Мамы кадры из фильма
2012

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Фильм, конечно, является подлой, мерзкой, дешёвой спекуляцией на, как говорил один умный человек, свинцовых прелестях русской жизниа, а именно: кривой дороженьке и желатиновых слёзках. Ведь нам вдалбливают в течении двух часов всё то, что нормальный человек и так знает с самого детства, причём очень сопливым и плаксивым способом. И ещё один момент позволю себе отметить: великая актриса Нина Русланова, снимавшаяся в своё время в не менее великих фильмах, соответственно с не менее великими актёрами, как то: Лев Поляков, Андрей Болтнев, Андрей Миронов, Леонид Куравлёв, Евгений Леонов, Юрий Цурило, вынуждена сниматься с бездарным пустоглазым мальчиком, снимавшемся в роли консультанта Билайна, который в жизни кроме своих шестёрочных, угодливых функций, вряд ли что-то умеет, а той самой Руслановой вменяют в вину, что худшее и постыдное в её карьере - это фильмы девяностых. И, конечно, не обошлось без сопливых сцен с их величество Безруковым, который либо с истеричными интонациями корёжит великие роли, либо строит из себя маленького ребёнка, и невольно понимаешь, что слёзы-то ненастоящие. Кто-то ко всеобщей радости отметил, что данный фильм, якобы "сильный", что у меня, грешного вызвало приступ неконтролируемого смеха, так как актёры в сильном кино должны быть подобраны соответствующие, а не пустоглазые представители ТНТ и прочая радость. Но, как ни странно, данное "произведение" я могу пересматривать раз от раза, не испытывая при этом ровным счётом ничего, а зачем же моя персона этим занимается, неведомо.

Понравился!

Созвездие актеров, а фильм полное фуфло и занудство. Так часто бывает!

Фильм очень душевный. Я участник боевых действий, старший сержант спецназа, а плакал как маленький ребёнок, особенно когда Безруков на могиле плакал. У меня мама тоже умерла 3 года назад, а я всё никак не могу приехать к ней на могилу.

№133 Ejewika19
Пересматривать его точно не буду.
А я - мать двоих детей, бабушка для 6 внуков, дочь ,у которой мама уже умерла - с удовольствием пересматриваю этот трогательный лирический фильм, насквозь пропитанный любовью к МАТЕРИ. И это очень здорово, что все новеллы разные по темпераменту, представлению - в противном случае это могло стать или слащавой постановкой, которая сейчас заполонила наш экран, где нереальные дети с нереальными родителями ругаются, дерутся, убивают. Или очередная тупая комедия, которая также с отечественной культурой ничего не имеет общего. Именно в этом фильме, в этих новеллах, проявились разные грани жизни - один штрих - одна новелла. Наша жизнь, как картина, написанная маслом, состоит из разных штрихов. Я была тронута этим фильмом и как дочь, и как мать, и как бабушка... Так что смотреть рекомендую всем , потому что мы все дети своей матери....

Фильм трогательный и светлый. Но в комментариях его сравнили с винегретом.
И я согласна.Истории не всегда искренние и успешно доигранные до конца. Пересматривать его точно не буду.

Замечательный,добрый фильм!я не плакса, но когда Безруков с охапкой тюльпанов поднимается в гору, по грязи на могилу к маме. А потом разговаривает с ней, не могу сдержать слез. Всё истории хороши. Ахеджакова, Русланова талант.Минус только Бероев с сыном, как то искусственно сыграл мальчик (по моему сын Заворотнюк). Советую всем посмотреть и не один раз! Спасибо за хороший фильм)))

Фильм невероятный, добрый! Советую всем посмотреть!

Замечательный фильм. Очень добрые герои.

Прекрасный, добрый фильм о светлых чувствах и о самом дорогом человеке, который есть у каждого из нас. Большая благодарность авторам за проделанную работу. Хотелось бы, чтобы такие фильмы снимали и показывали чаще. Они очень нужны сегодня.

Подскажите, пожалуйста, кто играет третьего водителя такси, подвозившего героя Сергея Безрукова - новелла "Моей любимой", крошечный эпизод на 40 мин. 49 секунде фильма? Он произносит фразу "Мать - это человек!". Здесь на сайте указаны только два актера: Михаил Богдасаров и Михаил Павлик, а вот третьего нет, и в титрах фильма я не нашла никого из них.

Мне очень понравился фильм, все новеллы посмотрела с удовольствием, но особенно большая благодарность авторам за финал - так красиво... просто слов нет, вспоминаю и сразу слезы наворачиваются..Спасибо большое, мне кажется, в этом постскриптуме как раз те слова, которые я так хочу услышать от своего ребенка, и все то, что не сказала своим родителям.
И актеры сыграли потрясающе: Михаил Пореченков, Лия Ахеджакова, Ольга Волкова - нет слов, незабываемая Марина Голуб, а Дмитрий Дюжев еще и как режиссер - всем-всем спасибо большое за такое светлое и доброе Кино!

№125 варежка
Моей маме завтра будет 77. Ничего не выбрасывает, все хранит, на кухонном столе - склад. Страшно злюсь. Посмотрела сегодня этот потрясающий фильм. Господи, пусть забарахлит всю квартиру- только пусть будет ЗДОРОВА и ДОЛГО ЖИВЕТ С НАМИ. Спасибо творческому коллективу!
Тронули, прямо, спасибо! У всех у нас мамы пожилые уже... Пустьвсе они будут здоровы!

Оказывается, у нас умеют действительно снимать настоящее кино, а не индийское. Большое спасибо создателям фильма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Мамы (2012): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения