Кино-Театр.Ру
Без следа кадры из фильма
2011-2012

№179 Сериалочка
Никак не пойму, по телевизову видела одну серию про пропавшую невесту, а тут даже в описании серий такого нет. Может подскажет кто, что это за серия!?
Это 14 серия. И в описании серий она есть.

Сериал понравился, здесь все сошлось, сценарий (пусть и адаптированный под русский сюжет, не все же могут смотреть в оригинале), актеры. Люблю Берсеневу, слежу за ее творчеством. Кстати, на эту же тему снят другой сериал, тоже адаптированный, "Пропавшие без вести" с другими актерами, но он, по моему, слабее этого. А "Без следа" можно пересматривать. Жаль, что не будет продолжения, да и 24-ю серию я так и не нашла. Удачи всему актерскому коллективу.

№176 Alina Salyutina
Очень понравилась Мария Берсенева в женской роли- Светланы Воронковой. В ней сочетался ум и красота.
Мне она и новичок единственные, кто мне нравится в команде. Смотрю с интересом, но отношения в команде те ещё. Ничего не имею против переделок зарубежных аналогов, но заимствование сюжетной канвы это одно, а перенос их характеров на нашу почву ужасно сразу отталкивает.( С удовольствием посмотрела три переделки "Ищейки" - идея американская, характеры наши).
Просто бесит высокомерное отношение начальника к новичку, перекладывание на него всей ответственности за неудачу. (КОЗЁЛ старый!)

Мне очень понравился сериал. Жаль что нет продолжений. Смотрела на "одном дыхании" как никогда все актёры создавали гармонию и никто не раздражал. Сериал понравился на 5+ по старым оценкам и на 9-10 баллов по новым. Спасибо режисёру очень интересная задумка(знаю, видела американскую версию, тфу, нечего смотреть и американский тупизм уже вышел через границу советского союза). Особо понравился главный герой- Игорь Черневич, никогда его не видела а теперь буду следить за его творчеством. Ирина Розанова- мы её знаем еще с фильма ("Ворошиловский стрелок)чесно, относилась к ней "холодно", но в этом сериале она отктыла другую героиню(буду следить и за её творчеством). Мария Берсенева в этом сериале была на своём достойном месте, красавица, но не тупица (это всегда видно с экрана). Евгений Миллер большой молодец, отлично передал своего героя, мы поверили, что он бывший дед.домовец и стал хорошим человеком. Костя Крюков умница, мы поверили в твоего персонажа. Получила огромное удовольствие от просмотра сериала, очень ждём продолжения!

Некоторые серии очень душевные. Смотрю этот и вспомнился еще один замечательный сериал Без срока давности о нераскрытых делах разного периода.

Сериал довольно хороший, не бешеный экшн, но тем не менее душевный. Не хватает немного изюминки, живинки какой то, но не смертельно. Вот мне интересно Черневич в принципе улыбается когда нибудь, сколько помню его ролей, везде он такой сурьезный мужчина.

Поисковая группа не понравилась. Все такие на пафосе... со всеми на ты... Неприятно на них смотреть, хотя сюжеты не плохие.
Единственный нормальный среди них - герой Крюкова.

Фильм потрясающий! Мне всегда после таких фильмов хочется в своей жизни ковырять. Замечательная постановка. А главное как с разных сторон показаны психологические проблемы. И режиссёр не навязывает свои утверждения. Не ставит ярлыки. Каждому даже самому жестокому находит тропу для пробуждения. Ну и так же показывает с теми кто все же не хочет исправиться. Спасибо, замечательный фильм! И если можно подскажите где найти музыку из этого сериала.

Киноляп: финал 9-ой серии. Начиная заключительную операцию по поимке "очкарика", чтобы заманить его на место преступления, Нефедов объявляет, что место нахождения похищенной девочки найдено, и они готовы приступить к прочесыванию. К микрофону подходит Мария и спрашивает: "А, ты уверен, что он клюнет?" :-)

На Черневича можно смотреть бесконечно, его присутствие в роли мента, в хорошем смысле этого слова, внушает надёжность и защищенность. Сериал замечательный.

сериал хороший,но к середине начинает трясти от постоянного воя (музыки) которая используется в определенные моменты, а не постоянно. хорошо там или плохо воют одинаково. мрак

Сегодня досмотрела сериал - мне понравился. Советовала друзьям - не в их вкусе оказался, сказали что напоминает След, скучноватый мол.
Очень жаль чеченца-врача, глубоко тронула эта история(((
Жаль что в реале сыщиков таких нет. Здесь они все силы и время тратят на одно какое-то дело. а в жизни они отвечают так - у нас таких пропавших 20 человек на сегодняшний день, весна придет - авось оттает. Здесь была серия что пропавший был спрятан тут же в доме у родственника? Смотрела по-многу серий сразу и в памяти перепуталось?
У нас пропадал близкий человек, и после заявления милиция пришла домой и проверили всю квартиру, заглянули в шкафы, и на балкон и даже в холодильник. Я спросила зачем, ответили - может быть вы его расчленили и по ящикам разложили, а сами заявляете, мы должны проверить...
Серия, где человек нашел сына через несколько лет - тоже особенно порадовала.

В целом сериал понравился. Хотя не все серии равноценны. Есть слабые, особенно - в начале. Но потом, ближе к концу, и персонажи стали интереснее, и сюжеты увлекательнее. Неплохо написаны диалоги, работа режиссера тоже вполне профессиональная. Пятерка основных исполнителей никаких нареканий не вызывает. Конечно, никакого отношения к реальному Следственному комитету и к нашей реальной ми(поли)ции все это не имеет. Интересная сказка, не более того. Но адаптирован американский вариант к нашей российской действительности очень удачно, это надо признать.

детектив, драма, триллер
Великобритания, Италия, 1966
научная фантастика, приключения, сказка, фэнтези, экранизация
Япония, 2004
драма, комедия, фильм ужасов
мистика, нуар (черный фильм), триллер, экранизация
драма, социальная драма, экранизация
Франция, Бельгия, 2021
боевик, триллер, шпионский фильм
Китай, США, 2021
Бельгия, Италия, Нидерланды, Япония, 2022
боевик, комедия, приключения, шпионский фильм
Великобритания, США, 2020
детский фильм, семейное кино, фэнтези, экранизация
Чехия, Словакия, Польша, Бельгия, Франция, 2021
Кино-театр.ру в Telegram