Небесные жены луговых мари кадры из фильма
Олык марий-влакын кавасе ватышт
2012

Небесные жены луговых мари (2012): смотреть фильмы онлайн
Небесные жены луговых мари:

1 2 3 4 >

№33 Сергей Мосунов
... Однозначно!
Хотя некоторые истории любопытные - с Юлией Ауг......
....... про певичку и подосланного зомбака, в этих историях по крайней мере было интересно, что будет дальше. Да, что особенно порадовало, оказывается у марийских милиционеров помимо традиционных дубинок (а может вместо них) есть ещё специальное антизомбаковое оружие! Поистинне крутые защитники. О, ещё похоронный обряд марийцев показали(я имею в виду не сомнительные "поминки") и народные костюмы интересно было посмотреть. Собственно, на этом все сомнительные плюсы заканчиваются. По большей части истории вообще ни о чём, полнейшая чешуя, с таким же успехом можно снимать кино про то как чистят зубы по утрам, а то и просто противно смотреть, например, про волынщика, чей, извините, хрен не успели понюхать или про вызов мертвых киселем, вот честное слово, противно было смотреть на плохо двигающихся голых девок, забрызганных этим мерзотным киселем, напоминавшем некоторые биологические жидкости. Какова цель создания этого "кинА"?
Поддерживаю !
Кино на ооочень большого любителя .
Смотреть второй раз - только не мне.
В топку !

№45 Кот Моррис
Смотришь - и невольно вспоминается песня про *остров невезения* в исполнении незабвенного Андрея Миронова... И действительно - почему они все такие дикие? Всё-таки живут в РФ а не где-то в Зимбабве...
С языка сняли !
Страна вроде Россия ,а на русском языке никто не говорит. Отметил бы отвратительный перевод.
Эти монисто видел на африканках , на мой взгляд смотрится интереснее ,чем на белых.

№38 Эльнинья
... Это мягко сказано! Создателям этого фильма лечиться надо по-полной. Опозорили марийский народ. У марийцев столько интересных и сказочных традиций, а тут всё передернуто до какой-то гнусности. А самое отвратительное что это "чудо современного кинематографа " показывают на канале "Культура"...так ещё наверняка и сняли этот "шедевр" на народные деньги.
Лучше и не скажешь...

№42 Геннадий Воланов
Чувство Юмора.
Спасибо, просветили...

Посмотрела фильм. Очень понравился. Реалистичный, красивый. Люди красивые. Обычаи интересные.
Это - Россия. В ней много народностей и национальностей. Марийцы - один из них. Надо снимать такие фильмы про все народности нашей страны, чтобы расширять кругозор других народов нашей многонациональной Родины. Будем ближе, понятнее и добрее друг к другу. Спасибо Денису Осокину и режиссёру, Алексею Федорченко.

№40 Ольга Фиш
... А что такое или кто такой ЧЮ?
Чувство Юмора.

№38 Эльнинья
После вашего комментария очень захотелось посмотреть этот фильм. И ещё "Овсянки", автор сценария которого тот же, что и в данном фильме. Человек, профессионально занимающийся изучением обычаев народов Поволжья. И замечено, что иногда показанная правда, взгляд со стороны, некоторым кажется позором. Так же кляли Андрона Кончаловского, когда он в фильме "Курочка ряба" показал жизнь русской глубинки. Некоторым это показалось очернением всего русского народа.
А может, всё так и есть на самом деле?
У меня есть несколько знакомый-марийцев. Кстати.
И да, телеканал "Культура" плохого не покажет. Единственный у нас ТВ-канал, который можно смотреть с удовольствием.

№36 Blind navigator
Без ЧЮ лучше не смотреть, фильм навеян и стилизован под фольклор. Если выдержать первые мин 15, то потом втягиваешься и завораживает, музыка, операторская работа, артисты естественны и органичны. Арт- Хауз рулит.
А что такое или кто такой ЧЮ?

№19 Cor
Психика у режиссёра нездоровая.

№36 Blind navigator
Без ЧЮ лучше не смотреть, фильм навеян и стилизован под фольклор.
Это точно!

[всуе >>]
В департаменте... но лучше не называть, в каком департаменте. Ничего нет сердитее всякого рода департаментов, полков, канцелярий и, словом, всякого рода должностных сословий. Теперь уже всякий частный человек считает в лице своем оскорбленным все общество. Говорят, весьма недавно поступила просьба от одного капитан-исправника, не помню какого-то города, в которой он излагает ясно, что гибнут государственные постановления и что священное имя его произносится решительно всуе. А в доказательство приложил к просьбе преогромнейший том какого-то романтического сочинения, где чрез каждые десять страниц является капитан-исправник, местами даже совершенно в пьяном виде.

Фильм честный!Выношенный,вырожденный(бабоньки поймут)Камера удивительно хороша,давно не наслаждалась таким теплым,доверительным крупным планом!Смотреть в ОДИНОЧЕСТВЕ!

На мой взгляд, тусклый и грустный фильм... Опозорили российских баб за их верования "в чудеса", а мужиков - за их похабность...
И почему-то я верю № 31: "Охх... Читала отзывы марийцев.. бить режиссёра и сценариста хотят. Жаль, что обидели этим фильмом целый народ. Как оказалось, это не их традиции, не их жизнь.."

№19 Cor
Психика у режиссёра нездоровая.
Однозначно!
Хотя некоторые истории любопытные - с Юлией Ауг, про лесную ЧучелУ и птичку в причинном месте, или про певичку и подосланного зомбака, в этих историях по крайней мере было интересно, что будет дальше. Да, что особенно порадовало, оказывается у марийских милиционеров помимо традиционных дубинок (а может вместо них) есть ещё специальное антизомбаковое оружие! Поистинне крутые защитники. О, ещё похоронный обряд марийцев показали(я имею в виду не сомнительные "поминки") и народные костюмы интересно было посмотреть. Собственно, на этом все сомнительные плюсы заканчиваются. По большей части истории вообще ни о чём, полнейшая чешуя, с таким же успехом можно снимать кино про то как чистят зубы по утрам, а то и просто противно смотреть, например, про волынщика, чей, извините, хрен не успели понюхать или про вызов мертвых киселем, вот честное слово, противно было смотреть на плохо двигающихся голых девок, забрызганных этим мерзотным киселем, напоминавшем некоторые биологические жидкости. Какова цель создания этого "кинА"?

1 2 3 4 >

Небесные жены луговых мари (2012): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама