Башня. Новые люди кадры из фильма
Башня-2
2011

№16 Tann11
Еле досмотрела 1-ю серию. Через время решила всё-таки продолжить смотреть. Дальше всё пошло гораздо интереснее, хочется смотреть и смотреть! Вот посмотрела 4-ю серию, думаю отсюда и начинается самый смак! Сериал очень интересный. Если кому-то не понравилась 1-я серия, как и мне, то пересильте себя и смотрите дальше - оно того стоит! Единственный минус - это то, что заменили Рому. Новый Рома, по-моему, ну никак не вяжется с этой ролью после "того" Ромы! Если все остальные замены актеров прошли для меня спокойно - и Бергер и Настя хорошо вписались в новый сезон, то замена Ромы - ужас-ужасный. Внешность уголовника ну никак не красит фильм. Ну, да ладно, куда ж его теперь денешь?)) Бонусом за замену Ромы появился новый персонаж Риналь Мухамметов в роли Амира. Хоть на нём глаза отдыхают после Ромы)) Буду смотреть дальше и, надеюсь, финал меня не разочарует!))
Второй сезон, шикарный, касаемо прежнего Ромы, ну новый Рома, мне кажется более подходит по сюжету второго сезона, в тему линия с Сергея Браматкина (Серега), и Сергея Габриэляна (Кардаш) , Бергер, на мой взгляд, убедителен, в сто раз более выразителен, чем в превом сезоне, отлично сыграл Игорь Балалаев (Гольданский) и Риналь Мухаметов (Амир).
Единственный на сегодняшний день российский сериал, в котором серьезно отнеслись к теме альтернативых реальностей, времени, вообще, финал сериала, выше всяких похвал.

Прекрасный сериал,второй сезон,понравился больше,хотя,он лигичное продолжение первого,удивительно,что кто то догадался,что перемещение по параллельным реальностям,зависят от сознания и ритмов работы мозга в том числе,что изменение частоты ритмов,частоты восприятия реальности,наличие электро-магнитного поля и перетягивает скелетное,плотное тело человека в иную версию нашего мира,сознание,перетекает в параллельную реальность,подобно осьминогу,сознание,приведенное в определенное состояние ритмом работы мозга,в состоянии раздвигать часть слоев этого мира,проникая в параллельную реальность,втягивая за собой все физическое тело,тело,попадает в иной спектр электромагнитного излучения,который становится для него осязаемым,плотным,фактическим,как и наша повседневная реальность,только проходя,через "воздух" вы попадаете в параллельную реальность,так как это воздух,уже друвгой версии этого мира,все дело в головном мозге,достаточное намерение,может втянуть в вас в парасллельную реальность одного из ваших снов.Поэтому,браво,очень достойный сериал,хотя и было бы лучше,если во втором сезоне было бы еще пару серий,неоднозначна судьба Профессора и Толи.

№12 Яна Шупилова
Столько актеров заменили, всё впечатление испортили. Кищенко и Хаматову не переплюнуть. Не стоило вообще снимать второй сезон.
Напрасно,самое главное это посыл,о том,что параллельноя реальность рядом и проникнуть в нее вполне возможно.

Безусловно , Чулпан Хамаатова красавица и талантище . Но Нелли Уварова тоже весьма выразительна и не бездарна , просто не стоит её ассоциировать с идиотским ,,Не родись красивой" . Во всяком случае , она достаточно точно уловила суть героини , Ларисы . Что касается Кищенко , - он безусловно отличный актёр . Но вот новый Рома понравился гораздо больше . Вообще , в сериале есть два очень точных и жизненно узнаваемых типажа ,- Рома ( Болтаев ) и Валера (Евланов ) . Рома - типичный ,,сапог" , жёсткий , лишённый воображения и сострадания , способный на маленькие и большие подлости . Валера ( душка Евланов ! ) , обаятельный мелкий пакостник , который своего не упустит , и даже когда кругом рушатся стены и земля уходит из под ног , - не преминёт притырить пачку-другую бабла и бесценные бумаги Баташова ( на кой они были нужны , я лично так и не поняла .) .
Помимо этих бумаг было много всякой неразберихи , Но ! Этот сериал заслуживает внимания и похвал хотя бы потому , что подарил миру Риналя Мухаметова ! Ворвавшись на экраны в образе , похожем на моджахеда ( только о-очень красивого и с добрыми глазами ) , разбил , я полагаю , не одно 💓 сердце ! И я бы просмотрела ещё хоть пятьдесят серий этой околонаучной фантастики , потому что .. ,,Я не могла оторвать глаз !" , - как пел БГ перед каждой серией .

Зачем талантливую красавицу Чулпан заменили на ... Не хочу выражаться, всем и так все понятно :-) Сериал только из-за этой замены 50 % шарма потерял :-(

Сколько людей, столько и мнений. А мне понравился 2-й сезон, не хуже первого!

Башня – 2 нисколько не вдохновила. Половина нового актёрского состава предполагаю чуть подпортила атмосферу сюжета. Как-то не от души исполняли некоторые роли. Второй раз смотреть совсем не годится будет. Башня – 1 немного удачней, более естественней.

№ 2 Просто зритель
Весь сериал напоминает "Терминатора". От начала до конца. Восстание Машины они победили, но это было ясно с самого начала.

так ждала 2 сезон и разочеровалась. 1 сезон был захватывающии, эмоциональный, с интересом и нетерпением хотелось видить что будет в следующих сериях и актёры в 1 сезоне играли лутче и эфектнее нежеле во 2 сезоне. огорчил 2 сезон и сменой актёров Ромы. Бергер(Игорь Костолевский) замечательный актёр, Эвы, Ларисы. Юля уже не та. Хотелось бы видить 2 сезон ещё более захватывающей, мистическим, неожиданым. Таким чтоб всё нутро пробирало и смотреть ещё с большим удовольствием чем 1. и чтоб внутри всё переворачиволась от переживаний за героев.

так ждала этого фильма. очень разочарована сменой актеров. рома - не тот, эва - не та и профессор - тоже.... жаль!

№4 Arven
А там у Жени Осиповой заметная роль или только в эпизодах? Просто чтобы знать, стоит ли смотреть.
У Евгении Осиповой - одна из главных ролей.

Просто зритель ..... Может быть.....Но согласитесь сериал очень захватывающий! Я очень люблю фантастику и всякие мистические фильмы.....а тут целый сериал! Ждала конца сериала....но не удержалась.... Актеры - просто Супер!Молодец режисер и вся команда!Отдельное спасибо любимому актеру .....Кириллу Болтаеву!Потрясающий актёр! Всегда способен скрасить любую роль! Удачи Вам Кирилл и много интересных ролей в кино!

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения