Мать-и-мачеха кадры из фильма
2012

Мать-и-мачеха (2012): смотреть фильмы онлайн
Мать-и-мачеха:

№357 телеман
№ 353 Eleon,а че,неплохая идея,может и снимут,и Елена Доронина с Михаилом Ефремовым сыграют
Доронину вообще-то Татьяной зовут)

№380 ХаннаМ
... я закончила школу в 81 году,никаких цветных ленточек мы в школе не носили сроду,только черные и коричневые.
в 89-ом были и цветные ленты, и всякие заколки, и джинсы, да и строгой школьной формы уже не было, разрешали носить белые блузки и темные юбки, белые рубашки или водолазки с джинсовыми сарафанчиками, даже классические брюки допускались. И не было такой нищеты в квартире, как показали жилье главных героев в начале фильма. Эта ужасная когда-то белая дверь, вся в черных огромных разводах, эти неотесанные , вообще неокрашенные косяки....это что 45 год? послевоенная разруха?
Школьная директриса шедевральна.... точно типаж из 37 года вытащен)))

№378 ОльгаКвитка
Ну уж, я человек добрый и демократичный, к мелочам никогда не придираюсь. Но, по-поводу одежды героев 1989 года- это жесть! Я пошла в первый класс в 1967 году. Но тогда уже никто не носил чёрные ленты и банты в школе. Носили коричневые, синие, серые, и то только 1-й и 2-й классы.Позже практически все девочки делали стрижки: гарсон, паж (по телеку Мирей Матье была самая популярная певица), боб-каре (меня так подстригли в 3-м классе), позже стрижки сессон и каскад. А в старших классах, писк моды был "цветочек"(макушка выстриженная безопасной бритвой). Кто оставлял длинные волосы, носили "Мальвину", закалывали в пучок на затылке ( были уже в продаже заколки с бусинами или заколки "прищепки") или просто носили распущенные. Не помню что бы кто то делал замечания.В средних классах ещё украшали "конские" хвосты разноцветными лентами на выпуск, сшитых из материала с рисунком (по типу шейных платков). Две девочки в классе носили длинную косу, но это уже принципиально, завязывали обычной чёрной резинкой из аптеки. А форму мы носили даже и в 10-м классе с чёрным фартуком, причём все, но это было наше решение, чтоб не думать, что надевать каждый день. Нарукавники, к-рые в фильме с большим удовольствием натягивает на себя директриса в первой серии, мы (дети) носили только в первом классе. Кубанки и пирожки, а тем более воротники из серого каракуля, перестали носить даже члены ЦК, после того как умер Суслов (а умер он в январе 1982). Даже Брежнев такое не носил. А тут молодой мужчина в 1989 году, засмеяли бы. В школе учительницы уже активно, в большинстве, стали носить брюки, распущенные волосы, яркие свитера и кардиганы. Жаль, что нельзя приложить фотки 1989 года, а особенно, моей старшей дочки, когда она шла в первый класс. А по-поводу операций на сердце, то в Киев, в институт Амосова, в 80-е годы, где массово детям делали операции на сердце, приезжали родители с детьми со всего мира. Так славились хирурги института. А тем более, хирурги из бывших соцстран приезжали учиться.

№367 LisaAlisa
Речь не про школьную форму. А вообще про костюмы героев. Одеты как в 50-60. В 89 у простых инженеров уже дубленки были и шубы из Франции из иск. меха. Хотя показывают Питер,как там одевались я не знаю.
Во все времена были люди,одевавшиеся старомодно.Посмотрите вокруг.Я бы с удовольствием надела котиковое манто и аккуратную шапочку,как у Анны.Но такие,как вы заклюют.

Прошу прощения у поклонников сериала, но у меня впечатление, что снимали его тинейджеры, для которых что 1989 год, что 1959, что 1909 - всё едино, и всё - непроходимая древность.

Одежда смешная, конечно, у актеров. Но мне стало интересно, на счет образования у Анны. Когда она пришла в школу и спросила о работе. Сказала, что закончила филологический, но далее, почему то, у нее образование стало ин. яз. Просто удивительно. Котяру жалко голоднючего. А нельзя было его покормить перед съемками? Куда лето пропало? Ни одно веселенького летнего платья нет. Все пресно. Времена года никто не отменял.

Попался этот сериал на глаза и с удовольствием пересмотрела)..
Почитав посты некоторых поняла что все-таки хорошо что Наталия Вдовина была в кружевных стрингах ( если б тут про них не прочитала, я б и во второй раз эти стринги пропустила :)! А то некоторые б ВАЩЕ ничего так бы и не увидели!
Лично я увидела в этом сериале все: дружбу ,эгоизм, предательство, материнскую любовь , самопожертвование, верность ...
Бывали моменты когда было невероятно жалко героев, при этом понимая что это всего лишь сериал..насколько трудно далось решение отдать дочку, тем не менее она четко понимала что или она ее схоронит или это девчушка будет где-то в другом месте жива и здорова. Конечно же в конце терпение и любовь вознаграждены, чего и следовало ожидать по жанру) Артисты все на своих местах, парочку открыла для себя как Наталию Щербакову, великолепна вошла в роль!

№26 ЕвгенияЛ
При таком подходе можно в каждом фильме или сериале найти несуразности и несостыковки в одежде, атмосфере и тому подобных вещах.Я стараюсь следить за сюжетом, не слишком вникая в атмосферу, это же в конце-концов не документалистика.
+1 , даже в документалистики могут приукрасить

№372 Зоя55

что говорить про 1989 год... мы старшеклассники в конце 70-х уже практически не носили формы...в формах были только учащиеся младших классов...
Ерунда. 1989 - мой выпускной 10 класс. Киев. Мы до последнего звонка носили коричневую форму.

№363 allag
1989 год - не так давно это было, чтобы напрочь забыть, как тогда одевались. По одежде героев впечатление 50-х годов. В школах той поры уже не ходили в черных фартуках и коричневых платьях, не говоря уже о черных лентах в косичках девочек. Художник по костюмам явно не знаком с эпохой.

Фильм неплохой, смотреть интересно. Актриса, исполняющая роль взрослой Алены, похожа на Наталью Богунову в молодости (помните Светлану Афанасьевну из незабвенной "Большой перемены"). Актер, исполняющий роль взрослого Саши, мне показался похожим на молодого Валерия Николаева. По ходу просмотра возник один вопрос: почему девочка Лена после того, как её удочерили, ни разу не спросила, где её родная мама, ведь она была не такая уж и маленькая, три года.

Не понравился фильм. Посмотрела на перемотке первые 4 серии и поняла, что дальше не осилю даже так. Вроде и артисты неплохие и сюжет актуальный, НО допотопные костюмы и ужасная операторская работа сделали свое черное дело. Фильм смотреть неприятно.

Бездарный сериал!

Прежде чем написать, были прочитаны все комментарии.
Бедный, бедный наш зритель. Кроме стрингов не увидел, точнее не захотел увидеть ничего. А жаль.
Смотрю второй раз и несмотря на ляпы и неправдоподобность сюжета - фильм замечательный! Такой игры актеров не было давно. А почему? Ленинградская школа.
Вот меня совсем не смущал ни халат Анны, ни быт в квартире.
Было интересно наблюдать именно за героями.
В фильме нет ни одного чисто положительного, ни одного отрицательного героя. Каждый из них в жизни совершил ошибку, за которую нес наказание всю жизнь.
Самый главный посыл этого фильма - это вовремя сказать "Прости!", а это ой как не просто сказать. А еще труднее простить и понять.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт