Хозяйка "Белых ночей" кадры из фильма
2012

Хозяйка "Белых ночей" (2012): смотреть фильмы онлайн
Хозяйка "Белых ночей":

1 2 3 4 5 >

я, кстати, сама жила в Спб в таком же мини- отеле Август, что на Старом невском, сейчас он кажется находится на Гончарной. 103 ( точно адрес не помню. посмотрите в инете), см метро пл Восстания, где то он теперь ролям с метро. Я знаю, что такое эти мини- отели в таким домах еще 19 века с огромными потолками, где всего 8 номеров, но есть кухонька. Душ и туалет, правда. на этаже. но много ли надо для 8 номеров, тем боле. что было 2 душа и 2 туалета. Отель был маленький, уютный. в центре Невского, на старом невском, раз на ст метро пл Восстания. единственный минус- что надо было приподниматься с чемоданом тяжелым на 4 этаж, да еще и без лифта. это плохою. да еще и после самолета. а так мне все в нем нравилось. так что я знаю. что то такое - такие маленькие отели в таких старых домах, ка у Марины был. так что я лично ее поманю, ка ей сложно было управлять этим отелем

а мне так понравился фильм. Пьесу Гольдони не см, знаю только о чем речь , но мне кажется. что современна трактовка этой пьесы в наши дни, да еще и в Спб очень удалась. И Анастасия З. хорошо попала в роль Марины. Сыграла настоящую деловую женщину, владелицу отеля, а на это. знаете ли не каждая пойдет, и не каждая женщина же сможет стать хозяйкой отеля пи нашем то криминальном бизнесе и при нашей то жизни при такой конкуренции. это вс-е таки Питер. не к-ниб гостинца в деревни. там и оной гостиницы на деревню село много будет))). так что я лично считаю, и как и кто то тут др на форуме. что" классик актуальна во все времена", и пьеса Гольдони как нельзя лучше подходит к нашим дням.

№68 Светлана Голубь
Это точно,няня она и есть няня,причём смотрела с ней фильмы неоднократно,ничем порадовать так и не смогла(
Но тебя нянчить и угождать она точно не должна. Не нравится - не смотри. Выбрось телевизор с балкона. ((((((

№54 Наталья Вербицкая
Этот фильм вообще не о чем, все в нем притянуто и все пусто.... Анастасия Заворотнюк заметно не хочет выходить из роли "прекрасной няни " , не отпускает ее та роль... и даже та особая дикция, совсем далекая от Петербурга.... Такая симпатичная девушка, но только совсем не петербурженка..., уж слишком много в ней солнца и непосредственности... Среди петербурженок много дам с дурной дикцией, но не с украинской же !

Прекрасный добрый фильм. Очень понравилась игра актеров: сдержанно-интеллигентная. С этого фильма открыла для себя драматический талант Анастасии. Пересматриваю фильм неоднократно. К просмотру рекомендую.

№54 Наталья Вербицкая
подписываюсь под каждым словом!

Фильм мне понравился: Заворотнюк играет сдержанно и достойно, и у Арсентьева вполне горят глаза( не согласна с тем что говорилось раньше).
Здесь говорили, то фильм снят по мотивам комедии "Трактирщица".
Определенные сюжетные ходы похожи, но смысл полностью другой.
Вообще то я люблю средневековые комедии, но "Трактирщица" мне не по душе. Пьеса Гольдони о том как простая, но достойная девушка использует и побеждает заносчивых богачей и аристократов, все ее слова и действия- обман.
Здесь Марина часто бывает искренней и по-настоящему ранимой, она сочувствует старому актеру и боится любви.
Этот фильм о броне, которой люди защищаются от боли и если бы герои обманули бы друг друга в этот раз, то был бы у них еще шанс разрушить эту броню и быть счастливыми?
Странно, но использование мотивов старинной пьесы, придало фильму свежесть и сделало его непохожим на обычную современную мелодраму.

№47 Вика158
Поклонникам ИБД вообще никто не нравится кроме Горчаковой.
А Анастасия Заворотнюк, красавица и молодец!
Кстати.
Если уж об ИБД говорить, то Марина - ещё хуже, чем Жюли Тишинская.
Нет, ну конечно, капитан Костя - не граф Воронцов!
И, опять же, слава богу! Потому что я не выношу, когда артист тащит в совершенно другой фильм и другой образ то, что было найдено в другом месте для другого персонажа!
Но здесь для меня было неправдоподобно - с чего это такой женоненавистник, обжёгшийся на предыдущих отношениях с женщиной, сразу побежал к этой Марине! Неправдоподобно. Исходя, извините, из самой игры актёров. Арсентьев ведь не только с Сапегиной любовь играл.
Если вспомнить "Под небом Вероны" - там верится, что его герой стремится к своей Лее. Или те же "Незабудки" - трогательная сцена, когда персонаж говорит: "Вот сказал, второй раз в жизни" - так его жалко, когда он ей в любви признаётся. Это всё так сыграно, что я верю.
А тут - нет.
Понравилось как играл Андрей Сергеев Иконина - характерный такой образ. Запомнилось.
Да, по поводу песенки. Если бы это была новая оригинальная песня, то обыграть их дуэт было бы сложнее. Опять же было бы неправдоподобно. А так ни у кого не возникает сомнения, что эту некогда популярную песню оба знают. Или современная молодёжь её первый раз слышит?

В целом фильм не сложный. Без двойного дна. Таких фильмов насмотришься - потом долго аллергия на кино не проходит. (((((

К № 20.
... ну и конечно же адмиралы всех мастей! В нашем "шедевре" красавец Арсентьев был капитаном первого ранга!...
Случайно попал вчера вечером на TV1000 "Русское кино", а там красавец Арсентьев, ... действительно, в форме капитана I ранга, но в фуражке без орнамента (орнамент на козырьке фуражки только для плавсостава)? Сразу же возник вопрос: когда же "кинотворцы" перестанут экономить на грамотных консультантах. Про его расчеты "на коленке" прочностных характеристик ПЛ (из его слов "судна", даже не "корабля или лодки", именно "судна" - очевидно, он имел ввиду "потаенное судно" Ефима Никонова, построенного на заре подводного кораблестроения) умолчу, также как и про странный расхристанно-небритый вид отца главной героини - контр-адмирала, командующего? флотом. Фильм не досмотрел, расхотелось!

№60 Ника 1950
Такого глупого фильма я еще не видела. Браво сценаристам и режиссеру!
И, разумеется, в первую очередь это "Браво" относится к Гольдони, ведь сценарий фильма это осовремененная версия известнейшей комедии "Трактирщица".
Может быть не стОит писать гадости просто ради процесса.
Мне кажется, что фильм очередной раз подтверждает, что классика вне времени: что было актуально во времена Гольдони осталось актуальным и сейчас.

Интересно было первые минут 7, пока не умер папа, ПОТОМ - появились два старых скрипучих сапога и начали кряхтеть и бесцельно ползать из угла в угол - типа артист и типа миллионер!.. Откуда их откопали?!.. Тоска зелёная, а не кино!

Такого глупого фильма я еще не видела. Браво сценаристам и режиссеру!

Только не на первом,а на ТВЦ

№ 57 Ронин
Ну, и где кино?.. Прокатчики!..
6 января на Первом канале.
Один ТВ-показ собирает такую аудиторию у экрана, сколько не соберут залы всех кинотеатров.

Ну, и где кино?.. Прокатчики!..

1 2 3 4 5 >

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019