Как назло, Сибирь кадры из фильма
Ausgerechnet Sibirien
Сибирь
2012
Германия, Россия

До слез и коликов развеселил пюр-пак молока в Сибири, в деревне, во время шаманского обряда и само молоко как атрибут обряда. Смешно. Все ждал чего то, надеялся, но случилась только эта фигня с молоком, а не "сказка о любви". Не смотрю зарубежные фильмы, давно превратившиеся в наборы штампов и клише с одной мыслью, прямой и понятной без всяких двадцать пятых кадров, словно лозунг на советском транспаранте времен застоя. И это кино не наше. К матрешкам, водке и балалайкам, со времен "холодной войны и железного занавеса" добавились новые штампы: баня, веник, русские красавицы жены иностранцев, шаманы, малые народы, и так по мелочи. Вот только появление кемеровского гомосека и плевки в православие как то настораживают и напрягают...
P.S.Надо отдать должное создателям фильма,к своей чести никого не убили.

Фильм можно найти на торрент-файлах.

Например, набрать фразу
[ limetorrents Ausgerechnet Sibirien torrent ]

и скачать торрент

[ www-torrent-to--Ausgerechnet-Sibirien-German-AC3-DVDRiP-XViD-SONS ]
Язык : немецкий

показ фильма "Как назло,Сибирь" состоится в Петербурге 20 апреля в кинотеатре Аврора ,в рамках фестиваля "Фильмы земли Северный Рейн-Фестфалия"

№ 3 Демир Север 10.02.2013 01:35

Не подскажете, где смотрели кино?

История, рассказанная в этом фильме, вполне могла произойти в реальности (как например произошла история, показанная в картине "Тот же но совсем другой|Same Same But Different" (2009 г.)

Она могла быть и вымышлена ( как в картине "Солнце ацтеков|In July" (2000 г)

Но даже если она придумана, всё равно - это красивая история.
По крайней мере, все персонажи в ней узнаваемы, а игре актеров - веришь.
И хотя в конструкции сюжета ясно видны стереотипы и архетипы многих подобных историй, конкретно в этом фильме - название которого по-русски на самом деле переводится как "Именно Сибирь" - необычным представляется элемент мистики.

Главный персонаж на своеим пути встречает некие "знаки", которые указывают ему путь то ли из прошлой жизни к новой, то ли из мира иллюзий в реальный, то ли к истинным ценностям ( купанию в проруби, натуральным овощам, русской бане и горловому пению).

Фильм, который приятно смотреть и который интересно обсуждать.

А когда в России выйдет, кто-нибудь знает?

После "Борат" очень скептически отношусь к зарубежным фильмам о России и бывших странах Союза. Но этот фильм мне пришелся очень по душе. По доброму смешной, но в то же время со смыслом.

Как назло, Сибирь (2012): новости >>

приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999