Измена кадры из фильма
2011

Соглашусь с Антоном А. У всех всё по-разному. Кто хочет - простит, кто не хочет - уйдёт, не станет и разбираться. Оставьте право и желание прощать. Тому, кто этого хочет, кто на это способен. Но обстоятельства очень разные. Особенно в нашей стране, когда при разводе супругам и пойти-то некуда (банально: некоторые просто не могут разделить крохотную квартирку). И что касается "простить"... а сколько женщин относятся с пониманием к слабостям своих мужей? Что же, в них тоже камень бросать... Кто-то простит из любви, а кто-то из чисто практических соображений. Главное, чтобы для обоих это было приемлимо. И чтобы если уж прощать - то от души и до конца. Мне известно достаточно большое количество семей, где второй супруг увлечение другого понял и простил (и в т.ч. мужчины). Все люди, всё в жизни случается. Чёрного и белого нет. И ещё. Есть измена физическая, а есть чувство. Каждые отношения и каждая семья - индивидуальны. Трудно прожить всю свою жизнь только лишь с одним (одной). Измена - не самая страшная в этой жизни штука. Есть ещё тяжелые болезни, смерти. Измена - слишком громкое слово. Отношения между людьми... вся жизнь из них, собственно, и состоит. Человек - не собственность. Мы его можем принять, каким есть, или же оставить в покое. Третьего по природе не дано.

№701 Антон А

Не говорите за всех. У каждого по разному. Вы считаете что не может. У кого то да, не может. У кого то может.

Не всегда. Для вас, может быть. Для кого то нет. Опять же у всех по разному.

Один лишь трах (извиняюсь за выражение) любви не дает. Там только он и был и желание этого. На нем одном не построишь семью. И тогда такие отношения носят только статус любовников и не более.

Не говорите за всех. У каждого по разному.
Не всегда. Для вас, может быть. Для кого то нет. Опять же у всех по разному.

№699 Антон А
Кстати я смотрел фильм Неверная. Там была только страсть и секс. Но не любовь. Нельзя это сравнивать.

А что плохого в этих тенденциях?
Всепрощение не только не реалистично, но и несет в себе вредные и опасные предпосылки. Увы, чуть ли не каждый современный фильм, сериал или телевизионная передача, затрагивающие тему супружеской измены заканчиваются взаимным прощением и воцарением (якобы) в семье счастья и любви. Ложь! Никогда в такой семье уже не будет взаимопонимания, никогда не будет доверия, никогда не будет счастья, о котором Он и Она мечтали, создавая семью. Такие придуманные истории меня всегда раздражают.
Изменяют по разным причинам, в том числе и потому, что так делают друзья и подруги, что об этом показывают в кино и по телевизору. И там все заканчивается нормально. В этом вред киношных и телевизионных историй. Давно хочется посмотреть фильм, где лейтмотивом развития событий была бы мысль – Это всегда плохо заканчивается. Кстати, этот тезис могли бы взять на вооружение все кинематографисты, затрагивающие эту щекотливую тему.
Каждый, кто изменяет должен четко представлять, что затем следует разрыв отношений и развод. Это естественно. Такое понимание вещей должно быть сдерживающим фактором, если он или она еще сомневаются и если хотят сохранить семью.
Что касается фильма «Неверная», то, как мне показалось, Конни все же любила своего красавца любовника. Иначе, зачем такая истеричная сцена ревности, слезы в конце и т.д.
Но не это главное. Для меня, как для зрителя, важен накал противоречивых чувств, эмоций, которые захватили Женщину. С одной стороны любовь, с другой семья, добропорядочный муж, дети. Нужно отметить, что в «Измене» не было этого накала, потому многие и не поверили Наташе.
И все же, даже если человек сознательно идет на измену - Это всегда плохо заканчивается.

В свете современных всепрощенческих тенденций
А что плохого в этих тенденциях?

Сериал «Измена», наверное, самый достойный из того, что показали в этом году. Было сопереживание, эмоциональное волнение, были мысли, было то, что называют соучастие, когда ставишь себя на место героев сериала и задаешь вопрос, а как бы ты поступил (ла). Эмоциональное воздействие на зрителя было бы еще сильнее, если бы пара Сергей – Наташа показали нам свою любовь, может быть даже страсть. Вспомните американский фильм «Неверная», где не влюбиться на месте героини было просто невозможно. Острота внутреннего состояния Наташи была бы во сто раз волнительнее, а необходимость выбора между любимым человеком и мужем, семьей еще более сложнее и неопределенней.
И хорошо, что фильм закончился так, как закончился. В свете современных всепрощенческих тенденций можно было бы ожидать банального сценария, когда Наташа, пожив с Сергеем, поняла бы, что любви на самом деле нет, возвращается в семью, где ее уже ждет радостный муж.
Что касается Михаила, то о нем можно сказать словами Ноны Мордюковой: - Нет, не мужик, не мужик ты Михаил.
Достойный мужчина, уверенный в себе, успешный и достигший соответствующего положения и уважающий себя никогда не останется жить с изменившей ему женщиной. Остаются неудачники, закомплексованные подкаблучники, извращенцы и прочие пофигисты.

Да согласна! Лучше всех сыграл Мерзликин. Миронова вообще никакая. Хотя и симпатичная , но играет не очень. И Башаров тоже, хоть и мне нравится внешне.

Единственный чья работа заслуживает внимания так это Мерзликин. Башаров похоже вообще не утруждал себя. А Миронова одинакова во всех фильмах. Сюжет интересный, но чего то не хватило.

И я вас люблю ))))

Почему же? Я просто женщина, а вы мужчина. И у каждого разное мнение и разные представления о жизни и любви.

№ 692 Энни, глупая ты

Я этот сериал очень полюбила, пересматриваю бывает, и музыка замечательная, и то что первая любовь не забылась...это прекрасно, первый поцелуй, первые прогулки, все это не забывается конечно если именно любовь была! И я сейчас переживаю первую любовь, уже 2 года) И поэтому так понимаю Наташу . Может и конец открытый говорят, но мне показалось что конец понятен, Наташа осталась с тем кого любила всегда.. Муж уже уехал далеко в Бразилию, Сережа к ней приехал. Кстати у Сережи жена хорошая была и мне ее жаль конечно.. но не забыли Сережа и Наташа друг друга и поняли это спустя 20 лет.

№ 690 Энни, ну если вы так считаете, это ваше право.
А вообще конец, как утверждает режиссер открытый. Неизвестно что будет от ее выбора. Если у нее с ним ничего не получится то никакой любви там не было. Так что говорить, что фильм о первой любви которая настоящая, не совсем верно. Но дело ваше

И все же я думаю Наташа любила Сережу , фильм был про то что порой не забывают первую любовь и она становится единственной настоящей любовью.. Фильм хороший, музыка в фильме замечательная только нигде найти не могу эту мелодию..

Если б просто любовь к воспоминаниям была Наташа бы так не страдала
Люди не сразу понимают, что это любовь к воспоминаниям. Если бы все было б так просто, сразу знать где любовь к воспоминаниям а где нет. Понять это можно только со временем. Но этого мы уже не увидим. Продолжения никакого не будет

Измена (2011): новости >>