Склифосовский (1 сезон) кадры из фильма
Склиф
2012

Склифосовский (1 сезон) (2012): смотреть фильмы онлайн
Склифосовский:

Такая ерунда...Из-за аверина смотреть противно...Клоун.

№1577 Александра и Саша
... О-оо, вот уж действительно на вкус и цвет все карандаши разные. А я " Интернов" не смогла смотреть и именно из-за дерганного , орущего Охлобыстина. Уж в больницах довелось побывать... таких обезьянствующих медиков не встречала. Медицины в Склифе мне оччень даже не хватает. Вот уж не надо - в жизни подробностями заморачиваться, и чтоб ещё с экрана полилось. А насчет "Доктор Хауз", пожалуй, соглашусь, интересно. Стоящая работа.
Грустно не то, что Константин и точка пишет плохо о сериале, его право, а то, что одной фразой "опустил" всех поклонников этого фильма. "Жвачка"... Первые сезоны этого фильма очень здорово сняты. И их с удовольствием смотрели и пересматривали и не поклонники сериалов в целом, и не фанаты Аверина Максима в частности. Как любой затянувшийся сериал, и Склиф сдавал позиции от сезона к сезону. Но даже у менее удачных сезонов немало почитателей. Каждому - свое. А уж понять обаяние героя фильма все же легче женщине, чем мужчине. И Аверин отлично играет своего героя. Даже кривляясь и юморя. Но если раздражает артист, то проникнуться героем практически нереально. А т.к. в первых сезонах именно доктор Брагин - главный герой, то не удивительно, что весь фильм не катит. Но зрителей осуждать не стоит. Нехорошо.
Интерны фильм тоже очень неплохой. Но нужен несерьезный настрой. Тогда покатит. :)

№1573 Константин и точка
Посмотрел несколько серий этого вашего Склифосовского.
Ну что, для совсем нетребовательных любителей ситкомовской жвачки покатит.
Но на фоне иностранного "Доктора Хауза" ("Клиника" у меня не пошла) и отечественных "Интернов" слабо, очень слабо.

Максим Аверин надоел своими кривляниями еще в "Глухаре", причем уже во 2-м сезоне.
Смешно видеть, когда пытаются изобразить сноп харизмы, где нет (вспоминаем опять же обратную картину с Хью Лори и Иваном Охлобыстиным, их медицинские сериалы смотришь практически ради них).
Антона Эльдарова смотреть в С. и то куда интереснее, чем Аверина.
Единственно, понравилась роль Красько - и она в этой роли, и как играет. Но она сериал сама тащить не может, ее роль вспомогательная - с открытым ртом принимать прибаутки Брагина.
Ну, понятно, что "старая школа" Эммануил Виторган - знак качества.

С медицинской точки зрения все очень плохо. Никакой медицинской работы толком не видно, одна клоунада. Я, как подавляющее большинство зрителей, не врач, но хочется ощущать все-таки какое-то медицинское содержание и дух работы врачей, хирургов.
По поводу Виторгана... как артист, наверное, хорош. Но после одной передачи, где он с новой женой выплясывал перед семьей, бывшей женой и забытыми детьми, Я не воспринимаю его, как человека. А нет человека - нет и артиста. Но тут ИМХО.

№1575 Эмили Стивенс
Эх, судьба- злодейка;- если бы Лариса согласилась уехать с мужем и сыном работать в Германию;- осталась бы жива! Но нет, решила остаться в Москве,в Скифе;- печальный итог этого решения известен...
"Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня". Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: "Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?" - "Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре".

№1562 Эллис
Консультантов от медицины не судьба пригласить было?
Ну, если в военных киноподелках, где эти режиссеры страшный бред исполняют, не удосуживаются консультантов-военных позвать, в исторических таких же бреднях - без историков, то будут эти клипмейкеры чесаться в медицинских ситкомах. "Оптимизация" бюджета картины, все оптимизированое можно - в карман.

Посмотрел несколько серий этого вашего Склифосовского.
Ну что, для совсем нетребовательных любителей ситкомовской жвачки покатит.

Антона Эльдарова смотреть в С. и то куда интереснее, чем Аверина.
Ну, понятно, что "старая школа" Эммануил Виторган - знак качества.

В Интернах это было в полной мере - большое количество терминов , какое-то в меру популярная преподача зрителю медицинских дел достаточно плотно. В медицинском детективе "Доктор Хауз" - еще больше.
Тут - все за занавесом, "скальпель", "зажим" - и все на тему медицины. Большую часть времени пикировки актеров - все равно, врачи они или продавцы.

Ну и при этом слабом исполнении еще и все эти избитые сюжетные ходы - гениальный врач, оболтус во внешнем поведении, его медицинская начальница, к которой он неравнодушен... Хотя бы тут что новое придумали. Пошло. Тухло.

В мёртвый сезон на тв смотрю старые сериалы, которые прошли мимо. Предполагала, что до начала нового тв-сезона хватит Кадетства и Кремлёвских курсантов. Но проглотила 320 серий и месяца не прошло. Пришлось взяться за Склиф. Мучаю пока первый сезон. Сериал снят хорошо и богато. Но Красько такая скучная, голос вялый, какой из неё руководитель, она теряется в толпе врачей. Аверин хорошо играет, так же хорошо как и в Глухаре, отличишь только по одежде: там милицейская форма, здесь медицинская роба. И играть Любовь, тоже не очень получается. Вот Дмитрий Миллер хорошо чувства передаёт,

Для тех кто хочет, чтобы все было правильно с медицинской точки зрения, у меня предложение, смотрите не кино а записи с ВЭБ камер в Склифосовского, там точно будет все правильно :))) А это вообще то художественный фильм и очень даже хороший с интересными сюжетными линиям а что касается Максима Аверина и Ольги Красько им отдельное спасибо за великолепную игру, а авторам за эту сюжетную линию!

№1561 ledi43
Но, как могут сценаристы допускать такие "косяки"? Непонятно.
А отчество Константина и возраст Брагина вас не смущает?

№1564 Дильфуза
Эх, сейчас вот смотрю первый сезон - такая ностальгия...
Поймут те , кто досмотрел последний сезон.
А все критикующие - идите лесом))
Без обид - просто люблю этот сериал!
Это вы здорово про лес сказали

Не удевительно,что Женя не кому не нравится А Барило здорово сыграл этого неоднозначного героя он и взялся за эту роль потому что он не прост

№1564 Дильфуза
Эх, сейчас вот смотрю первый сезон - такая ностальгия...
Поймут те , кто досмотрел последний сезон.
А все критикующие - идите лесом))
Без обид - просто люблю этот сериал!
Очень интересный сериал! Согласна! И про лес - тоже! :)))

№1565 Роман Матвеев
Смотрю Склифосовского и получаю удовольствие, потому как сам пациент со стажем. И если в неотложной хирургии хоть один такой вот доктор есть мне радостно за тех кого он спасет. Но, к сожалению, подобных докторов я не встречал (мне не повезло дважды - я попадал в больницы но не попадал к хорошим людям), к сожалению.
Но, это в жизни, а фильм снят приятно: герои "живые" - характеры прописаны и изображены объемно с чувством.
Что коснется чисто специфических маленьких ляпов - оставим все это за скобками, ибо сериал не учебник по неотложной хирургии (!) а один из лучших образцов фильмов о людях дела "гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире прочнее гвоздей..."
О личных симпатиях скажу кратко: нравятся все - люди разные все интересные по своему.
Спасибо всем, кто приложил труд чтоб такой сериал появился!
Роман Матвеев, спасибо Вам большое за отзыв!

Спасибо всем, кто приложил труд чтоб такой сериал появился!

Склифосовский (1 сезон) (2012): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018