Ласточкино гнездо кадры из фильма
2011

Ласточкино гнездо (2011): смотреть фильмы онлайн
Ласточкино гнездо:

Этот фильм не смотрела. В старых фильмах вполне возможно,что кто-то из главных героев погибали,умирали,но в современных мелодрамах всегда видела "хороший" конец.
Не понимаю,какой смысл было делать финал,что она умрет,"придумывать" такую болезнь,что очнулась,но так или иначе через месяц-три умрет все равно,в общем зачем было делать фильм с плохим финалом

№ 1225 Neda,не во всех мылодрамах такие концы."А зори здесь тихие"помните?

Значит финал не был хорошим и чуда скорее всего не произошло? В предпоследнем эпизоде жена отца Иды говорила,что верит,что чудеса случаются,и мне подумалось,что когда Ида пришла в себя,это и есть "чудо",и дальше все будет хорошо (в фильмах такое вполне возможно).
Странно,что если бы она умерла,потому,что обычно во всех фильмах мелодрамах и даже драмах,несмотря ни на что,главные герои остаются живы. Странно,почему ей сделали такой конец,если она и вправду умерла через несколько месяцев...

№ 1223 Neda,ничего странного.Рецидив злокачественной опухоли на 4 стадии--это летальный исход.Пришла в себя,но жить ей осталось считанные месяцы

Почему в комментариях пишут,что Ида умерла? Она ведь пришла в себя и после этого закончился фильм. Это ведь было "наяву"?
Мне кажется очень странным было бы,если главная героиня умерла

Ужас! Такой бред, несуразица в действиях, глаза кровоточат! Российские режиссеры только и умеют что растягивать на 1000 серий мелодрамы в которых никапли реальных действий.

Фильм хороший, только герой Жидкова достал после 9-ой серии, не нравятся (мягко говоря) мужики, которые приходят домой и говорят - холодильник пустой, муж голодный, а жена на работе попадает. Козлы это, а не мужики. А после работы по пути домой вломак в магазин зайти и набрать чего-нибудь на всякий случай (я всегда так делал), мало ли что (сотовых еще не было, у нас (-90-е)), и жена задерживалась и я, но друг друга поддерживали. А этот ГГ - тряпка, за работой прячется, а жена людей спасает. Хотя и Арнтгольц хороша, вся в работе, дома неделями нет (пока в МЧС работала), потом только спать приходила, вот муж и загулял. Мужику простая жена нужна, а не герой России. Самые для семьи плохие профессии - МЧС, Хирург, Полиция (оперативник) и другие силовые структуры, про военных и говорить не приходиться, особенно про пограничников.

Даже слышать не хочу, что в конец плохой. Это несправедливо. Конечно, Ида осталась жива и за все испытания, которые они перенесли достойно, ребята будут счастливы. Актеры просто великолепны все. Чувствуешь боль каждого героя собственным сердцем. И атмосфера фильма на душу ложится. Интерьеры, диалоги....все мелочи приятно видеть, каждое слово героев приятно слышать. Я прожила это время рядом с этими людьми. Спасибо актерам. Спасибо всем создателям фильма.

Спасибо создателям, прекрасное произведение.
Все актёры справились блестяще!
И концовка очень жизнеутверждающая, философская и метафизическая. Любовь есть Бог. И на всё Его воля.

Очень хороший сериал

Хороший сериал, добрый, поучительный и печальный! Концовка очень трагичная. Всё актёры хорошо, даже отлично сыграли. Все здесь бранят Соню, да поступила аморально, но ведь Ида никогда не любила Славу, она хотела этим браком забыть Рому. Слава же вначале может Иду и любил, но потом, её безразличие к нему и старшему сыну их, Славе хотелось обычную жену, которая варит борщи и гуляет с детьми, обхаживает мужа, вот он и обратил внимание на Соню. А Ида она другая, она Врач, она сильная, она бы никогда не смогла сидеть дома. Хотела забыть Рому, да не получилось, только создала семью, но семья ей не нужна была, у неё было призвание быть врачом! Рома в свою очередь тоже хотел забыть Иду, но не работой, а наркотиками, алкоголем. У обоих не получилось.... Фильм очень хороший, и вполне с реальным концом. Смерть Иды.

Сообщение № 527. Мне тоже очень понравился фильм, но я все таки увидела плохой конец. Не выжила Ида! Обратили внимание, что показали какая она красивая лежит в последней сцене и окошечко так открылось, ну вообщем умерла главная героиня и это очевидно!

вот тоже у зрителя такое же мнение

Не знаю почему, но я этот сериал увидела в Ютубе только сейчас. В целом понравился, конечно. Больше всех понравилась игра Катерины Шпица. Такая молодая, а так прекрасно сыграла. Я вот что подумала про "счастливый конец" Никакой он не счастливый. Ида умерла. И делаю я этот вывод по нескольким размышлениям. Во-первых, конечно, здоровый румянец, никакого землистого цвета, яркие губы... Это не ошибка гримеров, а задумка авторов. Это душа Иды, прекрасная и радостная вылетает в раскрывшееся светящееся окно к небу. Во-вторых, ну какой смысл так подробно всю серию с надрывом показывать прощание Иды со всеми: и танец с отцом в ресторане, и разговор с сестрой "Смерть такая простая штука", и детьми, и наказ Соне позаботиться о сыновьях? Зачем показывать видение покойной мамы? Кладбище, наказ тетке... Такие душераздирающие моменты только для того, чтоб мы плакали? Нет! Чтоб поняли весь масштаб трагедии, запомнили их всех , как запомнила их Ида перед смертью. А уж когда у Сони рождается ребенок- то это известный прием. Значит, этот ребенок пришел вместо кого-то в мир. И такой долгий отъезд такси по пустынной дороге... в вечность. Думаю, сценаристы очень удивлены, что зритель не понял эти их аллегории и посчитал смертьИды выздоровлением

Ида просто молодец. Из робкой серой мышки , которой она была в начале она превращается в настоящего профессионала и находит свое призвание, а линия Иды и Ромы очень трогательная и светлая, она лишена пошлости, сволочь Соня-домохозяйка, разрушила семью молодой женщины

№56 Ольга из Севастополя
семья, в которой все живут вместе по принуждению не может быть другой. Ася в свое время надавила и довела до брака писателя , когда он полюбил другую женщину- его поставили в такие условия, что он не смог уйти из семьи. "
Вы сами себе противоречите, написав "довела до брака" и "он не смог уйти из семьи" -- верно только второе -- он не смог уйти из семьи, он БЫЛ в браке, а не "довела до брака". БЫЛ он в браке, просто на него надавила та мощная система в виде могущественного тестя, пообещав выкинуть писателя из его професии, не давая печататься и т.д.... Смалодушничал...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня удивляет другое -- его любимая не сказала ему, что ждёт от него ребёнка, то есть 17 лет он практически ничего о ней не знал; откуда он СЕЙЧАС вдруг узнал о её смерти и что у неё осталась ИХ дочь?!...

Ласточкино гнездо (2011): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019