1612: Хроники Смутного времени кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 >

№43 Борис Нежданов
Пожалуй, в этом фильме название и содержание не соответствуют друг другу. Название обещает серьезный исторический фильм, но по содержанию - типичный псевдоисторический боевик с очень вольным обращением с историческими фактами, а появление единорога перекашивает сюжет уже в фэнтези. Сюжетная линия беглого холопа Андрейки, выдающего себя за испанца, подозрительно смахивает на "Историю рыцаря". Впрочем, батальные сцены сделаны интересно, и Михал Жебровский в роли польского шляхтича смотрится не хуже, чем в ролях Скшетуского ("Огнем и мечом") и ведьмака Геральта.
Оооочень неприятен сей персонаж в сцене его казни - ведёт себя не по-мужски по отношению к сожительнице.
А фильма..... Услышав словечки ,, не парься '', ,, зацени '' какой вывод можно сделать в отношении продукта?
А ведь там ещё и единорог имеется... И кожаная пушка ( пластмассы тогда не было ,а то бы .....).
Хотиненко, Хотиненко..... Можно по-разному относиться к советскому времени,но фильмы он тогда снимал отменные....Да и не только он.
Какой-то новый жанр появился - кинографоманы .
А вот в самом деле, где-то в наших фильмах единорог ещё встречается ?
Кино - в топку !

№30 ДаШуЛьКа
Фильм просто высший КЛАСС!Я посмотрела его 3 раза и каждый раз удивляюсь,как так можно сыграть!Фильм потясный и актёры все подобраны точь-в-точь как нужно!Я просто в восторге!
Верю полностью !
Интересно,сколько ещё зрителей с таким, я не побоюсь сказать, незамутнённым разумом ?

Ульянову от меня за Роль Отрепьева тоже Плюс.... Зацепил. 3-) ...... Отрепьевская Наружность ХАРАКТЕРОМ ПЫШЕТ!

А вот Кислов в роли Андрейки выглядит СЛАБОВАТО. Слишком растерянный.....
Такое ощущение, что ОН ПОСЛЕ Артура в Главной Роли, а не наоборот.....

Смольянинов и в этом Фильме ОЧЕНЬ Крут! И как там говорит Костка: умирать пока Не собирается....
ТАК ДЕРЖАТЬ!

Фильм бы выиграл, если бы главным героем сделали "гишпанца" Альвара, а Смутное время показывалось с его точки зрения. Андрейка-Кислов на фоне гишпанского канонира и польского гетмана выглядит вороной в павлиньих перьях.

№80 Денис Хотимир

мне просто интересно, сделают ли наши кинематографёры фильм о реально спасшемся царевиче Дмитрии Иоанновиче и его 331 дне на престоле российском .

"Темное" это дело. Одних версий воскрешения царевича больше, чем версий неубийства. Инокиня Марфа (мама царевича) то ли молилась за упокой, то ли не молилась ...А что такого страшного было за эти 331 день - убийств и бесчинств опричины уже не было. Пировал и не видел берегов. Шляхта кощунствовала, грабила с его разрешения, но католицизм не навязали же. Хотя поляки тоже любят гречку и соленый огурец.
P.S. Можно еще почитать С.Ф. Платонова - хорошо изложена хроника Смутного времени ( во многом взгляды совпадают с Костомаровым).

№66 Марафонец
Вот не понимаю я. Какая-то фантастика, а время драматическое, интересное. Неужели нельзя было снять настоящий серьезный фильм? Нет, опять бульварщина. Ведь вот, к примеру, голод 1602 года - самое драматическое событие в истории России, вымирает треть населения. Великая отечественная война или нашествие монголов по сравнению с ним - так, в масштабах тысячелетия, не слишком заметные события. А нас опять пичкают историями в стиле Сабатини.
у меня есть предположение: изначально писался сценарий, Пореченкова подобрали на роль Пожарского, Дмитрия Ульянова - на роль (Лже)Дмитрия, других актеров. А потом, в силу обстоятельств или ещё чего, решили не привязывать события фильма к реальным историческим лицам.

мне просто интересно, сделают ли наши кинематографёры фильм о реально спасшемся царевиче Дмитрии Иоанновиче и его 331 дне на престоле российском ( у нескольких историков читал эту версию, Костомаров просто очень убедительно излагает!) и фильм о Михаиле Скопине-Шуйском, талантливом и безвременно ушедшем военачальнике? оно и в пользу того же праздника 4 ноября расположило бы...

на минуте 17:21 где бьют плетками парня, начинает петь мужчина испанскую балладу!Помогите найти ее или исполнителя! очень нужно

Фильм - лубок. Сравните с МУЛЬТФИЛЬМОМ " Крепость"! - он в стократ реалистичнее от прорисовки до видов прясел, башен и города в целом.

Более менее там к истории только первые несколько минут, до момента гибели Лжедмитрия. Дальше -боевик в декорациях смутного времени с элементами фэнтези. Но вот как боевик вполне себе увлекательный, а главное достоинство пожалуй отлично воспроизведенные костюмы, доспехи, оружие, военная тактика и пр..

№75 Борис Нежданов
... Откуда правдиво? Масса вымышленных сюжетных линий, с царевной Ксенией Годуновой всё было иначе, история главного героя подозрительно смахивает на сюжет "Истории рыцаря". Ещё и единорог откуда-то в наших лесах объявился. В результате фильм получился в жанре псевдоисторической фэнтези. Название не соответствует реальному содержанию.
По-крайней мере ближе к истории и лучше снято, чем так называемый фильм Орда, где точно все переврали.

...более или менее правдиво показана история того смутного времени.

Отличный фильм, интересно смотрится, более или менее правдиво показана история того смутного времени. Есть и неплохой сюжет. Спасибо режиссеру Владимиру Хотиненко и всем актерам, сыгравшим в этом историческом фильме.

Просьба внести поправку - Александр Беспалый играл не боярина, а священнослужителя (вероятно Патриарха Гермогена)

1 2 3 4 5 6 >

1612: Хроники Смутного времени (2007): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия