Эффект Богарне кадры из фильма
2012

Эффект Богарне (2012): смотреть фильмы онлайн
Эффект Богарне:

№168 ЕваТар
Если бы автор сего комментария читал хотя бы "Войну и мир", он бы знал, что русская знать отказывалась говорить по-французски из патриотических настроений в те порЫ:))
А что, "Война и мир" это истина в последней инстанции? Уж пардон, Толстой талантливый писатель, но он ни как не историк. Он писал свой роман через пол века после событий, уже совсем в других условиях и накосячил не мало, иногда превнося в роман условности, присущи временам скорей Крымской войны, а не 1812 года.

Хватило на 4 серии..Кому в голову приходит, вставлять муз.сопровождение , где надо и не надо ? на протяжение всего фильма, играет музыка..а так хотелось посмотреть фильм и отдохнуть..

Может мне кто-то ответит почему Сашко в 19 веке хотел украсть иконку Саввы у Богарне (сначала у Эжена, потом у Максимилиана)? Это ведь на иконке, которая Анна написала, был "код".

А мне Светлана Антонова понравилась. И прическа ей идет и наряды. А Ольга Красько вообще получилась невероятной красавицей!

№165 Balrog
Посмеялся от души, от некоторых "авторских открытий", особенно когда пленный русский офицер отказывается говорить с Богарне по французски, дескать язык врага. ))) Аффтары сего творения хотя бы представляют, что русские аристократы в ту эпоху вообще меж собой чаще на французском, чем на русском говорили?

Фильм . конечно. редкая лабуда смесь вымысла, легенд и исторических фактов, но смотреть интересно. Некоторые персонажи. типа Сашко, достойны награды за редкое и постоянное желание в веках украсть икону. Мужик прикипел к ней. и каторгу пережил, сколько веков за ней гоняется! Откуда у больного и юродивого столько силы и желания захватить икону? Русская церковь должна поблагодарить создателей за такое кино и свою мощную пропаганду через него. Этот фильм напоминает исторические французские ленты 60-х годов ( Мушкетёров, Картуша, Анжелику). где тоже всё перепутано. было-не было, но интересно. весело, страшно и загадочно.

Немного подбешивало,что фрацузиков Богарене показали такими благородными цивилизаторами,особенно Максимилиана...
Снаткина с вечной миной страдания на челе, вся такая накорми и обогрей.
Антонова и Краско украсили собой всё действо,спасибо,девочки,на вас приятно смотреть.
Лазарев...Ну,Лазарев,красавец-брюнет с чеканным профилем...
Трухин неожиданно понравился.Этакий полугнусёныш.
Разок глянуть можно
Хотя чего греха таить--понравилось

№163 MarinaК
Претензии к стилистам, Антоновой ну совершенно не идут прическа и платья-сарафаны.Симпатичную актрису так изуродовать
Ну видите ли, это все-таки фильм, а не передача "Модный приговор". Именно так художник по костюмам видел эту героиню. И он, как один из создателей фильма, имеет право на свое видение.
Прочитала все посты, и удивило то, как многие просто-таки навязывают свою точку зрения авторам, один из которых вынужден был чуть ли не оправдываться, защищая свое детище. Но нет, опять и опять некоторые дамы возмущались, что автор написал сценарий по-своему, о том, что волнует именно его и чем он хотел поделиться со зрителями, а не так, как видится им.

Интересный сериал, но спокойно можно было бы сократить в половину

странно, что в век компьютеризации, авторы не удосужились посмотреть дату смерти Евгения Богарне. Он умер не в 1821, а в 1824

Почитала отзывы и очень захотелось посмотреть! после напишу свои впечатления от просмотра!

Интереснейший сериал! Спасибо! С удовольствием посмотрели в выходной!

в целом фильм понравился.. но затянуто да.. и сама история.. ведь денежки вроде были и счет был.. а на деле вышло что и нет.. или циферки от счета не там искали.. как то нечетко все.. и немного нудновато

драма, комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези