"Кедр" пронзает небо кадры из фильма
2011

"Кедр" пронзает небо (2011): смотреть фильмы онлайн
"Кедр" пронзает небо:

1 2 3 4 5 6 7 >

Ветров как всегда СУПЕР !

Такие фильмы получаются, когда сценаристы не знают материала,
режиссер не знает, что должно получиться в итоге,
а актерам приходится додумывать за сценаристов и режиссеров прямо во время съемки.

Фон Браун в исполнении А.Лазарева получился добрым клоуном.
Королёв в исполнении И.Скляра получился злым циником.

Запуск ракеты ФАУ-2 на футбольном стадионе с переполненными трибунами...
Телепортация Сергея Лыкова из Германии в США, из США в Германию...
Мелькнувший Гитлер...
Ни разу не мелькнувший Сталин...
Беглый белый Зигорский, передавший чертежи американского бомбардировщика русским (!) и за то убиенный (!)
...И т.п.
...И т.д.

Торопились к 11 апреля 2011 года.
Успели.

извиняюсь за опечатку,считать верным НЕ док фильм

Я очень люблю такое кино!Хоть это с худ.вымыслами,но мне очень интересно!На ляпы вообще не обращаю внимание,никогда(это же док.. фильм)!Актерам спасибо!

Фильм очень хороший. Не производственный, а эмоциональный и справедливый. Ради чего и задумывался авторами. Но Лыков - это ... отдельно. Это сумашедшая судьба. Судьба кричит, герой потрясающе тихий. Великолепно сыграно. Великолепно. Помните, в поезде, возвращаясь от американцев: - а это часы, в них фотоаппарат; а это ручка, стреляет ядом... Как просто сказано )) супер... Ведь мог все, способен был на все и там, и в Союзе. Нет, блин, поехал в итоге, блаженный, в лагеря... Контрастище... Очень хороший фильм.

№12 IrynaCanada
Большое спасибо за фильм. Тема очень важная и интересная. Как давно не было хороших фильмов об умных и интеллигентных людях!
Конечно, видно, что очень торопились. Вот что сам режиссер пишет об этом: "Чтобы успеть в срок, к 50-летнему юбилею полета Гагарина, фильм пришлось снимать в сжатые сроки и подчас в спартанских условиях, проявляя чудеса изобретательности."
И еще: "И только благодаря самоотверженности нашей группы мы успели в срок, хотя временами мне казалось, что это абсолютно нереально. В общем, все получилось так, как это часто бывает в кино: в этой работе мы в чем-то - в маленьком макете, в мини-модельке - повторили судьбу наших ракетчиков, взявшихся за большое дело в нереальные сроки, под бдительным оком, но с огромным желанием".
http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tvpreg_id=151180&type_id=&mid=&id=232453&cid =566&d=0
Но актеры замечательные. И сыграно все достоверно.
Что касается героини Д.Мороз: А в реальной жизни, разве вы не видели таких женщин, которые, вроде бы, и делают все правильно, а получается сплошная тупость?

№95 Ярополк Поморов
... Вот Вы из Ижевска. А значит знаете сколько горя на Земле сделал автомат Калашникова, вашего земляка( напомню - принят на вооружение в 1947-м). Почему "на Земле"!? Да потому, что бОльшая половина Зла в мире (кровавые перевороты, терракты и т.п.) сделаны именно им. На флаге одного из "кровавых"африканских государств гордо красуется этот автомат. Это правда жизни. А если вы хотите "гладенькие" и "прилизанные" фильмы - почему нет? Полно кинолент 30 -40-50-60-70-х - где "вся правда" о ленинско-сталинско-хрущёвско-брежневской эпохе.
А при чем здесь то, что я землячка Калашникова. Я за всю жизнь ни разу его не видела, только по телевизору. А автомат всё равно кто-нибудь-бы создал. Многие КБ во всем мире трудились и трудятся над созданием новейших видов оружия для уничтожения людей. Вы предпочитаете, чтобы его создателем были люди из другой страны? На этой страничке мы делимся впечатлениями о фильме. Посмотрев этот фильм, который мне не понравился, я высказала свое мнение. Кому-то, может быть, нравятся такие фильмы... Люди-же разные и у каждого свое мнение...

Фильм вызвал отрицательные эмоции. После просмотра таких фильмов нисколько не хочется гордиться своей страной..., смакуют жестокие сцены..., и такое впечатление, что в нашей стране хорошо жили и живут только подлецы...И такие чувства возникают у меня, которая всегда испытывала огромную любовь к своей Родине... Что уж говорить про молодежь? Насмотрятся они таких фильмов и даже никакого намека на патриотизм у них не будет... Мало того, что фильм неинтересно поставлен, искажены факты, так еще и чувствуется огромная нелюбовь к нашей стране авторами этого фильма. Непонятно, почему очень хорошие и уважаемые мной Артисты работали в этом злом фильме....

Полная ахинея и бредятина! А также полнейшее дилетантство и искажение исторических фактов у режиссёра данного киноубожества!

Какой-то сюр из постмодерна, советского производственного фильма, дилентатизма и современной сериальной мыльной пены. Да, старались, видно, что старались, примерно на второй курс киновуза настарались.
Персонажу-мифологеме под фамилией Лыков финал присобачили из к/ф «Сибирский цирюльник».
Оживляжа у действующих лиц много, но ярче всех Владислав Ветров, выпадает из ансамбля даже (особливо на фоне никакого Игоря Петренко). Скляр, хоть и не Королёв, но понравился сам по себе.

Никак не пойму, как на таком интересном материале можно было снять такую нудятину?

Секретными для обывателя! А в этом фильме каждый значимый специалист очень даже хорошо известен и контролируем службами "оттуда".

№84 Соня К
Какие тут все осведомленные! .
Гласность, мадам, гласность.
Гласность выявляет страшные вещи - Вавилов сам продвинул Лысенку в академики, потому что у него был хоть какой-то полезный результат методом кустарного тыка, Костиков, по его письму в партком - честный и грамотный конструктор, который пытается наладить работу по ракетной технике, разваленную энергичным дилетантом Королевым, что Бартини умел делать только концепты, потому что проекты за него рассчитывали другие, что Тухачевский вообще как военспец был нулем и демагогом, что Кошкин по неопытности допустил кучу мелких промахов, стоивших жизни сотни танкистов, а самым грамотным создателем танков оказался Астров...

И вообще - а если бы не Королев?
Чествовали бы Янгеля, Челомея, Тихонравова, Лавочкина. Это очень печально, но Королев стал символом советской космонавтики только потому, что рано ушел из жизни, а остальные великие конструкторы оставались секретными.

Канторович такая же СВО…., как и Фуджиев. Они нашли друг друга и прекрасно делают свои поганые дела. Удивляет, как в таких условиях могла развиваться отечественная космонавтика. Если человек обладает таким даром ученого, так и палки-пытки не нужны. Зачем же его мучать? Такие кураторы как Фуджиев- это настоящий саботаж в работе ученых. Или это зависть к уму и таланту?

Настолько противен персонаж Фуджиев в этом фильме. Как можно так? Украсть чужую жизнь. Строить свое счастье путем таких мелких и грязных делишек. За что он так ненавидит людей? Того же самого Курбатова и Лыкова... да он любого так подсидит и опорочит. Мразь.. извините за выражение.
Контора тоже хороша. Она не должна была писать это письмо плд диктовку Фуджиева. Она должна была уйти от него. Неужели она не видит с какой сволочью живет? Как будто ей некуда идти. И живут в комнате Лыкова. Как это мелко

1 2 3 4 5 6 7 >

"Кедр" пронзает небо (2011): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.