Чужой район кадры из фильма
2011

Не собираюсь препарировать и раскладывать на детали специфику работы полиции. Я врач с 33-летним стажем и в каждом фильме о врачах вижу ляп на ляпе, и тем не менее с интересом смотрю, если это увлекательно. Кино должно быть нескучным, захватывающим. И этого уже достаточно, чтобы тратить на него время. Мне "Чужой район" очень нравится - динамичный, нескучный., игра актеров на уровне. Все отлично!

Все сезоны посмотрел на ускоренном со звуком чтобы не тратить время.

№297 Дилетант
Оказалось отличный позитивный сериал, начинаю смотреть с удовольствием! Спасибо за юмор и позитив, слава Богу нет оборотней в погонах и прочей чернухи от которой уже устали!
Как это нет оборотней, очень даже есть !

В принципе, это конечно, комедия. Несерьезный фильм, где-то даже пародия. Но в общем позитивный, хотя некоторые моменты с этим Свистуном-алкашом раздражают и оперы, смахивающие на членов криминальных группировок.

На удивление фильм неожиданно интересный. Вроде и состав исполнителей перетёк из других сериалов типа долбоклюйского "Глухаря", вроде и сценарий - о самом занудном и тупом участке МВД, а нашли же, как подать отнюдь не феерическую фактуру! Вроде и головоломных заморочек нет, а не оторваться. Актёрские работы - блеск! Рожков - широкий шаг вперёд с прорезавшимся умом. Полухин чё творит - просто купается в роли. Вишневский оттягивается в полный рост. Ансамбль Сыча - гармония. Кирсанова оправдала ожидания. Сластин - очень ко двору с очеловеченным образом чекиста - прямо реклама ФСБ. Жаль, всех не перечислить...

№ 305 Игорь Кропотов
Если чем-то вас обидел, возможно, был излишне резок, приношу извинения.
Я понимаю, что Вам обидно за свою профессию. Поэтому принимаю Ваши извинения.

№297 Дилетант
Полностью согласен с этим. А на тонкости соблюдения полицейских ритуалов абсолютно наплевать

№304 Пенсионер
Уважаемый Игорь! В отличие от Вас, я понял, что написал. Вы из-за неточностей в данном сериале, никак не влияющих на сюжет, не рекомендуете его смотреть. Это как я Вас понял. Если я неправ, поправьте меня.
Вы идёте ещё дальше:
... То есть из-за неточностей в данном сериале, Вы делаете вывод, что не надо смотреть ВСЕ подобные сериалы. Или я неправ?
Уважаемый пенсионер! Будем говорить так: хотя бы элементарные основы милицейской службы автору сценария изучить бы рекомендовал. Вам же отдельное спасибо за уважительный тон. Если чем-то вас обидел, возможно, был излишне резок, приношу извинения. Надеюсь, еще встретимся...

Вы идёте ещё дальше:

№302 Пенсионер
... Сочувствую Вам, что Вы были опером 20 лет, т.к. Вы не можете смотреть детективные фильмы. Ведь во всех есть отличие от действительности. В отличие от Вас, т.к. я не знаю специфики работы в милиции, я не обращаю внимания на ляпы (я не знаю, что это ляпы) и могу наслаждаться игрой актёров и развитием сюжета.
Вы сами-то, уважаемый, хорошо поняли, что сказали? То есть ни один профессионал не может смотреть фильмы о своей профессии? Врач про врачей, учитель про учителей, военный про военных? Всё это тянет на бред сивой кобылы. А сочувствовать вы можете исключительно тем, кому нравится подобная туфта. В том числе и себе самому. Всё, связь кончаю, любитель милицейских рабынь изаур...

№ 295 Игорь Кропотов 17.05.2019 - 22:28
В принципе, если это комедия, было бы странно разбирать его по косточкам. Удивило одно: будучи опером ровно 20 лет, я никогда не слыхал таких выражений как "мы же элита". А уж когда Дубинин вызывает вроде "бегом!" дежурного по отделу себе на отчет, я и вовсе растерялся. Дорогие наши сценаристы и режиссеры! Чтобы вы знали: дежурный в отделении милиции - это фактически второй человек после начальника этого самого отделения, а опера - просто обычные сотрудники. Кого там вызывать - это не их прерогатива. Поменьше смотрите сериалов...
Ещё мне непонятно, какое отношение к развитию сюжета относятся отмеченные Вами неточности сериала. Хотя на один ляп я обратил внимание. Это когда Фролов разрушил киоск, столы, лавочки и пр. Ведь это не входит в должностную обязанность участкового. Об этом я написал на форуме (№ 95).

№299 Дилетант
Все мы знаем что и как в милиции! Но кино- это прежде всего искусство! Интересно смотреть захватывает сюжет нравятся актеры позитивно легко - значит цель достигнута! Спасибо режиссёру и всем! А кто хочет достоверности и прочей мути посмотрим документальное кино, спец юрид литературу и т д и т п! Я знаю всю подноготную работы в милиции, но я хочу такое кино как это! Спасибо! ...
Прям все! Оно и видно! Стоит только написать что-нибудь по делу, начинается: "смотрите документальное кино"! Может, мне еще УК и УПК посмотреть, "знаток подноготной"? А вы, любитель сказочек, будете исключительно "Золотой ключик" с "Буратино" смотреть? "Хочете" такое кино, как это? Получили его? А теперь бегом марш к телеку! А учить меня, чего и как делать, нос не дорос...

Позитив? А как же трупы?

№295 Игорь Кропотов

Присоединяюсь!
№296 Елена Буравлева
Сериал бесподобен! Радует игра Дениса Рожкова, Кирилла Полухина, Игоря Головина и других актеров, занятых в этом проекте! Вы молодцы! Не устаешь от сюжета! С огромным желанием смотришь очередной сезон и наслаждаешься увиденным! Огромное спасибо актерам и создателям сериала! Всем респект!

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация