Самоубийцы (2011)

Всего сообщений: 71

обсуждение

№ 1   Мария Ельцова (Москва)  29.01.2011, 22:06
Очен хочу посмотреть фильм из-за Леши Воробьева!Очень талантливый парень!

№ 2   лейлашка (хасавьюрт)  26.03.2011, 00:20
мне очень нравиться Алексей Воробьёв и фильм самоубийцы мне тоже хочеться посмотреть только из за него.Не кто не знает когда выйдет этот фильм?

№ 3   Надюха (Тюмень)  5.05.2011, 14:09
Лёшка Воробьев лучший!
обязательно буду смотреть этот фильмец)))))

№ 4   Юляшенька (Новосибирск)  17.06.2011, 10:37
Фильм в кинотеатрах вообще по мойму не выйдет!
Хотя очень хочу посмотреть его!
И сюжет круто и не скучный(в отличии от других фильмов)!
Мне 2 фильма с Воробьевым нравятся этот и Фобос.
Всем советую посмотреть Фобоса ну очень круто!

№ 5   Lana8 (Курган)  17.06.2011, 12:13
Фильм в кинотеатрах выйдет осенью!

№ 6   Дашулька (Кострома)  19.06.2011, 22:11
Я очень люблю Лешу.Он лучший актер и певец.И то ,что он проиграл это нечего не значит!Он лучший!
Его лучшая работа в фильме мне кажатся Фобос.Клуб страха.
Я смотрела почти все фильмы с его участием.Я еще очень нравиться все его песни)))
Я люблю Лешу))Он лучший.

№ 7   Фанатка Лешки) (Кострома)  19.06.2011, 22:14
Я его очень сильно люблю)))Леша самый!

№ 8   Markomanka  21.06.2011, 23:32
Скорей бы уже посмотреть! "Фобос", действительно, потрясающий фильм. И вообще, Леша очень талантливый, все фильмы с его участием великолепны!

№ 9   Человек  23.06.2011, 11:20
В стране, которая находится на 1 месте по количеству молодежных самоубийств с большим отрывом от всех остальных стран снимать такое кино - значит ненавидеть всех россиян и желать им смерти. Слоган фильма "Умирать по своей воле - весело!". Большего геноцида придумать невозможно.

№ 10   Lana8 (Курган)  23.06.2011, 18:34
№ 9 Человек
Вы же не видели фильм, может после него у многих отпадет желание убиваться. И надо относиться к фильму, как к комедии.

№ 11   Витек  1.07.2011, 11:36
Александр Олегович, сразу сказал, что это комедия, и смешных моментов в фильме предостаточно! Будем ждать выхода на большой экран. По крайней мере по сценарию с первых строк чувствуется юмор. Каким неудачником надо быть чтоб 11 раз пытаться покончить жизнь, и не смочь этого сделать...

№ 12   валария (москва)  27.07.2011, 13:46
когда выйдет на экраны сериал самойбийцы?

№ 13   Mik (Moscow)  2.01.2012, 14:16
Первого марта премьера на большом экране. №9 Вы не правы. Вам неизвестен контент кино, а фильм между прочем уже был отмечен психологами в качестве смехотерапии. После просмотра, серьезно о суициде думать врятли кто станет. Оочень позитивное кино, несмотря на сложную тему, фильм жизнеутверждающий!

№ 14   Maha_ru  28.01.2012, 17:17
Человек под №9 обладает большой фантазией. Сам придумал слоган (у фильма он отсутствует) и сам всех начал убеждать, что это плохо. А уж не видя фильма, считать, что там россиянам желают смерти - вообще за гранью. Это КОМЕДИЯ!

№ 15   solomeia (москва)  28.01.2012, 18:07
№9, не выдумывайте, с чего вы взяли?! НЕТ у фильма такого слогана!
фильм "Самоубийцы" - жизнеутверждающая комедия.
Страна находится на 1 месте по количеству молодежн.самоубийств говорите? Ну тогда тем более... и именно потому стоит снимать кино в стиле стёба, и хорошенько поприкалываться, вполне уместно саркастически высмеять эту тему, чтобы не плодились эти всевозможные сатанисты, готы, эму и кто там еще... С прошлым надо расставаться смеясь.
Алексей Воробьев: "...это не банальная комедия, где зрителя смешат, а замечательная философская история о нашей жизни и том, как надо ценить каждый прожитый день. Наши герои никого не пытаются рассмешить, но чем серьезнее они стараются покончить с собой, тем комичнее ситуации, в которые они попадают. Это очень антисуицидальная история, и именно блестяще придуманный сюжет и привлек в картину таких замечательных артистов. Для меня огромная честь работать с ними, и я уверен, что зрители получат от фильма такое же удовольствие, как и все мы, работая над этой картиной!"

№ 16   Влад Дунаев (Актёр) (Москва)  1.02.2012, 21:13
Очень необычная и очень хорошая комедия для России ! Заставляет задумываться о многом в жизни и включает мозг ! Люблю идейные фильмы ! А голливудский подход к работе еще больше и выгодно отличает этот фильм от массы проходных комедий !

№ 17   ИринаКук (Москва)  2.02.2012, 00:22
Вчера была на Предпоказе фильма. Классное кино! Веселая и именно - жизнеутверждающая КОМЕДИЯ!:))... да, немного стёбная, с чёрным юмором, но - комедия!:)) после таких фильмов - уж точно не захочется *самоубиваться* :)) С первых же минут фильма в зале стоял такой хохот, которого в нашем кино не было со времен /не побоюсь этого сравнения/ - Гайдая! :))
Актеры - выше всяческих похвал: Женя Стычкин, Лёша Воробьёв, Оксана Акиньшина, Вилле Хаапасало - играют великолепно!:) и в эпизодах - очень характерные роли у Гоши Куценко, Михаила Полицеймако... и даже сам Александр Стриженов не остался в стороне...:)...
Некоторым фразам из фильма, например, фразе Гоши Куценко про взгляд и человека - суждено остаться *в веках*!:)
Думаю, что эта история, с юмором рассказанная талантливыми авторами, будет интересна всем, уж молодому-то поколению - точно!:)
Смотрите фильм *Самоубийцы* - такого *кина* вы еще не видели!:))

№ 18   zavar62 (г. Усть-Илимск)  5.02.2012, 12:08
Мне очень хочется посмотреть это фильм, боюсь только долго придется ждать (небольшой сибирский городок), люблю черный юмор, и комические жизненные ситуации, с таким восприятием и жить легче.

№ 19   Merteuil (Moskva)  17.02.2012, 15:37
Нестандартный фильм для русского кинематографа

Фильм на редкость получился хорошим, с правильным юмором и с не однообразным сюжетом. Актеры выбраны хорошие, известные, которые отлично исполнили свои роли. Зал смеялся и хлопал в ладоши.

Если учесть, что это первый фильм Егора Баранова, то можно сказать, что дебют больше чем удался!

Также в фильме отлично подобраны саундтреки, даже из-за этого стоит уже сходить, кто не любит российский кинематограф.

Ощущения от просмотра остаются приятные, фильм легкий, не дает скучать.

Побольше бы таких фильмов в нашей стране.

Можно смело ставить девятку из десяти баллов!

№ 20   _AL_ (Ханты-Мансийск)  26.02.2012, 21:31
Посмотрел сегодня на Духе Огня. Фильм на грани. Оставил смешанные чувства. Смешно то, смешно, но... на войне, как на войне. Ведь мы все помним о современной информационно-культурной войне, не так ли?
Поддержу высказывание №9. В фильме можно было бы прояснить для зрителя причину "неудач" главных героев, как божественное вмешательство, с определённой целью, но получилась бы тогда комедия? - не знаю. Для меня главный посыл фильма заключается в приблизительно в такой фразе: "Можно делать всё, что угодно: и добро, и зло - ведь мы самоубийцы и нам позволено всё!". Это как-бы намёк авторов фильма, на определённую, неприкасаемую, группу лиц в обществе, что "переступили черту". Но нам то, зравомыслящим зрителям, известно, что "бешенных животных отстреливают, и чем быстрее, тем лучше", а вот что останется в подсознании у зрителя, который обнаружил в фильме только чёрный юмор?

№ 21   Spirit (Ханты - Мансийск)  26.02.2012, 22:47
Тоже сегодня на Духе Огня смотрела. Соглашусь со многими, что это довольно необычный фильм для отечественного кинематографа. Отличное кино с классным сюжетом. Не очень люблю современные российские фильмы, но Самоубийцы понравились очень.
№9 зачем же так грубо?
Есть фильм "Святые из трущеб", о котором люди точно так же спорят, как об этом - хорошо это или плохо? Кто его видел, тот меня поймет. Конечно нет, никто не должен хватать ствол, идти на улицу размахивая им и творить все, что захочет. Иначе во что это превратится? Но к нему можно подойти с другой стороны. Это комедия..стеб, просто стеб...
Чем ближе ты к смерти, тем больше понимаешь, на сколько тебе дорога жизнь

№ 22   Alena_K (Санкт-Петербург)  29.02.2012, 20:28
Фильм великолепный… я даже такого не ожидала:) Где то очень смешно… где то вполне серьезно… совсем чуть-чуть «черного» юмора и много добрых и светлых моментов:) По моим ощущениям это фильм-размышление… о жизни, о том, что есть ты в этой жизни… о том, какие люди тебя окружают и как ты влияешь на них и они на тебя… о том, как ценить и беречь жизнь, невзирая на любые трудности !

«Хочется жить, невозможно иначе,
Хочется, хочется жить» (с)

У фильма оригинальная режиссура и замечательный актерский состав… от главных героев до эпизодических ролей — все прекрасны !))) Особый респект — А. Воробьеву, Е. Стычкину, А. Стриженову и Г. Куценко:)

№ 23   Полька (Самара)  1.03.2012, 19:01
я хочу посмотреть этот фильм но незнаю со скольки лет

№ 24   Кондратьев А.А. (Москва)  2.03.2012, 18:03
Тема неудачная, как не крути. Проблемы этим не победить, а смеяться над персонажами не очень умными всегда хорошо, ведь они глупее нас!

№ 25   Иулия (Воронеж)  2.03.2012, 20:50
На этот фильм возрастные ограничения: +14 лет.

№ 26   Ольга 2013  3.03.2012, 20:37
неуместная идея и сам фильм, на такие фильмы должна быть строгая цензура, а режиссера вообще лишить права заниматься кинопрактикой

№ 27   Z@r@z@ (Питер)  3.03.2012, 21:48
Фильм не фонтан, но и не так чтобы полный отстой. На фоне той дребедени, что последние пару лет идет в кино, в принципе посмотреть можно. Черная комедия, не так чтобы очень смешная, но и не сказать что скучная. В принципе фильм о любви к жизни, так что сильного возмущения в некоторых отзывах не понимаю.

№ 28   лее  5.03.2012, 14:22
полная фигня

№ 29   АнАсТаСиЯ19 (Павловский Посад)  5.03.2012, 18:51
Обалденный фильм!Мне очень понравился.необычный сценарий и снято хорошо!

№ 31   Evelyn Efraim (Hayfa)  6.03.2012, 21:41
Ya ochen hochu posmotret etot film,kogda ego pokazhut u nas v Izraile,i po kakomu kanalu.Film interesniy,zamechatelniy sostav akterov.

№ 32   Inga H. (Норвегия)  7.03.2012, 00:24
подписываюсь под каждым словом № 22 Alena_K (Санкт-Петербург) 29.02.2012 20:28 всё то что хотела сама написать уже изложила Алена, отличный фильм, рекомендую посмотреть..))))

№ 33   Настя-1988 (Калуга)  7.03.2012, 10:17
А я бы согласилась с постом № 24: проблемы вполне серьёзные, смеяться тут, на мой взгляд не над чем. В современном мире и так число самоубийств растёт с каждым годом.

№ 34   Inga H. (Норвегия)  7.03.2012, 11:26
дело не в глупости героев, все мы иногда совершаем глупые поступки, а фильм показывает, что не стоит из-за придуманных себе причин, часто накручеваемых себе самому в мозгу безисходности решения проблем - идти на самоубийство, потому как надо поменять себя, не боятся признаться в любви или небоятся дать отпор обидчику и т.д. и как правило в итоге так и получается, что первоначачльная причина жизненой катастрофы, потом кажется такой смешной и нелепой, а жизнь она одна! и потом эта жизнь дарит разрешение этих проблем и успех в творчестве, и повышение по службе, и новую любовь и т.д. мне кажется фильм как раз о том, что не надо отчаиваться и что самоубийство - это НЕ выход!)) немного в ценичной форме это всё показано с черным юмором, мне особенно понравилась сцена, где патологоанат девочкам показывал как выглядят трупы после самоубийств..)) они мечтали, что будут лежать красавицами в гробах в платьях от Гучи, а проза жизни - в реальности.. это было наглядно для многих дурочек.. было смешно )))нет фильм очень глубокий.. меня иногда музыка раздражала в фильме, немного резкая и шумная..да и фильм я смотрела с ужасной копии с постоянными идиотскими комментариями снимавшего с кинотеатра.. а если посмотреть в нормальном варианте - думаю эффект был бы ещё лучше..))

№ 35   Настя-1988 (Калуга)  7.03.2012, 16:20

немного в ценичной форме это всё показано с черным юмором
Вот именно: фильм анонсировался как комедия, но на самом деле получилось страшно. И не потому, что показывают смерть, а из-за отношения к человеку, которое проявляется в этой картине: протянуть камень вместо хлеба, издеваться над тем, кому и так плохо и кто нуждается в сочувствии... И юмор оказывается на уровне "Луркоморья" (которое по-хорошему давно пора закрыть и запретить): "Неудачники с такими кривыми руками, что даже повеситься толком не получается!" И всё это залакировано притворным оптимизмом.
P. S. Уже не о фильме, а о жизни, поскольку проблема реальна. Девочки, взявшись за руки, шагают из окна... Человек взрывает себя бытовым газом и разносит полдома со всеми вытекающими последствиями... И в это время находятся люди, снимающие прыжок с крыши на видео и выкладывающие в интернете... Фильм - из этой же оперы, поскольку отражает именно такое отношение к проблеме.

№ 36   Аврора1 (София)  7.03.2012, 18:56
Фильм супер! Хотя и смотрела в ужасной копии из кинозала, со всеми комментариями и руками перед камерой ... но было и смешно, и грустно иногда, и очень интересно. Алексей Воробьев - просто талант, Стычкин тоже, вообще все герои порадовали, забавно смотреть, и есть в итоге о чем подумать! Линия отношения человека и власти особенно насмешила, вот, дожили, в России такое смотреть на экране, прямо ересь какая-то. Все актеры показали себя с какой-то неожиданной стороны, ИМХО. Хорошее кино, действительно жизнеутверждающее.

№ 37   Else Insome  7.03.2012, 19:02
мне фильм не понравился , не знаю почему. Для начала мне очень быстро стало скучно , а потом стало не интерестно из-за того что сюжет не продуман до конца и не хватает деталий .Во-второй раз ни когда не посмотрю этот фильм.

№ 38   Алина 20 (Москва)  8.03.2012, 14:02
Самый ужасный фильм,который мы когда-либо смотрели...кровь, отрезанные головы,морг фу ужас..как можно было такое снимать?ни о чем,полный бред

№ 39   Лехандро (Студеный)  9.03.2012, 00:14
Посмотрите лучше Suicide Kids (Demons Never Die), сюжет очень похожий, только снято лучше и жанр выдержан, нет ощущения самодеятельности и надуманности.

№ 40   Артемий Волик (Санкт-Петербург)  10.03.2012, 03:45
Фильм никакой. На твердую тройку. Алексей Воробьев играть не умеет вообще..

№ 41   Дмитрий Коростелёв (Ужгород)  10.03.2012, 18:36
Посмотрел фильм... считаю, что это плевок в русского зрителя... это не комедия Егор Баранов - это стёб над САМОУБИЙСТВОМ... насмехательство над серьёзной темой и с ужасающей актёрской игрой...

+ фильм оставил очень неприятные ощущения... ни грамма позитива... или чего-то доброго... Егорушка решил поиграться в СМЕРТЬ, поржать над дней... ему это удалось... но нормальному человеку в фильме СМЕЯТЬСЯ не над чем..

№ 42   radioniente (Москва)  11.03.2012, 01:07
Спасибо за фильм! Уже давно так не хохотала от души! Хорошо бы показывать такие фильмы нашим подросткам, чтобы умели радоваться жизни и не ныть. В моем детстве мы обожали "черный" юмор! А сейчас,мне кажется, много зануд подрастающих.

№ 44   Рясса (Новосибирск)  17.03.2012, 06:27
А нам с дочерью понравилось. Давно так не смеялась, особенно в эпизоде падения с крыши. И на самом деле добрый фильм, но сделан в стиле "чернухи". Смотреть нужно.

№ 45   Kitty  21.03.2012, 13:58
Удивительно, как удалось даже хороших актеров сделать манекенами, я о Стычкине и Прилучном. Воробьев никакой, как и везде, пластиковый павлин. Акиньшина без профессионального режиссера может только ходить. Хоть красиво ходит, и на том спасибо.
Сценарий жуткий, идея фильма тоже: люди, делайте что хотите и вам за это ничего не будет, а попробуете что-то с собой сделать, все равно останетесь в живых.  Не бойтесь - включайте газ, прыгайте в реку, стреляйтесь, и все обойдется.
Хочется наслать проклятий на головы тех, кто посмел подобный кошмар снять и выпустить в прокат. Интересно, они бы хотели. чтоб их дети совали голoвы в духовки или прыгали с крыши? Хорошо хоть, что фильм настолько дерьмовый, что на него мало кто пойдет.

Про то, что фильм почти целиком состоит из цитат мирового кино, только дешево интерпретированных, даже и писать излишне. Надеюсь, господин Баранов не будет больше мучать зрителей новым шлаком.

№ 46   Махнёв Денис (Екатеринбург)  7.04.2012, 15:09
Какие же вы злые, люди!
А фильм на самом деле классный!

№ 47   ЕленКа0407  15.04.2012, 04:20
Включила, хватило меня на 8 мин. 16 сек.... не могу себя заставить смотреть этот, с позволения сказать, "позитивный" фильм. Поклонником черного юмора не являюсь, и, хоть и не досмотрела даже до середины, впечатление пренеприятное. Одно название чего стоит! Море позитива!

№ 49   Лиа  18.04.2012, 06:59
Фильм нормальный)))

№ 50   Оливиа (Иркутская область)  6.05.2012, 15:41

№ 43 Анна123
Как можно снимать такое г...!?
А ты что лучше сняла бы?

№ 52   Ксавелий  10.05.2012, 12:35
Еще один фильм с точно таким же сюжетом, только вышел раньше:

№ 53   ХХХ  10.05.2012, 15:42
Фильм нормальный. Местами где-то смешной, кому как... На вкус и цвет как говориться...

№ 54   Paulina (Санкт-Петербург)  13.05.2012, 02:03
Только что посмотрела этот фильм. Хороший.Прочитала комментарии на этом сайте. Некоторые говорят,что "г***о", а другие восхищаются. Не соглашусь с первой точкой зрения.Вероятно,так считают те,кто просто посмотрел фильм несколько первых минут или трейлер. А вся соль-то находится в конце. Фильм,если над ним подумать, со смыслом-и он спрятан в последних строчках,которые читает Алексей Воробьёв за кадром->"Всю ценность жизни ощущаешь перед самой смертью и надо дорожить каждым мигом.".Насчет актеров-немного переигрывают,но это не распространяется на Оксану Акиньшину, Алексея Воробьева и Евгения Стычкина. Они были одними из моих фаворитов,ими же и остались. Сценарий в некоторых моментах не соответствует реальности, например, сцена с духовкой-КАК после такого взрыва можно остаться в живых? Но в целом мне фильм понравился,не знаю,пересмотрю ли еще раз,но то,что важны эти моменты и есть этот фильм, буду иметь в виду и посоветую друзьям-это да. Тем,кто еще не видел его, посоветую посмотреть,так как ТОЛЬКО после собственного просмотра можно делать какой-то конкретный вывод.

№ 55   Алина Сидорова (Муром)  24.06.2012, 16:46
В общем фильм понравился. Только вчера дослушала аудиокнигу "Очаровательное самоубийство в кругу друзей" Арто Паасилинна, задумка которой похожа на этот фильм. В книге тоже повествуется о группе самоубийц, собирающихся совершить массовый суицид, но в конце все остаются жить. И книга тоже написана с юмором. Это самая жизнеутверждающая книга, которую я прочитала за последние несколько лет. Мне не понравилось в фильме то, что русские самоубийцы, решившись уйти из жизни, начинают вести себя по-свински. Этим отличается фильм от книги Паасилинна. В книге главными героями являются финны, которые то и дело останавливаются перед тем, как сделать какое-нибудь хулиганство. Финны в книге не теряют чувства собственного достоинства и хотят умереть красиво и не хотят позорить свою страну какими-нибудь дурацкими поступками. О русских и так во всём мире думают, что русские невоспитанные сумасброды. Вот это-то мне в фильме и не понравилось - подтверждение подобных стереотипов о русских. А вцелом фильм понравился.

№ 56   Cor (Ханты-Мансийск)  10.07.2012, 14:16
Актёры хорошие и всё остальное, но идея дурацкая! Не интересный фильм! Понравилось только то, как обсмеяли нашу милицию, показали, какая она у нас на самом деле "доблестная".

№ 57   Женя 93  9.10.2012, 23:41
Посмотрела из-за широкой рекламы, жаль, только потратила время.

№ 58   Базилио  15.10.2012, 00:24
Фильм из разряда легкого релакса с черным юмором. В своё время, если ввести аналогию, не все воспринимали и "дурачка" Чаплина, его казалось бы дешевые трюки.
Просто этот фильм надо воспринимать не более, на что он рассчитан повеселить публику. Сидя в летнем кинотеатре недалеко от моря, я лично от души смеялся.

№ 60   11 ((-))  24.10.2012, 07:18
Содержание фильма мне не понравилось, смотреть не хочется. А Владимир Жириновский прав в том, что многие у нас всё "примеряют" на себя. В итоге получается, что там где учат, что не надо так делать, а делают именно так!

№ 62   Никита Ч  11.12.2012, 04:09
а вы не видете обыденные проблемы России в этом фильме, когда герои стоят на балконе и в это время крупным планом показывают их лица и приставленные к голове пистолеты?В то время полиция и власть бегают и не знают что делать, когда вот-вот умрут все те, на ком они ездят:
1. Арсений - МЕНЬШИНСТВО, чьи права постоянно ущемляют.
2. Марина - СПОРТСМЕНКА, получившая травму, на которую наплевать всем, одновременно раскрывает проблему ПЕНСИОНЕРОВ
3.Баба света - бедный МЕДИК, ставший козлом отпущения
4.Осипович - бедный и измученный "рыночной" жизнью ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, у которого постоянно все отнимали БАНДИТЫ(или КОРРУМПИРОВАННЫЕ ВЛАСТИ,конкуренты подкупившие ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ) пытающийся хоть как-то прокормить свою семью
5.Девочки - загнивающая и деградирующая МОЛОДЕЖЬ
6.Толик - обычный РАБОЧИЙ КЛАСС, который думает, что квартиру можно купить только по ипотеке
7.Солдат Саша - переполненная проблемами АРМИЯ

№ 63   Татьянища (Краснояск)  3.02.2013, 23:46
отличный фильм, смеялась от души!

№ 64   Индус (Москва)  26.02.2013, 15:25
Смешной фильм..но тупой

№ 65   Инна (Екатеринбург)  1.03.2013, 09:27
Дурацкий фильм, не смогла досмотреть, всё - притянуто за уши... Хотя сначала было смешно.

№ 66   Рыжик (Благовещенск)  9.04.2013, 05:55
№ 62 Никита Ч!
Полностью согласна, на фоне черного юмора многие не заметили историй персонажей. Только позабыли вы о бедной молоденькой проститутке. Девочке на которую тоже всем наплевать. У которой нет близких способных за неё постоять. Я слишком много видела в своей жизни людей похожих на персонаж Куценко.
Весь этот ужас творится не только в нашей стране! Страшно!
Ещё я бы собирала подростков в школах не только на лекцию по половому воспитанию, а доносила бы до них простые истины, которые когда-то донесла до меня моя мамочка. Я позитивный человек, мне уже почти 30 лет. Задам вопрос: "А вы задумывались над самоубийством, хоть раз, просто вскользь?" Уверена - да!
И мамино: "Всё, что не делается - к лучшему" (даже после смерти моего папы, лучшего из мужчин, она не поменяла мнение) С годами я изменила на: "Исправить и изменить нельзя только смерть"! Самоубийцы постыдитесь! Пережить мать? Это подло, она вас в себе носила, душу вложила! Это высшая степень неуважения! Понятно почему им закрыта дорога в райские кущи! А потом табуном в морг, как этих девочек, чтоб не думали о смерти с романтизмом! Смерть - это конец и всё! Пусть лет в 12 раз по психике получат, зато мозги на место встанут и поймут: "Нет безвыходных ситуаций, есть люди опустившие руки"
А вообще посмотрите, посмейтесь) Любите жизнь, помогайте людям просто так и вам вернётся) А ещё чаще улыбайтесь... однажды заметив что у меня поднимается настроение спросила свою коллегу, почему она постоянно улыбается при встрече со мной, а она ответила, что улыбается в ответ мне! Всё так просто)))

№ 67   Алексей А  4.05.2013, 12:43
Понравилось. Многообещающее начало, затем послабее. Актеры на 5, даже Воробьев, зря его хают. Единственное "но" - сюжет скатился к криминальной комедии, можно было развернуть совсем по другому. Почитаю финский вариант.

№ 68   Алексей А  6.05.2013, 13:38
Прочитал. Финский оригинал, конечно, гораздо интереснее, правдивее, жизненнее, если хотите. Но снять его "в лоб" сложно. Поэтому смотрим эрзац.

№ 69   сюита (ош)  19.06.2013, 17:59
кино просто супер,Алексей Воробьев ты самый самый лучщий,когда придешь в кыргызстане,я тебя сильно люблю

№ 70   РМ  25.07.2013, 19:02
Занятный фильм, скучать не пришлось. Буду рекомендовать другим. Полеты с крыши - просто феерические моменты, съемочная группа прекрасно справилась с работой.

№ 71   Кинослав  15.08.2013, 22:08
Маленький ДУРДОМ............ так не бывает........... но смешно.... А я вообще то хочу умереть старикомммм ..............

№ 72   бррр  16.08.2013, 00:31

№71 Кинослав
Где кучка детишек (если будут) станут убирать, извиняюсь, какашки за Вами, замечательная перспектива...

№ 73   абв (Москва)  23.02.2014, 13:10
Смешной фильм на удивление, но очень опасный - найдется немало идиотов, которые захотят все это повторить.

№ 74   Ксиомара (Курган)  6.01.2015, 13:51
Мы из Кургана. Любим Алекандра Шарафутдинова!

№ 75   Лёша Волков 1983 (Ярославская обл., Рыбинск)  25.02.2015, 02:16
1 марта, фильму "Самоубийцы" исполняется 4 года, как он вышел в прокат.

№ 76   Лёша Волков 1983 (Ярославская обл., Рыбинск)  20.11.2015, 23:22
В списке актёров отсутствует Дмитрий Мартынов. В этом фильме, у него была эпизодическая роль. Может ему кто-то здесь написал бежать из кино в театр. Вот он прочитал и сбежал в театр, а может он по другой причине перестал сниматься, а жаль. Хороший был актёр.

№ 77   DNIPRO19 (Detroit)  14.04.2019, 20:21
Если бы несколько лет назад по поводу этого фильма я даже кратко отметил “ Описал бы этот фильм словами из этого же фильма "Смело.... но глупо!" Даже, неописуемо глупо.....Ремарки в "каком месте смеяться" авторы явно проставить забыли. Серая комедия....”,то мировая хохотальная общественность немедленно обвинила меня в отсутствии чувства юмора. Конечно, может быть они правы, не всегда я начинаю «ржатьНИмагу” по любейшему поводу, но не могу не отметить , что есть уровень – ниже среднего. Теперь об увиденном своими словами: Фильм просто ужасный...актеры хоть и именитые по российским меркам, но сыграно по типу школьного театрального кружка...И на жанр комедии как-то не дотягивает.....и натужно показывать с каким напором герои стараются покончить жизнь самоубийством и выставлять это для кого либо ,бесконечно неумно. Фильм-то и фильмом назвать нельзя. С самого начала было большое желание выключить, даже не было надежды,что может все-таки чем-то вытянут этот смотриво-бред. Совершенно непрофессиональная киношка. Полная уверенность, что не только никто из актеров не читал сценарий перед тем, как согласится на съемки, но и у главного сценариста Юрия Патренина не было никакого написанного варианта к началу тех самых съемок. Явно видно, что откуда-то списано, но даже списано предельно неумело. Фильм плохой, если не сказать хуже. Перерезанные в ванне вены, электрический стул - это не смешно по умолчанию. Если это показывают детям,12, и им смешно - вперёд к детскому психологу. Детям нужно бы смотреть Золушку и Джозиану, это для них. Абсолютная пустота - нет ни негатива, ни уж тем более "жизнеутверждающего" позитива. Самоубийцы, без каких либо кавычек, видимо и есть создатели этого "шедевра". Нормальные люди не могут такое воспринимать всерьез. Нано-юмор если просачивается, то только что бы убедить зрителя, что все-таки хотели сделать комедию. Единственный удачный момент - спецэффектный показ процесса опохмелухи. Все - остальное - трата времени зрителя..... Логика в фильме отсутствует напрочь! А ляпов тут же на каждом шагу.Все это только раздражает ,а не вызывает смех. Было скучно! А уж сцена, где менты начинают избивать хозяина машины, вызвала такой негатив! Это же не политизированный фильм ,который должен вызвать протест от работы российской полиции ,это же комедия! Но тут плакать хотелось от всей той жизни и от человечьей беззащитности. Получилась комедия, которую кидает из абсурда в эксцентрику, из эксцентрики в сатиру, а оттуда – и чаще всего – в безбожно черный юмор. Смешно – не всегда (впрочем, это дело вкуса), зато нездоровый цинизм как-то удивительно благотворно влияет на восприятие. Режиссеру—юному дебютанту Егору Баранову -- довольно часто отказывает чувство меры, но хотя ,бы пошлости в его абсолютно бредовом фильме нет, и это уже большое достижение. А кроме того, в криминально-романтическом загуле, куда он отправил своих героев, есть какой-то кусочек живого мироощущения живых сегодняшних людей, поколения без общности и идеалов, а потому с трудом поддающегося художественной мерке. Нет, не то чтобы Баранов, повторив подвиг классика, определил новых героев нашего времени. Ему удались простые, негеройские, человеческие желания, гаденькие, дурацкие, зато – настоящие….А еще “мудрые мысли ” одного из героев, с умным лицом, но большими ошибками, цитирующего Зигмунда Фрейда: « Я –профессиональный самоубийца, знающий о суициде все, с диагнозом типично маниакально-депрессивный психоз», «Самоубийство: это попытка индивидуума изменить вектор агрессии от общества на себя», «Причинами суицида могут служить: психические патологии, социальная неадаптированность, личностные аномалии, депрессии, травмы и многое другое», «Инстинкт самосохранения и жажда жизни загубили половину из семнадцати моих попыток самоубийства». И итоговая замена первоначального девиза «Путь к смерти и есть жизнь» на лозунг «Мы все умрем, но не сегодня», созвучный еще одному лозунгу, родившийся в конце злоключений: «Хочешь жить, живи!».....Далее, целая серия не менее «мудрых” постулатов и диалогов: «Чего хотят самоубийцы перед смертью? Если коротко, то это три вещи: месть, любовь и рок-н-ролл»; «Мы тут власть или кто? Мы их можем убивать, а они себя — нет!»; «Рыбаки меня спасли. То есть как спасли… Я им закидушки все порвал. Так что сперва спасли, а потом чуть не убили…»; «По частям умирать выгоднее!»;«- Твоя квартира?- Моя.- В ипотеке что ли?- Нет. “; “Если задумайтесь хорошенько, то в любую секунду сможете легко назвать сотню-другую причин, из-за которых вам стоит немедленно пустить себе пулю в лоб и лишь одну-единственную, чтобы жить.”…. В духе фильма у меня получилось нечто свое: «Не смотри этот фильм, дай умереть последним надеждам продюсеров», а их тут соверщенно немерянное количество:Любовь Калинская, Александр Стриженов, Геннадий Меркулов, Виктор Алисов , Надежда Горшкова ...…Что же в итоге? Сначала совершенно не егор-барановское, но классическое :«Жить — хорошо! -А хорошо жить — еще лучше! - Точно!»... А для сформулирования общего вывода о достоинствах и недостатках этой картины просто перефразирую слова героя Гоши Куценко из самих «Самоубийц»: « - Фильм полное дерьмо , но последние три минуты хорошие.»….В заключение, несколько информационных замечаний: 1.Фильм является режиссерским дебютом Егора Баранова, до этого имевший опыт съемок только короткометражного кино; 2. Фильм поддержали Правительство России и федеральный Фонд кино, которые признали ленту СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ и одарили «Самоубийц» статусом первого российского фильма, борющегося с проблемой суицида; 3. На постере ленты изображены не лица, а «пятые» точки известных актеров, которых, по признанию режиссера, пришлось очень долго уговаривать на такой ход; . 4.Депутат Владимир Жириновский публично высказывался против проката этого фильма по стране, пояснив, что лента, напротив, подогревает энтузиазм самоубийц;5 Все попытки суицида, показанные в картине, на самом деле могут привести к гибели с первого раза. Однако создатели не сочли нужным дополнить фильм предупредительными титрами…..

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/90240/forum/