Бегство рогатых викингов кадры из фильма

Огромная благодарность за фильм "Бегство рогатых викингов"! Благодарность за то, что режиссер Илья Белостоцкий взялся снимать именно детское кино, которое априори не принесет много прибыли. Фильм, как глоток свежего воздуха в среде и атмосфере пошлости, развлечений, которые сейчас, к несчастью, все больше окружают современных детей.
Для меня творчество Крапивина является необычайно важным нравственным ориентиром не только в воспитании сына. Это нечто большее! Режиссеру, на мой взгляд, удалось отразить в фильме сияние, вселенскую доброту и гуманизм мира Крапивина. Спасибо огромное! И главное: мой сын (8 лет) просто в восторге от фильма!

Совершенно замечательный и необходимый!
Мы сходили в Москве. Смотрели в уютном, маленьком кинотеатре "Салют", в котором сама обстановка сближает и дышит семейным теплом. Заливистый смех детей во время просмотра только подтверждает, что во всех отношениях "голодаем" без такого кино - доброго, ироничного, традиционного и современного одновременно.Почетные инструктора Межрегиональной детской общественной организации "Первые ласточки" - рекомендуем! Благодарим авторов, которые не отступали перед сложностями, верили и делали - так должно. Именно таким фильмам и проектам необходима поддержка, чтобы мы и наши дети не потеряли человечность, не разучились дружить, мечтать и радоваться.

Фильм очень понравился!
Смотрели с удовольствием всей семьёй.
Фильм интересный и очень забавный, живой, не заскучаешь. Создателям фильма удалось передать характер крапивинских героев. Особенно понравились образы взрослых. Они показаны так, как их видят дети.
Я бы сказала, что это одна из лучших экранизаций Владислава Крапивина.
После просмотра фильма остались очень тёплые и радостные чувства, ощущение погружения в счастливое детство.
Рекомендую для семейного просмотра!

10 из 10

Потрясающий семейный фильм! Детям просмотр просто обязателен! Таких фильмов не снимали уже несколько десятилетий. К слову скажу и взрослым я бы обязательно рекомендовал это кино к просмотру, есть над чем задуматься и просто получить удовольствие от действительно качественного, доброго и очень позитивного фильма...

Идут первые премьерные показы фильма на Урале. Хотелось бы почитать отзывы!

Прошла заключительная смена цветокоррекции. Создатели картины приступили к сборке окончательного монтажа из откорректированных кадров. Ждем.

Любопытно будет посмотреть. Крапивина считаю одним из лучших детских авторов советского периода. Одно только не нравится, судя по кадрам, действие будет перенесено в наше время.

Фильм ждём все, в том числе и я, очень сильно жду и хочу его посмотреть. Но хочу посмотреть именно фильм, Кино, как искусство, чтобы с головой погрузится в прекрасную сказку - детство, окунуться в атмосферу прекрасного крапивинского мира. Я видел рабочий материал, классная игра актёров, стройность повествования. Сейчас картина находится на завершающей и самой дорогостоящей и трудоемкой стадии. Лежать (сидеть) на диване и "проводить расследования" ума много не надо. Отрывайте свои попы и помогите делом. Свяжитесь с режиссёром, узнайте чем можете помочь, это гораздо продуктивнее, чем быть просто "диванным войном". Желаю всем нам, а прежде всего режиссеру, автору сценария и актерам терпения, большого человеческого терпения.

№4 wedm22
Я ещё в 2011 заявлял , что его никто не снимает , а сейчас 2015 и так-же кроме нескольких фоток и 2-х минутного трейлера в сети ничего не добавилось , только в соц сетях помощи требуют от неравнодушных.
Фильм полностью сняли и смонтировали - уже давным-давно.
С тех пор авторы фильмы не просили помощи в соц. сетях.
Но, долгие годы ушли на то, чтобы обрабатывать смонтированный фильм, добавлять в него спецэффекты и компьютерную графику, потом переозвучивать всех персонажей фильма, отдельно делать мультипликацию к фильму, отдельно создавать новую музыку для фильма, и многое другое. Некоторые результаты этой работы я видел, получилось очень красиво, интересно, со вкусом.
Главный вопрос: Почему так долго ? Меня тоже мучал этот вопрос. Мне тоже хочется, что при создании кинофильма происходила магия кино, было ощущение "волшебного мира кино".
Но, какое уж тут волшебство. Делать кино - это суровая реальность, требующая много денег (десятки миллионов рублей).
У создателей фильма - не было больших денег, а были копейки (по киношным меркам). Но, создатели фильма - не сдавались, и заказывали разные услуги по кинопроизводству за самые низкие цены при условии, что нет конкретных сроков выполнения заказов. Поэтому, разные студии выполняли заказы - медленно и только тогда - когда у них было свободное время.
В результате работа над фильмом растянулась на долгие годы.
Но, иначе, фильм не будет выглядеть шикарно и тогда его не будут показывать в кинотеатрах и на ТВ.

№9 wedm22
(еще 4 компании зарегистрировано по этому адресу) . На страничках в соц сетях у указанных актёров нет даже намёка на этот фильм , мало того (проверил только 4-х) они даже незнакомы
Расследование не удачное.
По этому адресу у каждой компании свой № офиса в этом доме.
Актёры этого фильма выкладывали свои фото со съёмок фильма на своих страничках в социальных сетях - сразу после окончания съёмок фильма. Я сам видел эти фото у них в соц. сетях, но, было это уже несколько лет назад, а сейчас может они уже удалили свои старые фото и загрузили более свежие фото.

Дурацкое "расследование". Непонятно, что вы хотели этим расследованием показать. А вот создателям фильма стоило бы посочувствовать. Хотели сделать хорошее дело, попали в какую-то затяжную финансовую или производственную петлю (судя по всей информации), да еще и грязью их со всех сторон поливают разные диванные аналитики-кинокритики.

Небольшое расследование НП "КОТ" Тюменская обл, г.Тюмень, ул.Мельникайте, д.117, кв.612

(Чтите) 4 отзыв . Вроде известный сайт , а ведётся на эту туфту, о выходе фильма , уже 5 лет как они деньги кляньчат.

Похоже фильм мы дождёмся к столетию со дня рождения автора))) Как раз и повод будет!)))
А книга по коей снимают якобы хорошая - несколько раз перечитывал...

Ну и где фильм? Все скоро, скоро, уж у актеров скоро внуки будут...

Бегство рогатых викингов (2018): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма