Капкан кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 7 >

Только досмотрела сериал. Почему-то не знала о нем раньше. Теперь же в свете прошедших лет и событий смотрела с щемящим чувством непередаваемых жалости и грусти к Александру Абдулову. Разговоры о выборе пути, о целях в жизни, о жизни и смерти сейчас, после смерти актера, воспринимаются совсем по-другому. Да, он, как и его герой, смелый, отважный, честный, буйный, добрый, любящий и ... одинокий. А героя, по сути дела, использовали всю жизнь: в юности Катя настояла на женитьбе на ней, любовники сами лезли, а не он их выбирал. Жена Катя постоянно его подставляла (чего стоит только сцена с потерей медали в пруду!). Нигде не работала, детей не воспитывала. Дочь выросла пьяницей и наркоманкой и продавала купленные дедушкой картины за бесценок. Сын достаточно холодно относится к ролителям и только в последний момент меняет свое отношение (во что не очень верится). И получается, что не главный герой виноват, что у него такая семья, а в первую очередь жена-истеричка, которая то спорит лишь бы поспорить, то бегает от мужа по всему дачному поселку, то готовит вкусные обеды и объясняется мужу в любви. И ведь уходит она от него и прячется в квартире заклятой подруги в тот самый момент, когда герой расслаблен и спокойно отдыхает на природе. И что там в семье происходит, ей безразлично: арест мужа и дочери, смерть сожителя дочери. Все мимо нее, главное, что она обижена и расстроена кадрами измены мужа на видео. "Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому". Любишь- люби и воспринимай человека таким, какой он есть. Или оставь совсем. Игра И. Алферовой мне никогда не нравилась. Не понравилась и в этом сериале. Но это мое личное мнение. А Александр Абдулов настолько естественен в каждом кадре, что он не играет в этом сериале, а проживает жизнь и, как ни горько это сейчас сознавать, подводит итоги своей личной жизни.
И ведь по сути дела главному герою помогают посторонние люди: один из соседей по даче и адвокат. Не случись их, не дай денег сын дачного соседа, всс могло ы обернуться совсем трагично. Лишний раз убедилась, что больнее всего делают самые близкие. Они же и подставляют.
Самому же Александру Абдулову не нашлось по жизни рядом человека, который просто бы поддерживал его, а может и удерживал (что вряд ли)... В любом случае не было надежного плеча, а не просто друга-собутыльника или отстраненной от всей его жизни жены. Эти выводы пришли в голову после просмотра сериала.
Очень понравилась игра Сергея Виноградова, Юрия Стоскова, Сергея Газарова, Виктора Сергачева. Каждый в своей роли был очень убедителен и по-своему привлекателен.
Да, сериал кажется растянутым. А знаете почему? Хочется побыстрее узнать, где же тот самый труп жены (смеюсь) и что с ней стало в конце концов. А режиссер все водит и водит по темным закоулкам души героя, все время открывая новые страницы...

№59 флоресана
Я пересматривала фильм с щемящим чувством. У каждого существует собственное мнение и право каждого человека, Но?
Не понимаю? Как можно смотреть, особенно женщине и не увидеть тончайшую игру чувств и Абдулова и Алферовой.
......................
В «Капкане» все сцены, включая стрельбу - это обьяснение в любви.
Очень верно сказано! Согласна абсолютно. По мне, так психологически только конец подкачал . Как могла Полина надеяться, что он бросит жену и уйдет к ней после случившегося? В это не верится нисколько!

№85 Fred2013
Смотрел этот сериал давно, но запомнил. Значит, сериал не дрянь, хотя почти все персонажи дрянь, особенно Волобуева. Единственный не дрянной персонаж - адвокат, хотя он нарушает закон - даёт взятку следователю. Даёт взятку, будучи совершенно уверен, что Волобуев невиновен. Остальные - трудно комментировать цензурно. Следователь, конечно, шаблонная сволочь, но таких огромное большинство. А уж Волобуева - ну хоть бы реально подохла и оказалась в морге, так нет, выплыла, драгоценная, в финале: вот она я, подарок.
Адвокат даёт взятку,не за Волобуева,а что бы отпустили дочь... Дочь Мария оказалась под следствием из-за своего сожителя наркомана...а финал ,да,удивил...Волобуев простил жену,которая устроила ему этот кошмар,да и в разные годы она показана истеричной женщиной,одни скандалы и упрёки..

№47 Анатольевна
Очень затянуто, на мой взгляд. Смотрели фильм на ДВД, осилили только 6 серий. Остальные смотрели в быстром просмотре, только чтоб узнать, куда же жена подевалась.
Согласна. Актеры замечательные,приятно их видеть вместе,но так растянуто все..можно было в 4 серии вместить.

первый же кадр, где героиня ругается из-за муравьев в палатке, напомнил фильм "С любимыми не расставайтесь" Интонация у Алферовой та же, что и в "Л.бимых", когда она упрекает мужа в бездействии. И подумалось: "А не продолжение ли Капкан того старого фильма?" Или как вариант продолжения

......"Фильм "Капкан" средней категории, его можно смотреть, он цепляет зрителя, но от него, полагаю, ждут , большего чем в нём есть. Итак,известный журналист Михаил Волобуев отдыхал с женой на озере. Проснувшись ночью Михаил не находит жены в палатке. Он кинулся искать её, не найдя на месте, где они отдыхали, звонит своим детям, сыну, дочери, друзьям. Не найдя жену, вызвал милицию. На дачу к Волобуевым приезжает следователь Майоров и начинаеться следствие. У следствия нет улик и тогда они обвиняют Михаила в убийстве жены. Михаил пытаеться разобраться всё ли он знает про жену и ищет ответы на вопросы перебирая прожитую жизнь. Конечно актёры здесь постарались, сыграли как будто так живут, особенно хорош был Абдулов" ...... Тандем главных актеров, Александр Абдулов и Ирина Алфёрова, сложился достаточно удачно, хорошая игра, и многие острые моменты семейной жизни обыграны, но в такой шуточной форме, хотя от этого драматизм в отношениях не пропал. Фильм довольно длинный и затяжной. Этот рассказ поместился в двенадцати эпизодах. В центре картины показан известный фотокорреспондент Волобуев (Абдулов), который несмотря на свой возраст, большую семью и заслуги перед Родиной, никак не может совладать со своими эмоциями . Подруга жены (Ольга Погодина ) , любящая Михаила и являющаяся одной из его любовниц, организовывает пропажу жены (Алферову), надеясь в результате этой авантюры занять ее место. Но в итоге авантюра выходит из под контроля.Я бы отметил, что в целом сериал неплох, хотя обилие романтических сцен несколько не вяжется с детективным боевиком и относит его в жанр мелодрамы. Это такой себе детектив, где поисками пропажи занимается муж, а ищет он собственную пропавшую жену.Фильм мне был интересен до последннго момента, пока я не понял что к чему. Не совсем такого окончание я ожидал, чего-то мне не хватило, не было изюминки. Всё оказалось просто до безобразия. И звучало это как-то так, я тебе отомщу любой ценой. Весь сериал можно описать одним предложением - Жена над мужем подшутила так... спряталась просто. А мужа посадили за убийство жены, так как никто ее не может найти. А весь этот "сыр бор" женская месть в отместку за измену. Женщины пойдут на все ради кажущейся им справедливости. Но для меня до сих пор загадка "Почему Катя (Ирина Алферова) стала мстить мужу с помощью его же любовницы?! И уж очень неправдоподобно что она не знала что мужа посадили, пока она пряталась у Полины. В общем все закончилось хорошо, но малость создатели перемудрили с сюжетом ......Главный герой мне симпатичен, он уже не молод, но играет потрясающе, впрочем как и его пассия. Вообще советские фильмы смотреть куда интереснее, и затяжка на много эпизодов не всегда уместна. Смотреть фильм стоит, жизненно и в целом правдоподобно, такое тоже бывает, ведь реакция женщин на измену мужа не предсказуема.....Этот телесериал в аннотации был заявлен как детективный остросюжетный боевик. Основная ценность картины для меня, которая в первую очередь определила выбор, это наличие в главной роли прекраснейшего актера, Александра Абдулова. Итак, сериал был снят в 2007 режиссерами Валерием Усковым и Владимиром Краснопольским. И эта телевизионная лента, снята по сценарию Эдуарда Володарского. В главных ролях появилась экс-звездная пара - Александр Абдулов и Ирина Алферова, а также Сергей Газаров, Ольга Погодина, Юрий Стосков и другие.Сценарий интересный и запутанный ..... Просматривая картину, мне было очень интересно наблюдать за игрой актерского состава - Абдулова, Газарова, Филипова, etc. В остальном в фильме все довольно обыденно - операторская работа Тимура Зельмы средняя, звуковой ряд стандартен и ни чем особо не выделяется, иногда чувствуется недостаток финансирования.В то же время я с удовольствием просмотрел сериал и с нетерпением ждал развязки, так как до конца не был уверен в счастливом финале.....Такие фильмы смотреть -- удовольствие, есть, чтобы взять что полезное для жизни.....Не очень органично смотрится Ирина Алферова, особенно в последних сценах..... Тем не менее, неплохой фильм. Скорее психологический детектив. Достоверны и понятны даже герои второго плана. Их жизненные истории легко угадываются и вызывают интерес. Создатели картины очень скрупулезно относлись деталям.....

Ляпы бросаются в глаза. Непонятно рвение следователя.Ситуация неоднозначная ,а он землю роет. Обычно , если пропал человек , его никто не ищет. Кроме близких и то не всегда. Пропала мать, а дети никак не реагируют, как будто ничего не случилось. Опять же, у дочери умер муж. Опять тишина , никому нет дела. Какой бы он ни был , но он человек , близкие должны реагировать, прийти попрощаться. Брательник не в курсе всего. Мамаша где то прячется , ничем не интересуется , как дела у детей. Её получается не информируют о родственниках. Любая нормальная мать и суток бы не выдержала в неведении о близких. Эгоизм полный. Или мура полная на 12 серий. Хватило бы и половины.

По ОТР идет повтор сериала. Замечательный фильм, особенно по сравнению с теми сериалами, что сейчас потоком льются с экранов ТВ. Спасибо создателям! И отдельное спасибо за подбор актеров!

Только сейчас до меня дошло,что это экранизация Чехова.Попытки осовременнить этого писателя я приветствую,"Палата№6"хороший фильм.Но здесь.на мой взгля,провал.До оригинала(а это "Шведская спичка")не дотягивает

А почему здесь не указано - что за актриса играла жену сына Волобуева - Дашу? Всё-таки не эпизодическая роль ведь.....Я даже актеру, игравшему сына, написал в ВК с просьбой назвать фамилию этой актрисы, но он не снизошел до ответа.

№84 лук
В целом сериал не худший , выключить не было желания , но пару серий можно убрать.
Там можно 11 серий убрать,сделать получасовую короткометражку

Бывают в жизни такие чёрные полосы, сумрачные дни, когда нет хороших событий и людей. Тогда как ложка дёгтя в бочку мёда, как малейшее колебание в вакууме, отравляют жизнь такие мерзавцы-мелкие пиявки, как сосед персонажа Абдулова по даче, который всю жизнь "успешно маскировался под порядочного", а проявил себя как подлый вымогатель и шантажист. Эти пиявки появляются, когда человеку особенно трудно, когда он особенно слаб и беззащитен. Также как персонаж И.Ясуловича в "Криминальном квартете". А уж месть героини Алфёровой за измену особенно подла и нечестна, выдаёт её героиню как человека мелкого и мстительного. "Назло маме отморожу уши", на одну гадость накрутим ещё одну гадость .

№61 Нина Николаева
Фильм хороший и Абдулов очень здорово играет! Но только не в любовных сценах - с этим я согласна на 100%...
И я согласна.

Как всегда женщины не поделили Абдулова!
Сначала я жалела Катю, а потом и Мишу. Ну в чем он виноват, если женщины, простите, сами на него запрыгивали. То одна на столе разложилась, то другая прохода не давала. И потом его же виноватым сделали и жену против него настроили. Омерзительно...
Катю, впрочем, тоже понять можно - посмотрела "зрелище" на касетке, ну как тут не отомстить.

№89 Альфия из Ижевска
В фильме показаны коррумпированные милиционеры, карьеристы-следователи, благородные бандиты, которые живут по понятиям, умные кгбэшники, адвокаты-настоящие профессионалы в своем деле, которые помогут, но только за большие деньги или своим знакомым, близким, молодые люди: одни наркоманы, другие коммерсанты. Такое впечатление, что простые, добрые, порядочные люди вымерли в нашей стране... Страшно жить! Ничему доброму не учит этот фильм.
Напрасно у вас такое мнение сложилось...В фильме порядочных людей и настоящих друзей как раз достаточно,иначе б не выкарабкаться из беды ни Волобуеву,ни его дочке...И что фильм ничему доброму не учит...зря вы так.Фильм как раз очень поучителен,мораль его такова,что нужно ценить и беречь дорогих и близких людей,и не выкидывать дурацких и жестоких фокусов с ними,--иначе может произойти непоправимое.В этом сериале зрителя пожалели и показали хэппи-энд(пусть относительный,но хоть какой-никакой),а в жизни могло всё закончиться печально.Шекспира б сценаристом туда--он бы такой сценарий написал,половину героев точно б "замочил" там,--и это реально бы выглядело!)))))

1 2 3 4 5 6 7 >

Капкан (2007): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018