Бездна кадры из фильма
Варламов
2012

Хорошо,что снимают такие умные и захватывающие сериалы, которые не только начинаешь смотреть, но и хочется досмотреть до конца. Мне было очень интересно. И спасибо всем, кто принимал участие в этом фильме!

Очень странный сериал. Вроде должен быть интересным, но еле досмотрела. Кто главный злодей понятно с самого начала. 10-летняя дочка героя с лицом 30-летней женщины смотрится неестественно, особенно когда он ее на руках таскает. Все как-то пластмассово. Герои не вызывают никаких чувств. Вроде и играют нормально, видимо дело в сценарии и режиссуре. Второй раз точно смотреть не стану, так как и первый раз жалею, что потратила время. Но это только мое мнение. Кому-то может понравится.

Только что досмотрела последнюю серию. Не знаю как кому, вижу много негативных отзывов, но мне сериал очень понравился. В напряжении держит до последних минут. Даже жаль, что закончился, хоть бери и заново пересматривай. Похитителя вычислила сразу, но по ходу фильма несколько раз сомневалась. Огорчила гибель Сергея, так внезапно всё произошло, было очень жаль

Кстати!Новость!Винтовку СВЧ таки изобрели!

ойумный...Это с самого начала сделали.Ну так похититель тоже не дурак,эти ходы он предусмотрел

С удовольствием посмотрела все 16 серий. Динамичный, захватывающий, интеллектуальный психологический детектив. Причём интересно было наблюдать как за каждой отдельной историей, так и за общей линией поиска дочери Варламова. Интересны логические психологические цепочки. Кто похититель догадалась уже ближе к концу, где-то в 15 серии. За ляпами не следила, так как было и так увлекательно смотреть. Превосходный Богдан Ступка, Шакунов тоже хорошо смотрится в образе начальника этого отдела. Но, на мой взгляд, Варламову , для полноты образа, всё-таки не хватало какой-то более внятной романтической бытовой линии. Бабенко очень скучна в образе жены и линия их отношений прописана скучно и неинтересно. Какая-нибудь интрижка с коллегой по работе( с той же Даной) добавила бы "перчинки" образу Варламова и интриги сюжету. Пожалуй, что именно этот детектив можно было бы и продлить ещё на несколько сезонов.

Что будет, если в борщ положить и галушки, и пампушки, и шкварки, и чернослив, и свежую ботву от свеклы?... Хрень будет, а не борщ.
И понятно, что медики видят медицинские ляпы, менты видят сказочность работы отдела, а маньяки, видимо, просто смотрят это, как комедию.. Все вместе это характеризует сериал, как неглубокие и недостоверный. Актеры играют неплохо, а вот сценарий очень слабый.
Меня просто умиляют поиски дочери.. Маман очень спокойна, но иногда взбрыкивает, папа вообще... дочери нет несколько недель, а он занимается всем, кроме того, чтобы вытряхнуть весь телецентр по винтикам и начать с самого простого.. с того, как отсмотреть все видеокамеры в округе и выяснить, как могли вывезти ребенка... Ок. Выяснили, что виной всему ближний круг .. ну так берешь 6 частных детективов, которые начинают пасти всех из этого круга..
Короче.. не тянет сериал на серьезный фильм о маньяках. Жду, когда выйдет МЕТОД-2.

Главный герой шаблонный"крутяк". Осилила 20 минут, крутизна надоела и утомила.

На счёт аневризмы не права

Очень понравился сериал,захватывающе и интересно. Только вот есть не точности ,со стороны медицины. Анестетик это обезболивающее ,например как новокаин ,ультрокан,артикаин,лидокаин. И человек ну ни как не может от него уснуть,как показано в 3 и 4 серии,где маньяк колит своих жертв. И аневризма это не разрыв сердечной мышцы ,а разрыв сосуда в головном мозге.

Сериал неплохой, остросюжетный. Смотрится на одном дыхании. Но ничего серьезного и реалистичного. Фантастическая история... Примитивная. Просто смотришь, ни о чем не думая. Актеры хорошо сыграли. Особенно понравились работы артистов, сыгравших роли Варламова, Анисимова и Фролова. Как всегда концовка фильма предсказуема: преступники найдены, их ждет справедливое наказание, главный герой чудом остался жив, все счастливы

Абсолютно с Вами согласна! Поэтому данный персонаж всерьез не воспринимается, по крайней мере, мною. Один в один Демьяненко!
№172 pelod
начинаю смотреть - и буквально на 1-ых же минутах встает чувак с капитанскими погонами, "Шурик", и представляется лейтенантом. М-да...

N186 Совунья, абсолютно с вами согласна, бред бредский..... Ну и снимали бы отдельные серии про разных маньяков. Так нет, накрутили черте что. Ни одного правдоподобного героя! Оценка 1 из 10

мне все в сериале понравилось

прекрасный сериал! правдоподобный! сколько детей у нас пропадает в России кто-нибудь задумывался?

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020