Шерлок Холмс кадры из фильма
2013

В дополнение к отдельным образам - Игорь Скляр очень понравился. Очень. Видела его в театре. И там был очень хорош.
‘Обряд дома Мейсгрейвов’ всегда приятно пересматривать. Старый замок, масса всего интересного))
И братья-близнецы тоже замечательно получились. Отличный контраст поведенческих нюансов.

№8407 Янн
... Подписываюсь.Сериал классный.Жаль, что Кавун больше здесь не работает.Хотя без Панина мы потеряли больше.
Янн
Зная Вашу позицию, которую Вы очень эмоционально озвучили на обсуждении фильма "Позывной "Пассажир" Вам искренне жаль, что Кавун не работает в России? Вот Панина действительно жаль, что умер. Но это другой случай. А Кавун пусть не возвращается.

В сериале "Шерлок" могу отметить отдельные удачные образы, напр. миссис Хадсон. Пусть отступление от канона, но мне всегда хотелось, чтобы миссис Хадсон была дамой лет 35-40. Жесткие условия морали викторианской эпохи не позволили Конан-Дойлу представить свою героиню более молодой, хотя мне очень нравится Рина Зеленая в советском фильме.
Здесь на советскую экранизацию не принято ссылаться, но это неизбежно.

№8410 олег юдин
Уважаемые участники форума!
Давно слежу за обсуждением сериала - я художник по реквизиту этого сериала.
Участвовать в этой работе было большим творческим удовольствием - 250+ версия приключений всемирно известных Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона (Конан Дойль всё же
создал феноменальный дуэт, хотя был и Эдгар По...).
Друзья, уверяю вас, что работа над сериалом шла
в полном уважении к циклу фильмов нашего ленфильмовского замечательного режиссёра Игоря
Масленникова. И наши "поклоны" ему прочитываются там постоянно. Он покорял нас
ДУШЕВНОСТЬЮ замысла.
Прошу всех продолжать обсуждения этой работы.
Евгения Вячеславовна! Мой Вам неизменный низкий
поклон! Не оставляйте своим вниманием этот сериал!
Примите поклон вам как художнику по реквизиту за ощущение реальности происходящего,- так это все вкусно - одежда, вещи, перо-бумага-чернила, оружие рыцарского поединка и ледового побоища Холмса с Мориарти - ваша была идея с капюшончиком в облипочку? - в нем, да еще и в синих очочках, Мориарти стал похожим на крысу, которую хочется уничтожить))
Да и на фильм я залипла, начиная с одежды Уотсона на улице - да и потом, когда он вещи в комнате раскладывал. И дальше, кадр за кадром…
Спасибо большое.

Уважаемые участники форума!
Давно слежу за обсуждением сериала - я художник по реквизиту этого сериала.
создал феноменальный дуэт, хотя был и Эдгар По...).
Друзья, уверяю вас, что работа над сериалом шла
Масленникова. И наши "поклоны" ему прочитываются там постоянно. Он покорял нас
ДУШЕВНОСТЬЮ замысла.
Прошу всех продолжать обсуждения этой работы.
Евгения Вячеславовна! Мой Вам неизменный низкий
поклон! Не оставляйте своим вниманием этот сериал!

Худшая экранизация всех времён. И на всё времена!

№8406 материаловед
фильм по настоящему классный . жаль что режиссёр не продолжил работать в России , наш кинематограф многое потерял , это точно . всем причастным огромное спасибо за фильм , режиссёру само-собой . фильм пересматривать и пересматривать - прям Классика - новая эра , без шуток .

№8394 KirkSPB
Полный шлак. Стыдно было смотреть. Смотрел недолго, пока мог. Позорище.
Согласна

Очень хорошее кино.
Петренко воплотил совершенно несносного гения-неврастеника. Абсолютно реально до поведенческих мелочей.
Панин великолепен как всегда. Светлая память замечательному актеру.
Боярский с возрастанием от веселого д’Артаньяна-‘пса-в-сапогах’ до уставшего до злости резкого ‘легавого’ - безподобен.
И Горбунов в роли Главного Злодея…
А Адабашьян!…
Хочется пересматривать и пересматривать.

№8394 KirkSPB
Полный шлак. Стыдно было смотреть. Смотрел недолго, пока мог...
Я так и первую серию еле осилила. Как-то все театрально, как будто понарошку.Из всех вариаций на тему ШХ самыми интересными для меня остаются пока наш вариант с Ливановым и британский с Б.Камбербэтчем (там еще в роли Ватсона Фримен супер). "Шерлок в России" осилить не вышло, еще какие-то попадались - так себе.

Сериал о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна очень мне понравился, почему -то тянет пересматривать его ещё и ещё раз. Высококачественно и натуралистично воспроизведена остановка Британии позапрошлого века. Превосходна работа режиссёра, оператора, актёров и всего творческого коллектива. Получил огромное удовольствие от просмотров сериала. Большое спасибо авторам за очень своеобразную, но тем не менее очень понравившуюся интерпретацию историй о Шерлоке Холмсе старика Конан Дойла. Блестящая работа !

Мне понравилось. Боярский в роли инспектора Лестрейда великолепен. Но Борислав Брондуков останется самым лучшим)))

№8398 Lionelrk
... это типа то же самое но не от Ватсона а от стороннего наблюдателя , где видно что Ватсон не документирует но создаёт историю Холмса , не редкий приём как в кино так и в литературе . У кстати многие персонажи тут гораздо ближе к оригиналу .
Скорее лёгкий стёб. Подобно фильмам "Мой нежно любимый детектив", "Четыре мушкетёра" + "Четверо против кардинала", "Шанхайские рыцари" и т.п. Есть литературная основа, персонажы вымышленные, события вымышленные - почему бы не пофантазировать?
Думаю, оценка у сериала низкая не потому, что он не интересен или плохо снят, а потому, что все ждали новой экранизации канонических записок. А тут такой облом.
Не надо искать параллелей с советской экранизацией. Надо смотреть как самостоятельное произведение.

Жалко Андрея Панина.
Как же несправедливо устроена жизнь. Один пьянствует и живёт себе дальше, другой ушёл. Первый фильм, в котором мне этот А.Панин понравился, и последний в его жизни. Жалко, очень жалко.

№8397 ivul
Это не новое прочтение. Это фантазия на тему. Не надо ждать от этого сериала показа классических записок о Шерлоке Холмсе. Ничего подобного здесь нет. Здесь есть знакомые имена и декорации, и на этом всё.
Если слегка отвлечься, то сериал не так уж и плох. Забавный сериал. Что-то вроде театра самодеятельности или студенческого капустника, только с известными актёрами.

Шерлок Холмс (2013): новости >>

детектив, триллер, экранизация