скоро выйдет новая книга Андрея Кивинова "Зона личной безопасности" в трех томах. И по этим книгам будет снят сериал, у которого принцип построения тот же, что и в "Опережая выстрел".

№ 151   Ostap Bender  25.04.2013, 16:18
Посмотрел на днях этот фильм. Очень понравился. Не думал, что сейчас умеют снимать фильмы. А потом в титрах увидел имя Андрея Кивинова, и понял почему фильм такой классный вышел - из-за хорошего сценария.

№ 152   Ostap Bender  25.04.2013, 16:20

№150 Орхан Ализаде, Санкт-Петербург
А когда примерно выйдет? Просто заметил, что фильмы от Кивинова получаются отличные.

№ 153   Критик всего  12.05.2013, 15:54

№152 Ostap Bender
А когда примерно выйдет?
Вот этого не могу сказать. Сериал ещё снимать будут, так что скорее всего через 1-2 года выйдет. А книга уже скоро должная появиться. При случае спрошу у Андрея Владимировича о книге.

№ 155   Мир  19.07.2013, 17:41
Если этот фильм снят как самоирония, тогда все понятно и относиться к этому серьезно не надо. Актеры на высоте, некоторых впервые видела в "Крапленом", а Баршак как всегда
супер, хоть роль и маленькая но сделана просто великолепно, всем
спасибо! смотрели и отдыхали!

№ 156   Критик всего  10.09.2013, 00:32
Приобрел недавно на лицензии этот сериал и запоем посмотрел все серии за один день. Обычно где-то 97 % нынешних сериалов невозможно смотреть, а уж о пересмотре даже и речи быть не может, но "Опережая выстрел" пересмотрел и буду ещё раз неоднократно пересматривать, потому как он больше о людях, и хоть рассказывает о жизни бойцов СОБРа, однако, основной упор сделан на их личную жизнь. В общем-то можно сказать, что это кино про любовь. Каждый фильм состоит из двух серий, и в каждом фильме рассказывается о жизни одного из героев.
Что хорошо в фильме, так это полное отсутствие грязи и пошлости, что нынче большая редкость. Отлично выписан характер персонажей, да и сами они получились довольно-таки интересными, простыми, честными и искренними. Любовная линия тоже на высоте. А уж некоторые фразочки сам уже использую в жизни. К примеру диалог Быкова и Репина, когда они говорят о любви. Цитирую:
" — Леха, это только в кино так бывает.
— А мне и надо кино. "
Или другие фразы. К примеру, "Любовь как взрыв, а взрыву все равно сколько у тебя денег", "Любовь - она как минная ловушка, никогда не знаешь, где её найдешь". Вообще в этом фильме диалоги насыщенные и грамотные, хотя в принципе, удивительного ничего и нет - сценарист ведь Андрей Владимирович Кивинов. Также экшн-сцены хорошо сделаны, хотя их в сериале в общем-то мало.
Фильм отлично показывает, что без любви все ничто и как любовь меняет человека, а может и подтолкнуть к решительным действиям. Больше всех понравилась история про Быкова. Удивительно пронзительный фильм, впрочем, как и другие. Роман Быкова и Вики - это нечто. Ни в одной мелодраме так красиво не описывается любовь, как здесь. А уж от эпизода, где Леха идет освобождать Вику, прямо муражки по коже, настолько сильно снято. Фраза Репина "Никогда не представляйся ей ментом, мы и вояки нынче не в авторитете" врезалась в память, наверное, навсегда.
Очень зацепила история про Репина. Показано как вполне обычная семейная драма может привести к катастрофе. Отдельно хочется отметить в этом фильме психолога Надю. Тем более сыграет в жизни Репина она одну из главных ролей. Отлично показаны дружеские отношения Репина и Быкова, ну и порадовала концовка с хэппи-эндом.
Невероятно силен фильм о Голикове. Хороший ход рассказать о женщине в форме. Эпизоды на Кавказе сделаны вполне достойно. Но больше всех хочется отметить юмор, которым насыщен данный фильм.
Также есть история о Елагине, с которой собственно говоря, все и начиналось. Через многое придется пройти этому персонажу - и перевод в СОБР, и любовь, и первое убийство, и переживания, но Кивинов на то и талант, что показал, как из абсолютно безвыходных ситуаций есть выход. Также в этой истории автор высмеивает всю систему, показывая, как даже в обычном освобождении заложников приходится думать о статистике, о «палках» и как их больше «срубить». Довольно-таки реалистичный момент, что конечно обычного человека не может радовать.
Отдельно отмечу оперов Бухарова и Никифорова, очень яркие персонажи. Видимо, на это повлияло то, что сам автор был в шкуре этих персонажей. Хорош Кленов, командир СОБРа и конечно же Солома. А вот следователь Воронова как-то чуть меньше понравилась, в книге на мой взгляд, её образ был лучше прописан. А также хорошо получились «вторые половинки» персонажей, особенно Вика, девушка Быкова. Актриса очень приятная и симпатичная. Вообще очень порадовало, что пригласили сюда незамыленных лиц.
В целом, от просмотра одни положительные эмоции. Здесь есть место и юмору, и детективу, и мелодраме.
Одним словом, Кивинову спасибо за такой подарок. Буду также пересматривать этот фильм много раз, как и его первые "Улицы разбитых фонарей" и "Убойную силу".

№ 157   Gessika (Москва)  10.09.2013, 00:46
№ 156 - Орхан, привет, рада встрече! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Кстати, в каком-то интервью Кивинов со смехом говорил, что фильм - чистая мелодрама))) оказывается, о любви можно снимать не только "мыло", но и такие замечательные фильмы! Хочу только заступиться за Воронову - в книге она действительно совсем другая, но мне понравилось, как сыграла актриса. Хотя бы потому, что образы сотрудников женского пола у наших актрис крайне редко получаются удачными.

№ 158   Критик всего  10.09.2013, 01:22

№157 Gessika
Gessika, приветствую Вас! Взаимно, тоже рад встрече. Мне, в принципе, понравилось, как сыграла актриса, но на мой взгляд, в образ не смогла точно попасть. Ну это мое субъективное мнение.
Соглашусь также с тем, что женщины в форме менее удачные получаются в фильмах. Самые яркие на мой взгляд были в "Тайнах следствия". И ещё стоит отметить "Гончие". Считаю, что женские персонажи там очень даже удались, яркие получились. Знаю, как Вы относитесь к женским персонажам в форме в есауловских сериалах, но лично я могу смело сказать "верю", если идти по системе Станиславского, хотя о степени достоверности конечно же не мне судить.

№ 159   Натулёнушка (Подмосковье)  10.09.2013, 11:48
Ребята, дорогие единомышленники, Gessika, Орхан Ализаде, я абсолютно с вами согласна!)))
ППКС!
Замечательный фильм, просто на редкость! Удивительно, как его сподобился Первый канал показать(!)
Прелестный кивиновский юмор, трогательные, абсолютно уместные любовные линии, при этом показан драматизм СОБРовских будней. Как-то всё очень гармонично.

Вот не могу не сравнить с прошедшими недавно "Ковбоями". Там вроде как тоже решили выбрать отправной точкой личную жизнь героев. Но насколько проигрывают "Ковбои" "Опережая выстрел"у.
Там получилась какая-то болезненно-нездоровая атмосфера любовных связей, перехлёстывающая профессиональную деятельность героев, в сочетании с жестоко-натуралистичными пытками, что в итоге не создало сбалансированной картины.
Это, конечно, моё абсолютное ИМХО, и если вы не согласны, уж очень сильно-то меня не бейте (по старой дружбе) )))))).

Очень бы хотелось увидеть второй сезон фильма "Опережая выстрел".

№ 160   Критик всего  10.09.2013, 20:04

№159 Натулёнушка
ППКС!
Здравствуйте, Натулёнушка! Удивительно, как тесен мир. ))
И согласен с Вами по поводу гармонии. Хоть фильм получился в общем-то драматичным, но встречались и смешные моменты. На мой взгляд, это тоже сыграло свою роль.
Давно заметил, что Кивинову отлично удается совмещать и юмор, и драму. Ещё с "Убойной силы" это было видно, когда был такой переход от минора до мажора или наоборот.

"Ковбои" я не смог досмотреть по одной банальной причине - не нравится мне Бероев, поэтому в фильме его в роли опера не воспринял. И ещё есть претензии к музыкальному сопровождению и к самой заставки фильма тоже. По этим причинам меня сериал не зацепил, хотя чувствовалось, что Есаулов всю душу вложил в этот сериал. Было видно, что драматургический материал силен. Но к сожалению, кино - это не книга, не все здесь зависит от автора. Сценарий - это ведь от силы где-то 50% успеха фильма.
№159 Натулёнушка
Очень бы хотелось увидеть второй сезон фильма "Опережая выстрел".
А вот этого, к сожалению, не будет, поскольку Андрей Владимирович не планирует, но зато скоро должен выйти другой фильм по трилогии Кивинова "Зона личной безопасности". Формат скорее всего такой же будет, как я успел заметить, прочитав первый том. В книге даже некоторые персонажи из "Опережая выстрел" упоминались, и действие происходит тоже в Юрьевске.

№ 161   Натулёнушка (Подмосковье)  10.09.2013, 23:36
Здравствуйте, Орхан!)))

Большое спасибо за инфу. Думаю, не столь важно, что новый фильм не будет прямым продолжением "Опережая выстрел", поскольку, как Вы пишете, формат и стиль понравившегося нам фильма будет сохранен.))) А это - самое главное.

....

Отрадно, что наши впечатления совпали. Чувствовалось, что Бероева авторам элементарно "навязали", как медийное лицо, поскольку для роли опера он подходит примерно так же, как значок ГТО - папе римскому. Очень обидно за Есаулова, видимо, он связывал большие надежды с этим новым своим детищем, я даже не стала оставлять негативный отзыв в "Ковбоях", поскольку Максим Александрович очень трепетно относится к мнению телезрителей.

№ 162   Gessika (Москва)  11.09.2013, 00:39
№ 161 Натулёнушка, вечер добрый! Ну Вы меня убить захотели))) я как представила себе папу римского со значком ГТО, так чуть не свалилась с дивана))) но мне все-таки кажется (время, конечно, покажет), что такие персонажи, хотя и смотрятся как зубы вставные))), но все-таки общее впечатление от хорошего фильма им испортить сложно (опять же вспомним Шарапова)))
Ну, вернемся к Кивинову - Орхан писал, что Андрею Владимировичу удивительно удается совмещать смешное и серьезное - наверное, это и есть гармония, потому что это как в жизни - ведь в жизни всегда так - тут смешно. а тут плачешь. Поэтому есть некоторые неплохие фильмы вроде, которые смотреть не хочется - потому что весь фильм "покрашен" одной краской - или сплошной "сурьёз", или "стёб". А это не гармонично!

№ 163   Критик всего  11.09.2013, 20:47

№161 Натулёнушка
Улыбнуло про "Папу Римского со значком ГТО на груди", хотя сравнение в общем-то допустимое, ибо из персонажа Бероева такой же опер, как из меня китайский император. ))
Что касается "Зоны...", то поживем - увидим. Будет также 8 серий, но этот фильм уже рассказывает о работе УСБ, хотя на первом месте конечно же человеческие отношения, как это обычно бывает у Кивинова.
№162 Gessika
Хоть и не к месту это будет сейчас сказано, но заступлюсь за Конкина - мне нравится Шарапов в его исполнении. Да, на командира разведроты он мало чем похож, но сыграно очень сильно, эмоционально. И как бы не был я на стороне Жеглова, но допускаю, что и Шарапов может быть прав, поскольку многие моменты в фильме спорные, неоднозначные. Этим и хорош он, и поэтому мы его все время пересматриваем, обсуждаем, спорим.

№ 164   Натулёнушка (Подмосковье)  11.09.2013, 20:55

№162 Gessika

Джессика! Орхан! И Вам добрый вечер!)))))
Очень рада, что повеселила Вас, на ночь глядя!)))))
А вот про Шарапова Вы прямо в десятку! (Хотя там есть тааакой мощный стержень в лице Владимира Семеновича, что даже 10 Шараповых столь шедевральный фильм не испортят)))
Все-таки, будем надеяться, что в дальнейшем Есаулов и Ко будут получать бОльший простор для самостоятельных решений относительно привлекаемых актеров.

В конце концов, таким авторам, как Андрей Владимирович Кивинов и Максим Александрович Есаулов, надо давать карт-бланш в осуществлении экранизации их произведений, тем более, что эти авторы не раз доказывали свой высокий профессионализм в созданий тех фильмов, которые не дают зрителю окончательно разочароваться в современной кинопродукции и более, чем достойно продолжают и развивают традиции любимейших советских детективов.

№ 165   Критик всего  11.09.2013, 21:29

№164 Натулёнушка
Тоже не люблю, когда в сериалы Есаулова приглашают "медийных" лиц, но знаете, в одном сериале "Потерявшие солнце" по книге Максима Есаулова были задействованы практически все знаменитые питерские актёры, и на мой взгляд, там все удачно срослось. Очень хорошо удалось экранизировать произведение Максима Александровича, поскольку сам режиссер смог уловить суть фильма и атмосфера полностью соответствует названию. А также саундтрек был бесподобный. И благодаря этому всему "Потерявшие солнце" - один из моих самых любимых российских фильмов на криминальную тематику.
А что касается его новых фильмов, то с нетерпением жду "Профессионал". Я так понял, что это будет римейк на тот Легендарный французский фильм. Будет интересно посмотреть и сравнить. Признаться, римейки не любил никогда, особенно если идет речь о таких шедеврах, но здесь думаю, что должно получиться достойно.

И здесь не могу вас не поддержать, но если позволите, добавлю в эту копилку Елену Валентиновну Топильскую. Люблю её произведения, а "Тайны следствия" (первые восемь сезонов) безумно обожаю. Ещё из современных авторов могу Андрея Константинова в качестве примера привести, но у него немножко другой формат, он больше пишет драмы.

№ 166   Натулёнушка (Подмосковье)  12.09.2013, 00:07
№165 Орхан Ализаде, Санкт-Петербург

Да-да! Согласна. Даже Домогаров там был весьма уместен. Видимо, дело все-таки в мастерстве актера, и его способности к перевоплощению, а не подстраивания авторского персонажа под себя, любимого (что произошло с Бероевым)

Очень интересно. Римейк от Есаулова вполне может стать самостоятельным авторским произведением. "Профессионал" - вообще-то, - мой любимый зарубежный фильм, высший пилотаж, но почему-то абсолютно не боязно за его реинкарнацию в руках Есаулова. Только бы всё срослось и с актерами, и с музыкальным сопровождением.

Абсолютно согласна. Конечно же, и Топильская, и её "Тайны следствия".

№ 167   Критик всего  12.09.2013, 09:16
№166 Натулёнушка

Доводилось читать отзывы некоторых людей, которые утверждали, что фильм им не пришелся по душе из-за участия Домогарова или Порошиной. Но мне Александр Домогаров нравится как актёр. Ещё с "Бандитского Петербурга" это произошло, поэтому, наверное, по этой причине у меня не были претензии к актёрской игре. К примеру, та же "Попытка к бегству" (экранизация двух книг Есаулова) на мой взгляд, гораздо слабее, там нет такого надрыва, динамики, духа.

Вот если и есть у меня опасения, то как раз касаемо саундтрека. Второго Эннио Морриконе уже не будет, к сожалению, но среди российских композиторов я бы мог предложить Игоря Корнелюка или Андрея Сигле, им удаются драматичные нотки. В данном же фильме Максим Кошеваров выступит в качестве композитора, известный больше по "МВ", тем более в первых двух сезонах музыка на высоте - эмоциональная, захватывающая и от того очень цепляющая. Хотя в последнее время его мелодии в других фильмах не впечатляют, пишет как будто по шаблону.
В любом случае, не теряю надежды на то, что фильм мне понравится. Обычно римейки всегда не удаются, но здесь считаю, что должно получиться редкое исключение из правил.

№ 168   Игорь Кропотов  29.10.2013, 22:20

№155 Мир
Во-во,самопародия. Непонятно, как это легковесное развлекалово на полном серьезе сравнивают с такой мощной криминальной драмой, как "Под прикрытием".

№ 169   Димон8848  31.10.2013, 15:02
Новый подарок от мастера криминального жанра!

Андрей Кивинов, являющийся создателем русской классики детектива — «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы», и в этот раз порадовал. Сериал «Опережая выстрел», снятый по книге Андрея Владимировича, мне посоветовал очень хороший друг, который является большим поклонником его творчества. На днях я закончил просмотр и теперь с твердым желанием сел писать рецензию.

Сериал получился не просто хорошим, а именно великолепным! Такого кино мне еще не приходилось видеть, поскольку сериал «Опережая выстрел» — уникальный. Уникальность выражается как раз в том, что в сериале упор сделан не на детектив и даже не на криминал. Андрей Кивинов делает упор на светлое чувство, огромной сетью окутывающее наш мир, — на любовь.

Надо отдать должное съемочной группе — сериал вышел великолепным. Приятно видеть неизвестных, но очень талантливых актеров. А все образы воплощены на ура. Приятен герой Елагина, который чем-то схож с Ильей Муромцем из русских былин. Очень хорошо получился персонаж Репина — настоящий мужчина и просто хороший сильный духом человек. Голикова, которую сыграла Екатерина Федулова, выше всяких похвал. Настолько интересных женских образов мне редко приходилось наблюдать. Запомнился образ Быкова — пожалуй, это один из самых удачных образов в кино. Ну и конечно следователь Воронова, оперативники, Иваныч и Солома, на которых смотреть — одно удовольствие, поскольку актеры выложились на все сто.

Сюжеты великолепны. Детектив и криминал, как я упомянул выше, отошли на второй план, а центре — любовь. Четыре истории любви, настоящей любви, а не той, что впаривают в убогой «Изауре», «Санте-Барбаре» и прочей бразильской дряни. Все истории мне очень запомнились, особенно истории про Голикову и Быкова, но и две другие ничем не хуже. Этот фильм настолько красивый во всем прекрасном смысле этого слова, что многие моменты до сих пор остались в памяти.

Отдельное спасибо за женские образы: Света Воронова, Голикова, Вика, Лена Репина, Марина — все это настоящие русские женщины, ради которых действительно стоит повоевать!

Детектив хорош по-прежнему, ведь Кивинов все-таки! Наиболее захватывающей получилась серия про Голикову, а наиболее романтичной — про Быкова, который настолько умело представился бизнесменом, что я просто сидел и улыбался, радовался за них с Викой.

Не могу не сказать про злодеев. Ушлый УСБшник Журов, скользкий коммерсант Храбин, прекрасно сыгранный Павлом Баршаком, девушка-снайперша — это идеально воплощенные образы злодеев! Что еще раз подтвержает факт того, что в России множество поистине талантливых актеров.

Музыка превосходна, операторы молодцы, режиссеры умело справились с работой. Спасибо Кивинову за отличный сюжет и персонажей, спасибо съемочной группе за действительно замечательное кино!

№ 170   Робертс Грегори Дэвид  25.11.2013, 09:20
Я согласна с положительными отзывами о фильме. Ибо, боялась, что будет сплошная стрельба, суровые лица, спец.лексика и т.п. Но, на удивление, не переключила, а стала смотреть, что-то остановило. Наверное, приятное лицо Голубкова в качестве бизнесмена. И вообще, новые лица всегда радуют. Тут привлечены актёры не особо затасканные и сюжет приближён к жизни. Смело поставила бы "4" из 5-ти баллов.

№ 171   Соня К  25.11.2013, 12:13
Самая крутая сцена серии «Голикова»– дуэль снайперши СОБРа и женщины-боевика. Борьба на равных, схватка двух профессионалов. Аж мороз по загривку, как здорово сыграли актрисы.

№ 172   Критик всего  27.11.2013, 00:47

У Андрея Кивинова всегда упор делается, в основном, на человеческие взаимоотношения, а детективная линия хоть и определяющий фактор, но плавно отходит на второй план. И мордобой со стрельбой в минимальных дозах.
Видимо, поэтому любителям всякого хлама в виде "Под прикрытием" или тем, кто приучен к бессмысленным стрелялкам, не понравилось это кино. Здесь же практически не стреляют и морды не бьют на каждом шагу. К счастью, не все такие.

Стоит заметить, что у Кивинова ещё и полнометражные фильмы получились по-настоящему добротными - "Трудно быть мачо", "Любовь под прикрытием" и "Подсадной". Правда, в последнем мне не понравилась кандидатура Бичевина на главную роль, совсем не попал в образ.

№ 173   OLEGA (Санкт-Петербург)  6.01.2014, 03:00
Пересматривал вчера-сегодня третий раз, подписываюсь под каждым словом, давших положительные рецензии. Но... не профессионалам (простому обывателю) будет местами непонятен специфический юмор (как, например, ситуация с "двойным" освобождением заложников, описанная вроде в каком-то раннем произведении Кивинова про питерскую милицию). Лично мне больше нравятся блоки про Быкова и Репина, блок про Елагина, ИМХО, перегружен процессуальными моментами, про Голикову интересно, но не зацепило.
Что конкретно покоробило так это реквизит - экономят похоже и используют страйкбольные "приводы", бойцы вооружены чем-то на подобие H&K 416 или M27 IAR, у Голиковой п/п H&K MP7 (который она использует как снайперскую винтовку), при этом у всех ПМ (как всегда пневматика), хотя в реале, насколько мне известно, СОБР используют АК в тактических обвесах, из пистолетов АПС, Glock 17 и многие другие, зарубежные снайперские винтовки со скользящим затвором.
Прикольный ляп есть в блоке про Елагина - в начале (момент в дежурке) у него лычка ефрейтора (что в принципе быть не может), в сцене, где показывают идущего его и стажёрку он сержант (заметно, что лычка не одна широкая, а три узких почти вплотную), в сцене в гостинице у него уже широкая лычка старшего сержанта). А вот как он смог перейти в СОБР и сразу же получал лейтенантские звёздочки на складе у Голиковой, мне не ясно. Хотя может он конечно заочно окончил ВУЗ, но в сериале об этом ни слова.

Бредово выглядит сцена с подрывом феньки, какая-то чушь про разлёт осколков, хотя в принципе она может и на 2 части расколоться.

В целом же сериал великолепнейший добрый и трогательный.

№ 174   Марина (Румыния) (Бухарест)  24.01.2014, 12:58
Отличный сериал. Хотела посмотреть из-за актёра Алексея Янина пару серий и просмотрела до утра всё. Мало, что знаю и понимаю в профессиональной составляющей фильма. Да, что уж там лукавить, ничего не знаю и, дай бог, не буду никогда знать, поэтому в этой части мне легче. Ничего не резало ухо и не раздражало глаз. Почитаю отзывы знающих людей и приму, как данность. Зато в этом фильме точно есть интрига и самые настоящие чувства, отлично сыгранные. Любовь, дружба, взаимовыручка. Бальзам на душу в этом циничном мире. Понравились все актёры. Браво и спасибо всей съёмочной группе.
PS. Актёра Алексея Янина хотелось бы побольше видеть. Вдруг учтёте пожелание, если снимете продолжение.

№ 175   инкогнито  2.06.2014, 13:56
А. Кивинов как всегда порадовал, отличный, добрый фильм без порнухи и с умным юмором , в фильме мало крови, зато много дружбы и любви . Спасибо, от души!

№ 176   Fred2013 (Haifa)  5.06.2014, 20:51
Сериал приятно удивил. Единственное замечание - явно требуется продолжение, а то приключения героев и героинь состоялись - и как бы исчерпались. Подробно хвалить не буду, просто замечу, что сюжеты "фильмов" сочетают разумную шаблонность с неординарностью, постановка динамичная, а актёры играют безукоризненно.

№ 177   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:05
Приветствую Вас, уважаемые участники форума. Вчера только дочитал обсуждаемое произведение. Фильм просмотреть не успел, но хотелось бы уже написать свой комментарий.
Первые два произведения, которые вошли в произведение Опережая выстрел: "Контрснайпер" немного слабоваты по сравнению со второй книгой "Цепная реакция". Полностью согласен с тем, что произведения про Быкова и Репина намного интереснее. Произведение про Елагина, считаю, что получилось самым слабым.

№ 178   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:15

№30 ЛикаМа

Достаточно внимательно, чтобы заметить подобные вещи. Я не про "палки" говорю, а про людей, тем более- людей в погонах. Раз хотите поговорить про "палки" - давайте займёмся математикой. Сколько отрядов было на операции? Один командир, значит, один отряд. Или два? Ладно, пусть два. Один отряд врывается первым и разоружает преступников, освобождая одного заложника. Бросает в квартире преступников (кстати, почему Вы так уверены, что оружия в квартире больше не было нигде припрятано? Полиция ведь помещение не обыскивала - может, у них пара калашей под кроватью оказалась бы?), выводит одного заложника, бросив второго. Получается, что всё равно в героях будет только один отряд, а не оба. А если отряд изначально был один - я вообще не понимаю смысла в таком поведении полиции. И, потом, заложник тоже молчать не будет, и расскажет, что его там бросили, а товарища - спасли. Тогда как?
От системы "палок" давным - давно уже пора отказаться, это - путь к деградации органов правоохранения.

Какая разность кто герой? Это никого не цепляет. "Палки" срублено две.
Про тот момент, что на квартире может остаться, что то интересное. По любому, после таковой приемки, на квартиру где держались заложники, приезжает следственно-оперативная группа, которая осмотром места происшествия фиксирует порядок в квартире и любые доказательства имеющие отношение к преступлению (в данном случае захват заложника, вымогательство, незаконное хранение оружия).
Второй заложник про данную ситуацию ничего бы не рассказал, потому что он просто в нее не въехал.
От "палок" система никогда не откажется. По ее мнению, это стимул к раскрытию преступлений, соревнование с другими отделами, в том числе областным, окружным и т.д., аналогичным периодом прошлого года.

№ 179   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:20

№67 Viktoria83

А он и не переставал. В любом его произведении даже где главный герой гражданское лицо, фигурируют сотрудники Системы. Детектив у Кивинова всегда остается детективом.

№ 180   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:24

№105 Михаил63

Привет! Посмотри с ним "Ялта-45". Классно играет.

№ 181   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:26

№115 Дамирбрат

Да? А по фотке актрисы с игравшей ее роль не скажешь. В книге Светка, точно классная.

№ 182   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 08:29

№143 waver
Но насколько мне известно, В СОБРе в отличие от ОМОНа, служат только офицеры.

Отличная заявка. Мне вот этот момент тоже заинтересовал. Кто бы прокомментировал...

№ 183   Perrin (Ashdod)  11.09.2014, 12:15

№182 Миша Спиречев

А что ты удивляеся познаниями.. Например в сериале "Брат за брата" сценарист написал что отдельным отрядом "Собра" командует полковник. И что этот отряд "Собрa" напрямую не подчиняется местной полиции. А сам себе выбирает задания.

№ 184   Миша Спиречев (Надым)  11.09.2014, 14:02

№183 Perrin

Да в том то и дело, что сценарий писал человек знающий, общающийся с сотрудниками аналогичного подразделения. Возможно в их структуре, кадровом вопросе, что то поменялось...

№ 185   Критик всего  11.09.2014, 21:49
Миша, я бы так не сказал. Если вспомнить некоторые короткие рассказы Кивинова, то там никто из правоохранительных органов и не фигурировал. Навскидку, "Отдушина", "Интервью", "Попкорн", "Двойной угар", может ещё что-то.
А что касается этого фильма, то Кивинов говорил, что консультировался у ребят из СОБРа, так что возможно их внутреннюю кухню наверняка изучил. Опера интересными тоже получились, а вот следователь прокуратуры мне не понравилась, актрису как-то неудачно подобрали, на мой взгляд, в книге я её иначе представлял.

№ 186   Инкогнито1.  8.10.2014, 14:18
Да, фильм хороший на удивление.

№ 187   Клер (Москва)  8.01.2015, 01:11
Доброй ночи. С Новым Годом и Рождеством) Фильм интересный. Прекрасная работа Актеров,Автора и Режиссера. Андрей Феськов - ТАЛАНТИЩЕ! БРАВО!

№ 188   Инкогнито1/  8.01.2015, 10:19
По питерскому каналу смотрю опять с удовольствием . Замечательный фильм , Кивинов он и в Африке Кивинов, отличный у него сценарий как всегда . Актеров многих даже не знаю, но ребята хорошо потрудились.
Словом , достойное редкое кино.

№ 189   Вольный Сталкер (Припять)  8.01.2015, 19:21
Сегодня с большим удовольствием пересмотрел сериал"Опережая выстрел" Очень сильный и динамичный сериал о бойцах СОБРа.Тем более что сценарист сериала-Андрей Владимирович Кивинов..Для меня Андрей Владимирович-это знак качества и один из лучших писателей в детективном жанре
Там, где Кивинов, можно ждать качественный и сильный сценарий

№ 190   Любимова  9.01.2015, 12:52
А почему не сняли продолжение. Ведь неясна судьба Елагина и Марины. Может, кто-то знает.

№ 191   Саня Шишкин  9.01.2015, 16:56

№190 Любимова
В продолжении нет никакого смысла. А Елагин со своей подружкой получили по условной судимости - легко отделались.

№ 192   Инкогнито1/  9.01.2015, 20:23
А я бы лично хотел , чтоб продолжение сделали . Не обязательно по начальной нити должен идти фильм , можно по другой схеме , но с теми же героями. Необязательно о каждом герое делать серию, лучше пусть будет слаженная команда .

№ 193   Критик всего  9.01.2015, 23:39
Согласен. Продолжение, в принципе, не помешало бы, хоть и логично сам сериал закончился, но Андрей Кивинов не планирует новые истории, поэтому вряд ли мечта наша когда-то сбудется.

№ 194   Виктор из Донецка  23.10.2015, 14:02
А какое продолжение? Продолжать-то нечего, кроме названия. Чем занимается СОБР в течение 8 серий? Подорвали дверь, и несколько раз проехались в автобусе. Всё остальное время разборки со своими бабами.
Интеллект зашкаливает. Чего только стоит фраза одного из СОБР-овцев: он объясняет своей подруге, что коллекционирует "советское прошлое" и, глядя на пластинку, читает - "речь товарища Брежнева на 18 съезде КПСС" (который проходил в 1939 году, а у власти Брежнев был с 1964 по 1982).
Фильм просто никакой.

№ 195   Арита  28.10.2015, 12:40
Сейчас посмотрела 4 серии подряд))динамично, интересно!

№ 196   Альфия из Ижевска  5.07.2016, 21:20
[quote]№194 Виктор из Донецка

Да, правильно... Люди не знают историю своей страны...Непонятно: как можно поставить фильм, совершенно не владея информацией... Хотя фильм получился зрелищный... Смотреть его нужно, не думая о достоверности.... Такие фильмы не прибавляют знаний....

№ 197   Saltia (Москва)  6.07.2016, 09:38

№196 Альфия из Ижевска
[quote]№194 Виктор из Донецка
....просто стебается над молодой порослью, как и во всех своих произведениях,..."как надену портупею, так тупею и тупею",...его любимая тема))

№ 198   Альфия из Ижевска  21.07.2016, 08:29

№197 Saltia
... Слушайте, сценарий писал Кивинов! Вы в самом деле думаете, что он что-то мог не знать об этом? 20-й съезд - развенчание культа личности?! Кто это мог, вообще, не знать среди людей рожденных в СССР?!

Тогда, это еще хуже...

№ 199   Марина Тверь (Тверь)  8.02.2017, 00:47

№194 Виктор из Донецка
Фильм просто никакой.
Совершенно с вами согласна.Единственное хочу добавить,что и бабы - то у них не те,ради которых стоит переживать.Одна почти в тюрьме,другая в тюрьме,третья просто истеричка.Создается впечатление,что им просто некогда,так заняты работой вот и подбирают что-то попало.
Кстати,этим грешат многие милицейские сериалы.Как-то так.

№ 200   Еська  11.02.2018, 16:47

№196 Альфия из Ижевска
[quote]№194 Виктор из Донецка

Ой.не зная когда какой сьезд.прям не знают историю. Я закончила школу при совке и не учили мы когда и какой был сьезд. Это не важно!

№ 201   Дотошник (Пенза)  25.02.2018, 23:15
По поводу речи Брежнева на съезде..... СОБРовец говорит: "Речь Брежнева на 18 съезде", но не уточняет каком именно съезде. Это вполне мог быть 18 съезд ВЛКСМ. Кстати эта речь есть в интернете. Можете сами в этом убедиться. Тем, кто ёрничает по поводу интеллекта создателей фильма, неплохо бы свой "могучий" интеллект напрячь сначала и внимательнее смотреть фильм.

№ 202   Zritell  1.03.2018, 20:17
Федулова-суперпрелесть!

№ 203   Zritell  3.03.2018, 05:49
Еще бы Земцову не брали бы в сериал, можно было и на НИКУсмело покушаться.

№ 204   Дмитрий Ющенко  5.05.2018, 02:13
Наталья Земцова лучшее украшение сериала. Прекрасна, талантлива! Собственно только поэтому и стоит посмотреть.

№ 205   Ветеран-38 (Краснодар)  23.11.2018, 12:23
А я за 20 сьезд партии получил кол по истории.Уходили на весенние каникулы и истовичка дала задание изучить 20 сьезд,как она сказала-судьбоносный.Ну я ,конечно,и не подумал ,что она потом спросит.Во время её урока я болтал с соседом по парте и она меня вызвала отвечать содержание сьезда.А я и понятие не имел,стоял как партизан на допросе.И поставила она мне единицу.А четверть то последняя.Учил историю к каждому уроку,чтобы исправить единицу ,тянул руку на каждом её уроке,а она мурыжила меня долго и под конец четверти я все таки исправил.Как сейчас помню 10 Сталинских ударов.А самое обидное,Поставила в дневник оценку,и через секунд 10 раздался звонок.Если бы знал,то можно было бы,что нибудь наболтать.

№ 206   Николай Й  31.10.2019, 12:47
В первой серии подумалось, что ГГ не прав не заметив какая женщина была рядом с ним в исполнении Анны Кузьминской!

№ 207   Кадеточка (Днепропетровск)  1.04.2020, 08:59
Поставила все-таки минус сериалу, хотя первая и третья история мне понравились. Но если судить в целом... то все-таки не самый лучший детективный сериал. Хотя так-то это больше мыло, конечно же, еще и с одинаковыми концовками каждой истории, что не дает возможности даже как-то сильно попереживать за персонажей)))

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88692/forum/