Топтуны кадры из фильма
2012

Огромное спасибо и актерскому составу и съемочной группе за зрелищный и динамичный фильм. Фильм это сказка, картинка, настроение. Это реклама для тех кто хотел бы пойти работать в опасную и романтичную профессию. Когда в 1987 году я шел работать в милицию, сначала в ППС, а потом и в МУР. Меня не интересовали ляпы и неправдоподобие в картинах: "Внимание всем постам!", "Петровка-38", Огарева-6", и конечно же легендарное "Место встречи изменить нельзя..." Мне нравилось, боевое братство, людей в погонах, служение своему долгу... НО это только одна сторона медали. Вторая же: куча бумаг, суточные дежурства, а в 90-х и по два дежурства за неделю. Ноющие заявители, под дверью... 12-ти метровая комната в общаге ЗИЛа, Голодная жена и дочка,- тогда платили мало и не в срок. Гнет начальства и самодурство проверяющих... Оператиные машины с пустым баком, и ты с папочкой под мышкой шлепаешь в 20 градусный мороз через все Орехово-Борисово на заявку. Вам хочется такой правды? Думаю что нет, не нужна вам такая правда... С уважением просто оперуполномоченный Уголовного розыска.

Сериал потрясающий! рекомендуется к просмотру. Заранее настраивайтесь на печальку в конце. Думаю, если бы был 2 сезон, никто бы не умер в итоге)) так почему ж не снять?

Не хотела писать вообще, но пересмотрев его во второй раз и прочитав критические замечания решилась. Во-первых сериал смотрится нормально. Критерий по которому сужу это если после просмотра что-то осталось в голове, значит сериал приличный. В обсуждении много было написано о показанной не достоверности службы наружного наблюдения. Я извиняюсь, но тогда пусть нам покажут и криминальный мир достоверно. Мошенники и аферисты консультанты расскажут в сериале про свои тонкости. А особенно нас будет интересовать работа наемного киллера с его тонкостями и особенностями. А то в "кине" достоверности вообще нет. Извините но это просто глупо в кино показывать достоверную работу службы наружного наблюдения.
Еще здесь обсуждаются характеры и вредные привычки. Если вам нужен характер и положительные привычки, то смотреть нужно психологические драмы и мелодрамы. Вот там и сопли и слюни и слезы и характеры.
От себя еще раз напишу сериал смотреть можно. Актеры играют тоже нормально. Не думаю что мы зрители должны везде искать гениальность.

Сериал понравился, но почему такой жуткий финал? Последние кадры, правда, несколько обнадеживающие, но все же это слишком жестоко. И несправедливо: кому-то шишки, а кому-то коврижки...

Пусть я "зритель-лох", но смотрю очень много фильмов, и отличить туфту от хорошей работы, поверьте, могу. Конечно,
возможно, есть какие-то ошибки, с точки зрения работиков полиции,но мы смотрим фильм, где есть место творческим
отступлениям от правил. Смотрю "Топтунов" второй раз и никаких минусов не вижу, только плюсы! Все молодцы!

Мне сериал очень понравился, хотя сама знаю, что сотрудники наружки никогда ни во что не вмешиваются, занимаются только наблюдением, но все таки смотреть интересно. Подбор актеров супер)). Хотелось бы продолжения, Музыка прикольная))).

№250 сергей бездитко.экссотрудник мур.а.5 лет стажа
печально.когда нтв ставит фильмы о милиции. в расчёте на зрителей-лохов.в наше время уже все знают.чтосотрудники7 гл. упр-ямвд рф выполняют только ффункции наружного наблюдения и оперативные установки.те.сбор установочных сведений на фигурантов опер.разработки. под легендированным
предлогами.других функций они не осуществляют.и тем более не ведутсами оперативно-розыскную работу.как это показано в тупом сериале в виде внутрика ерной разработке в условиях ивс.
надо элементарно работать с консультантами. чтобыне было ляпов в фсб аналогичную работу ведёт тоже 7 управление.это самые засекреченные подразделения спец.служб.
Позорище,научись писать без ошибок! А сериал классный!

Мне нравится сериал. Нравится, как сделана каждая история.Прекрасная игра актёров, интересные характеры персонажей, хорошие съёмки. В предложенных обстоятельствах всё логично, а несоответствие со служебными инструкциями меня не волнуют. Режиссёру благодарность. Пусть снимает ещё.

...продолжения хочется!

Очень хороший, добрый сериал, хотелось бы продолжения.
Большое спасибо всем, кто работал над этим фильмом.

не знаю, кто там кардиолог, а кино хорошее. И продолжения хочется.

Артимович был никудышным кардиологом, да и режиссер похоже
не ахти. Хорошо, что ушел из медицины - меньше людей пострадает от такого "специалиста".

Честно говоря, шквал негативных отзывов на сериал озадачил: есть куда более "достойные" кандидатуры для уничижительных оценок.
По мне - хорошее развлекательное кино, сюжеты в основной массе захватывающие, актеры запомнились.
Создателям фильма ставлю "очень хорошо".

Классный фильм! Рекомендую!

Топтуны (2012): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018