Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Эффект Богарне кадры из фильма
Год
2012
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.439 / 132 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

186
 
Пустой, бессмысленный, надуманный сериал. Никакая игра вктеров, сюжет высосан из пвльца.
185
 
В исторических видениях, которые преследуют героев, рассказывается о шифре, который якобы нанесен на икону, а в современности Глеб Романовский признается, что это они запустили легенду о шифре. У меня не складывается. Они что, эту легенду запустили 150 лет назад, если она в видениях приходит😏
184
 
и патаму-МИНУС. всем!
183
 
№171 LESI
Хватило на 4 серии..Кому в голову приходит, вставлять муз.сопровождение , где надо и не надо ? на протяжение всего фильма, играет музыка..а так хотелось посмотреть фильм и отдохнуть..
это бич и долгодятельство расеского кинематографа. кому,кому? режику-долбадятлу.
182
 
а что там за музыка, кто подскажет, где и как найти? Буду весьма БЛАГОДАРЕН!
181
 
№176 Руфина
Сериал очень затянут. Могли бы в 3-4 серии все поместить.
Да, чего уж там...Могли бы и в короткометражку все вместить!
Ась? Просто тогда еще не снимали по новым веяниям серии по 8-10 минут.
Так что - а почему бы и нет?
180
 
Я этот сериал урывками смотрела, не сначала, но насколько же многогранна Анна Снаткина как актриса! Может и лирическую героиню сыграть, при этом, красиво страдая, естественно. Может быть сильной героиней. Острохарактерной: как неоднозначной, так и почти дьяволом с чистым взглядом, милой улыбкой и демоническим смехом. Тут у неё двойная роль, в двух разных эпохах. Ляпы есть ляпы. Нет такого сериала и фильма, где их совсем нет. Разница лишь в очевидности. Что касается красоты актрис, то все актрисы данного сериала красивые: и Анна Снаткина, и Ольга Красько, и Светлана Антонова.
179
 
Сериал посмотрела много лет тому назад. За последние дни пересмотрела в который раз. В свое время история с иконой Саввы Сторожевского настолько заинтересовала, что я начала искать материалы и о монастыре, и о святом Савве, и о судьбе Богарне и его потомках. Сериал подвигнул меня собрать группу единомышленников и отправиться в путешествие в Звенигород и Саввино-Сторожевский монастырь. Именно в монастыре я почувствовала то состояние тихой радости и покоя, любви к ближнему, которое пытались до нас донести создатели сериала. Не буду говорить о затянутости, некоторой морализации и линии сюжета, связанной с выявлением "злодеев". Главное я увидела в сериале то, что мне дало открыть новую для себя страницу истории нашей страны. Спасибо создателям сериала за это.
178
 
Лазарев, бизнесмен с мерсом, весь фильм пробегал в тапочках на белой подошве? НУ нельзя же совсем уж плевать на зрителя. И на ГГ. Епт. И это я еще пуговицы у французских офицеров не рагзлядывала )) а если разглядеть...
сообщение было отредактировано в 07:33
177
 
А мне все-таки интереснее, чтобы больше показали о Дарье Евгеньевне Богарне. Личность её настолько интересная, что достойна отдельного сериала.
176
 
Сериал очень затянут. Могли бы в 3-4 серии все поместить. Начало вроде бы как интригующее: медиум, видения героя Лазарева, его дочери, параллель 19 и 20 веков...А что в итоге? Финал все перечеркивает. Непонятно, к чему все эти видения, медиум, псевдомистика? К чему эта параллель с дурковатым Сашко из 19 века и нынешним нотариусом Сашко?
И главное - все картонно-пластиковое: персонажи, их поступки, их логика.
Та же икона. Величиной, я так понимаю, в две ладони. Ну пусть в одну. Возьмите деревяшку этого размера и попробуйте прикрепить её на тело. Потому что непонятно, как в психбольнице Анечка носила её НА СЕБЕ. Как?Приклеивала? Приматывала к телу изолентой? Или, пардон, заталкивала святыню в трусы? Это же не медальон на цепочке!
По замыслу сценариста икону 150 лет все кому не лень таскали при себе (хотя бы не НА СЕБЕ как Анечка). Ну ладно, у господ бзик такой был. У господ ридикюли, слуги и все такое. Но в конце выясняется, что крестьянка не просто таскала её с собой, (непонятно правда где, на голове что ли? У крестьян ридикюлей нет), крестьянка оказывается, делала хозяйственные записи на иконе .Это уже не в какие рамки не лезет. Так это была святыня или просто дощечка - блокнот? Религиозность в 19 века была очень высокой. Иконы в домах ставили в красный угол в на самое чистое полотенце-скатерку, украшали цветами и прочим. Но не использовали их вместо записной книжки, это уже бред!
Дальше. Анечка в психбольнице. Непонятно, с чем её туда положили. С её видениями? Допустим. Лежит она с тяжелыми больными (судя по соседкам по палате). Её там лечат.Дают какие-то препараты влияющие на психику. С таким подходом и в таком окружении она бы давно бы превратилась в овощ. А она? Как из больницы вышла - все видения пропали и она выздоровела, что ли?))
...Ну то что никто из главных героев не работает и целями днями шляются по своим делам, а работа и зарплата как-то сами делаются, то бог с ним.
...Дальше. Главгады. Акулы бизнеса. Просчитывают на 10 шагов вперед, обладают неограниченными возможностями. И они, эти финансовые спруты, повелись на детский лепет о счете на иконе?! Мне даже слушать это было неловко: 150 лет назад кто-то положил деньги в швейцарский банк и оставил номер счета. И теперь, любой человек может прийти в этот банк, просто назвать номер счета и снять деньги с пеней за 150 лет? И эти доверчивые дурачки сразу и уши развесили? Вроде все взрослые люди, аж неловко...
Что еще? Ах, любовь. Любовь сильнее денег и все такое. Только где она, любовь? Герой Лазарева 18 лет не желал знать свою дочь. Когда она у него проснулась любовь то? Когда за иконой гонялся? Когда дочка успела его полюбить? Как только увидела? И с героиней Антоновой непонятно: любовь там была или она задание брата выполняла,участвуя в операции по выявлению банды. В общем, очень слабенький сериал
175
 
№79 Рауф Кубаев
...

И если сможете, ответьте: какая фраза для меня была самой важной в этом сценарии? )))
Любовь спасает от гордыни, да и вообще -- спасает ))

Спасибо, Рауф, за фильм! Очень понравился! И сюжет, и актёры )
Кастинг был произведён на высшем уровне -- девчонки одна другой краше, мужчины тоже не подкачали )
Смотреть было одно удовольствие! Все 8 серий за день, не оторваться от экрана, СПАСИБО!
174
 
Мой первый опыт в кино. Хоть и без слов, все равно на себя посмотреть приятно. Жаль только в титрах не отображают актеров эпизодических ролей.
173
 
Безумно раздражает произношение слова "Бог" как "Бок"... а песня хорошая, мне казалось, все знают, что это слово произносится с фрикативным "г" как в украинском языке. Пересматриваю фильм в пятый раз, очень нравится, пара Антонова-Лазарев удалась на славу, очень люблю этих актеров. Фильм в моем вкусе: немного мистики, любовная составляющая, разбавленная детективной, плюс история, не связанная со второй мировой войной
172
 
№168 ЕваТар
Если бы автор сего комментария читал хотя бы "Войну и мир", он бы знал, что русская знать отказывалась говорить по-французски из патриотических настроений в те порЫ:))
...
А что, "Война и мир" это истина в последней инстанции? Уж пардон, Толстой талантливый писатель, но он ни как не историк. Он писал свой роман через пол века после событий, уже совсем в других условиях и накосячил не мало, иногда превнося в роман условности, присущи временам скорей Крымской войны, а не 1812 года.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен