Самоубийцы кадры из фильма
Suicides
2011

< 1 2 3 4 5 >

а вы не видете обыденные проблемы России в этом фильме, когда герои стоят на балконе и в это время крупным планом показывают их лица и приставленные к голове пистолеты?В то время полиция и власть бегают и не знают что делать, когда вот-вот умрут все те, на ком они ездят:
1. Арсений - МЕНЬШИНСТВО, чьи права постоянно ущемляют.
2. Марина - СПОРТСМЕНКА, получившая травму, на которую наплевать всем, одновременно раскрывает проблему ПЕНСИОНЕРОВ
3.Баба света - бедный МЕДИК, ставший козлом отпущения
4.Осипович - бедный и измученный "рыночной" жизнью ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, у которого постоянно все отнимали БАНДИТЫ(или КОРРУМПИРОВАННЫЕ ВЛАСТИ,конкуренты подкупившие ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ) пытающийся хоть как-то прокормить свою семью
5.Девочки - загнивающая и деградирующая МОЛОДЕЖЬ
6.Толик - обычный РАБОЧИЙ КЛАСС, который думает, что квартиру можно купить только по ипотеке
7.Солдат Саша - переполненная проблемами АРМИЯ

Содержание фильма мне не понравилось, смотреть не хочется. А Владимир Жириновский прав в том, что многие у нас всё "примеряют" на себя. В итоге получается, что там где учат, что не надо так делать, а делают именно так!

Фильм из разряда легкого релакса с черным юмором. В своё время, если ввести аналогию, не все воспринимали и "дурачка" Чаплина, его казалось бы дешевые трюки.
Просто этот фильм надо воспринимать не более, на что он рассчитан повеселить публику. Сидя в летнем кинотеатре недалеко от моря, я лично от души смеялся.

Посмотрела из-за широкой рекламы, жаль, только потратила время.

Актёры хорошие и всё остальное, но идея дурацкая! Не интересный фильм! Понравилось только то, как обсмеяли нашу милицию, показали, какая она у нас на самом деле "доблестная".

В общем фильм понравился. Только вчера дослушала аудиокнигу "Очаровательное самоубийство в кругу друзей" Арто Паасилинна, задумка которой похожа на этот фильм. В книге тоже повествуется о группе самоубийц, собирающихся совершить массовый суицид, но в конце все остаются жить. И книга тоже написана с юмором. Это самая жизнеутверждающая книга, которую я прочитала за последние несколько лет. Мне не понравилось в фильме то, что русские самоубийцы, решившись уйти из жизни, начинают вести себя по-свински. Этим отличается фильм от книги Паасилинна. В книге главными героями являются финны, которые то и дело останавливаются перед тем, как сделать какое-нибудь хулиганство. Финны в книге не теряют чувства собственного достоинства и хотят умереть красиво и не хотят позорить свою страну какими-нибудь дурацкими поступками. О русских и так во всём мире думают, что русские невоспитанные сумасброды. Вот это-то мне в фильме и не понравилось - подтверждение подобных стереотипов о русских. А вцелом фильм понравился.

Только что посмотрела этот фильм. Хороший.Прочитала комментарии на этом сайте. Некоторые говорят,что "г***о", а другие восхищаются. Не соглашусь с первой точкой зрения.Вероятно,так считают те,кто просто посмотрел фильм несколько первых минут или трейлер. А вся соль-то находится в конце. Фильм,если над ним подумать, со смыслом-и он спрятан в последних строчках,которые читает Алексей Воробьёв за кадром->"Всю ценность жизни ощущаешь перед самой смертью и надо дорожить каждым мигом.".Насчет актеров-немного переигрывают,но это не распространяется на Оксану Акиньшину, Алексея Воробьева и Евгения Стычкина. Они были одними из моих фаворитов,ими же и остались. Сценарий в некоторых моментах не соответствует реальности, например, сцена с духовкой-КАК после такого взрыва можно остаться в живых? Но в целом мне фильм понравился,не знаю,пересмотрю ли еще раз,но то,что важны эти моменты и есть этот фильм, буду иметь в виду и посоветую друзьям-это да. Тем,кто еще не видел его, посоветую посмотреть,так как ТОЛЬКО после собственного просмотра можно делать какой-то конкретный вывод.

Фильм нормальный. Местами где-то смешной, кому как... На вкус и цвет как говориться...

Еще один фильм с точно таким же сюжетом, только вышел раньше:

№ 43 Анна123
Как можно снимать такое г...!?
А ты что лучше сняла бы?

Фильм нормальный)))

Включила, хватило меня на 8 мин. 16 сек.... не могу себя заставить смотреть этот, с позволения сказать, "позитивный" фильм. Поклонником черного юмора не являюсь, и, хоть и не досмотрела даже до середины, впечатление пренеприятное. Одно название чего стоит! Море позитива!

Какие же вы злые, люди!
А фильм на самом деле классный!

Удивительно, как удалось даже хороших актеров сделать манекенами, я о Стычкине и Прилучном. Воробьев никакой, как и везде, пластиковый павлин. Акиньшина без профессионального режиссера может только ходить. Хоть красиво ходит, и на том спасибо.
Сценарий жуткий, идея фильма тоже: люди, делайте что хотите и вам за это ничего не будет, а попробуете что-то с собой сделать, все равно останетесь в живых.  Не бойтесь - включайте газ, прыгайте в реку, стреляйтесь, и все обойдется.
Хочется наслать проклятий на головы тех, кто посмел подобный кошмар снять и выпустить в прокат. Интересно, они бы хотели. чтоб их дети совали голoвы в духовки или прыгали с крыши? Хорошо хоть, что фильм настолько дерьмовый, что на него мало кто пойдет.

Про то, что фильм почти целиком состоит из цитат мирового кино, только дешево интерпретированных, даже и писать излишне. Надеюсь, господин Баранов не будет больше мучать зрителей новым шлаком.

А нам с дочерью понравилось. Давно так не смеялась, особенно в эпизоде падения с крыши. И на самом деле добрый фильм, но сделан в стиле "чернухи". Смотреть нужно.

< 1 2 3 4 5 >

Самоубийцы (2011): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999