Эффект Богарне кадры из фильма
2012

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Изабелла де Валуа   11.07.2018 - 23:42
Немного подбешивало,что фрацузиков Богарене показали такими благородными цивилизаторами,особенно Максимилиана...
Снаткина с вечной миной страдания на челе, вся такая накорми и обогрей.
Антонова и Краско украсили собой всё действо,спасибо,девочки,на вас приятно смотреть.
Лазарев...Ну,Лазарев,красавец-брюнет с чеканным профилем...
Трухин неожиданно понравился.Этакий полугнусёныш.
Разок глянуть можно
Хотя чего греха таить--понравилось
Balrog   26.11.2017 - 23:24
Посмеялся от души, от некоторых "авторских открытий", особенно когда пленный русский офицер отказывается говорить с Богарне по французски, дескать язык врага. ))) Аффтары сего творения хотя бы представляют, что русские аристократы в ту эпоху вообще меж собой чаще на французском, чем на русском говорили?
karolina2   22.11.2016 - 15:47
№163 MarinaК
Претензии к стилистам, Антоновой ну совершенно не идут прическа и платья-сарафаны.Симпатичную актрису так изуродовать
Ну видите ли, это все-таки фильм, а не передача "Модный приговор". Именно так художник по костюмам видел эту героиню. И он, как один из создателей фильма, имеет право на свое видение.
Прочитала все посты, и удивило то, как многие просто-таки навязывают свою точку зрения авторам, один из которых вынужден был чуть ли не оправдываться, защищая свое детище. Но нет, опять и опять некоторые дамы возмущались, что автор написал сценарий по-своему, о том, что волнует именно его и чем он хотел поделиться со зрителями, а не так, как видится им.
MarinaК (Уфа)    1.05.2016 - 16:01
reurau   14.03.2016 - 00:13
Интересный сериал, но спокойно можно было бы сократить в половину
адекватный зритель   6.01.2016 - 23:30
странно, что в век компьютеризации, авторы не удосужились посмотреть дату смерти Евгения Богарне. Он умер не в 1821, а в 1824
Алефтина (Алма-Ата)    18.08.2015 - 05:47
Почитала отзывы и очень захотелось посмотреть! после напишу свои впечатления от просмотра!
викся (азов)    19.01.2015 - 09:59
Интереснейший сериал! Спасибо! С удовольствием посмотрели в выходной!
Мартышко   3.01.2015 - 13:37
в целом фильм понравился.. но затянуто да.. и сама история.. ведь денежки вроде были и счет был.. а на деле вышло что и нет.. или циферки от счета не там искали.. как то нечетко все.. и немного нудновато
Елезритель   24.12.2014 - 15:17
Почитал описание и комментарии. Смотреть не захотелось.
Тем более, насколько понял, там ещё и Снаткина в сарафане в дополнение ко всем порокам.
Елена Григорьевна (Москва)    4.12.2014 - 23:21
Очень интересный сериал, трудно оторваться, посмотрела за два дня. Захватывающий сюжет. Какие разные жанры в одном сериале. Детектив, история , любовь, романтика .
А ведь это очень интересно проследить историю одной семьи на протяжении двух столетий.
Мы люди 21 века , а как жили наши прабабушки и прапрабабушки в 19 веке и начале 20...
Очень понравились актеры Александр Лазарев, Светлана Антонова. Открыла для себя Ольгу Красько, ее героиня очень эффектна, красива и интересна в отличие от Ларисы из " Склифасовского".
Замечательная песня.
Спасибо создателям сериала.
Ksmironova (Санкт-Петербург)    26.07.2014 - 22:53
Не могу судить об актерской игре, так как все собранные в сериале актеры-мои любимые. Редкость, но оказывается бывает.
Лазарев-просто шикарен. И юморной и серьезный одновременно.
Антонова как всегда молодец, НО стрижка ей эта не идет. А вот в последней серии прическа была чуть-чуть изменена и она сразу же похорошела.
Снаткина творила что-то странное. Не спорю, может быть такова была задумка автора, а я ее просто не поняла... Не знаю, как-то она там оригинально кочевряжилась, но ничего в итоге не вышло.
А вот актер игравший Сашко справился на славу. Возненавидела.
Сюжет очень интересный. В последнее время такого не снимают. Только вот тянули они слишком. Можно было и в пять серий уложиться.
Но все равно впечатления самые хорошие.
Соланж (Москва)    11.07.2014 - 12:08
Восхитительный сериал! Такая редкость для сегодняшней телевизионной продукции. Жанр притчи, выполненный с любовью, по-доброму и с щемящей грустинкой. Актерский состав выше всяких похвал. Отмечу Барковского в роли Сашко. Кроме того, обратила внимание, что фильм - внеконфессионален, хотя и построен на православной теме. Он - о вечном и главном, а значит - и для христиан, и для мусульман, и для иудеев понятен и близок.
Виктория31 (Москва)    11.07.2014 - 04:35
Сериал оставляет достаточно редкое ощущение неловкости за создателей фильма, когда к концу вдруг понимаешь, что тебя, зрителя, угостили конфетой, под фантиком которой ничего нет, наивно полагая, что ты не заметишь отсутствия конфеты. И вот этот вот нелепый ура финал, в который, кажется, не верят даже сами актёры, усердно произносящие свой текст, нивелирует в общем - то, неплохую ( но провалившуюся ) задумку как-то обыграть в фильме предание с явлением Богарне Саввы Сторожевского, Откровенно не понравилась монастырская линия ( консультантов можно было бы взять из числа духовных лиц ), - актёры играют неубедительно, - стоит вспомнить хотя бы момент, когда монах целует иконку Саввы Сторожевского, даже не перекрестившись и не поцеловав её. Не могу не отметить очень плохую, на мой взгляд, игру Колганова, который явно переигрывал, пытаясь изобразить рубаху - парня. По большому счёту, фильм можно было бы вполне уместить серии в четыре. А историю с иконками заменить чем - либо ещё, - фильм от этого не пострадал бы, так как историчность события здесь всё-равно густо приправлена авторским вымыслом.
Алишка   8.07.2014 - 16:13
Интересный сериал, очень увлекательный, красочный, хорошо снят. Полу-сказка, полу-быль, но смотрится легко и с удовольствием. Замечательный актерский состав, понравились почти все актерские работы, кроме Колганова, когда говорит, как-то неестествено ломает язык, очень режет слух, видно, что придуряется человек, отсюда неприятное впечатление. Вот Анечка Снаткина - просто прелесть, ну очень хороша.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация