Личная жизнь следователя Савельева кадры из фильма
Кордон следователя Савельева
2012
Россия, Украина

№317 Мария Со-ва
После трагического ухода из жизни Дмитрия Марьянова, его герой воспринимается несколько иначе, чем прежде. При первом просмотре мне не понравился следователь Савельев, вернее - не он сам, а его отношение к людям, к работе, и самое главное - к семье.
Теперь мне Савельева жаль. По воле сценаристов этот харизматичный, несмотря на все недостатки, человек остался, можно сказать, у разбитого корыта. Я имею ввиду его личную жизнь (судя по названию - это главная тема сериала). Он вынужден будет жить с женщиной, которая может неожиданно бросить и также неожиданно вернуться, и жить он будет с ней только ради нежданного ребенка.
45 лет - это не начало жизни, и зачастую - даже не ее половина. И сам Марьянов, увы, это доказал....К глубокому моему прискорбию.
Меня, как человека, для которого семья - самое главное в жизни, коробит то, что никто из близких, родных, друзей не сказал Савельеву - "Опомнись, ты прожил в семье 20 лет! Не руби с плеча! Сохрани семью!"
Сыну абсолютно равны - что мама, что "тетя Тая". Тетушка Савельева, казалось бы умудренная годами женщина, вместо того что б криком кричать - "Сохрани семью!", бросает в объятия племянника (кстати, еще не разведенного) свою....я так и не поняла, кого.
Ни Савельев, ни его жена не хотели этого развода, и помощь, подсказка, поддержка близких могли им помочь сохранить семью.
Савельев столько раз одной рукой привлекал, а другой отталкивал жену, что она уже просто не выдержала, и не поверила ему в последней серии, когда он просил ее остаться с ним.
Нелепо выглядит сцена, когда сын разведенных родителей делает пафосное предложение руки своей девушке. Для чего это? Зачем? Какая в этом радость, если семья для этих людей ничего не значит.
А я не разделяю эту интерпретацию. Известие о беременности Таи - расставило все наконец то по полочкам. Что жизнь не закончилась. И смысл жизни есть. А с женой у них привычка. И позвал он ее остаться и начать с начала из-за страха. Остаться совсем одному. На фоне двух счастливых пар - сына с Дусей и бывшей жены с новым супругом.

№88 ВИП 13
Есть такое слово " похабель". Это слово и есть "движительным" этого ,извините "фильма". Даже замечательная Гришаева и брутальный Марьямов от "профессионализма" Крутого и Лозы превращаются в актёров из "Довженко" их окружающих.
Обиднно за Гришаеву, Жигалова и Марьямова.
А мне обидно то, что за профессионализм и прочие высокие материи говорит человек неправильно пишущий известую фамилию известного артиста Марьянова

Меня просто убила игра Гришаевой. Смотрю на Тамару, а вижу Нонну из фильмов "День радио" и "День выборов"! Но если в тех комедиях ее игра выглядит очень органично и к месту, то здесь ну просто совершенно ни к селу, ни к городу! Неужели в палитре хорошей актрисы не нашлось других красок? Честно говоря, ее игра воспринимается, как халтура. Типа, и так сойдет, зачем напрягаться? Какое-то инородное тело, совершенно не монтируется с другими персонажами. В общем, я испытываю горькое разочарование, тем более, что эта актриса мне всегда нравилась. Просто неуважение к своей профессии!

№313 Марк21
Этот сериал очень понравился. Разве что перебор постельных сцен.
А я бы сказал - перебор еды. Савельев постоянно ест. А когда говорит кому-то - "Пойдем, поедим", так и хочется сказать - "Ты же только что ел...."
Димке Марьянову Светлая Память.

№301 Нина Корниенко
Как бесит персонаж Гришаевой - чокнутая мамашка для великовозрастного балбеса, который все никак не вырастет, истеричная, навязчивая и бесцеремонная...
Таково её амплуа, тем и украшает сериалы

№308 Лидия ЛЛ
... Вот так и смотреть - со слезами....
Концепция не всегда правильна.
Иногда следует поставить портрет на телефон, или только читать пуубликации.
"Придёт время - будет и просмотр. Всему своё время".
Телепоказы по скорбным датам скорее для тех, кто впервые слышит, а не для поклонниц (поклонников).

Марьянов. Невосполнимая потеря. Какие пророческие слова в 1-ой серии. Мне 45, а я ничего не видел.

Смерть Дмитрия Марьянова - как ножом по сердцу...
Начал пересматривать все сериалы, в которых он снимался, но которые ранее не видел. Этот сериал очень понравился. Разве что перебор постельных сцен. И такое впечатление, что Марьянов в этом фильме сыграл самого себя. Мужчину средних лет достигшего в жизни пика своих возможностей и погрузившегося в депрессию из-за понимания, что дальше идти некуда, потому что все уже есть - карьера на высоте, семья. А впереди лишь медленное угасание и пенсия.

№311 Meduza
... это слова его брата...'(
Если Вы имеете ввиду "Кордон", то автор сценария просто счастлив, ведь история сочинялась с мыслью о Дмитрии в главной роли, хотя заказа не было в принципе.
Смерть актёра такого калибра грандиозная утрата. Скорблю и переживаю.

Василий

он здесь не играл, он просто жил...
это слова его брата...'(

Ээх сколько ещё мог бы сыграть...

Вчера, в какой-то серии прозвучал диалог: У моих родителей завтра 50-ая годовщина свадьбы... Представляешь, они 50-ят лет вместе! Ответ Савельева: Ничего себе! Тут бы до 50-ти дотянуть... Так горько было это слышать. И не дотянул... Вот, как в жизни бывает. Больно, больно было смотреть и слышать это. А сегодня, получается, 9-ть дней со дня смерти Дмитрия. В 19-45 будет передача по Первому каналу, посвящённая нашему замечательному и любимому Дмитрию, солнечному человеку.

№307 Meduza
вот как завтра смотреть без слёз?..'(((
Вот так и смотреть - со слезами....
Какой он все-таки обаятельный!

Прости . Димочка. я плачу и сожалею что так написала.......плачу

№302 sirena1928
Марьянову прежде чем постельные сцены играть надо было в спортзале подкачаться, или простыней накрыться для вида, что бы мы не лицезрели на его тюленье тело, приятного было мало.....То ли дело Любочка Толкалина, приятно посмотреть на такое совершенство!
Глупости. А постельными сценами, как Вы выражаетесь, в жизни только молодые и мускулистые занимаются что ли. Люди разные. И никому не чужды плотские утехи

Личная жизнь следователя Савельева (2012): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика