Второе восстание Спартака кадры из фильма
Спартак
2013

Елена Белеванцева (г. Брянск)    21.08.2018 - 15:51
Экранизация романа "Второе восстание Спартака" - это видение режиссера. Сам роман очень интересный и захватывающий, читается на одном дыхании так же, как и все произведения Андрея Константинова и его соавторов. В фильме изменили некоторых действующих лиц: например, по книге мама Спартака, в фильме бабушка. И таких тонкостей предостаточно, это все мелочи. Потому что это режиссерская задумка и она имеет право на жизнь. Василий Пичул был очень хорошим режиссером, и большая заслуга, потому что он взялся за экранизацию этого романа.
Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)    14.12.2017 - 12:21
№172 Миха Михей
... А по-моему оба фильма друг друга стоят. В "Майоре Пугачеве" никакими восстаниями не пахнет, обычная тюлька, заданная в антирусской манере. Читайте статью Есипова "Кто он, майор Пугачев?" и многое станет ясно. Что до "Восстания Спартака", то тут даже Бушков фактически отказался от авторства, переложив ответственность за спорные и фальшивые моменты книги на Константинова. А Константинов все свалил на самовольство "негров", писавших роман по его синопсису.
А по-моему Михею пора обратиться к соответствующему доктору, не распространять тупую и невнятную ложь. Ни на каких негров Константинов ничего не сваливал-он автор синопсиса. Книга неудачная-из-за того, что неудачно выбран соавтор... Сериал туп из-за режиссера Пичула... Комментарий Михея лжив из-за природных качеств автора...
Yana_Arv (СПб)    2.10.2017 - 16:01
Фильм странный получился. Очень напоминает спектакль, так как мало движения, в основном все в диалогах, которые тоже очень своеобразны. Например, что общего между "цыпленком табака" и "твое дело табак". Оказывается, это ранняя "феня". Сначала не могла понять о чем это и для чего. Смотрела только из-за Арнтгольц и смены ее имиджа из серии в серию. Но не тянуло узнать, что будет дальше. После сериала посмотрела здесь, кто авторы, и стало очевидно, что это конспиралогия (темные пятна истории) плюс фэнтези. Я люблю и то, и другое. Но здесь уж совсем диковинно - второе восстание Спартака, так как после первого, есть мнение, он остался жив, т.е. тот самый римский гладиатор до н.э. Поэтому герою дали имя - Спартак. Константинов - его любимая тема - "бандитский Петербурх", "криминальная Россия".Бушков - тема фильма - фэнтези - это вообще его стихия. Они вместе объединили усилия. Сценарий написал Дмитрий Вересов. Ничего не имею против, действительно хороший писатель - сама прочитала как-то в метро его "Черного ворона" - магия, фэнтези среди нас. Прочитала три первых его книги, дальше не потянула безудержный полет фантазии
и мне показалось, что пишет уже не он - стиль поменялся. Но жанр в котором работают все авторы уже дает представление, что к реальной истории все происходящее в сериале отношения не имеет. И притом режиссер в своей манере хотел приколоться, по-моему. Вроде,как с юморным подтекстом, не знаю, сам ли это авторы придумывали, но как-то не очень весело, особенно на фоне смертей, лагеря и НКВД.
Олег Полекас   30.05.2017 - 22:41
Даже не знаю как охарактеризовать этот шедевр. Наверное, слово китч подойдет лучше всего. Закончил просмотр в начале второй серии... Какие-то киллер-певицы, летчики-незамерзайки, зеки-проспиртяшки, польские лесные гангстеры))) Это ужас какой-то! Ералаш, честное слово. Ну, всем кто желает приколоться, рекомендую)
Просто так прохожий   19.05.2017 - 14:54
в россии никак не могут разморозиться от образа жизни краснопузой сволочи!
А вот размороженная малограмотная сволочь принципиально не учит правила русского языка, зато учит всех,кому что смотреть и как вместо кино снимать "развлекуху" для дегенератов. В лучших традициях Шарикова П.П.
Alex Tor   19.05.2017 - 12:08
милый фильм.. чего на него напали? фильм - развлекательный и все мрачные вроде сцены не воспринимаются страшными и дикими.. Достали русско - совковые фильмы с надрывом ...типичная черта кино в россии.. обязательно и необходимо сопереживать и сжимать кулаки под одеялом..для чего нужно кино? в россии это почти всегда агитка, пропаганда, зомбирование публики.. в россии никак не могут разморозиться от образа жизни краснопузой сволочи! фильмы НУЖНЫ только для развлечения и НЕ БОЛЕЕ ТОГО! а если кому хотца с надрывом, то документальное кино имеется..
Ирина Айлин (Н.Новгород)    7.05.2017 - 19:35
№167 Даниил Николаевич
Фильм - откровенно враждебная пропаганда и попытка подмены этических ценностей на противоположные. Надо бы присмотреться к заказчикам и реализаторам этого проекта.
Полностью согласна! Возмущены с мужем.Еще и сам фильм мутотень какая то.
vasile4ekk (Харьков)    14.08.2016 - 02:16
Да уж... Смотрю этот фильм, и понимаю, что все предатели Родины - исключительно положительные герои. Им даже поводов особо не нужно, чтоб своих сдать. Спартак - настолько слабый, запутавшийся мужичонка, что удивительно, как в него вообще кто-то влюбится мог. Милая, нежная Арнтгольц, в роли хладнокровной убийцы и фанатички - это, конечно, что-то. Но не это главное. Фильм пропагандирует так называемые "западные ценности" и главный герой - тому доказательство. Похоже, ему вообще пофиг в каком он лагере. Лишь бы комфортно было. Сначала он предает свой народ, потом - свою веру ради бабской юбки, потом предает клятву, которую он дал у алтаря, ради одной ночи с левой девицей... много чего можно перечислять, фильм - явная пропаганда. Небось, спонсировали его либерасты...
Миха Михей   10.07.2016 - 18:06
№ 169 Даниил Николаевич 15.05.2016 21:44
Любой суперэтнос имеет право на самозащиту, в том числе в информационном пространстве, а сей фильм - неприкрытая атака на русский народ, инспированная его врагами. А как на войне надо поступать с врагами и предателями?
Даниил Николаевич   15.05.2016 - 23:54
№170 телеман
№ 169,как только будет война--отвечу.А пока не забивайте себе голову
Цивилизационная война идет всегда и в различных сферах - экономической, культурной и т.д. И лишь иногда эта война принимает вооруженный характер. Будь этот фильм голливудской поделкой, можно было бы говорить о вражеской атаке. А так как это продукт доморощенный, то речь идет о попытке аксиологического терракта.
телеман   15.05.2016 - 23:13
№ 169,как только будет война--отвечу.А пока не забивайте себе голову
Даниил Николаевич   15.05.2016 - 21:44
№168 телеман
№ 167,а мы удивляемся,почему в те годы было так много доносов.Правдв,сейчас по ним так массово не сажают,но процесс уже пошел <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 12:30</div>
Не путайте теплое с мягким. Есть мини-сериал, называется Последний бой майора Пугачева. Вот там действительно показано восстание русских людей против красных оккупантов. А в данном сериальчике главные герои, положительные с точки зрения авторов, это враги и предатели. Враги святой России, а не коммунистической системы. Точно также красные оккупанты рассказывали как правильно было убивать русских царей, министров, жандармов, солдат...
телеман   15.05.2016 - 12:29
Даниил Николаевич   15.05.2016 - 11:37
Сергей100   2.04.2016 - 04:28
Ничего антироссийского в сериале не вижу. Хотя рассейцы везде видят то заговоры, то поклёп. Весь мир против их высокодуховных. Хотя никому и дела нет.
А сериал халтура ещё та - и по сценарию (особенно диалоги), и по постановке сцен, и особенно по игре актёров.

Второе восстание Спартака (2013): пресс-центр >>

криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация