Топтуны кадры из фильма
2012

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

Не могу не согласиться. Если не поленитесь, гляньте обсуждение сериала "Морские дьяволы" на этом сайте. Там всё: и хвалебные оды, и критика фильма, и критика критиков. Почему я выделил этот сериал из массы другой "макулатуры"? Лучший из худших! Типичный пример масскульта и обгаживания "святынь" в лучших традициях конца 80-х
И, кстати, о "Следе". Авторы сериала сразу предупредили, что это фантастика. Поэтому он смотрится с удовольствием: прекрасные диалоги, прекрасная игра актёров и мечта, что и у нас такое когда-нибудь будет.

Уважаемый Скептик .Я согласен да есть некие "законы жанра", но всё таки ,если снимается сериал с привязкой к конкретной Службе,то его создатели должны показать то основное на,чём она(Служба) держится.А для сотрудников ОПУ ,не обязательно МВД но и Конторы,самое главное это не Расшифровка.Я думаю Вы в курсе,что всё служба "Николай Николаевичей","грузчиков 7 причала" проходит под грифами куда более строгими ,чем ДСП.
В этом же "шедевре" понятия режим секретности отсутствует напрочь.Его "герои" ходячии пособия о том как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! .Поверьте случись хотя бы минимальный процент того,что вытворяют герои это сериала в жизни, то разборками в УСБ дело не ограничилось.Я ранее уже отмечал,если создатели решили проявить свою "буйную фантазию",то бы создали некое мифическое подразделение типа ФЭС(сериал"След") ну резвились бы себе как им нравиться.
Кстати актёры действительно играют прекрасно,это отмечали многие.но вот,что они играют это уже не к ним.

Согласен, но есть "законы жанра", которые допускают некоторые вольности. Но согласитесь, что по сравнению с теми же "Морскими дьяволами" - этот фильм шедевр! Кстати, топтунов ещё называют "тихари", и им, действительно, запрещено участвовать в задержаниях.
№195 8486

Уважаемый Скептик ,но Вы сами себе противоречите,в фильме РАСШИФРОВКА героев фильма ,которые, изображают,сотрудников ОПУ чуть ли не спервого кадра,что как Вам известно,если действительно знакомы не понаслышке,одно из самых тяжких служебных проступков.А Вы хвалите работу консультантов,хотя сами дальше правильно подчёркиваете,что сотрудникам данной службы "нельзя светиться и болтать".
А наличие у всех удостоверени(которыми они постоянно козыряют),оружия это Вам как?Или непосредственное участие в захватах?Если Вы в "теме",то как Вы на это смотрите?
С Уважением 8486
P.S Удостоверения я имел ввиду которые подчёркивают их принадлежность к Службе,а не "ксивы" прикрытия.

№196 мадам Брошкина
Складывется впечатление, что героиня фильма, так называемая "мегера", страдает от алкогольной зависимости! Посмотрела четыре серии и везде у неё в руках бутылка алкоголя, который она "употребляет" только из горлышка, как заправский алкаш! Прикончив одну бутылку, она тут же присасывается к следующей... Это что? Реклама алкоголя или инструкция, что пить виски (коньяк) надо непременно в огромных количествах (как квас, н-р) и строго из горла?! УЖАС!
работа такая нервная....

№194 скептик
Сегодня увидел первую серию. Пока впечатление очень хорошее - видно, что сценарий писал знающий человек (или привлекался консультант-профессионал). Правда, без проколов не обошлось: у Курбаши в удостоверении фото в фуражке. Но это мелочь.

Не видел обсуждаемые серии, но утверждаю (не по-наслышке), что топтунам НЕЛЬЗЯ светится и болтать. Работа такая. Это люди незаметные в толпе, хорошие психологи, с дедуктивным мышлением. Короче у них, если это ПРОФЕССИОНАЛЫ, очень тяжелая и опасная работа!
С Уважением 8486

№181 Солярис

Интересно, а это с какого такого перепуга, бывшим сотрудникам нельзя говорить о том, где они работали? Какое именно запудривание мозга, было сделано относительно ВАС.
Мне вот интересно, если вы такой специалист, как ВЫ прокомментируете сцену в ЗАГСЕ, когда во время бракосочетания, СТАРШЫЙ ТОПТУН, запрещает фотографировать. Как Вы считаете, в наружке и правда доходит до такого маразма, да или нет? И чем ребята из наружки отличаются от обычных людей?

№192 Девочка Индиго
Видимо личная невостребованность заставляет этого Солярис разводить склоку .Как же это противно.
А я с вами не согласна. После просмотра фильма прочитала мнения людей посмотревших "Топтунов" и считаю, что "солярис","бывший грузчик" в чем-то правы. Зачем снимать фильм о профессии в которой не разбираешься и при этом ссылаться на каких-то неизвестных консультантов из наружки.
Я понимаю что у творчества Сергея Артомовича много поклонников, но ведь на некоторые вещи нужно смотреть реально, без розовых очков.
Вы обвиняете "солярис" в том что он разводит склоку. По данному вопросу я с вами не согласна. Как раз он довольно точно указывает на недостатки фильма связанные с работой режиссера С.А. и просит прокомментировать некоторые моменты, на что, кстати так и не получает ответ. А то что он не восхволяет творчество С.А. так это его личная точка зрения, а не создание склоки

№191 Солярис

Прошу прощения, но я как-то не могу понять, в чем конкретно выражаются "нападки" в отношении С.А. Поясните пожалуйста.
К данному режиссеру обращались с просьбой прокомментировать некоторые сцены из фильма, который он создал в соавторстве с другим режиссером.
НО! К сожалению С.А. игнорирует данные вопросы.
Зато уделяет внимание к зрителям, которые поверхностно просматривают фильм, а потом задают вопрос типа"№ 185 Анина 16.04.2013 18:15 Куда девалась Юля,подскажите?". А уважаемый С.А. с воодушевлением начинает пересказывать сюжет фильма № 187 Сергей Артимович, @e-mail (Москва) 17.04.2013 18:03"В десятой серии Юлия попадает в автомобильную аварию. Ей делают экстренную операцию и спасают жизнь, но она теряет ребенка, которого к тому времени носит. После пережитого потрясения их отношения с Ковалем портятся, они расстаются. Однажды, в 12 серии, они случайно встречаются в ресторане, у каждого в этот миг есть спутник. Коваль приезжает к Юле домой, пытается говорить о своей любви, но Юля говорит что она «...устала, Серёжа. От тебя устала. Честное слово, я пыталась привыкнуть, но тот случай, когда… в общем, он стал последней каплей. Я так больше не могу. Извини. Прощай.» Больше они не виделись."

Складывается впечатление, что под ником "Сергей Артимович, @e-mail (Москва)" скрывается не режиссер, создавший данный фильм, и который способен дать пояснения по сюжету фильма, а обычный зритель, который вычитал в журналах или из интернета, о съемочной бригаде и нюансах создания фильма "Топтуны", и на основании этого делает свои комментарии......

№189 Agata Cristy
Большое спасибо, а то я тоже не поняла, куда она исчезла...
Грузчик и Солярис, ведь никто вас не заставляет смотреть фильм, правда?! Так и не мучайте себя и нас, вашими длинными "недовольствами"... И, уважайте старость, не нападайте на С.А.., представьте на его месте своего отца, вы бы сказали ему(отцу), то, что вы здесь сказали? НЕТ! Даже, если ваш отец был бы не прав, вы(я надеюсь), просто посчитали, что отец имеет право на свое мнение..., как и всякий другой человек...
Лично я считаю, что это один из немногих фильмов
. которые еще можно смотреть!
НО! К сожалению С.А. игнорирует данные вопросы.

Потрясающий сериал))) Игра актеров очень радует))) Только не понятно в последней серии окончание смазано? Такое окончание означает продолжение?

№187 Сергей Артимович

В десятой серии Юлия попадает в автомобильную аварию....
Большое спасибо, а то я тоже не поняла, куда она исчезла...
Лично я считаю, что это один из немногих фильмов
. которые еще можно смотреть!

№ 187 Сергей Артимович, @e-mail (Москва) 17.04.2013 18:03

Спасибо,большое!

№185 Анина
Куда девалась Юля,подскажите?
После пережитого потрясения их отношения с Ковалем портятся, они расстаются.
Больше они не виделись.

№183 Одинокий волк

Я могу сказать точно, что сложилось такое впечатление что Солярис и бывший грузчик оскорбленные , униженные и обиженные бывшие топтуны, которые понятия не имеют о чем пишут и как работают топтуны! Люди это КИНО про ТОПТУНОВ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, и если вам оно не понравилось, зачем же вы его смотрели так подробно? Переключили бы и смотрели свою любимую передачу ДОМ 2, она как раз для таких как вы! Собака которая долго лает не кусает !
Уважаемый одинокий волк, исходя из вашего комментария можно сделать несколько вывоводов: 1. вы "оскорбленный, униженный" школьник, который целыми днями черпает информацию из книжек и просмотренных телепередач и художественных фильмов типа "Морские дъяволы" или просто невнимательно читаете комментарии. 2. вы очень большой поклонник Дома2)))
А если я ошибаюсь, то прошу ВАС подскажите мне, как работают топтуны у вас в Калининграде, или у вас наружкой занимаются выпускники "Парусного" из славного города Пилау?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

Топтуны (2012): новости >>

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019