Чужое лицо кадры из фильма
2011

Фильм так себе, не захватывает, даже Домогаров его не вытянул

Сериал понравился, смотрится на одном дыхании, захватывает. Актеры очень профессиональны, особенно Домогаров, Штефанько и Агишева.
Ляпы есть, где их нет в историческом кино? По поводу Ставинского, стоматолога в роли контр-адмирала - не напрягает. Учитывая, что он был зятем маршала и к тому же с потерей памяти, такой вариант возможен. И сейчас и в советское время никто не копался в связях высокопоставленных чиновников. Есть и другие ляпы, но не критичны. В целом очень интересный сериал.

№271 каганская
На фильм наткнулась нечаянно. Зацепилась за Домогарова (недавно только стала к этому артисту относится с интересом), но на этапе замены главных героев вспомнилось, что когда-то давно, в молодости, читала произведение Тополя. В то время было модно потявкивать на СССР , и в книге описывалось, как по России ходят поезда, сплошь чуть ли не общие вагоны, в которых советские люди ездят в фуфайках и едят "ржавую селедку". Мне стало обидно, ведь мы жили с мамой вдвоем,мама работала секретарь- машинисткой, но мы каждый год ездили из Узбекистана в Россию. Никогда не видела ни фуфаек, ни селедки на столах. Кстати, в той книге еще одно меня поразило. Герой с любимой ночевали в стогу сена. Описывалась кромешная тьма, а через несколько строчек описывается родинка на бедре у любимой!
После нового дуновения в политике, я читала его произведение, где он "пачкал" уже Америку. Вот про него я и вспомнила почему-то вдруг. А когда заглянула на страничку фильма, все сразу поняла. Мне очень хотелось уговорить себя, что это художественный фильм, но уж слишком смехотворно все выглядит.
Вот-вот. Про "ужасную жизнь в СССР" я в его книге тоже читала со смехом. В 1983 году автор усиленно поливал грязью всё, что можно облить: от магазинов до нравов политической и армейской элиты. Но роман был политическим триллером и в нем всё пропитано страхом перед КГБ и военной мощью СССР, хотя Ставинского кэгэбисты не разоблачили: он числился погибшим под именем предателя-Юрышева. А в кино страха перед КГБ меньше, додумали счастливый финал + романтические подробности в духе женских романов.

№276 Adriadna

№ 257 Десса, вот и я - о том же. Меня еще поразило, как хорошо рядовой стоматолог разбирается в секретной установке оборонного значения. А в подводной лодке ориентируется, как домохозяйка на своей кухне. Да еще руководит каким-то стратегическим проектом. Ведь на таких серьезных объектах "тут помню, тут не помню" не катит. Полный нонсенс. Хотя смотреть было интересно. Но стоматолог ставший контр-адмиралом - бессмысленный бред. В это даже сам Тополь не поверит.
Вы тот же самый сериал смотрели, или другой?!
Никак не заметили, что "рядовой стоматолог" и стоматологом вообще не был, а техником, который делает протезы - тоесть, чисто техническую работу, никаких стоматологических знаний и образования не требующую. А это умение он усвоил еще в Москве, когда будучи студентом МГУ подрабатывал у знакомых, там и усвоил нехитрое ремесло. А занимался этим в Америке лишь потому, что его английский был с акцентом и поэтому не смог найти хорошую работу на телевидении по своей основной профессии - журналист-международник, чем он в Москве лет 20 до отъезда в США и занимался, оттого знал многое о развитии общества, умел читать газеты "между строк", делать анализы, был лично знаком с выдющимися людьми советского истэблишмента, умел в их кругах вращаться ...
А для того, чтобы достойно занять место человека, на которого его поменяли, устроил ту аварию, изуродовал себе лицо и тело - появились шрамы, которые имели довольно легкое объяснение травмами при падении, а также сыграл эту "потерю памяти", для преодоления которой тесть ему устроил два месяца интенсивных рассказов друга, сослуживцев, подчиненных - о проектах и его работе как раз перед отпуском. То есть, "ввели" его в работу, и ориентировался он после этого в людях и делах достаточно хорошо, да - как интеллигентный человек, мог запомнить какую-то терминологию, основные положения проекта, над которым он же не один работил в тиши конструкторского бюро - к тому времени уже заводы были задействованы, да и главный конструктор в его близком руководстве не нуждался - и работал он в основном по обеспечению средств на их разработки, а вовсе не на разработку оружия.
А с главным человеком, наиболее близким, кто мог обнаружить подмену - женой, - у него имелись веские основания особенно не сближаться (хотя в романе это обстоятельство развивается по-другому, но вариант в фильме - более убедителен, по-моему) - так что - да, подмена могла состояться так, как она показана в фильме. Тем более, что тогда никто не делал генетических экспертиз, не подозревал вообще его в том, что он - это не он, и не искал доказательств типа группы крови и особых шрамов, а наоборот - радовались, когда нашли его живого, хоть и раненого ...
Но слушать и смотреть все то, что было показано - сложно, гораздо проще все это оплевать и не заморачиваться?!

Отвратительный сериал! Все играют просто безобразно. Сценарий и режиссура не выдерживают никакой критики.

Простите... может я не все увидела... Но совершенно не поняла, зачем герой Домогарова (не буду вдаваться в подробности обмена, уже все сказали здесь) рвется сначала из Америки , представившись мужем американки, а потом рвется обратно в Америку на каком то кукурузнике. Слава богу, места не нашлось... Про подводную лодку вообще не поняла... Его укололи,чтоб он не катапультировался с лодки чтоли? Вобщем, хрень полная... И еще, как можно продолжать любить мужчину, который предал на "пожизненное заключение"... Вобщем, фильм - сплошные вопросы...
не понравился, одним словом

Неужели нельзяпроверить группу крови и посмотреть на швы после пластической операции у персонажа Домогарова? И не нужно никаких опознаний...

A kto nibyd znayet chto za pesnya bila ispolzovana v etom fil'me?

Топорная работа, даже смотреть противно (((((
Фильм снятый на коленке, не говоря уже о ляпах один на другом.
А музыка фильма-это вообще шедевр. Как будто кота за я...а тянут весь фильм.
Отстой полный ((((((((

[quote]№272 Gessika
Подумаешь - офицера на стоматолога поменяли))) тут вот в одном всеми обсуждаемом сериале офицера на вора поменяли - и ниче, некоторые даже в восторге)))

Красиво сказанно!От себя добавлю,Тополь просто "мальчишка"в сравнении с Перельманом,

№268 Skat
Бред полный, к тому же вредный.... если ни у кого не возникло неуютного ощущения от подмены "офицера ГШ" на "стоматолога" (очень схожие профессии), то мы действительно страна идиотов! Кстати америкосы выглядят в этой ситуации не лучше... Короче бред

хорошее кино, со счастливым окончанием. приятно посмотреть и не заморачиваться.

пппп

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных